Автор Тема: До краёв  (Прочитано 10345 раз)

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
До краёв
« : Декабрь 29, 2014, 10:44:13 pm »
У всех людей внутри существует некая пустота, которую необходимо заполнять. Обычно эту пустоту заполняют отношения, любовь к близким. Но как я поняла из обсуждений, многие асексуалы одиноки. Вот мне и стало интересно, как вы заполняете свою пустоту? Я лично пишу, это заполняет меня до краёв. Порой чувства так переполняют меня, что так и тянет писать хоть что-нибудь. А что доставляет вам удовольствие и дарит радость жизни?
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: До краёв
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2014, 11:17:52 pm »
Любое интересное занятие в данный момент времени  :) смена обстановки, даже в мелочах...возникающие неопределенности по жизни, выдёргивающие из будничной  рутины :)

Хорошо если есть хобби какое-то :) Люди с неважным здоровьем/хроническими болячками получают большой кайф когда просто ничего не болит  :D по себе знаю - спина, редкие но сильные приступы мигрени  :-\

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2014, 01:26:41 am »
Ну я вот очень любознательная. Люблю узнавать что-то новое для себя, много читаю всяких опусов на разные темы, в основном исторические, психологические или ээ... связанные с нефизической частью жизни. Нравится оказывать психологическую помощь людям, когда это в моих силах, и когда они готовы что-то делать, а не просто плакаться в жилетку.
Никогда не сдавайся! :)

Andy00

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2014, 06:58:59 am »
Вот мне и стало интересно, как вы заполняете свою пустоту?
Лично я не акцентирую своё внимание на этой пустоте.

В одном аниме встречалась тема по поводу пустоты внутри:
Там по ходу серий одной девочке-подростку близкий ей человек постоянно, чтобы она ни делала, говорил ей в итоге: "Тебе чего-то не хватает".
Она из-за этого очень страдала и никак не могла понять, чего же ей не хватает.
Но однажды она шла по набережной, рядом сидел художник, который рисовал картину. Рядом с художником стояло ещё несколько картин. Она подошла и посмотрела на картины. И на всех картинах были один или несколько пробелов – кусков, где художник вообще ничего не рисовал. И выглядело это так: как если бы из картины убрали кусочек или несколько кусочков, как из мозайки.
Девочка спросила художника: - Им всем чего-то не хватает?
Художник ответил: - Нет, не не хватает.
Девочка спросила: - Но, разве эти картины закончены?
Художник отвечает: - Ага, закончены. Всему чего-то не хватает, и людям тоже. Всем-всем чего-то где-то и в чём-то не хватает, и это нормально. Поэтому не нужно стараться заполнить эти пробелы. Если попытаешься - они только станут больше, а попытаешься подобраться поближе – отдалятся. Странно, правда?
А что доставляет вам удовольствие и дарит радость жизни?
Удовольствие и радость мне, скорее всего, доставляют, когда получаются мои дела, когда получается осуществить задуманное, когда я оказываюсь прав.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2014, 07:05:06 am »
У всех людей внутри существует некая пустота, которую необходимо заполнять. Обычно эту пустоту заполняют отношения, любовь к близким. Но как я поняла из обсуждений, многие асексуалы одиноки. Вот мне и стало интересно, как вы заполняете свою пустоту? А что доставляет вам удовольствие и дарит радость жизни?
Несколько лет назад был период, когда такое ощущение пустоты возникало довольно часто. Тогда я ещё немного увлекался просмотром аниме в свободное время, и каждый раз при подобном приступе я лез в браузер и искал несколько хороших аниме через рекомендации тех, которые я уже смотрел, или просто по жанру, скачивал их и это как-то наполняло меня (и мой жёсткий диск). Тогда же просмотр аниме тоже в какой-то степени помогал, но всё это уже в прошлом. Где-то там же или чуть позже по времени была ещё музыка, просто кучи композиций слушал за раз, когда приходило это неловкое чувство.
С тех пор жизнь как-то переменилась и я редко наблюдаю это чувство пустоты и одиночества в своей жизни. Музыку слушаю под настроение или если в голове застрянет, аниме уже бог знает сколько не смотрел, хотя много ещё осталось с тех времён. :D

Соглашусь с XXI на счёт хобби, это тоже помогает.

Удовольствие и радость мне, скорее всего, доставляют, когда получаются мои дела, когда получается осуществить задуманное, когда я оказываюсь прав.
Вот, кстати, это тоже, кроме последнего.

Как называлось это аниме, можете вспомнить?

Andy00

• Гость
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2014, 07:23:34 am »
Как называлось это аниме, можете вспомнить?
Фи-Брейн: Загадка Бога (ТВ-3)/Phi Brain: Kami no Puzzle (TV-3). ТВ-3 - это типа значит 3 сезон. Эта тема была по ходу серий третьего сезона.

