Автор Тема: А вы хотели бы стать бессмертным?  (Прочитано 16852 раз)

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотели бы стать бессмертным?
« Ответ #45 : Январь 18, 2015, 09:07:50 am »

Вам интересна тема суицида?

Мне она просто немного знакома... Были суицидальные мысли в юности, к счастью не дошедшие до реальных попыток. Было много общения с теми, кто делал неудачные попытки... Жаль, нельзя поговорить с теми, кому удалось дойти до конца...

Алина Ли

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Январь 18, 2015, 07:17:50 pm »
Были и реальные попытки. В юности. Не дошедшие до финала (К счастью? К сожалению?)

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Январь 20, 2015, 10:10:20 pm »
А меня удивляет, что у нас тут многим уже жить надоело. Хотя старше 40 вроде и нет никого.
ЛедиУдача, а вы удивили сильнее всех. Вы же как раз тот мифический самодостаточный человек. Все у вас есть, в хорошем плане, и ничего не беспокоит - в плохом. Почему вдруг надоело? Нет желания что-нибудь изменить, переехать, например, чтоб стало интереснее? Неужели так мало увлекающих и радующих вас вещей в нашем мире осталось?  :-\
Что уж тогда об остальных говорить, у кого быт заедает, проблемы засасывают и весь прочий фарш негатива.

Я старше сорока, возможно, поэтому :) Да, у меня всё хорошо, нет проблем ни с бытом, ни со здоровьем. Считаю себя вполне счастливым человеком (не знаю, за что мне такой подарок, но очень за него благодарна). Где хотела - побывала, в жизни было много чего разного. Всё, что меня когда-то мотивировало - всё было достигнуто. Нет мотивации. А по моим представлениям, за чертой как раз та жизнь, которой я хочу. И больше всего я не хочу снова возвращаться сюда жить :(
Я уже совсем старше 40. Все, чего мне когда-то хотелось - уже достигнуто или не мотивирует. Все ценности пришлось пересмотреть, все мечты растаяли. Их прелесть была только в недоступности. А сейчас препятствия так легко устранимы, что идея ставить цели, идти к ним  полностью себя исчерпала. Надо жить как-то по-другому, короче, я в поиске другой философии, но все равно жить интересно

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Январь 21, 2015, 02:31:00 am »
Хм, любопытно :) Фраза про мотивацию по смыслу полностью совпадает с моей. Но что-то всё же мотивирует, если интересно жить :)
Никогда не сдавайся! :)

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Январь 21, 2015, 03:03:11 pm »
Прошу простить, что так долго не отвечала: сессия была в самом разгаре :3

Конечно, можно) Вчера посмотрела фильм Джима Джармуша "Выживут только любовники" про вампиров, осталась под впечатлением. А вообще когда-то я изучала эту тему с точки зрения мифологии, было нужно для одного проекта. А ещё до этого после просмотра фильма "Сумерки" я так разозлилась тому, что подобные романы так популярны, что написала свой вариант мира вампиров и оборотней.
Вот этот фильмец я пока еще не смотрела.
А над "Сумерками" мы хорошо посмеялись с подругой :D

Всё-таки проблема человеков в том, что они думают, что ещё где-то что-то есть. Где-то будет лучше, но не здесь. Потому лучше жить "там", но не  "здесь". А вы уверены, что "там" действительно что-то есть? И, если есть, то вам грозит "туда" попасть? А не исчезнуть навеки? Я вот не уверена. Посему предпочитаю иметь то, что имею. Маленькое, но своё...
Полностью соглашусь.

Вот самое интересное, что чем невыносимее жить - тем меньше желания именно умирать.
А вот кстати не факт. Скажем так, на собственном опыте испытала.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Январь 22, 2015, 12:44:33 am »
Помню новость о возможном бессмертии в 4 фазы, с созданием аватара, переселением мозга в новое тело и наконец создание голографической копии, тогда мне такая идея об информационном бессмертии понравилась, но сейчас я воспринимаю смертность как подарок и возможность начать всё с нуля, но не то же самое. С детства мечтал только об одном бессмертии - чтобы не умереть от каких-либо ран и повреждений тела. Жить вечно планов не было. :)

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Январь 22, 2015, 07:23:16 am »
С детства мечтал только об одном бессмертии - чтобы не умереть от каких-либо ран и повреждений тела. Жить вечно планов не было. :)
Интересная точка зрения, еще с такой не сталкивалась :3
Мне кажется, это более реализуемый сценарий, чем не умирать от старости, и медицина двигается именно в эту сторону.

