Автор Тема: А вы хотели бы стать бессмертным?  (Прочитано 16892 раз)

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотели бы стать бессмертным?
« Ответ #75 : Февраль 11, 2015, 05:06:38 am »
Ну вот мне кажется, что если "потом" ничего не будет, то и в жизни человечества смысла нету. В жизни отдельного человека можно найти такие смыслы, как служение человечеству (ну, я это к примеру), а вот в жизни всего человечества какой может быть смысл?
Верно. Никакого смысла. Просто жить, как черепахи, киты и мухи. В жизни нет смысла, она просто есть. Смысл нужен только конкретному разуму, чтобы не сойти с ума.
"Не существует никаких прав большинства, как и прав меньшинства. Есть права человека"

"Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт"

"Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет" (с)

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Февраль 11, 2015, 05:15:08 am »
а я бы хотел стать бессмертным)) у меня даже забавная поговорка есть на этот счёт "Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно"  обычно про себя в голове добавляю "...и буду" но это так, для поднятия настроения)) а вообще моё стремление достаточно банально, мне очень интересно чем всё закончится, для человечества, планеты, возможно вселенной...и естественно...котиков)) правильно ли было выбранно направление(общечеловеческое, хотя и отдельных личностей тоже интересует), увидеть последний рассвет и закат(в прямом смысле)  в общем понаблюдать за этой суетой, и прожить в ней, столько сколько это возможно...
И есть ещё небольшой аспект, хотелось бы научиться всему, от простого катания на коньках, до создания космических двигателей, здесь ни каких шуток, действительно хочется быть настолько разнообразно развитым человеком, насколько это только можно. И естественно обычной человеческой жизни возможно не хватит, учитывая то что некоторые вещи требуют не 1-2 года обучения. И пускай бессметртие для нас пока не возможно, но ни кто не запретит(кроме самого себя) получить максимум от этой(не вечной) жизни, и поэтому я пытаюсь как то самосовершенствоваться, театр, музыка, спорт, механика, электрика, ремонт вот сам делаю дома,  думаю начать путешевствовать, в свободное от работы время...вот такой взгляд на эту ситуацию у меня.
Такому желанию жить вечно и саморазвиваться (а еще отличной поговорке) можно только позавидовать (белой завистью, конечно)) и пожелать достичь желаемого!  ;)
"Не существует никаких прав большинства, как и прав меньшинства. Есть права человека"

"Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт"

"Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет" (с)

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Февраль 11, 2015, 05:18:50 am »
Но тут встает вопрос, а в состоянии ли наш мозг запомнить всю эту информацию и, главное, воспроизвести? И способна ли психика перенести сотни лет? Возможности запоминания можно было бы расширить при помощи компьютеров (киборгизация, все такое), а вот как быть с психикой...
Думаю мозг бы приспособился. Есть такая фишка, как забывание. Хотя, думаю, человечество нашло бы и тут выход.

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Февраль 11, 2015, 05:25:52 am »
Кстати, это классный способ манипулировать человеком: упрекаешь его в бесполезности, вселяешь чувство вины, убиваешь самооценку и вуаля, он делает все, что ты попросишь.

Да. Кнут вины - идеальное погоняло... Которое крайне сложно скинуть, ибо чувство вины имеет способность к врастанию в самооценку... Особенно, если тот, кто ее привил находится рядом.

PS: Понятие "греха" из религий имеет тот же разрушительный для психики принцип влияния.

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Февраль 11, 2015, 05:54:30 am »
Учиться новому уже не могу, в силу возраста и косности мышления. Или не хочу, так как тяжело. Единственное стремление в жизни- быть ПОЛЕЗНОЙ. Как только меня начинают упрекать в тунеядстве, в любом понимании, что я бесполезная, словно ДВУНОГИЙ ТАРАКАН-жизнь теряет для меня цвет и смысл...
Жить в обществе так тяжело, иногда невыносимо. Работу я ненавижу, но я вынуждена...
Жить вечно и бесполезно-что может быть ужасней?...
Ужасней может быть только медленная и мучительная смерть от телесного недуга. Знаете, почитайте форумы больных СПИДом. Очень воодушевляет. И еще: вы удивитесь, но они хотят жить, наслаждаются каждым мигом, рожают детей, строят дома.... они ЖИВУТ! Сходите - не пожалеете. У смертельно больных есть чему поучиться.

