Автор Тема: Сексуальное влечение  (Прочитано 10937 раз)

can genius

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сексуальное влечение
« : Октябрь 29, 2014, 06:49:17 pm »
Здравствуйте, ребята!
Прошу совета, так как ни с кем не могу посоветоваться. И уверена, что это проблема многих асексуалов, ТАК КАК ПРИРОДА ЗАЛОЖИЛА В НАС ФИЗИОЛОГИЮ и физиологические процессы, какими бы мы и космическими не были, но все таки мы люди.
Я бигендер, асексуал, чайлдфри. НО! До двадцати лет не чувствовала либидо вообще, никакого ни сексуального влечения -----ничего не было вообще.
Буквально пол года назад у меня что-то произошло в организме на гормональном уровне, начались приливы жара, повысилось либидо. С этим реально трудно жить! Мне ужасен сам процесс интимных сношений, меня тошнит и прочее. Никаких интимных отношений (даже поцелуев!!!!!!!) не было никогда. Но периодически накатывает и повышается либидо, особенно во время овуляции (биологически женский пол поймет).
Ничего не могу поделать, даже вид на рекламном щите накаченного тела мне противен, меня тошнит. Но с другой стороны мне очень трудно жить со своими либидо, когда сексуальное влечение не дает мне покоя, у меня начинается сердцебиение, жар и прочее.ЭТО НЕ ДАЕТ МНЕ НОРМАЛЬНО ТВОРИТЬ!
Я уверена, что многие люди независимо от пола, расовой принадлежности и возраста сталкиваются с этой проблемой. Прошу дать советы, кто решил эту проблему. Какими духовными практиками, травками или таблетками ВЫ решили эту проблему?
Может кто-то и скажет что я не асексуал. Но это крайне неверно потому, что я не испытываю сексуального желания, только в периоды, когда у меня повышается гормональных фон в организме. Я всю жизнь была асексуалкой, меня тошнило и тошнит от вида полуобнаженного тела по телевизору или в рекламе. Я бигендер, даже ближе к андрогинности, возможно и вообще агендерности. Я вообще не люблю четкую классификацию полов, раздражаюсь когда понимаю что биологически я женщина и тем более когда у меня возникают такие вот животные инстинкты мне становится противно.
Что посоветуете мне, и другим людям, которые сталкиваются с этой проблемой??????  ??? ??? ??? ??? ??? Это очень важно, поскольку биологически мы люди, какая бы и духовность в нас не преобладала!

Константин111

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Сексуальное влечение
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2014, 08:12:52 pm »
Ужас, не повезло... Очень сочувствую, но, увы, тоже не знаю, как тебе помочь, т.к. слава чайнику, это либидо у меня почти на нулевом уровне и я не знаю, какого это. Более того, даже не знаю, что такое "овуляция" т.к. определение из википедии слишком заумно. А у всех "нормальных" людей такое? Это у тебя еще не так сильно как у них запущено?

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2014, 08:35:29 pm »
can genius, хоть мой пол и не женский, я понимаю как вам приходится с такой проблемой и тем более её периодичностью.

Из близких идей на ум приходит сублимация. Если вы человек творческий, то такой прилив энергии вовсе не обязательно концентрировать на уровне сексуальности, и тем более там же концентрировать своё внимание. Если не подходит, могу посоветовать тогда музыкальную терапию. О предпочтениях на ваш счёт говорить не стану, так как у меня по случаю это либо спокойная музыка, либо агрессивная/тяжёлая, либо вовсе что-нибудь отвлекающее.
Может ещё вам поможет в этот день/время заняться чем-нибудь из будничной рутины. На этом поток идей иссякает, потом может что-нибудь ещё придумаю.
Духовность тут, кстати, с главной роли отходит на второй план, ибо все мы люди, но если вам не чуждо следовать духовности, можете отнестись с высшим пониманием к этому, как к обычным процессам, и не раздражаться из-за того, что с ними следует кроме повышения либидо. Возможно так вы найдёте ответ.

P.S. Семён, если кратко, то овуляция происходит в середине цикла, и это короткий момент, когда возможно оплодотворение. К этому моменту или перед этим может появляться сексуальное желание у нормальных девушек.

can genius

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2014, 09:11:10 pm »
Ужас, не повезло... Очень сочувствую, но, увы, тоже не знаю, как тебе помочь, т.к. слава чайнику, это либидо у меня почти на нулевом уровне и я не знаю, какого это. Более того, даже не знаю, что такое "овуляция" т.к. определение из википедии слишком заумно. А у всех "нормальных" людей такое? Это у тебя еще не так сильно как у них запущено?

насколько я знаю у всех.
 Это якобы нормальная реакция организма, а если либидо занижено - признак чего-то неладного в организме, возможно даже какая-то болезнь и прочая ересь из уст докторов. очень много читала историй людей, в том числе и биологически мужского пола, которые обращались к докторам с подобным вопросов, на что те отвечали, что это абсолютно нормально, так должно быть и т.д.
Я асексуалка с рождения (как себя называю), но на самом деле поняла, что зарекаться не нужно. Мне противно тело, у меня рвотный рефлекс срабатывает, НО с недавних пор у меня либидо с 0 выросло до адекватного либидо нормального человека. Для меня это ненормально, верните мою асексуальную "нормальность"  :D :D :D
а если серьезно, повторяюсь, что не стоит зарекаться. поскольку я была осведомленным асексуалом всю сознательную жизнь и даже в период пубератного возраста у меня никогда не возникало желания, но в последнее время после двадцати мой организм немного изменился, в связи с чем возник вопрос понижения либидо. да и что говорить, если (простите за подробности) девочка идет к гинекологу в 18 лет и та ошарашенная спрашивает "как ты еще девственница?". Боже, насколько наше общество кишит обывателями.
Ф-у-у-у плотские утехи на то и плотские... никакого духовного роста, возвышенности, понимания. Но что делать с организмом?

can genius

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2014, 09:23:44 pm »
can genius, хоть мой пол и не женский, я понимаю как вам приходится с такой проблемой и тем более её периодичностью.

Из близких идей на ум приходит сублимация. Если вы человек творческий, то такой прилив энергии вовсе не обязательно концентрировать на уровне сексуальности, и тем более там же концентрировать своё внимание. Если не подходит, могу посоветовать тогда музыкальную терапию. О предпочтениях на ваш счёт говорить не стану, так как у меня по случаю это либо спокойная музыка, либо агрессивная/тяжёлая, либо вовсе что-нибудь отвлекающее.
Может ещё вам поможет в этот день/время заняться чем-нибудь из будничной рутины. На этом поток идей иссякает, потом может что-нибудь ещё придумаю.
Духовность тут, кстати, с главной роли отходит на второй план, ибо все мы люди, но если вам не чуждо следовать духовности, можете отнестись с высшим пониманием к этому, как к обычным процессам, и не раздражаться из-за того, что с ними следует кроме повышения либидо. Возможно так вы найдёте ответ.

P.S. Семён, если кратко, то овуляция происходит в середине цикла, и это короткий момент, когда возможно оплодотворение. К этому моменту или перед этим может появляться сексуальное желание у нормальных девушек.

Честно, много перепробовала. Сублимацию как вариант не рассматриваю, поскольку либидо бывает такое сильное, что успокоить свой организм я могу чрезмерной дозой успокоительных, все остальное просто никак не влияет. У меня сексуальной энергии как таковой нет, но есть либидо, а это желание организма, но никак не мое. И будничной рутиной, и творчеством пробовала заниматься, но самое главное это не дает сконцентрироваться мне на подлинном творчестве, без лишних мыслей. Но все равно спасибо что откликнулись и за советы. Я понимаю, что мы люди, но хочется убрать в себе эти инстинкты, которые многим противны. Особенно не люблю понятий женственности/мужественности, да и впрочем того, что  с этим связано. Мы -------прежде всего люди, а не мужчины или женщины.

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2014, 09:56:22 pm »
Либидо можно успокоить мастурбацией (по крайней мере, об этом говорят сексологи), если уж с сублимацией не получается. Кстати, просексуалом это Вас не делает.
Далее из FAQ сообщества асексуалов.
Большинство асексуалов физически способны заниматься сексом. Некоторые мастурбируют, некоторые - нет. Мастурбация доставляет приятные ощущения, и поэтому многие асексуалы не отказываются от мастурбации, доставляя удовольствие своему телу. Многие асексуалы могут возбудить себя лишь физически (воздействием на органы), другие могут возбуждаться и от мыслей.
Разница между просексуальными и асексуальными людьми состоит в том, что если асексуал думает о других людях, онанируя (многие асексуалы не думают ни о чем конкретном в данном процессе вообще), то это всего лишь фантазия. Если бы им на самом деле предложили заняться сексом с этим человеком в реальности, они бы не испытали никакого влечения, или это влечение было бы настолько низким что его можно было бы просто игнорировать.
Некоторые асексуалы могут считаться аутосексуалами - у них есть влечение к получению удовольствия от их собственных тел. Другие асексуалы, выбирающие онанизм, не имеют никакой половой мотивации - они делают это лишь потому, что им приятно. Общее для всех состоит в том, что все асексуалы, занимающиеся онанизмом или нет, не имеют или имеют слабое влечение к другим людям.

can genius

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2014, 10:04:05 pm »
Либидо можно успокоить мастурбацией (по крайней мере, об этом говорят сексологи), если уж с сублимацией не получается. Кстати, просексуалом это Вас не делает.
Далее из FAQ сообщества асексуалов.
Большинство асексуалов физически способны заниматься сексом. Некоторые мастурбируют, некоторые - нет. Мастурбация доставляет приятные ощущения, и поэтому многие асексуалы не отказываются от мастурбации, доставляя удовольствие своему телу. Многие асексуалы могут возбудить себя лишь физически (воздействием на органы), другие могут возбуждаться и от мыслей.
Разница между просексуальными и асексуальными людьми состоит в том, что если асексуал думает о других людях, онанируя (многие асексуалы не думают ни о чем конкретном в данном процессе вообще), то это всего лишь фантазия. Если бы им на самом деле предложили заняться сексом с этим человеком в реальности, они бы не испытали никакого влечения, или это влечение было бы настолько низким что его можно было бы просто игнорировать.
Некоторые асексуалы могут считаться аутосексуалами - у них есть влечение к получению удовольствия от их собственных тел. Другие асексуалы, выбирающие онанизм, не имеют никакой половой мотивации - они делают это лишь потому, что им приятно. Общее для всех состоит в том, что все асексуалы, занимающиеся онанизмом или нет, не имеют или имеют слабое влечение к другим людям.

Спасибо что разъяснили. Я так понимаю Ваше сообщение написано на основе прочитанных исследований на эту тему?
p.s. мастурбация нет-нет-нет!
просто хочется вообще не чувствовать либидо, а не заниматься самоудовлетворением.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2014, 10:29:10 pm »
Ф-у-у-у плотские утехи на то и плотские... никакого духовного роста, возвышенности, понимания.

Кто-то стал бы спорить с вами, но не я. Хоть и пытался ранее связать первое с последним, I failed.

Но что делать с организмом?

Привыкнуть, может? Пожалуй, смириться будет самым близким вариантом в данной ситуации. С физиологической точки зрения у вас совершенно нормальный и здоровый организм. Дело в вашей асексуальности, и если вас она полностью устраивает, тогда нужно как-то донести это до организма, чтобы он не тянул на себя одеяло и подстроился, если это возможно.

Я понимаю, что мы люди, но хочется убрать в себе эти инстинкты, которые многим противны.

Согласен с вами. Насколько я знаю, всё это встроено на генетическом уровне, и ждать развития генетики в этом направлении я бы не стал, так что если у вас получится что-то изменить в этой ситуации в лучшую и желаемую сторону - дайте мне знать.

просто хочется вообще не чувствовать либидо, а не заниматься самоудовлетворением.

Категорически нет? Лезть не в своё дело не стану, но можно и не ставить цель самоудовлетворения, а просто довести тело до разрядки и усталости для снижения желания. Может это послужит как компромисс для вас и вашего организма, во всяком случае конфликтовать с телом не стоит, вам с ним ещё жить много лет. ;)

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2014, 01:19:43 am »
Меня настораживают приливы жара. Вообще это признак климакса, но Вы явно не в том возрасте. Насколько я знаю, в норме приливов жара быть не должно. Приливы желания - да, могут быть. Я, конечно, не доктор, но возможно у Вас какой-то гормональный сбой. В общем, я б посоветовала сходить к эндокринологу. И ни в коем случае никаких гормональных табеток не пейте сами.
Никогда не сдавайся! :)

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2014, 05:15:24 am »
Спасибо что разъяснили. Я так понимаю Ваше сообщение написано на основе прочитанных исследований на эту тему?
Да, когда стала искать причины своей "нетаковости". Кстати, по поводу жара и сердцебиения, как и выше отметили. Очень тревожные сигналы для Вашего возраста. У некоторый так панические атаки проявляются. Я знаю медицинское обслуживание у нас не очень, но может все же проверить сердечнососудистую и кровеносную системы?

can genius

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2014, 07:44:35 am »
Да, когда стала искать причины своей "нетаковости". Кстати, по поводу жара и сердцебиения, как и выше отметили. Очень тревожные сигналы для Вашего возраста. У некоторый так панические атаки проявляются. Я знаю медицинское обслуживание у нас не очень, но может все же проверить сердечнососудистую и кровеносную системы?

