Автор Тема: Трансерфинг и около того  (Прочитано 1540 раз)

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Трансерфинг и около того
« : Ноябрь 19, 2016, 12:28:21 am »
Трансерфинг спорная фигня, но сколько раз замечала, что закономерности есть.
Вот например такая. Если попадаешь в какую-то систему, поток (маятник?), то выпасть из него сразу не получится, он будет продолжать пытаться тебя нести. Тривиальный пример: если приезжать на работу всегда вовремя, то даже выйдя из дома позже, ты всё равно вряд ли опоздаешь, потому что ни секунды не придётся ждать транспорта, например. И наоборот - если неделю опаздывал, то если уже наконец выйдешь вовремя, то обязательно что-то помешает (ну там маршрутка сломается или метро встанет или ещё чего). У меня это было заметно. Но тут важна система. Всегда вовремя или всегда опаздываешь - это важно. "Когда как" тут не сработает - нет системы.
Пример менее тривиальный. Так вышло, что я была в управлении одним игровым сообществом - модератор, один из руководителей. И вот неделю назад оно перестало существовать. Немедленно появилось 2 других предложения поуправлять, одно из них - модерация Авена.
Это не единственные примеры из моей жизни, есть и другие.

Так как я на самом деле скептик, очень люблю критически оценивать всё. Так вот вопрос - а в своей жизни кто-то ещё наблюдал такие закономерности?
Никогда не сдавайся! :)

Andy00

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Трансерфинг и около того
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2016, 12:49:06 am »
Да, раньше я любил это когнитивное искажение: Апофени́я.

T1NA

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2016, 12:56:05 am »
Не знаю, у меня такого не бывает. Я как в ранней юности решила, что буду хозяйкой своей жизни, так оно и было всегда. Не все, конечно, но многие события происходили по моей воле) Вот такая закономерность))

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2016, 03:42:11 am »
Да, раньше я любил это когнитивное искажение: Апофени́я.
Спасибо за термин, я его не знала )

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2016, 03:13:47 am »
Это больше похоже на психологическое явление, чем на мистический опыт. Например, я хронически опаздываю всегда и везде. Но не вижу тут потока, скорее привычку. Ну и со всем остальным примерно так же. Хотя общее энергетическое состояние в целом влияет на все. На все сферы жизни, на то как человек видит или нет возможности, на точку зрения... Ну, не мне вам рассказывать, вы сами это все читали :)
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2016, 05:15:12 pm »
О, трансерфинг определенно существует. Вопрос в наличие энергии и ее направлении
В любом случае.. о том, чего не помнишь, не жалеешь

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2016, 06:30:53 pm »
Трансерфинг спорная фигня, но сколько раз замечала, что закономерности есть.
Вот например такая. Если попадаешь в какую-то систему, поток (маятник?), то выпасть из него сразу не получится, он будет продолжать пытаться тебя нести.
Можно сказать, окружающая реальность подстраивается под ваш ритм, ритм Вашей ментальности и как следствие ваших действий. В эту реальность входят и люди, которые тоже начинают действовать в унисон с Вами, а Вы в свою очередь синхронизируетесь с ними. В результате вы все действуете в такт. Напомнило видео: https://www.youtube.com/watch?v=mOcjQ4WLw58

Если потом захотите вырваться из этого ритма, он Вас будет "синхронизировать" обратно. Как тот "упоротый" метроном на видео ;D В общем, физика и ничего больше  :)

Так вот вопрос - а в своей жизни кто-то ещё наблюдал такие закономерности?
Каждый день наблюдаю - даже я подвластен физическим законам ;D ;D
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2016, 06:49:43 pm »
Согласна, что мир и вы действуете в унисон. Как часто говорят - все внутреннее отображается вовне, подобное притягивает подобное и т.д.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2016, 07:01:19 pm »
Меня никогда не принимал поток. Я всегда рядом и не вписываюсь, всегда бури и неожиданности.
Единственное, что могу сказать, что для нормальной жизни ребёнка важен режим.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2016, 12:53:05 am »
Я понимаю, что тут можно посмеяться и покрутить пальцем у виска ) Ну вот допустим, в том, что и на работах и в социумах я спустя время оказываюсь где-нибудь у руля - это не то. Тут скорее закономерный результат, хотя направленно никогда не добивалась. Подчеркну - спустя время. Лет несколько обычно. А вот когда именно есть статус-кво какой-то, и внезапно он теряется. То велика вероятность, что в ближайшее время что-то нарисуется на замену, само, также внезапно. Не скажу, что всегда, но бывает часто. Может, совпадения, конечно ) Но наблюдать забавно. Как поток, который несёт некоторое время по инерции. Поддерживает, чтобы не выпала. Но если его преодолевать, то разумеется, он преодолеется )

А вот есть такая штука ещё "закон парных случаев". Это когда очень редкое явление повторяется за небольшой промежуток времени дважды. Читала как-то рассказ доктора о том, что пациенты с редкими болезнями так вот "парами" попадаются. Но то есть за скажем 10 лет будут 2 случая и оба в один месяц. Это я в жизни редко видела, реже, чем то, о чём начала тему ) А у вас как, было такое?