Хотите совет? Смените обстановку - кардинально - переезд в другую квартиру, либо съемное жилье, полная смена окружения, найти новых знакомых, желательно по интересам - бассейн, кружок вязания и т. п. Только опасайтесь сектантов всех мастей - с таким настроем вы для них идеальная жертва.

и/или

Пожелаю почаще смотреть на небо и ежедневно улыбаться (даже через силу, ибо у улыбки есть обратный эффект - повышает настроение). А еще можно взять за правило смотреть комедии, мультфильмы. И напоследок повторять каждое утро, как проснулись, что "Я - нужный полезный человек", а через месяц повторений просто "Я - нужный человек" (потому что со словом "полезный" у вас связано много негатива и лучше его вообще не употреблять в мыслеречи, поставить на него табу). Для подтверждения фразы делайте три раза в неделю (в удобное для вас время и день недели, либо по случаю) маленькие добрые дела: покормите птиц или бродячих кошек, помогите бабушке дорогу перейти, купите конфет детдомовским ребятишкам, вверните лампочку в подъезде и т. п. Вот тогда вы поверите, что вы нужный миру человек, и обязательно радуйтесь вместе с теми, кому приносите счастье. И вот тогда вы ощутите себя счастливой, нужной и свободной. А еще учитесь видеть во всем положительные стороны. Удачи!

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Февраль 11, 2015, 06:27:01 am »
PS: Удивлен, что так много не хотят вечности. Отчего такой пессимизм? Зачем обрывать крылья мечтам? Жизнь - прекрасна! Если живешь. Или хотя бы раз смотрел в глаза Смерти...
Реинкарнация уже подразумевает вечность. Зачем изобретать велосипед?
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Февраль 11, 2015, 02:35:42 pm »
Реинкарнация уже подразумевает вечность. Зачем изобретать велосипед?
Реинкарнация подразумевает случайность - другое тело, другое окружение, часто отсутствие воспоминаний... А начинать каждый раз жизнь с нуля, не помня себя прежнего... а кто докажет, что новый человек - это старый ты, а не твой сосед или вообще впервые родившийся? (кстати, интересно, если реинкарнация значит перерождение, то откуда все души берут начало? Как была создано базовое количество душ? Разом? Или же идет прибавление новичков постепенно?)

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Февраль 11, 2015, 03:23:51 pm »
Реинкарнация подразумевает случайность - другое тело, другое окружение, часто отсутствие воспоминаний... А начинать каждый раз жизнь с нуля, не помня себя прежнего... а кто докажет, что новый человек - это старый ты, а не твой сосед или вообще впервые родившийся? (кстати, интересно, если реинкарнация значит перерождение, то откуда все души берут начало? Как была создано базовое количество душ? Разом? Или же идет прибавление новичков постепенно?)
Прошу меня простить, если моё мнение идёт врознь с вашим мировоззрением, но "случайности не случайны". Подбор другого тела совершается, скорее, с другой стороны ещё до рождения. Вы ведь не родились в теле своего одноклассника/цы или соседа? Другое окружение и набор жизненных ситуаций можно списать на жизненный план, если хотите, а можно поверить в то, что мы сами творим свою судьбу с самого начала нашей жизни в очередной инкарнации, и выбираем относительно случайно, основываясь на своих опытах (которые были или какие хотим). Есть много людей сейчас, которые действительно "впервые родившиеся", если вы обратите внимание на их поведение (частое проявление детского интереса ко всем аспектам жизни) и статистику (за последние 100 лет количество людей на Земле возросло с 2 до 7 миллиардов, то есть 5 млрд. новых человеческих тел пригодных для заселения новыми душами).
Откуда берут начало - оттуда же, откуда и вся вселенная (или на крайний случай из центра нашей галактики), и незачем тут ограничивать каким-то базовым количеством. Ещё не забывайте про деление, что не исключено. И скорее да, постоянно приходят новички, но есть ещё и "инопланетяне", которые живут как люди, но впервые. Их вообще распознать не сложно, если присмотреться.
Некоторые дети дошкольного возраста могут помнить своё прошлое воплощение и иметь более тесную связь с другой стороной этого мира. С взрослением это "забывается", чтобы человек мог спокойно жить свою новую жизнь в полную силу и его не беспокоило то, что было в прошлой.

