Автор Тема: Боль  (Прочитано 10022 раз)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Боль
« Ответ #30 : Январь 02, 2016, 10:11:39 pm »
Как это не смешно звучит, но до грани самоубийства меня доводила как физическая, так и психологическая боль. Ну ещё страх. Может быть страх тоже способен причинить боль?
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 02, 2016, 10:12:06 pm »
Доктора отвечают если кто-то жалуется на боль "Если болит -значит живое".
Естественно. Испытывать боль - это здорово :)  Я согласен с Бердяевым, который писал, что у ад не онтологичен, ад - это небытие.  Я по сути был практчиески в небытии, то есть в аду.
Мне эта идея близка если только описывать психологическую боль...скоторой я легче справляюсь...авот физическая боль моё слабое место....тут я не решусь пока быть такой отважной. Нужно наверно время...
Почитай Шопенгауэра.  ;)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 02, 2016, 10:14:00 pm »
я про "хочется плакать но плакать не можешь" мужчины не плачут, все дела же))) хотя для некоторых в постоянном ступоре тоже норм))

блин...ив...взяла и лишила нас одной увлекательной вечерней истории)) там и любовь и боль, добро и зло и даже были ананасы...эх))
Бред...но мы это сделаем!

Sky

• Гость
« Ответ #33 : Январь 02, 2016, 10:21:22 pm »
Как это не смешно звучит, но до грани самоубийства меня доводила как физическая, так и психологическая боль. Ну ещё страх. Может быть страх тоже способен причинить боль?
Это совсем не смешно звучит.  Думаю да...мне кажется что страх может причинять очень большую боль психологическую а потом она осядет еще и в теле.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 02, 2016, 10:22:32 pm »
Интересное состояние,присутствие в небытие,тут что-то буддийское,только у вас было состояние непринятия пустоты в внутри себя
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

Sky

• Гость
« Ответ #35 : Январь 02, 2016, 10:22:54 pm »

блин...ив...взяла и лишила нас одной увлекательной вечерней истории)) там и любовь и боль, добро и зло и даже были ананасы...эх))
расшифруй моему женскому мозгу о чем ты? Какой истории????

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 02, 2016, 10:25:50 pm »
да в общем то...любой) которую можно рассказать вечером) и что бы в ней был ананас))

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 02, 2016, 10:28:00 pm »
Спасибо, что подняли тему, вспомнил я личность, которая мне помогла и познакомила с Шопенгауэром и с философией в целом. Сейчас я ему написал письмо с поздравлением с НГ  :)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 02, 2016, 10:31:35 pm »
Это совсем не смешно звучит.  Думаю да...мне кажется что страх может причинять очень большую боль психологическую а потом она осядет еще и в теле.

Вот пытаюсь сейчас справится со страхом (пока лишь с одним) и испытываю такую физическую боль, что слезы сами катятся.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 02, 2016, 10:36:13 pm »
вот что бы вы без нас делали)) в новый год должны происходить чудеса....не благодарите))

Sky

• Гость
« Ответ #40 : Январь 02, 2016, 10:52:52 pm »
Вот пытаюсь сейчас справится со страхом (пока лишь с одним) и испытываю такую физическую боль, что слезы сами катятся.
С страхом проще справиться если Вы можете кому-то рассказать о нем, поделиться. Есть ли люди рядом с которыми Вы бы разделили страх?

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 02, 2016, 11:01:38 pm »
где есть героиня, которая испытывала боль от обычных жизненных процессов в своем теле.
Напоминает мне одного человека, но я не знаю, насколько это реально, испытывать такое.
Что для вас страшнее физическая или душевная боль?
Душевная. Физическую я понимаю, она относится к телу, и долгое время я думал что это ужасно и вообще самое страшное, но... Почему-то от душевной боли люди причиняют себе физическую боль, чтоб заглушить боль душевную, потому что физическая более терпима.
Испытывали ли вы такую боль, что хотелось уничтожить ее вместе с собой (у меня была такая боль)?
Всякое бывало (картинка)
Бывает ли физическая боль не переходящая в душевную?
Скорее нет, с некоторыми исключениями (слабая боль или под местным наркозом).
Как боль повлияла на вашу жизнь?
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. ©
Как вы избавляетесь от боли?
В лучшем случае избавляюсь от источника, в не лучшем (головная боль на смену погоды) терплю или ем обезболивающие.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 02, 2016, 11:01:56 pm »
душа не привыкает к боли, и каждый раз как в первый раз, больнючий и завывающий) вот а у вас чего?))
Душа привыкает. Не привыкает тело, потому что нервная система чувствительна, если не задавлена обезболивающими и транквилизаторами. :)
Сов, а если физическая настолько велика, что не помогают обезболивающие? Не переходит такая боль в душевные страдания от беспомощности?
Переходит, если допускать этот переход.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 02, 2016, 11:05:16 pm »
С страхом проще справиться если Вы можете кому-то рассказать о нем, поделиться. Есть ли люди рядом с которыми Вы бы разделили страх?

Да, я не одна и это помогает. Думаю, позвонить ещё психологу, т.к. я выполняю не задания и получается такая реакция.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 02, 2016, 11:08:03 pm »
я выполняю не задания и получается такая реакция.
Попытка удаления страха вызывает болезненную реакцию аж до физической боли? Это нормально, не переживайте. :)