Автор Тема: Нужны ли похороны?  (Прочитано 3615 раз)

Sky

• Гость
Re: Нужны ли похороны?
« Ответ #45 : Октябрь 04, 2016, 06:24:29 am »
:-[ Дешевле будет вознестись еще при жизни, но главное успеть заплатить все налоги  ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Sky

• Гость
« Ответ #46 : Октябрь 04, 2016, 06:57:04 am »
Тут с бабушек и дедушек  автоматом снимают с банка денежки на погребение :) Так Канадские дедульки и бабульки махлюют...перед смертью все быстренько с счета перекидывают детям и опа...счет пустой. Гос-во вынуждено кремировать за свой. ;D

VAlexandrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Октябрь 05, 2016, 12:04:57 am »
Для меня совершенно неважно, что будет с моим телом после того, как я отдам свою душу в руце Господа, или же после того, как "сумрак неминучий" поглотит моё сознание. Мне, скорее, важнее сделать на Земле то, что дано мне Богом от природы; иначе говоря, воплотить свои силы и ресурсы в полной мере, воплотить так, чтобы к концу жизни я не сожалел о неправильно прожитых днях, а понимал, что всё, что было в моей возможности, я сделал правильно или, по крайней мере, стремился к этому. Наше тело обращается в прах -- и с этим стоит смириться, а как поступить с нашим телом по достоинству -- должны решить люди, ради которых мы сделали всё, что было в наших силах, ради которых мы, можно сказать, беспрестанно жертвовали чем-то, а в конечном счёте пожертвовали своей жизнью ради того, чтобы их жизнь была не менее счастливой, такой счастливой, каковой она грезилась нам в самых лучших мечтах.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Октябрь 05, 2016, 02:10:31 am »
Короче я погуглила. Кратенько: Безработных и пенсионеров можно кремировать бесплатно; минималка на похороны/кремацию около 25 тыр; место на кладбище (не любом само собой, а где есть место, для Мск это в области) обязаны предоставить бесплатно имеющим постоянную прописку (но как обычно вымогают разными способами); можно хоронить к родственникам по прошествии 14 лет с последнего захоронения (тогда место тоже бесплатно).

Так что всё не так и плохо.
Никогда не сдавайся! :)

Адри

• Гость
  • Широкая душа
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сентябрь 11, 2017, 03:50:40 pm »
Соглашусь всецело
Для широкой души не существует границ.

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ноябрь 01, 2017, 11:48:04 pm »
Не хочется иметь могилку, я за кремирование

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Апрель 19, 2018, 08:54:42 pm »
Если у человека сильная связь с родом - похороны нужны, иначе покойным родственникам до нас не дотянуться.
Ночная роза пахнет слаще, чем ее дневная сестра.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Июнь 19, 2018, 11:45:16 am »
Существует множество вариантов что делать с телом после смерти.
Важно ли для вас чтобы вас именно придали земле или Вы бы хотели что-то другое?

Лично я считаю что кладбища не нужны. Лучше эту землю использовать более грамотно и практично.  Мне нравится Канадский вариант, кремирование потом кувшинчик с пеплом или развеивают или закапывают в парке и садят дерево.  Но без надгробных камней и всего прочего увековечивания. Еще делают скамеечки в парке и на спинку скамеечки прикрепляют крошечную табличку что жил такой-то человек и его родные в его память поставили скамеечку с видом на озеро или  посадили дерево. Тут есть и кладбища...но их мало. Есть и места где хранят пепел но это тоже одно помещение на весь город.
если мы всех будем хоронить то скоро наш лэндскейп превратиться в дороги, кладбища и торговые центры.

Мне кажется, с точки зрения сохранения традиционной русской культуры, лучше всего подойдёт тот вариант,который есть. Мы с семьёй три-четыре раза в год съезжаемся вместе, ухаживаем за могилками родных, поддерживаем связь поколений.
Ну и важно,мне кажется,вернуть всё-таки тело в землю и накормить червяков, а не стоять пеплом у родственников на полке. В этом что-то незаконченное есть.
Телесно нужно завершить путь к природе полностью.
Стать землёй, травой, деревьями над другими усопшими...

Как память - остаться с родными.
Как дух - принять свою судьбу, последствия своих действий,какими бы они ни были и чем бы ни обернулись - бессмертием, забытием или чем-то непостижимым для нашего сознания.
Как исторический деятель - успеть сделать много доброго.
Генетически - исчерпать отбор, в моем случае в отрицательную сторону.

