Автор Тема: Потеря веры в настоящих людей  (Прочитано 5629 раз)

Он с другой планеты

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Потеря веры в настоящих людей
« Ответ #15 : Ноябрь 22, 2015, 10:15:21 pm »
пока только пощёчины и синяки в социальном смысле слова

Ну вот и ответ на вопрос. Другим людям Вы кажетесь каким-то угрожающе-пугающим, наверное - для битья морды людям обычно требуются веские причины (в любом смысле слова).

ЗЫ: Вы случайно на форуме палаты №6 не сидите? А то там есть похожий на Вас гражданин, пишет в очень похожем стиле и примерно на ту же тему (про нехороших людей и про ещё более нехороших женщин).
Я вас тоже видел, да промолчу где :)
Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..../А. В. Макаревич/

Он с другой планеты

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2015, 10:22:09 pm »
Парни орут что их используют девки, девки орут что их используют парни!
Ну да, некоторые орут. И, кстати, обратите внимание, вы  относитесь к их числу. Может быть, имеет смысл сначала вам самим перестать кричать, что вас используют. Изменить отношение к людям, перестать ждать от них только исключительно дерьма, и попытаться увидеть хорошее? Никто не говорит расслабляться и превращаться в доверчивого лоха, но быть и готовым  к хорошему, и уметь видеть хорошее - вот первый шаг к тому, чтобы это хорошее обрести.

P.S. рекомендую подвязывать с сайтами знакомств. Редко там попадается кто-то, кто реально знакомиться для отношений. В основном как раз ищущие спонсора/секс. Не, может и бывают, я не спорю, но далеко не большинство. А лучшие знакомства - это по интересам, имхо.

Себя не оправдываю, да я отношусь к их числу.
Не будем прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..../А. В. Макаревич/

Он с другой планеты

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 22, 2015, 10:30:57 pm »
Если Вас окружают только плохие люди, подумайте о себе: каким Вы кажетесь людям?
Самокритику "включал" и выявил для себя лишь эгоизм и лень, но без эгоизма человек теряет собственное Я.
Эгоизм свойственен человеку!!
Лень? Признаю, с ней нужно бороться, что я и пытаюсь делать черепашьими шагами, но пытаюсь, а вот результаты пока только пощёчины и синяки в социальном смысле слова
1. Без эгоизма человек не теряет своё Я, да ничего не теряет, а наоборот приобретает. Не верите - убедитесь сами.
2. Эгоизм свойственен человеку, но он не родной, а значит, может и посторониться перед чем-то более важным.
3. Лень бороться с ленью? Лень победила. "Делай, или не делай, пытаться не надо!" (с)

Интересно, где лежат анкеты 99,9% девушек?
Вероятно, на сайтах знакомств...

Куда не посмотришь, СМИ реклама, общение окружающих в транспорте, на улице...
И вы всё это воспринимаете всерьёз и близко к сердцу? Но не мне вас судить, я бы так воспринимать всё не стал, но вам виднее.

Всюду из уст прёт меркантилизм, цинизм, эротомания, нацизм и нецензурная брань!
Вот за что я люблю всю эту реальность! ::) (издалека донёсся глухой треск, едва различимо слово: "Сарказм?")

Для этих двуногих пещеросуществ любовь и влюбленность простое похотливое вожделение, построенное на химии, как они говорят эндорфинов.
Как жить то братцы?
Как жить? Наслаждаясь! :D Другие вот наслаждаются, хотя может и не задаются вопросом "это любовь или похоть?" и ничего, они счастливы. А вы, явно, нет. Печаль,но это уже упущение ваше.

завести новую анкету и написать о себе в анкете что-то интересное, настоящее, чтобы зацепило и было желание с вами пообщаться...
Я, конечно, не писатель, но разве в предыдущих анкетах люди размещают о себе "неинтересное" и "ненастоящее"? Зачем новые штамповать? И если так, то насколько часто? Походит на рыбалку вообще с частым забрасыванием подальше.

Резонный вопрос... А как природа создала тогда мужчину? Ползать на карачках как животное и клянчить внимания к себе?! Не слишком ли жирно? Морда не треснет?
Может у вас там с кармой всё не совсем гладко, что вам приходится ползать и клянчить внимание, тогда как вам гадко (впрочем, эгоизм тоже)? Отвечая на ваш вопрос: Да как-то так же и создала природа мужчину, вон в других странах (с другой религией) женщину за человека не считают, а скорее как приданое мужчине, и вообще женщинами даже торгуют, не говоря уже о том что обращение допустимо как с куском мяса, и никто не жалуется на мораль - таков закон и так люди живут, никто им слова поперёк не вставит.

Дорогие друзья, слова не с потолка, таковы анкеты 99,9% девушек!
На каждые 1000 анкет, 1 выделялась? Даже статистически, не поверю, что вы просмотрели так много.

Почему все так хотят управлять мужчиной?
По тому же, почему и мужчины хотят управлять женщиной. Человеческое существо независимо от пола так или иначе желает управлять, это заложено в мозге - мозг управляет телом не просто так.

Словно он кусок говна на привязи или кукла на веревочках!? Купи шубу, шубу норковую хочу! Купи мне машину, свози на кипр! Купи мне квартиру за границей.
Какой-то очень стереотипный вброс. Вы пробовали с реальными и нормальными женщинами/девушками общаться? Конечно, у каждого человека могут быть свои мечтания, но вот такой вариант это поиск спонсора, которому девушка будет платить сексом, а никак не поиск партнёра или супруга. Вы если не спонсор - пройдите мимо, ваше какое дело до таких людей?

человек, любой человек эгоист, иначе это уже не личность, существо потерявшее своё Я.
Выше прочитайте моё предложение расширить свои знания об эгоизме и своём Я.

Но жить так просто невыносимо, когда ото всюду ждешь подвоха и постоянно ходить "по минному полю" только бы не наступить, только бы не наступить!
Невыносимо? Попробуйте поменять стиль жизни на тот, который вам больше по душе (а для начала узнайте - какой это). Хоть раз выйдите из зоны комфорта, измените своё представление о людях, перестаньте гулять по минному полю и искать лживых людей. Закрепите это поведение и стиль, пройдёт время и всё (или большая часть) изменится. Удачи! :)

Какой-то ванильный эгоизм, жалобы загнанного в угол хомячка
Ну так что, жалеть и помогать будем, или пошумим и разойдёмся? :)

Я тоже "человеческое существо" но никем управлять желания нет, я не имею на это права!!
И никто не имеет! Человеческие существа свободны в своей жизни

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 22, 2015, 11:00:07 pm »
Я тоже "человеческое существо" но никем управлять желания нет, я не имею на это права!!
И никто не имеет!
Ваше право так думать и не иметь таких желаний, но вы других людей собой не сделаете - смиритесь с тем, что у них тоже есть право чего-то желать, даже если по вашему мнению они не имеют на то права. :)

Человеческие существа свободны в своей жизни
Кхем, вы не свободны в своей жизни, и если покопаетесь в своём "человеческом существе", то поймёте почему и как это исправить.

Sky

• Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2015, 11:46:15 pm »
Какой-то ванильный эгоизм, жалобы загнанного в угол хомячка
Молодца!!
Давай ещё кем обзовёшь?
Давай вперед... кто там ещё быдло, дебил, лошара... ну давай же
Так и слышится сквозь строки...унизь меня унизь :)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2015, 12:26:42 am »
Хорошо, что мне объяснили насчёт 99,9%, а то было не очень понятно по этому поводу.
В связи с этим вопрос к Вам Инопланетянен. А что Вы хотели от девочек психологического типа "дочка"? Она всю жизнь будет искать себе папочку, который решит все её проблемы. А Вы как раз и ищете девушку, которая гораздо младше Вас. Нет, конечно встречаются и у 20-х "мамочки", но они как раз выбирают, либо сверстников, либо младше.
Вы же тепличный "сынок", которого нужно любить, лелеять, содержать и прощать все неудачи. Вам как раз и нужна "мамочка", но это тёти большей частью, а Вам они не подходят.
Так что переставайте злиться на весь мир, смиритесь и полюбите себя такой как есть. За Вас это никто не сделает.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2015, 12:39:09 am »
Мне интересно, а какой реакции ожидал автор темы? Что мы дружно поужасаемся и обольём грязью окружающее человечество, погладим по головке и поплачем, какой у нас отличный и уникальный Инопланетянин, которого девушки-сволочи обижают? Нет, ну правда, какая ожидалась реакция?