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Январь 22, 2015, 12:32:04 pm »
а я бы хотел стать бессмертным)) у меня даже забавная поговорка есть на этот счёт "Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно"  обычно про себя в голове добавляю "...и буду" но это так, для поднятия настроения)) а вообще моё стремление достаточно банально, мне очень интересно чем всё закончится, для человечества, планеты, возможно вселенной...и естественно...котиков)) правильно ли было выбранно направление(общечеловеческое, хотя и отдельных личностей тоже интересует), увидеть последний рассвет и закат(в прямом смысле)  в общем понаблюдать за этой суетой, и прожить в ней, столько сколько это возможно...
И есть ещё небольшой аспект, хотелось бы научиться всему, от простого катания на коньках, до создания космических двигателей, здесь ни каких шуток, действительно хочется быть настолько разнообразно развитым человеком, насколько это только можно. И естественно обычной человеческой жизни возможно не хватит, учитывая то что некоторые вещи требуют не 1-2 года обучения. И пускай бессметртие для нас пока не возможно, но ни кто не запретит(кроме самого себя) получить максимум от этой(не вечной) жизни, и поэтому я пытаюсь как то самосовершенствоваться, театр, музыка, спорт, механика, электрика, ремонт вот сам делаю дома,  думаю начать путешевствовать, в свободное от работы время...вот такой взгляд на эту ситуацию у меня.
Бред...но мы это сделаем!

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Январь 22, 2015, 05:40:51 pm »
а вообще моё стремление достаточно банально, мне очень интересно чем всё закончится, для человечества, планеты, возможно вселенной...и естественно...котиков)) правильно ли было выбранно направление(общечеловеческое, хотя и отдельных личностей тоже интересует), увидеть последний рассвет и закат(в прямом смысле)  в общем понаблюдать за этой суетой, и прожить в ней, столько сколько это возможно...
И есть ещё небольшой аспект, хотелось бы научиться всему, от простого катания на коньках, до создания космических двигателей, здесь ни каких шуток, действительно хочется быть настолько разнообразно развитым человеком, насколько это только можно. И естественно обычной человеческой жизни возможно не хватит, учитывая то что некоторые вещи требуют не 1-2 года обучения.
Это да, крутая перспектива :3
Но тут встает вопрос, а в состоянии ли наш мозг запомнить всю эту информацию и, главное, воспроизвести? И способна ли психика перенести сотни лет? Возможности запоминания можно было бы расширить при помощи компьютеров (киборгизация, все такое), а вот как быть с психикой...

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Январь 22, 2015, 05:53:24 pm »
Это да, крутая перспектива :3
Но тут встает вопрос, а в состоянии ли наш мозг запомнить всю эту информацию и, главное, воспроизвести? И способна ли психика перенести сотни лет?

Не попробуем, не узнаем ;)
Бред...но мы это сделаем!

avs

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Январь 23, 2015, 06:54:50 am »
Очень странная тема. А что, кому нибудь хочется сдохнуть? Ну может и есть такие, но я явно не из числа, мне хочется жить просто потому что живётся и не хочу, чтобы это заканчивалось.

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Январь 23, 2015, 11:08:05 am »
Очень странная тема. А что, кому нибудь хочется сдохнуть? Ну может и есть такие, но я явно не из числа, мне хочется жить просто потому что живётся и не хочу, чтобы это заканчивалось.
Хотеть жить вечно и не хотеть умереть - разные вещи.

Алина Ли

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Январь 23, 2015, 12:03:02 pm »
Желающие жить вечно-видимо, одинокие. У них нет и не будет родственников, детей. Вся жизнь-как на бесконечном кинофильме или в картинной галерее. "Ну-ка, что там ещё интересненького покажут?"
Вот умрут мои дети, моя любимая дочка СОСТАРИТСЯ и УМРЁТ, умрут мои внуки и даже внукки внуков-а я всё жить буду??? В окружении чужих, чуждых, ненавистных людей... А потом и всё население (возможно) вымрет, и вообще планета развалится на куски-а я всё жить буду???
Не дай бог...

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Январь 23, 2015, 12:15:28 pm »
Да пофиг на родственников, главное самому не сдохнуть.

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : Январь 23, 2015, 03:47:28 pm »
Желающие жить вечно-видимо, одинокие. У них нет и не будет родственников, детей. Вся жизнь-как на бесконечном кинофильме или в картинной галерее. "Ну-ка, что там ещё интересненького покажут?"
Вот умрут мои дети, моя любимая дочка СОСТАРИТСЯ и УМРЁТ, умрут мои внуки и даже внукки внуков-а я всё жить буду??? В окружении чужих, чуждых, ненавистных людей... А потом и всё население (возможно) вымрет, и вообще планета развалится на куски-а я всё жить буду???
Не дай бог...
Надо же какая мрачная интерпретация.
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.