Автор Тема: До краёв  (Прочитано 10343 раз)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: До краёв
« Ответ #30 : Январь 01, 2015, 02:24:58 am »
Полночь, Близзард, спасибо за добрые слова, мне очень приятно :)
Принимаю эстафету поздравлений и желаю всем обитателям Авена в наступившем году побольше положительных эмоций, хорошего настроения, встретить хороших людей - кому друзей, кому любимых, ну и попробую вжиться в роль - конечно же удачи в ваших начинаниях :)
Никогда не сдавайся! :)

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 01, 2015, 08:55:27 pm »
Вы это серьезно? ЛедиУдача прекрасный добродушный человек, один из не столь многих оставшихся, кто имеет адекватную и взвешенную позицию. Между прочим, модератор одного из разделов, что тоже о чем то говорит. Такта и житейской мудрости ей не занимать.

Трудно представить, что вы хоть что-то понимаете в людях. Похоже, понятие "насквозь" только к воспринимаемой вами информации применимо :)

Я допускаю, что она может быть и прекрасным и добродушным человеком, потому что в зависимости от ситуации и собеседника люди подают себя по-разному. Но её объективность ставится мной под сомнение, как и её способность понимать чужие чувства, ставить себя на место другого человека.

Вам и не нужно ничего представлять или верить мне на слово. Думайте, что хотите.

Ну да, я считаю так, что можно посочувствовать раз, другой, третий, но если становится понятно, что человек не готов ничего менять, а ему нравится быть жертвой, то толку не будет, пока он не станет готов, а потакать - это не помощь.
Любопытное рвение лезть в чужую жизнь и менять её насильственными методами. А сочувствие для меня это скорее эмпатия, а не глажание по головке. Понять чужие чувства это и есть сочувствие, при этом не обязательно утирать чужие слёзки и непрестанно утешать. Возможно вы просто не правильно меня поняли.

Да так, ничего особенного: ушу. Не боевое, классическое. Да, много постановочных действий, зато очень прикольное оружие, в принципе, почти как настоящее, если заточить)
Я когда-то занималась карате, но это было очень давно. Обожаю оружие)
7-4 года назад играл в WoW (World of Warcraft), потом год в WoT (world of tanks), затем пробовал RF online, guild wars 2, Аллоды онлайн, полгода  WoWp (world of warplanes), ArchAge. Сейчас вернулся в вов, чему очень рад.
Ого. А я думала, вов уже сдаёт свои позиции.

И всех с наступившим Новом годом, конечно) И побольше пушистых овечек. :D

Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

ДмитрийИ

• г. Ульяновск
  • Посетитель
  • **
  • Я верю, всё будет хорошо
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 01, 2015, 09:19:59 pm »
В чём то согласушь с автором, на счёт пустоты внутри, лично я стараюсь себя чем то увлечь, либо спортом (бассейн, коньки, спорт.зал) или ещё чем то, главное что бы меньше свободного времени оставалось:) чтобы не чувствовать эту пустоту.....

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Январь 01, 2015, 09:21:36 pm »
В чём то согласушь с автором, на счёт пустоты внутри, лично я стараюсь себя чем то увлечь, либо спортом (бассейн, коньки, спорт.зал) или ещё чем то, главное что бы меньше свободного времени оставалось:) чтобы не чувствовать эту пустоту.....
Звучит печально как-то.
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

ДмитрийИ

• г. Ульяновск
  • Посетитель
  • **
  • Я верю, всё будет хорошо
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 01, 2015, 09:28:54 pm »
так то я не особо переживаю, но я ощущаю некоторую "пустоту", уже как то смирился или свыкся, просто когда долгое время живешь один и возвращаешся и тоже один, вот тогда и понимаешь эту "пустоту" :)

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 01, 2015, 09:41:31 pm »
так то я не особо переживаю, но я ощущаю некоторую "пустоту", уже как то смирился или свыкся, просто когда долгое время живешь один и возвращаешся и тоже один, вот тогда и понимаешь эту "пустоту" :)
В большинстве случаев, наверное, именно по этой причине люди ищут себе пару. Хочется заботиться о ком-то или получать заботу, видимо, и то и другое. Легко размышлять о подобном отвлечённо, но с моей позиции я не могу ничего сказать. У меня такая большая семья и так много забот, что не до поиска пары. А побыть в одиночестве бывает трудновато.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 02, 2015, 12:37:27 am »
Любопытное рвение лезть в чужую жизнь и менять её насильственными методами.
Позвольте, откуда такие выводы, особенно про насильственные методы? :o Я разве Вам или кому-то другому порвала личку с выспрашиванием подробностей и предложением немедленно приехать лично и начать руководить чужой жизнью согласно моим представлениям? Или, возможно, Вы знакомы с кем-то из моих реальных знакомых, которые поведали Вам такие страшные истории?
« Последнее редактирование: Январь 02, 2015, 12:45:25 am от ЛедиУдача »

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 02, 2015, 07:41:33 pm »
Kirill, узкие специфические интересы какие, например? То есть у меня тоже бывают такие интересы. Хотя я сомневаюсь, что в этом у нас есть нечто общее. Ох уж эти буддисты... интересно кто за них работает тогда.
Мне в последнее время интересно изучать сигнальные пути MAPK.  Пример (https://en.wikipedia.org/wiki/MAPK/ERK_pathway). Прикладное применение? Это важно для понимания развития рака. Может быть в будущем это будет важно для понимания психических особенностей, например аутистического спектра, половых особенностей, в том числе связанных с отсутствием мотивации к парному половому взаимодействию.  Однако пока существует ещё недостаток  теоеретических структур ( "theoretical framework", как я люблю говорить), которые бы связывали данные исследований клеточной биологии с нейронауками, не говоря уже про психологию.  Но мне всё равно это интересно, хоть и не практично, как философия, которую я тоже люблю :).