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2016, 02:18:19 pm »
То велика вероятность, что в ближайшее время что-то нарисуется на замену, само, также внезапно. Не скажу, что всегда, но бывает часто. Может, совпадения, конечно )
Мне кажется, внезапно, по совпадению - это значит, что Вы закономерности не уловили, но это не значит, что её нет :)

Я понимаю, что тут можно посмеяться и покрутить пальцем у виска ) Ну вот допустим, в том, что и на работах и в социумах я спустя время оказываюсь где-нибудь у руля - это не то. Тут скорее закономерный результат, хотя направленно никогда не добивалась.
А тут наоборот: он для Вас закономерный, потому что Вы закономерность видите, понимаете. Если б не понимали, то не видели бы, и это тоже бы Вам казалось случайностью.

А вот есть такая штука ещё "закон парных случаев". Это когда очень редкое явление повторяется за небольшой промежуток времени дважды. Читала как-то рассказ доктора о том, что пациенты с редкими болезнями так вот "парами" попадаются. Но то есть за скажем 10 лет будут 2 случая и оба в один месяц. Это я в жизни редко видела, реже, чем то, о чём начала тему ) А у вас как, было такое?
Тут в тему будет задвинуть поговорки ;D: то густо, то пусто; беда не приходит одна и т.д. Только так и происходит ;D На работе, например: то затишье, то всем разом вдруг че-то надо, как сговорились. Причем по абсолютно разным темам, никак на первый взгляд не связанным.
А на второй - выясняется, что одного "пнул" начальник, тот пошел к другому изображать деятельность, другой вспомнил, что и ему бы неплохо изобразить деятельность по своим делам, а то и его чего доброго "пнут", третьему этот "заряд бодрости" в курилке передали... и т.д. по цепочке они все потом разом пришли ко мне каждый со своим делом ;D ;D
Это к вопросу о понимании закономерностей :)
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2016, 04:49:46 pm »
Большинство закономерностей и "случайностей" мы не способны заметить

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2016, 09:46:34 pm »
Сегодня утром в кровати, пытался вспомнить, что я хотел почитать вчера когда мы сидели на кухне и говорили о разном , пол часа лежал,безрезультатно, когда вышел на кухню ,заварил чаю,сел на стул,название книги всплыло само собой,хотя я уже думал о чем то другом
обстановка в которой велась речь об этом авторе,определённо помогла мне вспомнить.
возможно когда я захотел прочесть эту книгу я пил чай и смотрел на фикус

Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2016, 11:23:08 pm »
Хотя нет,я тогда пил вино и смотрел в пустоту
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 01, 2017, 09:41:31 am »
Давно хотел написать, руки все никак не доходили.

Прочитал "Транссерфинг" Зеланда, много дельного для себя почерпнул. Весьма научный взгляд на судьбу, на природу человеческих проблем и их решений, перекликается с принципом суперпозиции в квантовой механике.

Понравился взгляд на телекинез, например, не как на движение материи, а как на перемещение в пространстве вариантов. Это куда более правдоподобно, чем перемещение материи силой мысли. Сразу вспомнилась фраза из "Матрицы": знаешь, это не ложка гнется - все обман, дело в тебе.

Плюс, интересная и имхо правдоподобная мысль о том, что человеческий мозг не хранит в себе большинство информации, которую использует, а является лишь устройством (предоставляет интерфейс, как программеры говорят ;D) для подключения к полю пространства вариантов и считывания необходимой информации оттуда. Такой принцип кстати вовсю используется в информационных технологиях, что косвенно подтверждает правильность такого подхода: человек подсознательно создает технологии, копирующие его внутреннее устройство.

Кроме того, интересен подход к использованию маятников. Как раз недавно рассуждал на тему, нужно ли развешивать ярлыки и насколько нужно "отягощать" себя своим прошлым опытом. Т.е. те же ярлыки/стереотипы - это энергетические структуры (или маятники), зацикливаясь на которых можно увязнуть, как в болоте. Но можно, наоборот, используя их энергию, двигаться в нужном тебе направлении, отталкиваться от них. Без них кстати трудно было бы перемещаться по жизни :) Это похоже на то, как спутники разгоняют за счет тяготения планет: рассчитаешь правильно траекторию - пролетишь мимо и получишь ускорение, не рассчитаешь - грохнешься на планету и все, конец полету  ;D

В общем, ЛедиУ, огромное спасибо! :)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2017, 09:55:14 am от RoadRunner »