Автор Тема: Эксперимент по развитию эротической пластичности.  (Прочитано 34892 раз)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Кирилл, мне тут в чате предложили присоединиться к вашему эксперименту, правда развивать творческие возможности. :D
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Аа, ну можно, как в исследовании Хенша :) http://ria.ru/studies/20140110/988569835.html Там же люди развили идеальный слух. Теоретически можно на фоне увеличенной нейропластичности развить всё что угодно, в том числе то, чему могут научиться только дети. Может быть, новому языку...

Но вот у меня есть вальпроат, я его не принимал. Невролог меня предостерёг, могут быть побочные эффекты, в том числе нарушения функции печени.  Что касается нарушения работы мозга, то я не думаю, что оно будет. Этот препарат давным давно применяется в клинической практике для лечения эпилепсии, каких-то серьёзных побочных эффектов в виде нарушений ЦНС не фиксировали.  Какой субъективный эффект будет от него? Не знаю. Но подозреваю, что как после приёма алкоголя. Ведь вальпроат увеличивает уровень ГАМК в головном мозге.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, наверно, всетаки слух у людей развивали хоть с какого-то порога. А у меня к большому сожалению не из чего развивать. Абсолютно нетворческий человек.

Тем более непонятно, как все это отразиться на человеке у которого уже есть проблемы с ЦНС.
Так что я, наверно воздержусь.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, наверно, всетаки слух у людей развивали хоть с какого-то порога
Нет, в исследовании с нуля развили.

Тем более непонятно, как все это отразиться на человеке у которого уже есть проблемы с ЦНС.
А вот это да. Меня этот вопрос тоже интересует. Хотя вальпроат итак даётся чаще всего людям с дефектом ЦНС: с эпилепсией и с БАР (биполярное аффективное расстройство).  Сейчас в современных статьях пишут, что много "бенефитов" у него за счёт ингибирования гистондеацетилазы. Много белков в мозгу  начинает выработается: нейротрофические факторы,  факторы роста эндотелия сосудов и пр.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня в свое время была реакция на цереброрезин в виде судорог, поэтому я ко всем лекарствам с опаской отношусь.

Если с нуля, то это, действительно интересно. Но если рассуждать логически, то этот эксперемент полностью перемалывает личность человека. У моего ребенка есть слух, так он живет музыкой, а мне всё равно, могу слушать, могу не слушать. Вот как с этим быть?

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Если с нуля, то это, действительно интересно. Но если рассуждать логически, то этот эксперемент полностью перемалывает личность человека
Ну да, изменяет.  Это сложный философский вопрос о непостоянстве мира, о том, как человек дорожит постоянством, как ощущает свою "Я-сущность".  Некоторые философы призывают отказаться вообще от "Я-сущности", как бы быть "текучим", буддизм тоже этому учит. Но, с другой стороны, он же учит, по сути, не желать больших изменений на благо этой самой "Я-сущности". Так что сложно...Наверное, оптимальным было бы быть  открытым к изменениям, но при этом быть готовым, что они не произойдут, то есть не стремиться к ним.  Людям, которые верят в неизменную "Я-сущность", наверное, тяжело воспринимать подобные эксперименты, в том числе и с эротической пластичностью.

Подробней о непостоянстве мира можно здесь поговорить :) http://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=7809.msg96464#new

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Наверно, действительно- это философский вопрос. Одно дело пописывать для себя (как я) и совсем другое быть одержимым этим, когда нужно обязательно выразить себя. Вообще вопрос о творческой составляющей очень сложный по-моему. Как найти эту составляющую и можно ли ее изменить или лучше оставить все как есть.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
У  гетеросексуальных взрослых мышей сгенерировали гомосексуальное сексуальное предпочтение с помощью куинпирола и научения.  http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3960032/

"Our findings indicate that rats can develop conditioned homosexual partner preferences during adulthood. For this to occur, males need to cohabitate during enhanced D2-type activity,"

Куинпирол - это селективный агонист D2-рецепторов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Quinpirole  В аптеках он не продаётся, используется только для научных целей.

Где можно взять агонисты D2-рецепторов? Известны кокаин, амфетамин,  но их можно купить только на чёрном рынке. К тому же их действие не селективно, они многие другие рецепторы стимулируют.

Более того,  сами авторы исследования отметили, что их находку надо очень осторожно экстраполировать на людей.
Our findings indicate that rats can develop conditioned homosexual partner preferences during adulthood. For this to occur, males need to cohabitate during enhanced D2-type activity, whereas females need D2 + OT enhanced activity. It is unknown to what extent this phenomenon extends to humans and must be interpreted with caution.

Но всё равно интересно.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я вальпроат начал пить сегодня. Ощущения приятные. Лучше, чем пиво.   :)

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ощущения приятные. Лучше, чем пиво.   :)
Да еще и настроение поднимает, похоже.  :)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
А как настроение? Может мне тоже воспользоваться?

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Он увеличивает ГАМК в мозге, как алкоголь. Я примерно такой эффект и ожидал. На следующей неделе буду проверять его влияние на нейропластичность.  :)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
А как проверить нейропластичность_?)
Бред...но мы это сделаем!

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хороший вопрос. :) Нас интересует эротическая пластичность. Я проверю как воздействует на мозг эротическая стимуляция. Да, оценка будет субъективной. Но почему бы нет для начала? Это лишь просто субъективная проверка принципа.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Дввайте назовем его, не много не мало " принцип пипки" ))) сли пипка колыхнулась значит таблетка работает))) плин...ужасно звучит...
Бред...но мы это сделаем!