Вам люди сказали как есть, со всеми комментами согласна. Если у Вас проблемы с окружением - пересмотрите что-то в себе. Отношение, снования для выбора девушек, стиль общения, запросы... Ну или продолжайте жаловаться на жизнь.
Никогда не сдавайся! :)

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2015, 12:57:20 am »
А лучшие знакомства - это по интересам, имхо.
Если по интересам - то одними интересами всё и ограничится.Но ведь подразумевалось что-то большее,семью на одном общем увлечении не создашь.
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

Eo

• Гость
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2015, 01:05:01 am »
Вам как раз и нужна "мамочка", но это тёти большей частью, а Вам они не подходят.
Да не, не думаю, что это как-то с возрастом связано. Психологический типаж он и в Африке психологический типаж. Тут нужна активная, деятельная и самостоятельная дамочка. Правда такие обычно имеют свойство как раз-таки руководить, что Инопланетянину как раз не нравится.
Ну или ещё типаж: "девушка-друг", с которой всё можно делать вместе, и никто не будет властвовать в такой паре.

Eo

• Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2015, 01:07:01 am »
Если по интересам - то одними интересами всё и ограничится.Но ведь подразумевалось что-то большее,семью на одном общем увлечении не создашь.
Ну так никто и не говорит, что из общего должен быть только какой-то интерес. Я имею в виду, что по интересам проще познакомиться с интеллигентной и адекватной девушкой, чем на сайте знакомств.

flya

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2015, 03:31:41 am »
Я вас тоже видел, да промолчу где
Слишком толсто, товарищ.

Мне интересно, а какой реакции ожидал автор темы? Что мы дружно поужасаемся и обольём грязью окружающее человечество, погладим по головке и поплачем, какой у нас отличный и уникальный Инопланетянин, которого девушки-сволочи обижают? Нет, ну правда, какая ожидалась реакция?

Таки да! Потому что человек от нас всех как бы требует побыть на его стороне и согласиться с его картиной мира - он получит облегчение от мысли, что не одинок. А так - мы все оказались нехорошими редисками, потому что поступили также, как все эти эгоистичные люди.

Гуськов

• Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2015, 04:56:35 am »
Здравствуйте.

Мне кажется в чем-то, ваша философия может называться мизантропией.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

Плохо это или хорошо, правильно или не правильно - об этом я не берусь судить со всей определенностью. Ибо, Амьель говорит: «Каждое категорическое противодействие кончается катастрофой». Но мизантропы были всегда, есть и скорее всего будут и в будущем. В чем-то мизантропы, возможно и правы, с другой стороны не совсем правы. В принципе, я тоже мизантроп, но с одной поправочкой. Вы говорите про 99% и про средние массы людей. А вот меня-то, да и большинство людей, 99% не волнуют совершенно, волнуют только люди из своего мирка, которые тебя окружают. А что там у этих 99% , кто там кого использует - да шут их  знает, пускай живут как умеют. Не мне их учить, я не знаю, что для них хорошо, а что плохо. Но согласен в жизни, можно запросто напороться на ужасные гадости и мерзости, и мерзости и гадости очень много, в том числе и по телевизору и в рекламе, нужно быть осторожным...

Eo

• Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2015, 08:40:11 am »
В чем-то мизантропы, возможно и правы, с другой стороны не совсем правы.
Да ладна, во всём правы-то, на самом деле.... :)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноябрь 23, 2015, 02:02:20 pm »
Вы же тепличный "сынок", которого нужно любить, лелеять, содержать и прощать все неудачи. Вам как раз и нужна "мамочка", но это тёти большей частью, а Вам они не подходят.
Ну Иной далеко не тепличный. Не представляю, как можно после тепличных условий, обилия ласк иметь представления о том, что мир очень агрессивный, злой. Психосексуальный инфантилизм? Ну так он как раз из-за неблагоприятного воздействия. Если растение не поливать, то ничего хорошего не вырастет. Не было  подходящих условий для роста, эмоциональная депривация, изоляция -  вот и получилось нарушение психического развития, дезадаптация.  То есть условия Иного далеко не тепличные (оптимальные), они даже были вредными.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2015, 02:31:16 pm »
Очень даже просто иметь. Вот ребёнка любили, ограждали, ласкали, говорили, что лучше его нет. В плохих оценках виноваты учителя, в проблемах с общением виноват кто угодно, но не ты. И вообще все люди вокруг сволочи и желают милому чаду, только зла.
Но, вот зато есть мамуля, которая никогда не бросит и будет потакать всем капризам.
Вот и получается человек- мизантроп, который ненавидет весь мир целиком и отдельные группы в частности. При этом искренн недоумевает, почему эти призреные людишки не восхищаются им. И это не такая редкость, как кажется.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.