Автор Тема: Кто нам нравится?!  (Прочитано 7371 раз)

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
Re: Кто нам нравится?!
« Ответ #150 : Ноябрь 07, 2018, 06:01:07 am »
что знакомства на сайтах знакомств -- это лохотрон, развод.

Вот сегодня утром наткнулась на видюху https://youtu.be/hHQdvMkm0ho
Мне под видео коммент понравился  :D )))

Татьяна Кравцова
Здравствуйте, Елена! Случайно попала на ваш канал и засмотрелась. Как приятно, что вы думающая женщина. Согласна с вами во многом! Тема ,поднятая вами, обширна и простых ответов на нее нет. Но есть другой взгляд - может и не нужен мужчина? Я свободна 10 лет. Были и сайты знакомств и попытки совместной жизни и просто встречи.. И вот , что хочу сказать - или нервная система уже не такая гибкая, или характер закостенел и оформился, но вот выходит очередной кавалер за дверь и приходит мысль "Слава богу, что ушел".. Вроде неплохо вместе погулять, поговорить, но быта совместного не хочется... Хочется высыпаться без чужого храпа, есть то, что любишь, делать то, что хочешь и прочее...Наверное за все нужно платить, но готовы ли вы на такие каждодневные жертвы? Я вот думаю, что все в моей жизни уже все БЫЛО. И когда знакомые или подружки говорят, что мне не хватает мужчины хорошего , я отвечаю - Девочки, дайте пожить! Потому что большую часть своей жизни я не была собой. Приходилось подстраиваться под мужей, жить потребностями детей, заниматься какими-то может и нужными, но не очень интересными мне делами. Была какая- то усталость и особой радости от жизни не ощущалось.. Может мне не повезло с мужьями, может обстоятельства разные давили, но вот одной мне сейчас интереснее и лучше.. Одиночество - это что такое? Для меня это когда стоит вокруг тебя стена людей, ты хочешь что- то сделать, но тебе все грозят пальцем и говорят НЕТ!  Вот вам хотелось бы заботы.... Уж поверьте мне,  мужчин желающих жить беззаботно и безответственно намного больше, чем  женщин. Забота и ответственность - зто у женщины такие  качества природой заложены...Так уж сложилось в обществе, что если ты не замужем, то что- то с тобой не так.. Может пора уже отбросить эти глупые предрассудки и вспомнить что по сути ты просто человек? Что тебе нравится, что ты умеешь делать лучше всего, для чего ты??? Возраст уже такой, что каждой минутой дорожить нужно, а то вдруг не успеешь остатками жизни насладиться! Я вот села однажды, открыла записную книжку старую, полистала, подумала... Иных уж нет....а те далече... Может и к лучшему! Мишура, "рюшечки" всякие отвалились и славно! Я теперь за качество во всем.. Живу с девизом "Делай, что любишь, люби, что делаешь". И считаю, что так лучше, чем убивать время и искать половинки, которые, как говорила Раневская, бывают у задницы..(смеюсь, потому что мысленно представила встречу двух половинок и что получилось) Я до сих пор зарегестрирована на сайте знакомств. Просто привычка уже сообщать кому- то свои размышления... Переписываюсь годами!!! с несколькими мужчинами.. С некоторыми встречалась, с некоторыми ни разу, с одним встречусь на следующей неделе просто так... чтобы посмотреть как оба изменились за год... и еще раз убедиться, что одной лучше! И вот вам следующая тема - "Что может сделать счастливой свободную женщину?" Есть еще одна - "Одинокая женщина и замужние подруги". Вы молодец, что нашли себе занятие, создали свой канал, делитесь мыслями. Жаль только, что формат коментариев не предполагает длинных. развернутых ответов и диалогов..

Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Ноябрь 07, 2018, 11:33:58 am »
http://www.marieclaire.ru/psychology/psychology_relations/otnosheniya-bez-seksa-novyiy-trend/ 

Прочитала статью.

"Копаясь в душевных внутренностях тех, кто состоит в иллюзорных отношениях, психоаналитики часто обнаруживают там целый букет латентных неврозов. Их можно объединить одним словом: «интимофобия». Это хронический страх близости – не поверхностной, которую дают задушевные разговоры, прогулки по Лувру и ночные просмотры артхаусного кино, а истинной, где есть настоящие отношения с сексом, совместным бытом и детьми."

Почему задушевные разговоры и прогулки – поверхностны, отношения с сексом, совместным бытом и детьми – истинные и настоящие? Тут как минимум вывод автора не для всех.

"Где есть риск обжечься, испытать разочарование, потерю и боль. Где есть необходимость брать на себя ответственность и что-то решать."

То есть, в первом случае не надо ничего решать, брать ответственность, и невозможно испытать разочарование, потерю и боль?

"Каждый из нас на подсознательном уровне определяет, насколько глубоко он готов впустить окружающих людей в свое интимное пространство."

Да. Но это бездонное пространство как раз и находится не в физиологических измерениях. Хотя, наверное, здесь тоже, не для всех одинаково.

"Она для них не является загадкой, которую хочется раскрыть и завоевать. "

Сложнее всего раскрыть и завоевать (да даже просто узнать, почувствовать) именно сердце.

Долгоиграющая дружба с элементами платонической любви – для них вполне понятная и приятная форма отношений.

И что в этом преступного? Кому "они" внешнему помешали?

"Точнее, с хорошо закамуфлированной формой интимофобии."

%%%

"И наконец, у многих современных людей есть зависимость от «адреналиновых» (читай: незавершенных) отношений – что на самом деле является еще одним изощренным способом избегания реальной близости. Непредсказуемость ситуации, недоступность объекта желания, периодические сюрпризы в виде присланного на работу букета цветов и малообещающего признания в чувствах – и путь к цели кажется интереснее и желаннее, чем сама цель."

