Автор Тема: Подскажите, что делать с фетишами?  (Прочитано 12755 раз)

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите, что делать с фетишами?
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2015, 02:40:13 pm »
лучше бы отец, не гнобя и не поддерживая, спокойно и с любовью объяснил бы сыну, что, рожденный мужчиной, ему никогда не стать ни девушкой, ни песиком, ни цветочком. :D
Никогда не говори никогда. Это во-первых :). Во-вторых. Ребенку 5 лет, представления о гендерных ролях только у него появляются, и такие нотации рановаты.  К тому же эти представления динамичны, они у меня и сейчас меняются.  :D В-третьих.    Если мне бы говорили, что мне никогда не стать Х, то во мне бы еще  больше был разогрет интерес к Х. :) В-четвертых. Большинство детей перерастают тс.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 02:49:03 pm от Kirill »

Eo

• Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2015, 02:50:14 pm »
Как изменить отношение к тому, что общество не одобряет, но тебе нравится? Как преодолеть гомофобию, например? Ну, допустим, преодолел ее. Но затем начинается внутренний диалог следующего типа: а как же некрофилия, педофилия, зоофилия. Придется тогда преодолевать негативное отношение и к этим явлением. А дальше убийцы, маньяки. Придется затем преодолевать негативное отношение и к ним. И в таком случае можно вообще стать антисоциальным, все приняв. Кроме того, изменение отношения к этим явлением очень энергозатратны и опасны для человека, который их меняет.
Ну, тут всё же принципиальный момент. Одно дело - то, что приносит человеку радость, но не вредит окружающим. Другое - то, что при этом кому-то вредит (т.е. убийства, насилие). Так вот, ко второму однозначно негативное отношение. А к первому - ну нравится человеку, и пусть, в чём проблема-то?
Дело в том, что во втором случае с кем-то поступают так, как тому не хочется. Чьё-то право на свободу нарушается, а это, в моём понимании, недопустимо.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 08, 2015, 02:52:04 pm »
Дело в том, что во втором случае с кем-то поступают так, как тому не хочется. Чьё-то право на свободу нарушается, а это, в моём понимании, недопустимо.
Я все равно считаю, что на уровне абсолютной реальности нет добра и зла, а, значит, при созерцании абсолютной реальности все допустимо.  Я и деяния Чикатило принял. Писал про это  уже :) 

Что может произойти самое ужасно? Ну может быть человечество полностью исчезнет. А какая вообще ценность в человечестве в самом по себе ?  :D

К тому же твой аргумент Ео, очень скользкий. Всегда можно будет сказать, что гомосексуалы вредят другим, нарушая общественную нравственность. Я чувствую, что мой фундамент более твердый, он по ту сторону добра и зла. Социальные нормы - условные конструкции. :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 03:00:35 pm от Kirill »

Eo

• Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2015, 02:55:58 pm »
лучше бы отец, не гнобя и не поддерживая, спокойно и с любовью объяснил бы сыну, что, рожденный мужчиной, ему никогда не стать ни девушкой, ни песиком, ни цветочком. :D
Думаю, что лучше бы он объяснил, что тот факт, что он рождён мальчиком ничего не меняет в его жизни, и он может быть таким, каким хочет (например даже очень мягким, ранимым и сентиментальным, если ему так нравится). И не обязательно вовсе втискивать себя в идиотские рамки гендерных ролей...

Я все равно считаю, что на уровне абсолютной реальности нет добра и зла, а, значит при созерцании абсолютной реальности все допустимо.  Я и деяния Чикатило принял. Писал про это  уже :)
Дело в том, что абсолютная реальность - где-то там, а мы - где-то здесь  :) И реальность у каждого в голове вполне даже своя. И, считаю, никто не имеет права покушаться на эту реальность, которая у каждого в голове.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2015, 02:58:32 pm »
Дело в том, что абсолютная реальность - где-то там, а мы - где-то здесь  :)
Абсолютная реальность по буддизму - это восприятие без ментального конструирования. НАпример, созерцаю я что кто-то потрашит другого. Что такое это с позиции абсолютной реальности? Ну просто нож заходит в тело. Пустота, по сути. Однако мы приписываем этим действиям определенный символизм, мы конструируем относительную реальность, и на нее проецируем свои влечения, отвращения, суждения.

Деление явлений на добро и зло всегда относительно, двойственно.

Недаром философия индуизма называется адвайта веданта. Недвойственность, не два. Добро, зло, правильно, неправильно - это двойственность, расщепление мира. 