Я и через панические атаки давно прошла, но не на этой почве. К докторам категорически не хочу, но приливы жара беспокоят с 18 лет, думала пройдет, но в последнее время начинаются очень сильные. Спасибо всем за отзывы!

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2014, 07:57:29 am »
К докторам категорически не хочу, но приливы жара беспокоят с 18 лет, думала пройдет, но в последнее время начинаются очень сильные. Спасибо всем за отзывы!
Чёрт возьми. Как я вас понимаю. Не насчёт приливов жара, а насчёт докторов... 
Моё мнение - не хотите к докторам, так и не ходите. Забейте. Хотя мало кому покажется такой метод вменяемым в принципе.
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2014, 12:41:47 am »
Ну, если здоровье беспокоит, то надо что-то делать. Для начала надо попытаться понять, что не так, а для этого сделать анализы и как тут ещё посоветовали кардиограмму. Ну в общем понять диагноз. А дальше уже решать. Если всё в порядке, то да, забить. А если нет - смотря по тяжести ситуации.
Вообще лучшее средство от всего - душевное равновесие и жизнь в ладу с собой, тогда и болеть ничего не будет. Если получится вместо докторов - так и отлично, но судя по настроению can genius, будет непросто )
Никогда не сдавайся! :)

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2014, 05:07:35 am »
У меня, просто, предшествующей весной были нехилые проблемы со здоровьем. Сомневалась, выживу ли. Очень сильно парилась и ходила к разным докторам, слушала их наставления, не всегда адекватые, но доктор же... принимала лекарства. Кроме желания застрелиться ничего не возникало.
Но стоило вернуться из большого промозглого города к себе на природу, посидеть ночами перед костром... Все мне говорили: "не надо так, нужно беречь здоровье, сиди вечером дома перед тепловентилятором, печкой, маслорадиатором, кутайся ... бла-бла-бла..." Но... стоило на всё на это забить, перестать париться из-за "ерунды" и начать жить... Вот теперь реально чувствую и знаю, что не загнусь. Пусть иногда проблемы ещё и сказываются, но.. такая ерунда всё это. И к врачам, кстати, больше не пойду. Хотя, наверное, призывать кого-либо к такому и неправильно. Но, если бы меня в своё время не огрели по голове фразой из разряда "да что ты фигнёй-то страдаешь?!", и если бы она не возымела нужного эффекта...
Короче, вот такая идея. Может ТС оно и не поможет, но это просто совет от меня. Тем более, что ТС мне достаточно симпатична, узнаю в ней какие-то свои стороны и метания. И желаю ей всего самого лучшего!
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2014, 07:04:49 am »
У меня, просто, предшествующей весной были нехилые проблемы со здоровьем. Сомневалась, выживу ли. Очень сильно парилась и ходила к разным докторам, слушала их наставления, не всегда адекватые, но доктор же... принимала лекарства. Кроме желания застрелиться ничего не возникало.
Но стоило вернуться из большого промозглого города к себе на природу, посидеть ночами перед костром... Все мне говорили: "не надо так, нужно беречь здоровье, сиди вечером дома перед тепловентилятором, печкой, маслорадиатором, кутайся ... бла-бла-бла..." Но... стоило на всё на это забить, перестать париться из-за "ерунды" и начать жить... Вот теперь реально чувствую и знаю, что не загнусь. Пусть иногда проблемы ещё и сказываются, но.. такая ерунда всё это. И к врачам, кстати, больше не пойду. Хотя, наверное, призывать кого-либо к такому и неправильно. Но, если бы меня в своё время не огрели по голове фразой из разряда "да что ты фигнёй-то страдаешь?!", и если бы она не возымела нужного эффекта...
Вот отличный пример, ситуация на мою похожа. У меня тоже как-то были жуткие боли, сдавала кучу анализов, никто понять не мог, что это. Потом хирург сказала "фига ты дергаешься, проверилась - ничего не нашли, ну и живи спокойно". Стоило мне подключить режим "пофиг" и вся симптоматика улетела. Страх и волнение всегда мешают излечению.
Так что сходите, проверьте здоровье. Это неприятно, но полезно.