Почему незавершенных? Отношения, которые не хочешь завершать, не могут быть целью сами по себе? И процессом, и целью. Ведь иначе всегда ожидание праздника бывает лучше, чем сам праздник. А если ничего, кроме процесса, который не закончится, не ожидаешь – это плохо и фобия «реальной»  близости?

"Вадим Петровский, доктор психологических наук, профессор, психолог-консультант, поставил свой диагноз иллюзорным отношениям.
Любовников связывает секс. Любящих – как правило, чувство собственности друг на друга. Тех, кто дружит, ничто, кроме любви, не связывает. У них симметрия и свобода во всем."

Сказала бы: любящих ничто, кроме любви, не связывает. И это тоже процесс, а не иллюзия. И еще, это тайна, всегда для двоих и всегда разная. Поэтому статьи подобного рода вызывают недоумение.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : Ноябрь 07, 2018, 05:52:57 pm »
Если количества нет, то из чего отбирать? Учитывая тот факт, что асексуалов очень мало (1,5 или 2% на всей планете) как пишут в интернете, то нужно, чтоб о вас узнало как можно большее количество людей
А вы можете сформировать, кто вам нужен, какой человек? Исходя из этого, ищите там, где эти люди водятся. На сайтах знакомств, понятно, специфический контингент, ориентированный на случайные встречи. Я вот ищу партнера в ЛГБТ среде, на соответствующих ресурсах и общаюсь.  Не надо искать среди  многих тысяч, чтобы попался вам тот, кто вам нужен.  В бизнесе же, в  отличи от личной жизни, личность партнера, клиента не важна, поэтому важно их количество, а не качество (личностные, сексуальные и другие особенности), ИМХО.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Ноябрь 07, 2018, 10:26:35 pm »
В бизнесе же, в  отличи от личной жизни, личность партнера, клиента не важна, поэтому важно их количество, а не качество (личностные, сексуальные и другие особенности), ИМХО.
Бизнес тоже разный бывает. А как же правило 20/80? Закон Парето? Качественные клиенты (20%) приносят 80% прибыли компаниям.
Лично моё мнение, нельзя ограничиваться поиском только на специализированных ресурсах, толкаться в малочисленной группе людей. Это как заехать в глухую деревню, где стоит всего 10 обветшалых домов и жителей осталось 5 вымирающих пенсионеров, 4 бабушки и один дедушка. И пытаться в такой деревне найти себе пару.))) Я считаю, надо расширять ареал. Асексуалов очень ограниченное количество, поэтому таким количеством ограничиваться нельзя. Тоже ИМХО. Надо и других людей рассматривать тоже. Вот есть люди интимофобы, они похожи на асексуалов по своему поведению. Может есть ещё какие-то похожие. Не знаю. Ну, я вот не слишком привереда, поэтому я не буду  ограничиваться в поиске. :D Если захочу кого-то искать. У меня вообще может всё очень спонтанно произойти. Допустим, сегодня только познакомились, а завтра хоп! и уже свадьба. С абсолютно любым человеком. Ну, реально. Я такой человек. С резкими поворотами, взлётами и падениями. И гороскоп у меня такой. Я даже не знаю чего от себя самой ожидать. Я себя НЕ ЗНАЮ. Иногда мне даже кажется, что я это не я, а кто-то другой. И я думаю, что надо в первую очередь себя узнать, с собой познакомиться, с собой пожить, с собой разобраться, а потом уже об отношениях с кем-то думать. А вот женщина рассказывает, что она вышла замуж за себя https://youtu.be/ud1iy0HnEgg  Молодец,что сказать... Чётко! ))) :D
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #154 : Ноябрь 08, 2018, 10:36:00 pm »
Да, с иностранцами как? Как относитесь к иностранцам? Знакомились с иностранцами? Может кто-нибудь из заграничных хочет побывать в России, Вы же не знаете. Есть соцсеть для асексуалов. https://www.ace-book.net/
До того момента, как увидела эту ссылку, никогда о знакомстве с иностранцами даже не задумывалась. А собственно, почему бы и нет? И вот, вуаля:

С нашими сайтами знакомств для просеков я уже наэкспериментировалась, почему бы с иностранными для асексуалов не попробовать?))) Вот только с английским у меня никак, со школьных лет не практиковалась, всё забыла подчистую. Но как-нибудь с помощью электронного переводчика попробую пообщаться, даже интересно стало, что из этого выйдет. :)
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Ноябрь 09, 2018, 07:30:12 am »
Вот только с английским у меня никак, со школьных лет не практиковалась, всё забыла подчистую. Но как-нибудь с помощью электронного переводчика попробую пообщаться, даже интересно стало, что из этого выйдет. :)
Языковой барьер можно преодолеть с помощью технических приспособлений. Вон уже и наушники есть. 40 языков. https://youtu.be/lIFXgkNcj2k
Если в интернете покопаться, то можно и другие штучки найти. Язык на самом деле не проблема. Тут главное умение общаться, умение правильно выразить свои чувства, мысли,  оформить их словами, умение донести до человека так, чтоб он понял как надо. Вот это самое трудное. Я вот даже на родном русском объясняться не умею. Мне трудно выражать свои мысли и чувства словами. С детства такая проблема. Ещё у нас с иностранцами менталитет, психология, культура разные. Не знаю насколько это может мешать понимать друг друга. Если бы не политика, я думаю, все бы уж давно всё поняли.)))

viva

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : Ноябрь 09, 2018, 11:49:59 pm »
Я давно проживаю за границей. Знаю несколько иностранных языков. Работаю среди иностранцев. Результат: ноль друзей и ноль любимых среди иностранцев. Живу в русском медийном пространстве, дружу только с русскоязычными.