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 02, 2015, 08:03:12 pm »
7-4 года назад играл в WoW (World of Warcraft), потом год в WoT (world of tanks), затем пробовал RF online, guild wars 2, Аллоды онлайн, полгода  WoWp (world of warplanes), ArchAge. Сейчас вернулся в вов, чему очень рад.

Года 3 сидел в танках, потом забросил и с тех пор ни во что не играю  :)

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 02, 2015, 08:57:56 pm »
половых особенностей, в том числе связанных с отсутствием мотивации к парному половому взаимодействию.
Опять будет кто-то, кто лечить нас попытается? ;)

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 02, 2015, 09:40:06 pm »
просто когда долгое время живешь один и возвращаешся и тоже один, вот тогда и понимаешь эту "пустоту" :)

Завидую  :( я бы годик с удовольствие повозвращался бы в "пустоту"  ;D только очень дорогая "пустота" в Москве  >:(

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 02, 2015, 10:42:33 pm »
Любопытное рвение лезть в чужую жизнь и менять её насильственными методами.
Позвольте, откуда такие выводы, особенно про насильственные методы?
Не так уж это и важно. А я догадывалась, что из моего сообщения вы только это предложение и заметите. Психология людей зачастую довольно предсказуема. Я думаю, вам не стоит обращать внимания на чужие голословные предположения. Моё мнение о людях не строится вот так сразу, а говорить я могу что угодно и в любом количестве и далеко не всегда то, что действительно думаю.

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 02, 2015, 10:58:40 pm »
Мне в последнее время интересно изучать сигнальные пути MAPK. Но мне всё равно это интересно, хоть и не практично, как философия, которую я тоже люблю :).
Ого. Вот в такие минуты я понимаю, что знать всего на свете невозможно. На самом деле, биология это то, в чём я разбираюсь чуть ли не хуже всего. Мне самой нравится изучать незнакомые мне восприятия. Было время, когда я зачем-то пыталась разобраться в мотивациях и чувствах педофилов. Я не читала научных книг об этом, потому что мне было интересно не научное обоснование, но то, что именно творится в их душе. В итоге я научилась смотреть их глазами. И была рада тому, что я женщина, а не мужчина и эта болезнь не способна захватить меня полностью. Потом мне стали интересны однополые отношения и я стала искать способы испытать чувства этих людей. Проекция на себя чужих состояний и личностей оставляет на мне определённый след и я порой теряюсь. Но без этого мне было бы гораздо сложнее писать. Моим последним увлечением стал инцест. Табуированые отношения стали восприниматься мной в итоге как нечто совсем обыденное. Хотя не смотря на всё пройденное, мне пока страшновато писать про серийных убийц, ведь тогда мне придётся надеть на себя их шкурку. А чем это может кончится, даже представить жутко.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 03, 2015, 12:27:59 am »
Не так уж это и важно. А я догадывалась, что из моего сообщения вы только это предложение и заметите. Психология людей зачастую довольно предсказуема. Я думаю, вам не стоит обращать внимания на чужие голословные предположения. Моё мнение о людях не строится вот так сразу, а говорить я могу что угодно и в любом количестве и далеко не всегда то, что действительно думаю.
Естественно, все остальные предложения оговаривают, что мнение личное, а это прямо-таки диагноз без оговорок. И мне кажется, вам не стоит говорить, "что угодно" в большом количестве в адрес других участников форума, тем более, если это не то, что вы действительно думаете и можете обосновать.

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 03, 2015, 01:06:21 am »
И мне кажется, вам не стоит говорить, "что угодно" в большом количестве в адрес других участников форума, тем более, если это не то, что вы действительно думаете и можете обосновать.
Почему? Ранимого человека я обижать точно не стану, а троллить попросту не умею. А в остальном я вольна делать и говорить, что сама посчитаю нужным. О вас отзываются как о прекрасном и добродушном человеке, но вы ведь не ведёте так себя со всеми подряд. Или мне стоит сказать, что вам стоило бы так вести себя даже со мной, хоть вы этого и не хотите. Если не наносится вред кому-либо, то и ограничений тоже нет. На самом деле, мне просто уже надоело с вами податься, тем более что причин даже особых нет. Я просто выражаю своё мнение, вы в полном праве подтвердить его или опровергнуть. Я ни разу вас не оскорбляла. Но вам так необходимо каждый раз меня хоть чем-то задеть. Не понимаю, почему так. В конечном счёте вы сами наделяете меня правом выносить окончательную оценку вам и всему, хотя я сама своё мнение абсолютным не считаю. Просто оно мне ближе и роднее чем чьё-либо ещё.