Автор Тема: Вдохновляющее  (Прочитано 10559 раз)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Вдохновляющее
« Ответ #180 : Март 16, 2020, 07:31:53 am »
Некоторое время назад я начал изучать английский с нэйтивом - американкой, имеющей итальянские корни (итальянский на уровне С1 она знает, русским не владеет вообще).  Хотя мой текущий уровень языка оставляет желать лучшего, особенно speaking skills, но мы довольно легко установили психологический контакт и мне нравится заниматься с ней. Гораздо эффективней чем с русским тьютором. Я убедился юмор (не во всех случаях конечно) - универсальный инструмент для коммуникации). Я рассказал ей шутку с рэдита про двух ученых, которые входят в бар и она рассмеялась. С тех пор это вошло в традицию, на каждом занятии мы разбираем шутку, которую невозможно перевести на русский, то есть основанную на игре слов (pun based jokes).  Я бы назвал это смехомагией ;D
Я рада что вы общаетесь с ней и  смехомагия это прекрасно :)

А я рад за вас. Радостный резонанс -  это прекрасно. Можно даже утонуть в радости). Настоящая магия.  :)
Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Март 16, 2020, 11:36:25 pm »
Некоторое время назад я начал изучать английский с нэйтивом - американкой, имеющей итальянские корни (итальянский на уровне С1 она знает, русским не владеет вообще).  Хотя мой текущий уровень языка оставляет желать лучшего, особенно speaking skills, но мы довольно легко установили психологический контакт и мне нравится заниматься с ней. Гораздо эффективней чем с русским тьютором. Я убедился юмор (не во всех случаях конечно) - универсальный инструмент для коммуникации). Я рассказал ей шутку с рэдита про двух ученых, которые входят в бар и она рассмеялась. С тех пор это вошло в традицию, на каждом занятии мы разбираем шутку, которую невозможно перевести на русский, то есть основанную на игре слов (pun based jokes).  Я бы назвал это смехомагией ;D
Я рада что вы общаетесь с ней и  смехомагия это прекрасно :)

А я рад за вас. Радостный резонанс -  это прекрасно. Можно даже утонуть в радости). Настоящая магия.  :)
Настоящая что не говори.... :)
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Март 18, 2020, 08:35:31 am »
Скоро старт велосезона. Люблю вел. Гонять на нем по лесным дорожкам и по немноголюдным паркам. Веломагия - это прекрасно ;)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Март 19, 2020, 06:27:31 pm »
Скоро старт велосезона. Люблю вел. Гонять на нем по лесным дорожкам и по немноголюдным паркам. Веломагия - это прекрасно ;)

крутой байк у вас....
я тоже хочу велосипед. Почти созрела. Пока что ролликомагия ;D Но это прекрасно!
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : Март 19, 2020, 08:48:33 pm »

крутой байк у вас....
я тоже хочу велосипед. Почти созрела. Пока что ролликомагия ;D Но это прекрасно!

