Автор Тема: А вы хотели бы стать бессмертным?  (Прочитано 14101 раз)

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотели бы стать бессмертным?
« Ответ #15 : Январь 13, 2015, 10:22:19 pm »
Если просто не умирать, то нет. А вот если не болеть, не стареть и мое тело будет прекрасно себя чувствовать, то да.
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

Мими

• Постоялец
  • =^.^=
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 13, 2015, 11:11:00 pm »
Зависит от того, какое это бессмертие. Как говориться для принятия решения нужна вся информация!)
Ну а если не будет неприятных недостатков, то ми за бессмертие!)
А чем себя занять, думаю найду) И скучно не будет! В мире бесконечно интересных занятий.
Тем более одним из качеств бессмертия должна быть возможность отказаться от него в любое время.

Категорически нет. Человек не может и  не должен быть бессмертным, к счастью это не возможно. Я имею ввиду телесно.
Возражаю) Может! В природе вполне себе существуют бессмертные существа. Они не стареют, и если их не убивать, живут вечно. А значит и человека можно наделить такими качествами. Генная инженерия то развивается)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 14, 2015, 01:59:20 am »
Странно. Почему 60? Тем более, если тело не будет стареть?
Ну потому что я подозреваю, что после 60 начнутся какие-нить болезни в организме. Я писала исходя из реальности. Если б можно было выбирать - то как тут некоторые написали, можно и сейчас, уже поднадоело. Тенденции на обезличивание населения, создание общества потребления - наблюдать это скучно и неприятно. Самоубийство не рассматривается, потому что если в двух словах, то "сколько отмерено - столько и придётся жить, значит что-то ещё не сделано, хотя я об этом не знаю".
Никогда не сдавайся! :)

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 14, 2015, 02:54:21 am »
Странно. Почему 60? Тем более, если тело не будет стареть?
Ну потому что я подозреваю, что после 60 начнутся какие-нить болезни в организме. Я писала исходя из реальности. Если б можно было выбирать - то как тут некоторые написали, можно и сейчас, уже поднадоело. Тенденции на обезличивание населения, создание общества потребления - наблюдать это скучно и неприятно. Самоубийство не рассматривается, потому что если в двух словах, то "сколько отмерено - столько и придётся жить, значит что-то ещё не сделано, хотя я об этом не знаю".
понятненько, жить  - как укол, больно, но надо. И все же болезни после 60 - это тенденция, но не правило, вредная установка

Алина Ли

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 14, 2015, 04:24:44 am »
Болезни бывают и много раньше, не обязательно после 60...Как любит говорить моя мама: Ты проснулся и у тебя всё болит? Радуйся, значит, ты живой!
Как-то не тянет радоваться этому... :(

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 14, 2015, 08:01:12 am »
И в чём заключается это бессмертие? В том, что меня нельзя убить и я не могу сама умереть. Быть запертой в собственном теле, пожалуй, не хочу.
Предпочитаю понимать под бессмертием неумирание от естественных причин, типа старения.

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Январь 14, 2015, 11:40:41 am »
А меня удивляет, что у нас тут многим уже жить надоело. Хотя старше 40 вроде и нет никого.
ЛедиУдача, а вы удивили сильнее всех. Вы же как раз тот мифический самодостаточный человек. Все у вас есть, в хорошем плане, и ничего не беспокоит - в плохом. Почему вдруг надоело? Нет желания что-нибудь изменить, переехать, например, чтоб стало интереснее? Неужели так мало увлекающих и радующих вас вещей в нашем мире осталось?  :-\
Что уж тогда об остальных говорить, у кого быт заедает, проблемы засасывают и весь прочий фарш негатива.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 14, 2015, 10:50:19 pm »
Хотел бы :) Глупо, наивно...да. 
Кому душу отдавать, где подпись ставить?  ;D

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 14, 2015, 11:22:09 pm »
Хотел бы :) Глупо, наивно...да. 
Кому душу отдавать, где подпись ставить?  ;D
Как найду, сразу сообщу :DDD

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 14, 2015, 11:23:50 pm »
Предпочитаю понимать под бессмертием неумирание от естественных причин, типа старения.
Тогда как вы относитесь к вампирам?
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 14, 2015, 11:36:35 pm »
Тогда как вы относитесь к вампирам?
Раньше искренне надеялась, что они существуют :D Сейчас просто интересны, как персонажи. А ты? (можно же на "ты"?)

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 14, 2015, 11:47:39 pm »
Раньше искренне надеялась, что они существуют :D Сейчас просто интересны, как персонажи. А ты? (можно же на "ты"?)
Конечно, можно) Вчера посмотрела фильм Джима Джармуша "Выживут только любовники" про вампиров, осталась под впечатлением. А вообще когда-то я изучала эту тему с точки зрения мифологии, было нужно для одного проекта. А ещё до этого после просмотра фильма "Сумерки" я так разозлилась тому, что подобные романы так популярны, что написала свой вариант мира вампиров и оборотней. У меня всё получилось очень жестоко: вампиры не испытывали никаких эмоций, получая экстаз только от употребления крови. Правда, у меня тоже была романтическая линия, но между доктором изучающим вирус вампиризма и вампиршей. В самом начале он её просто домогался, она откусила ему ухо. Доктор прослыл извращенцем, но в конце именно он создал лекарство от вируса, изучая трансформацию оборотней.
В общем и целом мне эта тема всегда была интересна))
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 14, 2015, 11:56:56 pm »
Вчера посмотрела фильм Джима Джармуша "Выживут только любовники" про вампиров, осталась под впечатлением.
На правах оффтопа: Фильм интересный? Я Был близок к тому, чтобы его посмотреть, но потом нашёл что-то другое.

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 15, 2015, 12:06:55 am »
На правах оффтопа: Фильм интересный? Я Был близок к тому, чтобы его посмотреть, но потом нашёл что-то другое.
Однажды когда я общалась в ВК от мужского рода, меня один чувак обозвал "эстетом", решив видимо, что я оскорблюсь. Так что могу сказать, что этот фильм именно что для эстетов. Он очень изящный, неторопливый местами, но меня так затянуло, что просто не оторваться. В принципе он хороший, там по-своему раскрыта тема вампиров, но глубоко заложенного смысла я не заметила.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Январь 15, 2015, 12:49:29 am »
А меня удивляет, что у нас тут многим уже жить надоело. Хотя старше 40 вроде и нет никого.
ЛедиУдача, а вы удивили сильнее всех. Вы же как раз тот мифический самодостаточный человек. Все у вас есть, в хорошем плане, и ничего не беспокоит - в плохом. Почему вдруг надоело? Нет желания что-нибудь изменить, переехать, например, чтоб стало интереснее? Неужели так мало увлекающих и радующих вас вещей в нашем мире осталось?  :-\
Что уж тогда об остальных говорить, у кого быт заедает, проблемы засасывают и весь прочий фарш негатива.
Я старше сорока, возможно, поэтому :) Да, у меня всё хорошо, нет проблем ни с бытом, ни со здоровьем. Считаю себя вполне счастливым человеком (не знаю, за что мне такой подарок, но очень за него благодарна). Где хотела - побывала, в жизни было много чего разного. Всё, что меня когда-то мотивировало - всё было достигнуто. Нет мотивации. А по моим представлениям, за чертой как раз та жизнь, которой я хочу. И больше всего я не хочу снова возвращаться сюда жить :(
« Последнее редактирование: Январь 15, 2015, 12:58:42 am от ЛедиУдача »
Никогда не сдавайся! :)