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Июнь 19, 2018, 11:54:26 am »
Нужны ли похороны? Смотря, какие похороны. Мне приходилось присутствовать на отпевании и погребении монахов. И это одни из самых светлых, умиротворяющих, любимых воспоминаний в жизни. Похороны мирские - это всегда тяжесть, хаос, жуть, растерянные люди и надолго потом еще чувство тупой безысходности.
Конечно, когда не знают, что делать, как, почему и зачем приходит к человеку смерть, то проще все обставить по итогу быстрой и стерильной кремацией. Мне представляется это не менее печальным и нелепым, чем мирские похороны.
А кладбища, старые, очень люблю.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Июль 15, 2018, 12:06:19 pm »
Такую вот информацию нашла https://cont.ws/@psewdo/903936  Похороны в землю -- это западный обычай.
https://youtu.be/eIPHl_4rvsc
Кладбища -- это свалки неупокоенных душ https://youtu.be/gN9qCAq64k4
Статья https://cont.ws/@psewdo/908336
Сегодня я узнала кто сайт
http://skorbim.com/ создал. Как тесен мир! На этом сайте я своего бывшего мужа "похоронила". Виртуально ))) Мемориальную доску создала в 2016 году. Слишком большая честь! Хотела удалить, но не удаляется. Видать навсегда. Вот и встретились, вот и свиделись. Два года уж прошло, а я всё ещё обижаюсь и злюсь. ;D  ))) И матерюсь, и ругаюсь на него. Отпустить и забыть не получается. Не для него, а для самой себя же. Мне мало того, что он умер. Чувствую какую-то неудовлетворённость, незавершённость и незаконченность. Я бы хотела над ним поиздеваться и что-то ещё подоказывать, но уже не получится. Мёртв человек. Не подкопаешься. Ну вот совсем никак!
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Июль 15, 2018, 08:29:18 pm »
Скруджи , вам наверное обидно что он вас не спросил и без спроса оставил тут. на Земле. А сам ушел.  А я не против, чтобы на меня любимый поматерился...это перчинка в отношениях)))....я же знаю что он любя.)))

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Июль 15, 2018, 10:05:45 pm »
Скруджи , вам наверное обидно что он вас не спросил и без спроса оставил тут. на Земле. А сам ушел. 
Обидно из-за того, что какого ... спрашивается ему со мной не жилось? Из-за секса ведь мы разбежались. Не захотел со мной без секса жить. Неужели так трудно жить без секса? Что в этом трудного-то?
Кстати, СМЕРТЬ расшифровывается как СМЕНА МЕРНОСТИ ТВОЕЙ.
Да, и ещё я посмотрела блоггеров. Они рассказывали как они бросали дрочить. Судя по их рассказам это не трудно. И то что мужчины физиологически не могут жить без секса всё это миф и сказки. Могут они, сволочи! Просто не хотят.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Июль 15, 2018, 10:28:19 pm »
Скруджи, мне кажется в вашей истории секс это предлог, чтобы получить власть в паре...мало мужчин хотят отношений на равных...они либо подкаблучники, либо властолюбцы. Но смерть меняет сильно...человек может стать другим - им оттуда виднее наша жизнь.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2018, 10:43:26 pm от JustArsik »

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Июль 24, 2018, 04:01:03 am »
Такую вот информацию нашла https://cont.ws/@psewdo/903936  Похороны в землю -- это западный обычай.
https://youtu.be/eIPHl_4rvsc
Кладбища -- это свалки неупокоенных душ https://youtu.be/gN9qCAq64k4
Статья https://cont.ws/@psewdo/908336
Сегодня я узнала кто сайт
http://skorbim.com/ создал. Как тесен мир! На этом сайте я своего бывшего мужа "похоронила". Виртуально ))) Мемориальную доску создала в 2016 году. Слишком большая честь! Хотела удалить, но не удаляется. Видать навсегда. Вот и встретились, вот и свиделись. Два года уж прошло, а я всё ещё обижаюсь и злюсь. ;D  ))) И матерюсь, и ругаюсь на него. Отпустить и забыть не получается. Не для него, а для самой себя же. Мне мало того, что он умер. Чувствую какую-то неудовлетворённость, незавершённость и незаконченность. Я бы хотела над ним поиздеваться и что-то ещё подоказывать, но уже не получится. Мёртв человек. Не подкопаешься. Ну вот совсем никак!

Бывает. Есть такие раны,что кажется,что глубже ненависти.
Мне хотелось бы,чтобы ад существовал иногда:)

Смерть - это слишком просто. Она уничтожает, но и искупляет одновременно, а недобрая память требует большего.

Но для себя надо жить. Некоторым людям ничего уже не докажешь, даже если они живы:)
 Для сексофилов секс важен. Да и  все люли очень разные.

Мне чаще приходится от народа мужского пола слышать сентенции в духе
"Нам не то,чтобы ничего ,кроме секса не нужно - нам просто без секса не нужно всё остальное".

Да и от девушек порой такое проскальзывает.

Я помню,в одном вполне эзотерическом магазине, подслушала разговор-спор женщины с продавцом-мужиком. Немолодым,но энергичным.Тот её,прищурившись, доказывал,что  сексуальная совместимость в браке - это чуть ли не главное и основное,а она, растерянно, пыталась возразить,что не это основа брака, а любовь.
Ведь даже у сексуально-активных людей в пожилом возрасте важнее именно дружеские чувства и поддержка, а сексуальность к тому времени сама угасает или же сходит до минимума по естественным причинам.

