Автор Тема: Девственность и гинекологи  (Прочитано 2232 раз)

lollipop

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Девственность и гинекологи
« : Февраль 21, 2017, 02:04:46 am »
По достижению порога 20-ти лет в поликлиниках и больницах женщинам "фертильного возраста" (хорошо хоть, не "маткам на ножках"*) дают заполнить бланк, на котором ты должна обозначить, сколько у тебя было беременностей, сколько абортов и сколько родов, какими методами контрацепции ты пользуешься (строго из 3 предложенных), а также твой рост и вес. И поставить под всем этим подпись.

Вот приходишь ты в поликлинику с простудой или на медосмотр, а тебе дают такой бланк.
И для того, чтобы не поднимать тему и не вызывать лишних вопросов в и без того напряженной обстановке злых врачих и нервных медсестр, подчеркиваешь "презервативы", несмотря на то, что ты асексуалка. Там нет графы для людей, не имеющих секса! Просто сухие факты, три варианта на выбор.

Какой-то жалкий у нас выбор, дамы.

Источник: https://vk.com/wall-139566741_127

Вот такие вот дела.
Девушки-девственницы, которым за двадцать, какой у вас опыт похода к гинекологам? Кто-то прямо говорила, что асексуальная? Врачи навязывают свое мнение?
Я вру про религию и монашество, тогда не лезут...ну это в моем случае. А у вас как?     

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Девственность и гинекологи
« Ответ #1 : Февраль 21, 2017, 10:17:13 am »
Я не уточняла, по каким причинам я не "встречаюсь" с парнями. Но мне нравится, как каждый раз медсестра выкатывает на меня глаза, а я молчу, но с явным видом, что что-то знаю, чего не знает она))
В любом случае.. о том, чего не помнишь, не жалеешь

Rivendelle

• Постоялец
  • "Everything is fine but i wish i was dead."
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 22, 2017, 07:12:42 pm »
За себя скажу, что если в детстве ненавидела походы к стоматологам, то сейчас ненавижу приемы у гинеколога. Во-первых, мне просто до отвращения неприятен сам процесс осмотра, одна мысль о том, что там кто-то будет ковыряться, просто убивает. Во-вторых, да, эти тупые вопросы и прочее. Я не считаю, что  совершаю нечто противозаконное, когда не веду интимную жизнь, как меня настойчиво пытаются убедить. И что-то кому-то доказывать в этом плане, как будто ты в чем-то виноват - просто идиотизм.

T1NA

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 23, 2017, 12:28:21 am »
Зачем подпускать к себе гинекологичек, если нет жалоб или симптомов? А если они есть, то да, нужно трошки потерпеть, как при любой физ. проблеме. ;)
А к их вопросам можно относиться снисходительно - они ведь не знают, как можно жить по-другому)

Rivendelle

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 23, 2017, 03:08:09 pm »
Зачем подпускать к себе гинекологичек, если нет жалоб или симптомов? А если они есть, то да, нужно трошки потерпеть, как при любой физ. проблеме. ;)

Если по работе нужно проходить медосмотр каждый год, то от гинеколога никуда не денешься даже при отсутствии жалоб)

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 23, 2017, 04:54:06 pm »
Это несложно - морально подготовиться к их одинаковым вопросам
В любом случае.. о том, чего не помнишь, не жалеешь

Rivendelle

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 23, 2017, 07:57:56 pm »
Вопросы - это не самое напрягающее в таких визитах, как по мне.

T1NA

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 23, 2017, 11:07:05 pm »
Если по работе нужно проходить медосмотр каждый год, то от гинеколога никуда не денешься даже при отсутствии жалоб)
я так и поняла, что по работе - не вчера родилась)) Но можно же просто сказать "ни на что не жалуюсь, со здоровьем проблем нет". Врач делает запись "здорова" и адьос... Вот и все.:)

Еще вариант: ходить к мужчине гинекологу, если религия позволяет. Он не будет задавать лишних вопросов и аккуратно сделает осмотр. По крайне мере о мужчинах лучшие отзывы, чем о женщинах.

Rivendelle

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 24, 2017, 11:11:00 am »
я так и поняла, что по работе - не вчера родилась)) Но можно же просто сказать "ни на что не жалуюсь, со здоровьем проблем нет". Врач делает запись "здорова" и адьос... Вот и все.:)

Сколько проходила во взрослом возрасте, еще ни разу не удалось избежать осмотра отмазкой типа "жалоб нет")

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 02, 2017, 05:30:28 pm »
Девственниц вроде как не смотрят зеркалами. Всем остальным был совет, покупать одноразовый набор для осмотра в аптеке. Брать #1, а на #3, каким обычно смотрят в совковых поликлиниках.
Тоже это дело сильно вымораживает. Хотя наверное надо иногда заставлять себя туда ходить, даже без симптомов.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

T1NA

• Гость
« Ответ #10 : Март 02, 2017, 10:47:14 pm »
Хотя наверное надо иногда заставлять себя туда ходить, даже без симптомов.
да, ходить или нет это уже личная ответственность ч.

alisalarina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 19, 2017, 11:53:48 pm »
Хм, нужно попробовать идею с религией, может тогда и правда не будут доставать...

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 20, 2017, 12:08:26 am »
Вы только правильную религию выбирайте...а то заматают, "А зачем ты алтарь построил? А кто такая Астрея? А зачем ты ей мандарин приподнес? А может тебя сжечь за ересь?!"))) ну вот как то так и живем...
Бред...но мы это сделаем!

Arcana

• Новичок
  • *
  • Автор предпочитает сохранять анонимность
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 23, 2017, 11:16:57 am »
Еще вариант: ходить к мужчине гинекологу, если религия позволяет. Он не будет задавать лишних вопросов и аккуратно сделает осмотр. По крайне мере о мужчинах лучшие отзывы, чем о женщинах.
Я бы наоборот ни за что к мужчине бы не пошла +___+
А так - тупо на все вопросы говорю НЕТ, морда кирпичом и всё, пусть думают, что хотят. А сам осмотр и даже мысли о походе туда - мне не нравятся(

Ляля ляля

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 19, 2017, 06:18:45 pm »
что здоровой , чистой и душой и телом красавице там вообще делать?
   а у меня  от больничной вони ноги со страху подкашиваются...