Байк простейший, но надежный. ролликомагия, навреное. не пробовал ни разу. у меня тут местность больше под байк.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Март 20, 2020, 12:44:24 pm »
Мне бы ваши проблемы...
Байки... Ролики...
Всё время думаю об этих собаках http://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=7884.msg128062#msg128062
Все мозги уже враскорячку. Не знаю что делать. Не было в планах брать собаку из приюта. В планах была покупка щенка и совсем другой породы. А тут эти попались на глаза и как-то задумалась. Щенка купить не проблема, а этих куда? У них там 24 собаки и они никому не нужны. Не берут. Не то что бы совсем не спрашивают, но хозяйка приюта сама не отдаёт кому попало. Только по договору, где прописаны все требования и условия с дальнейшей проверкой и отслеживанием как собака поживает в новом доме с новым владельцем. Если что-то не так, будет подано заявление на владельца и собака будет изъята, поэтому и не берут. Никто не хочет взваливать на себя ответственность и отвечать в суде, если что. Хозяйка приюта тоже несёт ответственность, отдавая собак таких крупных пород в другие руки, так как многие собаки подобраны с улицы, нуждаются в уходе и лечении, дорогостоящем питании, не воспитаны, кусаются, склонны к побегам и небезопасны для окружающих. Сейчас в приюте бедственное положение. Катастрофически не хватает вольеров, заняты даже уже те будки, которые не предназначены для проживания. Они тоже заселены собаками. И сейчас весна, там заливает талой водой. Корма тоже не хватает. Просят всё. Даже макароны с крупами принимают. И любые средства защиты от клещей, даже самые дешёвые капли и ошейники. Приют существует исключительно на добровольные пожертвования, с отчётами на что потрачены средства с прикреплением чеков.
Сгоняю на велике посмотреть собак, когда посуше и потеплее будет. Им кроме еды ещё выгул нужен. Просят приезжать к собакам и гулять с ними на природе. Сидеть в вольерах тяжело им. Отрицательно сказывается на психике. Им всем нужен собачий психолог. Это проблемные собаки. Хотя адекватные тоже присутствуют. Только такие не охранники. Скорее компаньоны.
Получается как интересно. Охранников не берут, так как покусов боятся, а компаньонов не берут, так как они не кусаются, добрые, типа зря свой корм жрут, не охраняют, не защищают. В итоге на улице и бездомышами оказываются и те, и другие. Зачастую ещё и покалеченными, с переломами, с покусами от других собак. Первые, потому что напали, чего-то там охранять хотели, а вторые, потому что и нападать-то не умеют, защититься не смогли.
Не понимаю зачем продолжать бить собаку, если она уже перестала нападать https://youtu.be/p53sioY4zD0
Не обязана быть ангелом - живу не в раю.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Март 21, 2020, 09:26:51 pm »
Сегодня поехал в Городок, в свой уютный спортзальчик  а он оказался закрыт на карантин. Вчера еще работал.

Придется переключаться на гиревой спорт.

Раньше я не любил гири. Они очень неудобны. Можно травмироваться. Без эластичных бинтов на кистях я не занимаюсь...

Но потом я стал втягиваться и мне стало нравится бросать вверх эти тяжелые металлические ядра. 16 кг, 24 кг, 32 кг.  Они действительно похожи на старинные заряды для примитивной артиллерии. По одной из версий гири изобрели русские пушкари для тренировок, приделав к пушечным ядрам ручки, хотя есть мнения что такие снаряды еще использовали атлеты-эллины. Но современные стандарты установлены были в России.

С гирями можно делать достаточно много упражнений. Но очень важна техника. Тогда кидать гири будет в удовольствие).
Тяжелая магия ;D Это прекрасно)

« Последнее редактирование: Март 21, 2020, 09:40:55 pm от Noir »

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Март 22, 2020, 02:00:00 am »
я с ядрами занимался в довесок к гирям, помогает укреплять мышцы и вносит разнообразие в тренировки. У вас гири парами? или каждого веса по одной?)
Бред...но мы это сделаем!

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Март 22, 2020, 06:16:44 am »
я с ядрами занимался в довесок к гирям, помогает укреплять мышцы и вносит разнообразие в тренировки. У вас гири парами? или каждого веса по одной?)

дома пара пудовых и одна двухпудовая. пары по 24 не хватает.

ядра? это которые толкают спортсмены, кидая его как можно дальше?

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Март 22, 2020, 03:03:01 pm »
да, спортивные ядра)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Март 31, 2020, 04:34:10 am »
Недавно, минут 15 назад, узнал о том что Алан Рикман, дяденька игравший Северуса Снейпа в фильме о Гари Потере...оказался тем самым ГАНСОМ ГРУБЕРОМ! Моим злейшим врагом детства))) Хотел написать ему угрожающее письмо...ну там про небоскреб, вентиляцию  итд...но оказалось что он уже умер...в 16м году. Стало грустно.
« Последнее редактирование: Март 31, 2020, 04:42:44 am от James Walker »

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Март 31, 2020, 03:10:59 pm »
Хотел написать ему угрожающее письмо...ну там про небоскреб, вентиляцию  итд...но оказалось что он уже умер...в 16м году.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Uwuer6

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : Сегодня в 02:39:10 am »
Обожаю драгоценные камни или полудрагоценные, не важно, главное, чтоб блестело, почему-то очень завораживает и вдохновляет!