Eo

• Гость
« Ответ #35 : Ноябрь 08, 2015, 03:02:02 pm »
Абсолютная реальность по буддизму - это восприятие без ментального конструирования. НАпример, созерцаю я что кто-то потрашит другого. Что такое это с позиции абсолютной реальности? НУ просто нож заходит в тело. Пустота, по сути. Однако мы приписываем этим действиям определенный символизм, мы конструируем относительную реальность, и на нее проецируем свои влечения, отвращения, суждения.
Вот потому я и не поклонник буддизма. Предпочитаю жить в относительной реальности со своими суждениями, отвращениями и влечениями. Так интереснее  :)

T1NA

• Гость
« Ответ #36 : Ноябрь 08, 2015, 03:06:02 pm »
Кирилл, не все возможно в этой жизни. есть возможные вещи, а есть невозможные. и детям надо все хорошо объяснять на доступном языке.
а ты переживаешь о каком-то гноблении и отталкиваясь именно от этого, делаешь вывод, что надо поддерживать ребенка.. это выглядит подозрительно.. ребенок - почти будущий пациент для психиатров.
почему ты не учитываешь другие способы воспитания? ты ведь знаешь, какая тенденция в мире - геев, трансвеститов, бисексуалов становится больше с каждым годом и все с подачи недопсихиатров и недородителей. 
не думаю, что эти люди такие счастливые, какими пытаются казаться - они никогда не будут приняты обществом, хоть законы их и защищают.  действительно, очень неприятно иметь дело с людьми, которые не могут принять себя целиком и уродуют себя, и нормальным людям приходится принимать этих уродов, какими бы они ни были бы.
а детей очень жалко. взрослых не жаль. пусть творят с собой, что пожелают.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Ноябрь 08, 2015, 03:12:32 pm »
почему ты не учитываешь другие способы воспитания?
Я все учитываю :) Холодный, строгий, отталкивающий  отец при феминности мальчика - это классический отец гомосексуалов, транссексуалов :) Это уже, по сути, клише.  :D

Я просто моделирую ситуацию в случае если мальчика принимает, поддерживает отец в случае проявления феминности первого. Ситуация нетривиальная, в учебниках психологии неописанная :)  Я прогнозирую, что он в этом случае тс и тв не вырастет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 03:24:00 pm от Kirill »

T1NA

• Гость
« Ответ #38 : Ноябрь 08, 2015, 03:14:22 pm »
Холодный, строгий, отталкивающий  отец при феминности мальчика - это классический отец гомосексуалов, транссексуалов
тогда проблема в отце, а не в ребенке.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Ноябрь 08, 2015, 03:17:00 pm »
Холодный, строгий, отталкивающий  отец при феминности мальчика - это классический отец гомосексуалов, транссексуалов
тогда проблема в отце, а не в ребенке.
Почему в отце ?:) Он вырос в социуме, в котором  мочить пидоров надо, по крайне мере он уверен в этом  :D При феминноси мальчика, естественно, будет то, что я называл "кастрационные угрозы", мальчик попадает под защиту матери, идентификация с отцом невозможна в этом случае, развитие по мужскому типу блокируется. Классика. :) Ей 100 лет.

T1NA

• Гость
« Ответ #40 : Ноябрь 08, 2015, 03:17:43 pm »
в учебниках многое чего не пишется и недоспециалисты этим пользуются - калечат психику вместо того, чтобы корректировать ее.
у родителей та же проблема.. и все от невежества.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ноябрь 08, 2015, 03:21:22 pm »
в учебниках многое чего не пишется и недоспециалисты этим пользуются
Холодный, отсутствующий, а иногда  враждебный отец в сочетании с  гиперопекающей мамой, которой сильно много,  - это не типичные родители тс и гс ?:)) Это неправильно? Я в своем общении с гс  и тс  это подтвердил много раз :) Это уже почти клише.  :D

T1NA

• Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 08, 2015, 03:41:54 pm »
я не согласна с такими методами воспитания и вообще против подобного психологического подхода. это решение, но оно неправильное. и я уверена, что психологи и другие специалисты во всем мире все еще  в поиске более правильных решений проблем.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Ноябрь 08, 2015, 03:46:48 pm »
я не согласна с такими методами воспитания и вообще против подобного психологического подхода. это решение, но оно неправильное. и я уверена, что психологи во всем мире все еще  в поиске более правильных решений проблемы.
Да, я тоже фан Кеннета Закера. Закера проходила ?:) Он же этим занимается, феминными мальчиками. https://en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Zucker Тебя его подходы устраивают ?:) Но при этом все равно большинство его пациентов вырастают гомосексуалами, однако транс-активисты против его деятельности.

Большинство его пациентов перерастает тс, вообще, большинство детей тс перерастает  даже без терапии. Что может говорить о том, что гендерная идентичнсоть более текуча, чем сексуальная ориентация. Хотя и последняя тоже, похоже, текуча, и даже без вальпроата. Привет Николси!  :D http://www.josephnicolosi.com/

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Ноябрь 08, 2015, 04:09:43 pm »
Что-то вы рассматриваете, только крайние случае, как буд-то у детей из "нормальных семей" не может быть проблем. Проблемы идут не только из семьи. Хотя у меня много проблем и из нее, но есть и внешние факторы.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.