Автор Тема: Зима  (Прочитано 9805 раз)

Eo

• Гость
Зима
« : Декабрь 03, 2015, 01:38:36 am »
Ну вот, наконец, и она. И не то, чтобы она мне очень нравилась, скорее, наоборот. Но есть и в этом времени года своё очарование, определённо.
В данной теме предлагаю делиться всем, что делает вашу зиму теплее и приятнее. Красота, которая всегда с нами. Даже тогда, когда кроме льда и белого снега трудно что-либо заприметить... Фото, стихи, проза, картины - всё, что греет душу.

Eo

• Гость
Re: Зима
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2015, 01:40:54 am »
Начну с парочки своих неказистых, как всегда, фоток. Просто понравилось зимнее небо.

Sky

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 04, 2015, 03:44:27 am »
Для меня очень символично фото с дорогой. Прям хочется процитировать   "А у вашего пути есть сердце?"(Кастанеда)
Все пути ведут в никуда, но один путь даёт тебе силы а другой уничтожает тебя.

Sky

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2015, 03:49:13 am »
Сегодня меня согрел разговор с моей мамочкой. Я поняла что очень по ней соскучилась.

T1NA

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2015, 12:19:54 am »
Не люблю зиму, потому как моя жизнь - нескончаемая зима, и у меня постоянная нужда в тепле и солнышке. :)

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2015, 01:00:07 am »
Зима прекрасна
как чудесно сидеть зимними вечерами в непогоду,когда за окном снег и вьюга,укутовшись тёплым плед,напротив старого камина,курить трубку,слушать Баха или читать старину Толкина.
Потом услышать крики за окном,это шумит человек под бутиратом,за ним уже приехала скорая помощь,пытается поднять бедолагу

Жаль что под окнами есть человек в бутирате, а в комнате нет камина
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2015, 01:09:29 am »
зимой бывает непогода? 0_0 )) И с чего вы взяли что Степан под бутиратом? Вы хитрая овчарка таможенника?)) Возможно Степан как и в прошлую пятницу перепил водки...он часто это делает, потому что он лентяй и так проще время проводить))
Бред...но мы это сделаем!

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 13, 2015, 09:55:04 am »
Нет,это явно не Стёпка,кстати привет ему)чел за окном постоянно кричал"крад-крад"а когда поднялся,начал крутиться на месте и хлопать в ладоши,демонстрировал полный неадекват)
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 13, 2015, 10:06:20 am »
Eo, как Ваш волшебный лес? Что с ним случилось зимой?
Хочется, написать что-нибудь о нем.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 13, 2015, 06:47:07 pm »
кто где живёт,вообще есть где-нибудь в Росси снег?я имею ввиду города северо-запада России)) у нас в Питере зима пока отсутствует,снег еще не разу не выпадал

Eo

• Гость
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2015, 11:22:29 pm »
Eo, как Ваш волшебный лес? Что с ним случилось зимой?
Хочется, написать что-нибудь о нем.
Пока что он ничем не отличается от поздне-осеннего: довольно-таки сер. Высоченная полевая трава примялась, лежит на земле и тоскует... Выпадал снежок на днях, но так быстро стаял, что запечатлеть не успела... Как будут вдохновляющие кадры, обязательно выложу :)
Пишите, буду рада почитать)

у нас в Питере зима пока отсутствует,снег еще не разу не выпадал
Практически аналогично. Зато вот трава зеленеет. Кое-где распускаются почки...

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 15, 2015, 05:57:41 am »
Практически аналогично. Зато вот трава зеленеет. Кое-где распускаются почки...
Растения декабрь с мартом перепутали, но для погоды такое поведение не впервые. Я в своём регионе даже снег не ожидаю нормальный до середины января. :)

Alwyrm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 15, 2015, 09:53:24 am »
К сожалению, не могу согласиться с тем, что в зимнем времени года есть свое определенное очарование. Помимо эстетики падающего с небес снега, я не вижу ничего привлекательного в зиме. Это и дикий холод, и грязные дороги, отмороженные конечности и простудные заболевания, а также неизбежная зимняя депрессия, мой спутник на протяжении уже десятка лет, а может, и более. В сущности, мне куда милее и ближе упадничество осени, с этими тоскливыми серыми дождями, неизбежными лужами, в которых так очарованно отражается яркий калейдоскоп кленовых листьев. Пусть этот период также навевает легкую грусть, тоску по чем-то потерянному, а также способствует расцвету гриппа, я все равно люблю его. За дожди, за растянувшееся в бесконечность время, и за яркие краски. Это – время путешествий, время открытий. Я бы выбрал именно осень.

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 15, 2015, 10:02:25 am »
Главная гадость зимы - темнота  :(

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 15, 2015, 10:04:07 am »
Даже в темноте есть просвет и этот просвет мы!
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.