Автор Тема: Вам привлекательны самодастаточные люди ?  (Прочитано 11366 раз)

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
Re: Вам привлекательны самодастаточные люди ?
« Ответ #30 : Январь 30, 2015, 12:26:12 am »
Согласен с Aeon и Eli.

Мне вот что интересно: почему понятие самодостаточности человека часто воспринимается в штыки (ну, или с отрицательным оттенком)? От возможности чрезмерного эгоизма, твёрдости характера, способности не прогибаться под других?
-- Но, ведь, все люди разные, не так ли? И у каждого всё развито в разной степени...
Особенно когда хотят прогнуть да) Просто с самодостаточным человеком приходится договариваться, учитывать его интересы и даже слушать. А это умеют и хотят делать по отношению к другим далеко не все и даже не большинство.
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 30, 2015, 12:32:13 am »
Мне вот что интересно: почему понятие самодостаточности человека часто воспринимается в штыки (ну, или с отрицательным оттенком)? От возможности чрезмерного эгоизма, твёрдости характера, способности не прогибаться под других?
Ну, может, из зависти? ::)
Хотя у меня изначально такой вопрос: Воспринимается кем? Может следует от людей отталкиваться, кто так воспринимает?

Nomad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 30, 2015, 12:35:18 am »
Согласен с Aeon и Eli.

-- Но, ведь, все люди разные, не так ли? И у каждого всё развито в разной степени...
Особенно когда хотят прогнуть да) Просто с самодостаточным человеком приходится договариваться, учитывать его интересы и даже слушать. А это умеют и хотят делать по отношению к другим далеко не все и даже не большинство.

Илай, но не в этом ли прелесть общения: когда стороны способны выслушать, и если не принять, то попытаться понять друг друга, особенно, если речь идёт о двух любящих людях?  :D
-- С другой стороны: а кто сказал, что будет просто? В таком случае, это уже "игра в одни ворота", и не общение, а монолог.
Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что это последний день его жизни...

Nomad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 30, 2015, 12:38:23 am »
Ну, может, из зависти? ::)
Хотя у меня изначально такой вопрос: Воспринимается кем? Может следует от людей отталкиваться, кто так воспринимает?

Ambient, конечно, от самих людей многое зависит! :)
Но реакция на столько разная... Сам встречал множество "безвольных"(назовём так), что не могут жить без некой доли притворства, дабы выжить в современном мире. Так и у тех разные убеждения и утверждения!  :D

А что косаемо моего вопроса, то как думаете Вы?
Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что это последний день его жизни...

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 30, 2015, 12:38:40 am »
Илай, но не в этом ли прелесть общения: когда стороны способны выслушать, и если не принять, то попытаться понять друг друга, особенно, если речь идёт о двух любящих людях?  :D
-- С другой стороны: а кто сказал, что будет просто? В таком случае, это уже "игра в одни ворота", и не общение, а монолог.
Мне нравятся самодостаточные, и не хотелось бы мне, чтобы кто-то сильно зависел от моего существования, ограничивая мою свободу. А отношения бывают и без диалога. Консервативная семья - мужчина решает, а жена слушается. Такие дела, частое явление.
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

Nomad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 30, 2015, 12:45:57 am »
Мне нравятся самодостаточные, и не хотелось бы мне, чтобы кто-то сильно зависел от моего существования, ограничивая мою свободу. А отношения бывают и без диалога. Консервативная семья - мужчина решает, а жена слушается. Такие дела, частое явление.
[/quote]

Илай, а как же поговорка: Муж в семье - голова, а женщина - шея, куда хочет, туда и вертит?  ;)
К тому же, пусть каждый выбирает сам как ему жить. Думаю, без нас разберутся. ;D

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 30, 2015, 12:49:04 am »
Илай, а как же поговорка: Муж в семье - голова, а женщина - шея, куда хочет, туда и вертит?  ;)
К тому же, пусть каждый выбирает сам как ему жить. Думаю, без нас разберутся. ;D
Пусть выбирают, никто тому не противиться. Но я лично предпочту партнёрские отношения, потому что у меня есть своя голова и я не хочу быть чьей-то шеей.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 30, 2015, 12:53:17 am »
Позволю себе ответить на этот вопрос: В этом. И хорошо бы, если бы таких людей было много, но реалии несколько иные. Если Вы думаете в этом направлении и готовы жить соответственно, то всё у вас будет хорошо.

Вы, возможно, удивитесь, но есть много видов и типов общения, включая те, где собеседник - жертва (в случае давления). Если говорить о простоте, то над вашим вариантом отношений, в прямом смысле, придётся работать, и это не то, что простой обыватель выбрал бы. Касательно игры в одни ворота - если вам важна только победа и иногда важен сам процесс для самоудовлетворения, вам без разницы будет, против кого играть и есть ли там вообще хоть кто-то. Если это похоже на монолог, то люди делают это, чтобы себя слышать, но вряд ли кто-то себя слушает в такие моменты.

А что касаемо моего вопроса, то как думаете Вы?
Полагаю, я только что на него ответил (вы написали быстрее), или я что-то пропустил?

Муж в семье - голова, а женщина - шея, куда хочет, туда и вертит?  ;)
Думаю, это не на счёт самодостаточных людей сказано. ;)

Но я лично предпочту партнёрские отношения, потому что у меня есть своя голова и я не хочу быть чьей-то шеей.
Всецело с вами согласен.

Nomad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 30, 2015, 01:10:49 am »
Да.  :D

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 30, 2015, 05:32:51 am »
Мне вот что интересно: почему понятие самодостаточности человека часто воспринимается в штыки (ну, или с отрицательным оттенком)?
Речь шла о самодостаточности прилагательно к отношениям. Если человек самодостаточен в том плане, что отношения могут быть, а могут не быть, то при возникновении более первоочередных задач в жизни такой человек откидывает отношения, как ящерица хвост. Новые отрастут, не велика беда, а ресурсы надо экономить для более приоритетных целей.
Так что, тут стоит подумать, готовы ли вы в итоге обнимать разбитое корыто и целовать замки на двери при построении отношений с таким человеком.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Nomad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 30, 2015, 05:59:16 am »
Medianoche, спасибо, что пояснили, моё предположение оправдалось. :)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 31, 2015, 02:11:35 am »
при возникновении более первоочередных задач в жизни такой человек откидывает отношения, как ящерица хвост. Новые отрастут, не велика беда, а ресурсы надо экономить для более приоритетных целей.
Мне что-то кажется, что это не имеет отношения к самодостаточности. Так бывает, когда нет чувств. Разве нельзя быть самодостаточным и любить? Разве можно любя выкинуть человека из жизни ради какой-то цели?
Никогда не сдавайся! :)

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 31, 2015, 03:41:39 am »
при возникновении более первоочередных задач в жизни такой человек откидывает отношения, как ящерица хвост. Новые отрастут, не велика беда, а ресурсы надо экономить для более приоритетных целей.
Мне что-то кажется, что это не имеет отношения к самодостаточности. Так бывает, когда нет чувств. Разве нельзя быть самодостаточным и любить? Разве можно любя выкинуть человека из жизни ради какой-то цели?
Можно любить, пока есть на это ресурс. А потом уже не до того становится.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 01, 2015, 01:22:01 am »
Хм... Возможно, но представить себе не могу такого  :-\
Никогда не сдавайся! :)

Nomad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраль 01, 2015, 01:26:46 am »
Боюсь, я могу.