Лораниэль

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2014, 10:52:19 am »
Занимаюсь творчеством, стараюсь увлечься чем-то, прочесть интересные статьи, посмотреть интересные сериалы, поиграть в игры. Хожу в новые места, знакомлюсь с новыми людьми, особенно с теми, с кем есть общие интересы или схожие взгляды. Или, по крайней мере, с неконфликтными и незаносчивыми.
Вообще люблю осваивать что-то новое, но не всегда хватает терпения и не всегда знаю, с какой стороны подобраться)

Я не считаю то, что я делаю, заполнением пустоты. Скорее, напротив, не очень-то мне хочется все это менять на отношения, которые в итоге рискуют закончиться или будут отнимать много сил.
Хотя если будет решаться вопрос - поиграть в игру или пообщаться с интересным и приятным мне человеком, приоритет всегда будет отдан общению.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2014, 12:28:08 pm »
Читаю книги, занимаюсь творчеством, смотрю интересные передачи, играю в настольные игры. Мне нравятся логические игры.
Люблю гулять. Мечтаю о поездке куда ни будь ;D Надеюсь в следующем году осуществлю))))
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

AnnetValerika

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2014, 01:04:43 pm »
А что доставляет вам удовольствие и дарит радость жизни?
Да практически все. Просто сам факт, что ты живешь. Все эти мелкие радости, типа шоколадки, бегающих по тебе утром котиков или падающего снега, или огромные, вроде поступления, друзей и планов на жизнь.

Wundemar

• Warlock
  • Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2014, 01:31:11 pm »
Да пустоту я прямо физически ощущал. Заполняю её в основном онлайн играми, а также книгами, фильмами и сериалами.

Yulyasha

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2014, 01:53:54 pm »
У меня в будни практически не остается времени на пустоту и одиночество. Вываливаюсь из дома в 7-45, приезжаю в 19 с чем-то. Ужинаю, мою посуду, собираю еду на завтра. Минут 40 вышиваю или смотрю новости или читаю, моюсь, сушусь, полчаса в инете и спать. И так всегда....Ну а в выходные в основном с друзьями, убираюсь, стираю, готовлю, глажу, хожу за продуктами, сижу в инете. Загвоздка в том, что возраст такой, когда все друзья давно семейные, и время от времени бывают накладки, когда мне реально скучно и хочется пообщаться.....Тогда тупо сижу дома и убиваю время(

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2014, 03:46:29 pm »
А я иногда радуюсь  пустоте, стремлюсь к ней.  У меня мозг склонен к формированию обсессий\узких специфических интересов  - и это иногда жесть  ;D Так что я могу оценить так-бытие, просто бытие, бытийствование как экзистенция без всяких забот. Но потом я снова становлюсь озабоченным чем-то и становлюсь сущим, вовлечённым в мир.  Интересно, что буддисты стремятся к избеганию забот, озабоченность - это по их догмам  «дуккха» (duhkha).

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 30, 2014, 04:25:48 pm »
Лично мне дарит радость  жизни, как это ни странно, моя работа. Обожаю раскапывать всякие языковые тонкости, подробности, странности и т.д., потом всё это систематизировать и делиться со своими учениками. Иногда даже слишком увлекаюсь "копанием", настолько, что отрываюсь от реальной жизни. Окружающим в общении со мной моя зацикленность иногда мешает. Да и я сама ощущаю себя порой "лягушкой в колодце" - ограниченной и ничего, кроме кусочка неба над головой, очерченного рамками своего языковедческого колодца, не видящей и не знающей.
Раньше ещё серьёзно увлекалась восточными боевыми искусствами, это тоже дарило вдохновение и жизненную динамику. Подумываю вернуться к этому, может не в таком объёме, но всё же...
Ну и почитать иногда что-нибудь, подумать о вечном и о своих возможностях повлиять на этот мир, попытавшись сделать его хоть чуточку лучше. Это прогоняет грустные мысли и вселяет желание что-либо делать.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2014, 05:40:02 pm от Аеon »
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

Eli

• 私はEliです。
  • Постоялец
  • Всем вопреки
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 30, 2014, 11:24:20 pm »
XXI, постоянные боли это сродни выживанию. А мигрень ведь бывает не у всех людей. Каковы её предпосылки?

ЛедиУдача, трудно представить, что вы способны оказать кому-то психологическую помощь. Вы не слишком тактичные человек и очень категоричны по отношению к другим. Хорошо если ваши слова кого-то всё-таки лечат, а не калечат. Но не физическая часть жизни меня тоже интересует)

Andy00, фраза о том, что не нужно стараться заполнить пустоту не кажется мне верной. Невозможно увидеть картину в целом, если паззлов не хватает. Но, правда сказать, смириться с тем, что фрагмента не должно существовать в принципе гораздо проще и легче, чем потратить жизнь на его поиски.

Ambient, знакомо. Аниме тоже порой помогает мне или просмотр кинофильма. А на моём плеере больше тысячи песен.

Лораниэль, я тоже люблю всё новое. Оно увлекает и захватывает. Порой я становлюсь чем-то одержима и это чувство подолгу не отпускает меня.

Rid, какие например логические игры?

AnnetValerika , а вы настоящая оптимистка. Была у меня такая подруга.

Wundemar, во что играте? Не то чтобы я фанат ММО, просто интересно. Чувство пустоты похоже на отсутствие смысла собственной жизни.

Yulyasha, насыщенная жизнь, в которой не остаётся времени на размышления. Очень похоже на то.

Kirill, узкие специфические интересы какие, например? То есть у меня тоже бывают такие интересы. Хотя я сомневаюсь, что в этом у нас есть нечто общее. Ох уж эти буддисты... интересно кто за них работает тогда.

Аеon , восточные боевые искусства  это классно. А какими именно?
Я умирал день ото дня, и только искал повод, чтобы пожить ещё завтра. Во мне не рождалась надежда, я взращивал её сам. Постоянно рисковал потерять себя среди людей. Я выживал в чужом мире, чтобы однажды сделать его своим.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2014, 11:41:43 pm »
Логические игры bondibon там много интересных игр "цветной код", "энигма","твист", "танграм", "камуфляж".
Есть еще крестики нолики 3D
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо