Автор Тема: Вам привлекательны самодастаточные люди ?  (Прочитано 10669 раз)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Вам привлекательны самодастаточные люди ?
« Ответ #75 : Сентябрь 09, 2015, 01:48:49 am »
Вы очень сензитивный человек который хочет защищать :) И с которым наверное очень тепло быть рядом :)
Спасибо, Ива, Вы правы :) Наверное это и на форуме видно, что я пытаюсь защищать.
Насколько тепло - не знаю, всё-таки сказывается непривычка к тактильным контактам и некоторая закрытость, но мне говорили несколько раз разные люди, что рядом со мной спокойно. Обычно женщинам в таких случаях говорят, что они заводят, а вот мне так :)) Но мне так как раз приятнее.
Ива, не сочтите за бестактность, просто я читаю Ваши посты - Вы очень разносторонний и при этом не поверхностный человек, прекрасно чувствуете людей и умеете правильно выразить то, что хотите... Так вот, если не секрет -  где Вы учились и кто Вы по профессии? :) 
Никогда не сдавайся! :)

Eva

• Гость
« Ответ #76 : Сентябрь 09, 2015, 06:41:02 pm »
Вы очень сензитивный человек который хочет защищать :) И с которым наверное очень тепло быть рядом :)
Спасибо, Ива, Вы правы :) Наверное это и на форуме видно, что я пытаюсь защищать.
Насколько тепло - не знаю, всё-таки сказывается непривычка к тактильным контактам и некоторая закрытость, но мне говорили несколько раз разные люди, что рядом со мной спокойно. Обычно женщинам в таких случаях говорят, что они заводят, а вот мне так :)) Но мне так как раз приятнее.
Ива, не сочтите за бестактность, просто я читаю Ваши посты - Вы очень разносторонний и при этом не поверхностный человек, прекрасно чувствуете людей и умеете правильно выразить то, что хотите... Так вот, если не секрет -  где Вы учились и кто Вы по профессии? :)
Если человек говорит Вам, что с вами спкойно-это реально очень круто. Потому что человек с вами расслабляется, перестаёт защищаться и позволяет себе самое ценное в жизни - быть собой :)  А так мало людей с которыми мы своего внутреннего стража прячем :)
Спасибо за добрые слова.  Я социолог, вернее моя вышка это социология. А так я работала в менеджменте, а теперь размышляю над своим проектом :)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Сентябрь 10, 2015, 01:57:42 am »
Спасибо, Ива :) А проект тоже в области работы с людьми?

Eva

• Гость
« Ответ #78 : Сентябрь 10, 2015, 04:41:33 am »
Спасибо, Ива :) А проект тоже в области работы с людьми?
ага ;D а куда от них деться??! ;D ;D

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Сентябрь 11, 2015, 12:57:40 am »
Ясно :) Я думаю, у Вас получится  ;)

Eva

• Гость
« Ответ #80 : Сентябрь 11, 2015, 05:18:42 pm »
Ясно :) Я думаю, у Вас получится  ;)
спасибо! и у вас получится задуманное тоже :)

T1NA

• Гость
« Ответ #81 : Июль 22, 2016, 07:35:09 pm »
во во меня бабушка вечно третирует)) "что ты всё один да один, нельзя всю жизнь для себя прожить..." на вопрос "почему?" выходит что я "эгоист", "волк одиночка"...и иногда "бомж")) Ну то есть мой способ провождения времени(жизнь) это не правильно))) ...понятное дело когда самодостаточным людям навязываются в "отношения" или неправильно понимают "вежливость"  а что если вот партнёр, ну тот который самодостаточный...сам начинает "безрассудство" а потом весь такой раз и слинял))) ну не нашёл то чего искал...оставив за собой "чёрти что" могут быть такие ситуации? Просто мне кажется с самодостаточными надо аккуратно))) сейчас им нужно то потом не то, потом оказывается у них всё есть))) ужасные люди получаются))
Даже деткам, я считаю, не надо ничего навязывать. Ни воспитание, ни пищу, ни одежду. Ребенок может вырасти сам по себе, без воспитания. В сознательном возрасте он сам выбирает те ценности, которые ему важны.