PS: Удивлен, что так много не хотят вечности. Отчего такой пессимизм? Зачем обрывать крылья мечтам? Жизнь - прекрасна! Если живешь. Или хотя бы раз смотрел в глаза Смерти...
Почему чуть что, сразу пессимизм? Банально можно устать от одного тела и одной жизни здесь, даже при всём разнообразии сфер деятельности и культур в разных странах, на всё это можно потратить 100-200 лет и всё успеть, так что же вам остаётся на всю оставшуюся.. вечность? Крылья никто не обрывает, а мечты достигаются при жизни и я как-то читал, что на достижение любой мечты у нас есть силы, ведь у нас есть силы об этом мечтать. С тем, что жизнь прекрасна, не буду спорить, ведь это зависит от точки зрения и я вашу позицию понимаю. На счёт глаз.. Вы в них смотрели? Страшно? Страшно потерять что-то, не успеть или просто не воплотить потенциалы из запланированных, но это прижизненные ценности, созданные для того, чтобы за них цепляться. Логически получается, что смерть не страшна, но жизнь научила бояться её имея определённые настройки относительно ценностей.

И еще: вы удивитесь, но они хотят жить, наслаждаются каждым мигом, рожают детей, строят дома.... они ЖИВУТ! Сходите - не пожалеете. У смертельно больных есть чему поучиться.
Читал в инете, смотрел фильмы, даже общался с живыми людьми. У них такая же жизнь, как у нас всех, с тем лишь отличием, что в их восприятие встроена радость от осознания того факта, что они всё ещё живы. Тут скорее не они чем-то отличаются от нас, а мы от них, если не имеем такой радости, потому как у нас она чем-то может быть заблокирована, и в этом хорошего мало.

Katya

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Февраль 11, 2015, 04:08:29 pm »
И скорее да, постоянно приходят новички, но есть ещё и "инопланетяне", которые живут как люди, но впервые. Их вообще распознать не сложно, если присмотреться.
Это, наверное, Аспергеры, аутисты.  ;D Главной ресурс Аспергеров называется wrong planet https://wrongplanet.net/  :D

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Февраль 11, 2015, 04:57:56 pm »
И скорее да, постоянно приходят новички, но есть ещё и "инопланетяне", которые живут как люди, но впервые. Их вообще распознать не сложно, если присмотреться.
Это, наверное, Аспергеры, аутисты.  ;D Главной ресурс Аспергеров называется wrong planet https://wrongplanet.net/  :D
Я бы наверняка утверждать не стал, поскольку почти не знаком с такими людьми в жизни, но это не исключено.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Февраль 12, 2015, 12:39:26 am »
Мечты - это, конечно, прекрасно. Но когда их реализуешь, они пропадают, а результат не всегда оказывается тем, какой ожидался. На каком-то этапе понимаешь, что надоело. Или что мечта недостижима в принципе, как например коммунизм.
Никогда не сдавайся! :)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Февраль 12, 2015, 01:46:21 am »
Я тоже так стала считать, после того как начала дружить с человеком с легкой степенью аспергера. Они клевые, лучше нас) И хорошо что они есть, цените наличие "инопланетян" среди людей :)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Февраль 12, 2015, 10:43:16 am »
Хорошо, что есть каждый. Каждый из нас. Цените это  :)
А вы кто?
Представитель внепланетного разума?))

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Февраль 12, 2015, 11:28:05 am »
Если ты не помнишь прошлой жизни то какой кайф от реинкарнации? И вообще что тогда перерождается? Мы состоим из наших воспоминаний, нет воспоминаний нет сознания. Только набор безусловных инстинктов.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Февраль 12, 2015, 01:45:49 pm »
Если ты не помнишь прошлой жизни то какой кайф от реинкарнации? И вообще что тогда перерождается? Мы состоим из наших воспоминаний, нет воспоминаний нет сознания. Только набор безусловных инстинктов.
Я последние несколько лет наблюдал за детьми и помню себя в возрасте 3-х лет. У них нет прижизненных воспоминаний и то, что они помнят свои прошлые жизни, ещё доказать надо, но у них есть сознание и есть характер. И кто вам сказал, что должен быть кайф от перерождений? :D Может вы имели в виду, что должен быть смысл? Так-то он есть. Например, прожить жизнь бедного, чтобы потом прожить жизнь богатого и познать счастье. ;)