Автор Тема: А вы хотели бы стать бессмертным?  (Прочитано 16864 раз)

Алина Ли

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотели бы стать бессмертным?
« Ответ #60 : Январь 23, 2015, 06:35:04 pm »
Да пофиг на родственников, главное самому не сдохнуть.
Нет. Дети мне дороже моей собственной бесполезной жизни. Я и живу только ради них. Не было бы детей-я бы ни капли не сомневалась, это уже к теме о суициде.

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : Январь 23, 2015, 07:45:09 pm »
Желающие жить вечно-видимо, одинокие. У них нет и не будет родственников, детей. Вся жизнь-как на бесконечном кинофильме или в картинной галерее. "Ну-ка, что там ещё интересненького покажут?"
Вот умрут мои дети, моя любимая дочка СОСТАРИТСЯ и УМРЁТ, умрут мои внуки и даже внукки внуков-а я всё жить буду??? В окружении чужих, чуждых, ненавистных людей... А потом и всё население (возможно) вымрет, и вообще планета развалится на куски-а я всё жить буду???
Не дай бог...
А кто сказал, что только вы будете бессмертны? :) А может бессмертие будет передаваться по наследству? А может будут такие же везунчики (или "везунчики", тут зависит от интерпретации), с которыми можно сбиться в сообщество? И не обязательно бессмертие - это вообще неумирание. Это может быть и нестарение, но вас может убить обычная простуда, которая дала осложнения. Здесь есть где фантазии разгуляться :D

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Январь 23, 2015, 10:29:06 pm »
Но что-то всё же мотивирует, если интересно жить :)
понемногу впадаю в детство: каждый день то снег, то, например, мороз и солнце, интересно ходить на прогулку, наряжаться, есть вкусняшки, смотреть сны, слушать рассказы, интересно, кто что скажет в компании, плюс азартные ситуации на работе, плюс чередование комфорта и лишений. С одной стороны - никакого движения поступательного, а с другой - дни-то проходят хорошо

avs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Январь 28, 2015, 07:16:30 am »
Хотеть жить вечно и не хотеть умереть - разные вещи.
Ну если кто-то, умерев, остается жить вечно, то я первый грузинский космонавт, и мне в очередной раз вручат Нобелевскую премию с доставкой на дом  :)

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Январь 28, 2015, 08:18:02 pm »
понемногу впадаю в детство: каждый день то снег, то, например, мороз и солнце, интересно ходить на прогулку, наряжаться, есть вкусняшки, смотреть сны, слушать рассказы, интересно, кто что скажет в компании, плюс азартные ситуации на работе, плюс чередование комфорта и лишений. С одной стороны - никакого движения поступательного, а с другой - дни-то проходят хорошо

Так это и есть жизнь  :) Жить настоящим.
Этому можно и нужно учится!

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Январь 28, 2015, 10:51:02 pm »

Так это и есть жизнь  :) Жить настоящим.
Этому можно и нужно учится!
мало движухи. Чтобы это не казалось скукой смертной, надо учиться долго

Алина Ли

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Январь 29, 2015, 12:05:50 pm »
Учиться новому уже не могу, в силу возраста и косности мышления. Или не хочу, так как тяжело. Единственное стремление в жизни- быть ПОЛЕЗНОЙ. Как только меня начинают упрекать в тунеядстве, в любом понимании, что я бесполезная, словно ДВУНОГИЙ ТАРАКАН-жизнь теряет для меня цвет и смысл...
Жить в обществе так тяжело, иногда невыносимо. Работу я ненавижу, но я вынуждена...
Жить вечно и бесполезно-что может быть ужасней?...

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Январь 29, 2015, 08:16:43 pm »
Учиться новому уже не могу, в силу возраста и косности мышления. Или не хочу, так как тяжело.

Скорее второе, т.к. мы с Вами примерно одного возраста, но жизнь заставила и учусь одному, а для себя лично другому.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Январь 29, 2015, 08:41:13 pm »
Учиться новому уже не могу, в силу возраста и косности мышления.

Это не так! В такие-то годы так говорить и ставить на себе крест  :o

Большая ошибка так думать имхо.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Январь 30, 2015, 01:46:56 am »
Единственное стремление в жизни- быть ПОЛЕЗНОЙ. Как только меня начинают упрекать в тунеядстве, в любом понимании, что я бесполезная, словно ДВУНОГИЙ ТАРАКАН-жизнь теряет для меня цвет и смысл...
Алина, у Вас есть дети, и Вы уже хотя бы по одному этому не можете быть бесполезной. Не позволяйте собой манипулировать, и примите за аксиому, что только Вы сами правильно можете оценить, полезна ли Ваша жизнь, потому что только Вы знаете чего Вам стоило сделать то или это. Не позволяйте другим людям принижать свои достоинства и поступки :) Вы не должны доказывать им, что полезны, и не им это оценивать. Похвала и признание приятны, но их может и не быть в некоторых случаях, не расстраивайтесь из-за этого :)
Никогда не сдавайся! :)

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Февраль 02, 2015, 02:24:46 am »
Единственное стремление в жизни- быть ПОЛЕЗНОЙ. Как только меня начинают упрекать в тунеядстве, в любом понимании, что я бесполезная, словно ДВУНОГИЙ ТАРАКАН-жизнь теряет для меня цвет и смысл...
Алина, у Вас есть дети, и Вы уже хотя бы по одному этому не можете быть бесполезной.
Вот такую точку зрения я не понимала никогда. А если детей нет - значит человек бесполезен? Но при такой логике получается, что детей рожают только для того, чтобы придать значимость собственной жизни и убедить себя в некой полезности и нужности кому-то. Мне кажется, что человек к своей жизни должен относиться совсем иначе. Воспринимать ее как дар и искать в ней что то свое, и быть нужным прежде всего себе, а не детям. В каждом возрасте можно открывать что то новое, можно познавать мир, учиться ( необязательно тому, что тяжело, есть и легкие занятия даже для пожилых людей). Только если совсем не позволяет здоровье, физическое или душевное, находить в жизни интерес, ставить перед собой задачи каждый день и стремиться к их выполнению - вот тогда и можно думать о суициде.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Февраль 02, 2015, 03:23:19 am »
Софочка, тут же речь не о том, какой человек, если у него детей НЕТ. Тут именно о том, какой он, если они ЕСТЬ. Что если ты содержишь своих детей, воспитываешь и заботишься о них, то было бы крайне странным считать себя бесполезным. Все же это ежедневный тяжелый труд и не стоит его недооценивать. Тем более, что труд на благо других, альтруизм в какой-то мере. Нет у автора сейчас сил и желания на саморазвитие и хобби, так хоть о детях заботится, находя в этом какие-то свои маленькие радости. И это тоже задачи на каждый день и их выполнение. Это не хуже, чем "познавать мир", просто другое.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Февраль 07, 2015, 03:59:27 pm »
Алина, у Вас есть дети, и Вы уже хотя бы по одному этому не можете быть бесполезной. Не позволяйте собой манипулировать, и примите за аксиому, что только Вы сами правильно можете оценить, полезна ли Ваша жизнь, потому что только Вы знаете чего Вам стоило сделать то или это. Не позволяйте другим людям принижать свои достоинства и поступки :) Вы не должны доказывать им, что полезны, и не им это оценивать. Похвала и признание приятны, но их может и не быть в некоторых случаях, не расстраивайтесь из-за этого :)
Кстати, это классный способ манипулировать человеком: упрекаешь его в бесполезности, вселяешь чувство вины, убиваешь самооценку и вуаля, он делает все, что ты попросишь.
Посему, Алина, учитесь забивать на мнения других людей, легче жить будет. И вообще, учиться никогда не поздно. Да, это тяжело из-за привычки, столько лет жить с одним стилем жизни. Но это стоит того, имхо.

Однажды

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Февраль 10, 2015, 06:33:47 pm »
Кстати, это классный способ манипулировать человеком: упрекаешь его в бесполезности, вселяешь чувство вины, убиваешь самооценку и вуаля, он делает все, что ты попросишь.

от куда у Вас такие познания?

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Февраль 11, 2015, 04:51:11 am »
Интересный вопрос! Творческий. :)

Я бы хотел жить вечно. Не стареть и не болеть. Книги бы писал, все бы в жизни перепробовал)) Весь бы мир объехал, каждый уголок посетил. Биологом бы стал, зверюшек изучал.... бессмертных)))) А потом бы в Космос полетел...

Считаю, что человечество станет идеальным только обретя вечную жизнь.

PS: Удивлен, что так много не хотят вечности. Отчего такой пессимизм? Зачем обрывать крылья мечтам? Жизнь - прекрасна! Если живешь. Или хотя бы раз смотрел в глаза Смерти...
"Не существует никаких прав большинства, как и прав меньшинства. Есть права человека"

"Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт"

"Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет" (с)