Тип был чем-то неуловимо неприятен, - то ни настырностью,то ли самим тоном пороповедническо убежденности, то ли скрытым в голосе и взгляде уверенным ожиданием того.что все "самцы и самки" с их "таинствами" должны с ним согласиться рано или поздно.

Но такого очень много.
я лично вполне доверяю свидетельству тех мужчин,кто говорит, что его от нехватки секса "с ног валит" и что через три месяца воздержания они уже "на стенку лезут".

У мужчин тестостерона уровень в 20 раз выше женского. Было бы странно, если бы у этого не было никаких психических последствий.

Люди с гипергонадизмом испытывают адские муки,если у них нет секса. Знаменитый Распутин страдал гипергонадизмом и его от желания настолько с ног валило,что он, будучи глубоко религиозным человеком,не мог молиться - его буквально "валила" похоть посреди бытовых дел и даже среди дел священных.

Изначально он даже хотел себе всё отрезать и стать скопцом, так его "плющило"
Дочь Распутина, Матрёна, вспоминает о его спорах с монахом Илиодором.
Не однажды я уже в разных видах упоминала Сергея Труфанова, принявшего в монашестве имя Илиодора. Жизнь его интересующимся хорошо известна, так что не буду (да и не хочу) входить в подробности. Скажу только необходимое.

Отец и Илиодор представляли собой странную пару. Первый жизнерадостный и веселый, второй скучный, напыщенный (как большинство “копеечных” семинаристов, добравшихся до высоких степеней) и напрочь лишенный чувства юмора. Тем не менее, они какое-то время приятельствовали.

Кстати — я никогда не понимала отцовской привязанности к Илиодору, и когда тот однажды приехал в Покровское погостить, избегала его, как только могла.

Илиодор необычайно гордился своей отчужденностью от всего мирского. Особым пунктом был обет безбрачия Отец смеялся над его словами о том, что только безбрачие есть дверь в Царство Божье, и смеясь же говорил, что эта дверь легко оборачивается тесными вратами. “Входить тесными вратами” — так в монастырях намекали на содомский грех.

Анна Александровна пересказывала мне суть споров отца и Илиодора. Привожу так, как запомнила.

“В доме Отца моего обителей много”, — опирался отец на Святое Писание и добавлял от себя: “Ив каждой обители множество дверей. Не думай, что владеешь единственным ключом от Царства Божьего”.

“Я не владею единственным ключом, — ответил Илиодор. — Ключей много, достаточно для всех желающих их получить, но все они отпирают одну и ту же дверь”.

“Если бы это было правдой, то все скопцы попали бы в рай”, — заметил отец.

“Истина в том, что стремящийся к духовному совершенству должен служить либо Богу, либо плоти, нельзя служить обоим”.

“Тот, кто молится от души, может настолько преисполниться ощущением божественного присутствия, что и думать забудет о плоти. Дух воспарит, оставив на земле все телесные помыслы, и он перестанет замечать свое физическое тело и заботиться о нем. Позабудет о еде и питье, о сне и о любовных желаниях. Но это редко кому дается.

Больше других, не способных подняться. Когда человек освободит свой дух от уз чувственности, плоть еще настойчивее взывает к нему. Его физическое желание велико, он не в состоянии его побороть. Что ему делать?”

“Он должен молиться еще усерднее”.

“Как же молиться, когда с ног валит? Есть только одно средство. Отложи в сторону молитвы и найди женщину. Потом — опять молись. Бог не осудит.

Но наступит время, когда женщина уже не понадобится, когда и самой мысли не будет, а, стало быть, и искушения. Тогда-то настоящая молитва и начнется”.

Кто лицемер?

Илиодор называл рассуждения отца издевательством над монашескими обетами. Отец возражал, говорил, что ни в коем случае не намерен спорить с церковью.

При этом он полагал только, что обет безбрачия толкуется неверно. “Ничего хорошего не выйдет из такой молитвы, когда душа другого просит”.

Можно просто посмотреть на страдания котов и кошек во время течки.
Их буквально "рвёт" от желания совокупиться джрг с другом.
Коты сбегают из дома, дерутся, часто калечатся.

Люди могут терпеть,но у терпения есть предел.

В этом смысле , вероятно, асексуал с сексофилом просто не уживутся мирно вместе. Один будет насилием над другим.
У одного будут танталовы муки, другой будет страдать от чужого энтузиазма.
Вода и огонь не сосуществуют в природе, тут всё бессильно.

Я,по крайней мере,не вижу возможности для одного перетянуть на сторону другого - разница ведь на уровне тела,на физиологическом уровне,в ощущениях,

Есть вариант - гормонотерапия. Она же "химическая кастрация". Даешь мужчине таблетку с женмскими гормонами - и егона месяц "вырубает", спокойный и просветлённый ходит.

Если партнёр ради асексуальной жены согласится на такое, то можно говорить о любви и жертвенности. Но вот только жить чужим несчастьем - гораздо хуже.