Автор Тема: Почему "измена" считается чем-то ужасным?  (Прочитано 17882 раз)

T1NA

• Гость
Re: Почему "измена" считается чем-то ужасным?
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2014, 02:08:51 pm »
Ограничивал так: порицал меня за легкий флирт. Делал недовольный вид. После нескольких таких неприятных для него ситуаций вообще во мне разочаровался. Это любому бы не понравилось. В свое оправдание могу сказать, что к этому времени он уже был ко мне равнодушен, и что такую цену за "семейную жизнь" мне платить не хочется.
Очень полезно женщинам иногда ставить себя на место мужчин, как и мужчинам - на место женщины. Это помогает лучше понять и противоположный пол, и как лучше скорректировать свое поведение, когда у тебя есть своя пара.
Как известно, взаимопонимание и взаимодоверие спасают от обид и разочарований.

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2014, 06:23:38 pm »
Очень полезно женщинам иногда ставить себя на место мужчин, как и мужчинам - на место женщины. Это помогает лучше понять и противоположный пол, и как лучше скорректировать свое поведение, когда у тебя есть своя пара.
Как известно, взаимопонимание и взаимодоверие спасают от обид и разочарований.

Золотые слова.

_Gaya_

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2014, 01:04:26 pm »
Я,например,ужасно ревнивая собственница.Даже не представляю что сделала бы на месте angora-isa.Но убивать бы не стала,скорее всего :-\

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2014, 02:32:17 pm »
Я,например,ужасно ревнивая собственница.Даже не представляю что сделала бы на месте angora-isa.Но убивать бы не стала,скорее всего :-\
по аватарке вполне можно представить реакцию :o

Robin Hood

• Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2014, 02:44:31 pm »
Очень полезно женщинам иногда ставить себя на место мужчин, как и мужчинам - на место женщины.
Это фантазии. Никто так делать не умеет.
Касаемо меня, я не думаю, что шибко ревнивая. Но я не понимаю, как асексуал вообще станет флиртовать или "клеиться".
Я по интересам общаюсь со всеми людьми. А флирт меня отталкивает, правда я и его научилась (ну почти) сводить просто к общению - щутками и подколами.

angora-isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2014, 02:48:01 pm »
Я лично не считаю измену чем то плохим, скажу больше я За измены ! Потому что Любовью должно называться то что Расширяет сознание, когда ты хочешь поделиться со всем миром этим чувством ! И измены важны для вдохновения !
Теперь я готова согласится. Может и страшно переживать такой диапазон эмоций, но вдохновение во мне проснулось , когда захотелось вернуть свою любовь назад. За несколько дней я переоценила всё, как жить, зачем.

angora-isa

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2014, 02:59:08 pm »
Очень полезно женщинам иногда ставить себя на место мужчин, как и мужчинам - на место женщины.
Но я не понимаю, как асексуал вообще станет флиртовать или "клеиться".
Я по интересам общаюсь со всеми людьми. А флирт меня отталкивает, правда я и его научилась (ну почти) сводить просто к общению - щутками и подколами.
Так получается. Сначала годы тренировок, а теперь все время у меня такой вид, что они начинают флиртовать. А сводить просто к общению - учусь, но трудно пока, путь подколов мне не подходит

T1NA

• Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2014, 03:51:15 pm »
Вероятно, те не умеют делать, которые убедили себя, что это фантазия.))
Я знакома с людьми, которые хорошо умеют понимать потребности противоположного пола.

Ulek9255

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 31, 2015, 10:50:58 am »
Мне кажется единственной причиной, почему измена считается чем-то плохим, это воспитание и настроения в обществе. Ведь все наши взгляды формируются из окружения, информации, и опыта. И очень очень небольшой процент людей, задумывается о возможности свободы или иных моделях отношений нежели строгая моногамия. Возможно со временем, люди будут получать больше знаний, перестанут загонять себя и друих в рамки, хотелось бы в это верить)

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 31, 2015, 04:20:37 pm »
Поверьте, я умею. Больше - я так живу. :)

Касательно темы: воспринимаю измену, как предательство со всем вытекающим. Для меня в отношениях важно доверие. Но если избранник об этом признается открыто или точнее предупредит, что хочет изменить - вот тут не знаю какая у меня будет реакция (но обычно изменяют не предупредив).
"Не существует никаких прав большинства, как и прав меньшинства. Есть права человека"

"Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт"

"Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет" (с)

ЛЦ

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 31, 2015, 04:23:18 pm »
Мне кажется единственной причиной, почему измена считается чем-то плохим, это воспитание и настроения в обществе.
Я думаю основной причиной является чувство собственности к партнеру, как говорили выше.
"Не существует никаких прав большинства, как и прав меньшинства. Есть права человека"

"Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт"

"Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет" (с)

Ergwl

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 31, 2015, 04:27:06 pm »
Мне кажется единственной причиной, почему измена считается чем-то плохим, это воспитание и настроения в обществе. Ведь все наши взгляды формируются из окружения, информации, и опыта. И очень очень небольшой процент людей, задумывается о возможности свободы или иных моделях отношений нежели строгая моногамия. Возможно со временем, люди будут получать больше знаний, перестанут загонять себя и друих в рамки, хотелось бы в это верить)
Чем-то плохим является не само соучастие в чем-либо, но соучастие, осуществляемое вне уведомления и, таким образом, согласия на то партнера по отношениям. Впрочем, если нечто подобное вызвано отказом партнера решать проблему сообща, ибо, де-факто, партнерства уже нет, и сам термин измена - не вполне уместен.
Нет неразрешимых задач, есть привычка к самообману, есть лень к изысканию систем, поставляющих очевидное решение и есть цели, цена достижения которых субъективно превышает их собственную...

Ulek9255

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 31, 2015, 05:55:12 pm »
Чем-то плохим является не само соучастие в чем-либо, но соучастие, осуществляемое вне уведомления и, таким образом, согласия на то партнера по отношениям. Впрочем, если нечто подобное вызвано отказом партнера решать проблему сообща, ибо, де-факто, партнерства уже нет, и сам термин измена - не вполне уместен.
Вы часом не юрист? :D
Я на самом деле коряво выразилась, и говоря "измена" имела ввиду "сексуальные отношения с другими людьми" то есть, с уведомлением))

Ergwl

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраль 01, 2015, 01:29:12 am »
Вы часом не юрист? :D
Что многим хуже, разработчик ПО для систем безопасности.
Нет неразрешимых задач, есть привычка к самообману, есть лень к изысканию систем, поставляющих очевидное решение и есть цели, цена достижения которых субъективно превышает их собственную...

Vlad

• Гость
« Ответ #29 : Апрель 08, 2015, 12:13:24 pm »
  Если измена когда-нибудь перестанет быть чем-то "ужасным" для большинства людей, т.е. станет нормой и чем-то обыденным, то на таком понятии  как
"семья"  можно будет смело поставить жирный крест. И уже окончательно. Ведь в первую очередь семья - это союз одного мужчины и одной женщины, а верность один из признаков надежности такого союза. А считая верность предрассудком и пережитком прошлого,  люди постепенно перейдут к таким отношениям между мужчинами и женщинами, как описаны в романе Хаксли - "О, дивный, новый мир".