В 10-12 лет дети должны уже научиться сами готовить для себя то, что им нравится. А в 14 лет дети должны сами зарабатывать на свои хотелки. Я через все это прошла. Сама себя создала. С ранней юности себя обеспечиваю, ни на чьей шеи никогда не висела! В 12 лет могла приготовить полноценный обед. В 19 лет мне даже предложили работу шеф-поваром...
У меня есть немало поводов гордиться собой. :)

platonic

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Июль 23, 2016, 07:53:50 am »
Даже деткам, я считаю, не надо ничего навязывать. Ни воспитание, ни пищу, ни одежду. Ребенок может вырасти сам по себе, без воспитания. В сознательном возрасте он сам выбирает те ценности, которые ему важны.

В 10-12 лет дети должны уже научиться сами готовить для себя то, что им нравится. А в 14 лет дети должны сами зарабатывать на свои хотелки. Я через все это прошла. Сама себя создала. С ранней юности себя обеспечиваю, ни на чьей шеи никогда не висела! В 12 лет могла приготовить полноценный обед. В 19 лет мне даже предложили работу шеф-поваром...
Да, многих людей заставляет стать самодостаточными(опять же, что под этим понимать?) жизненные обстоятельства. Но, как уже кто-то в этой теме сказал, самодостаточному человеку не нужно никому ничего показывать и доказывать, и ждать похвалы и признания. Вопрос в теме, видимо, в другом - вам хочется контактировать с такими людьми или жить вместе?
I know people will never change

T1NA

• Гость
« Ответ #83 : Июль 23, 2016, 01:56:05 pm »
в любом случае, не хочется иметь дело с проблемными людьми.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Июль 23, 2016, 03:53:27 pm »

Да, многих людей заставляет стать самодостаточными(опять же, что под этим понимать?) жизненные обстоятельства. Но, как уже кто-то в этой теме сказал, самодостаточному человеку не нужно никому ничего показывать и доказывать, и ждать похвалы и признания. Вопрос в теме, видимо, в другом - вам хочется контактировать с такими людьми или жить вместе?
Каждому нужно что-то доказывать и показывать,вот не надо лицемерить.
основные потребностей человека:доминировать, есть и размножаться
Тина, женщина с героической судьбой, сама себе готовит с малых лет
« Последнее редактирование: Июль 23, 2016, 04:01:10 pm от Ozzy »
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

T1NA

• Гость
« Ответ #85 : Июль 23, 2016, 04:25:35 pm »
Тина, женщина с героической судьбой, сама себе готовит с малых лет
я скорее с трагической судьбой. Но всю жизнь старалась выровнять злосчастный крен судьбы. Всегда сама решала свои проблемы, близких людей у меня никогда не было. Никому не пожелаю такой участи, когда в жизни не знаешь ни любви, ни ласк.
Не считаю себя какой-то очень сильной. Обычная я, со своими радостями и горестями в жизни. Много, что умею и готова научиться новому, если надо. Но никогда не буду решать свои проблемы за счет других, усложняя чью-то жизнь!

Однако самодостаточные люди тоже хотят любить и быть любимыми. И им хочется кусочка поддержки и помощи, даже если они не так сильно в этом нуждаются. ::)

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Июль 23, 2016, 04:26:11 pm »
Ozzy, ты как с Луны свалился. Я с 10 лет готовила для всей семьи (до сих пор из-за этого не умею готовить мало). Так что мало найдётся женщин из СССРа, которые не сварят кашу из топора.
Только вот эта самая готовка никогда не приносила мне удовольствия. В общем и целом есть и готовить я не люблю.
Ну и к слову, мой ребёнок с 8 лет не умрет с голоду перед холодильником. Кашу, макароны и мясо всегда себе приготовит, хотя как вроде мальчик не должен уметь готовить, если следовать стереотипам.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Июль 23, 2016, 04:47:05 pm »
Хьюстон, Хьюстон? Это вы похоже с луны,это был лёгкий сарказм.
Ах вы женщины,женщины
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

xjinx

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Декабрь 17, 2016, 12:43:57 am »
Да, такие люди мне кажутся привлекательными, хотя-бы потому, что я сама не особо самодостаточна...

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Апрель 24, 2018, 06:07:54 pm »
Я думаю финансово самодостаточные нравятся всем. Мой любимый какраз такой. Но он чебурашка, любит когда его хвалят, ему благодарны. А я наоборот эмоционально самодостаточный, а финансово - нет.
Vienne la nuit sonne l'heure
Les jours s'en vont je demeure