Автор Тема: Приспособлены ли вы к семейной жизни?  (Прочитано 461 раз)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
Приспособлены ли вы к семейной жизни?
« : Октябрь 24, 2017, 12:29:04 am »
Приспособлены ли вы к семейной жизни? что вам нравится/не нравится в ней? смогли бы вы жить с родителями/бабушками-дедушками? Смогли бы жить с любимым человеком?
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: Приспособлены ли вы к семейной жизни?
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2017, 02:22:31 am »
Жить можно с кем угодно, когда есть своя отдельная личная комната в доме или квартире, но только не с алкашами и прочими буйными по соседству. Табачную вонь тоже не приветствую. Пусть уж лучше дерьмом каким-нибудь воняет, но только не этим. Раньше духи были " Красная Москва" ну до того вонючие, бабки ими любили душиться. Модно было.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Osaka

• Постоялец
  • I’m just an old-fashioned cowboy.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2017, 09:13:44 am »
Живу с женой. Полет нормальный.
С табаком проблем нет, мы оба курим )
I'm just watching a dream I never wake up from.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 24, 2017, 11:36:57 am »
Я семейный человек в плане того, что мне хорошо жить с кем-то. Одна никогда не жила. Сначала с бабушкой и мамой, потом родился ребёнок. После смерти мамы несколько лет с ребёнком. На данный момент живу с ребёнком и любимым человеком.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

YuliChir

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 21, 2018, 01:44:40 am »
к семейной жизни приспособлена.
просто приятно явиться домой после долгого рабочего дня, а там тебя ждет кто-то очень дорогой тебе, которому ты можешь рассказать, какие там, снаружи все плохие.
приятно посмотреть и обсудить фильм.
приятно заниматься чем-то вместе, особенно если у вас схожие хобби. Дискутировать, обсуждать.
в общем, можно выразить простым и ёмким-общаться.
неприятны какие-либо осуждения, ограничения свободы и тому подобные. Совершенно не вижу смысла в этом. Достаточно просто поговорить. Если человек захочет чего-то, в какой-то момент он это все равно сделает.
хотя иногда ссоры и скандалы подстегивают, в трудные времена яснее понимаешь, твой ли это человек.
мамы/бабушки/дедушки это все-таки не совсем то, хочется дать будущим детям полноценную семью (тут скорее всего ввиду отсутствия её в моей жизни)
такого чувства как любовь не отрицаю, очень даже способна чувствовать. Так же как и все люди могу влюбиться. Ничего предосудительного в любви не вижу.
И вообще, я считаю, мое единственное отличие от остальных людей(в рамках семьи, ориентации и т.п.)-это лишь отсутствие тяги к сексу.
Поцелуи (те самые, "французские") считаю приемлимыми только для действительно близкими людьми (это же обмен слюнями!)
хочу потрогать фламинго

Alexander DeLarge

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 21, 2018, 06:57:25 am »
Да, был опыт совместного проживания пару раз. В одном случае практически дошло до свадьбы. Но как ни крути, даже без этих формальностей это была полноценная семейная жизнь.
Нравится то, что вместе гораздо легче прорываться через жизнь. Нравится то, что вместе растить детей - правильно. Не нравится то, что поначалу от человека устаешь, но это проходит за несколько (или чуть больше) месяцев.
С родственниками, не важно с моей или её стороны, жить не могу категорически. Исключительно своё жильё. Без вариантов.

евгений2

• Постоялец
  • sh932007@yandex.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 27, 2018, 04:49:59 pm »
Лично я приспособлен на все 100. Одиночество это самое страшное наказание. Быть одному нельзя. А уж какой семья будет,тут решает муж и жена. А семья и жить как брат и сестра это не семья а просто сожительство.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 27, 2018, 05:15:15 pm »
Я одинок даже посреди людей...никто обо мне ничего не знает...о моей душЕ.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #8 : Май 21, 2018, 02:15:21 pm »
Одиночество это самое страшное наказание. Быть одному нельзя.
Ну, это кому как... Что для одного хорошо, другому - смерть.
Я половину своей сознательной жизни живу одна и о создании семьи никогда даже не помышляла. Еще не хватало считаться с кем-то в своем доме и обслуживать мужа на кухне, а если он просексуал, еще и в койке. Если взрослый человек не может быть один, по-моему, это признак психологической незрелости, неуверенности в себе. Конечно, человек социальное существо и контактов с людьми избегать не стоит, если общение чем-то обогащает, дает новые знания, информацию, позитивные эмоции, подряжает положительной энергией, то я только "за". Но для этого мне достаточно время от времени встретиться с кем-то из знакомых, сходить куда-то вместе, интересно провести время, чтобы потом снова уединиться, побыть  наедине с собой, восполнить потраченную на общение энергию, обрести внутреннюю гармонию.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #9 : Май 21, 2018, 02:37:18 pm »
Я одинок даже посреди людей...никто обо мне ничего не знает...о моей душЕ.
Вы правы, я знаю многих семейных людей, которые чувствуют себя одинокими среди своих домочадцев, их никто не понимает и даже не пытается понять, до их душевного состояния никому нет дела, зачастую многие родственники или супруги между собой дома даже не разговаривают. Поэтому наличие семьи - не панацея от одиночества!
На мой взгляд, гораздо важнее иметь в своем окружении людей (это могут быть друзья или просто знакомые), хотя бы частично разделяющих наше мировоззрение, имеющих схожие взгляды на жизнь, ведь счастье - это когда тебя понимают. В этом плане мне всегда приходилось нелегко, ведь мой ник выбран не случайно, а людям с особым мировосприятием, собственной жизненной философией, не таким как все, бывает трудно найти понимание среди людей, большинство из которых мыслит стереотипами.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 22, 2018, 12:27:07 am »
Да Экстраординари, но я всеже рад что есть мама, папе желаю тоже хорошего, хоть мы и далеки,что есть любимый человек. У меня богатый внутренний мир, меня не понимают, но мне достаточно, что я понимаю их. А те кто понимают меня - не любят меня. Я выбираю любовь, так как человеческого во мне больше, чем монстровского, да да я наполовину монстр. ;)