Голосование

В чем причина ассексуальности?

Трудное детство
Психотравма
Негативный опыт первой интимной близости
Особенности психотипа
Особенности воспитания
Уровень образования
Религиозность
Все факторы важны

Автор Тема: Все о том же.  (Прочитано 1512 раз)

Клео

• Гость
Все о том же.
« : Сентябрь 21, 2014, 12:03:57 pm »
Думаем, анализируем.

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Все о том же.
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2014, 12:44:28 pm »
Все вышеперечисленное относится скорее к антисексуалам. Асексуалы не испытывают потребности в сексе, или их либидо крайне низкое. Да, это может меняться в течении жизни, однако без воздействий внешних факторов, без сознательного отказа при физиологическом влечении. За счет чего это проявляется Вам даже специалист толком не ответит (как и с возникновением гомосексуальности ;D). Автор, что конкретно Вы понимаете под асексуальностью? Складывается ощущение, что для Вас это проклятие и тяжело текущая болезнь ???.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2014, 08:15:54 pm »
А почему нет пункта "Родился(ась) таким (такой)"?
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2014, 08:31:34 pm »
Думаю, автор не читал FAQ.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 24, 2014, 08:46:39 pm »
Особенности психотипа - мое мнение.
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2014, 09:56:22 pm »
Думаем

Хотел бы я не думать об этом, да не выходит...

Дмитрий vega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2014, 09:45:49 pm »
Лично у меня трудный подростковый период. Мастурбация переросла в асексуальность. У меня было разделение чувств и плотских желаний, последние со временем угасли.

Troy

• Бывает же...
  • Новичок
  • *
  • Не фарт, но не факт что по жизни!)))
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2014, 02:06:04 pm »
Варианты не все, определенно. У меня например асексуальность объясняется по-другому: в свое время нагулялся, потом не раз отношения строить пытался чтобы не на сексе строились, затем стал сам фригиден и начал находить в уже редком сексе не только удовольствие но и негатив... На сегодняшний день уже четко представляю свои желания - секс только для рождения ребенка, но отказать себе в нежностях к потенциальной половинке никак не смогу. Целоваться, миловаться, а секс - или без него, либо очень редко. Ну вот нет тут варианта, объясняющего мою позицию.
- Эх, ребята! Все не так.. Все не так, как надо...
 - А как надо?
 - Ах, если б я знал, если б знал...

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Посетитель
  • **
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #8 : Апрель 16, 2018, 11:28:40 pm »
Думаю, автор не читал FAQ.
Именно, что главная причина-то в списке и не указана. По моему мнению, асексуалами не становятся, ими рождаются. А другие перечисленные факторы могут привести к сексуальным расстройствам, таким, как, например, фригидность у просексуальных женщин.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 17, 2018, 01:31:32 am »
пишите докторскую, защищайте, и мы (остальные кто не смог написать докторскую и защитить) почитаем доказательную базу, и поаплодируем естественно)) а пока этого не сделано, я думаю что стоит придерживаться общечеловеческой доктрины
"Асексуал ли я?

Никто не даст вам ответа на этот вопрос. Только вы сами можете решить, какой термин точнее описывает ваши переживания и наиболее подходит вам, в том числе в плане ощущений и жизненной позиции.

Вам может помочь прочтение этого FAQ и других материалов сайта.
Напомним наше определение асексуальности: асексуал - это тот, кто не испытывает полового влечения. Конечно же, только то, что вы подходите под это определение, не значит, что вы должны позиционировать себя асексуалом. Это - ваше решение. "
Бред...но мы это сделаем!

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 17, 2018, 09:45:44 am »
Я тоже склоняюсь к тому что рождаются. Мне кажется что у асексуалов не мужской мозг и не женский. Мышей таких выводили, по крайне мере самцов. Есть феминизированные самцы, но это аналог человеческого  тс и феминного гс.  А у тех нет ни самцового паттерна поведения, ни паттерна  поведения самки.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2018, 09:53:53 am от Katya »

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 17, 2018, 01:22:13 pm »
Я ответил религия, причем я не анти, мне Высшие Силы помогают не заниматься сексом, говорят что у меня другое предназначение, правда пока еще не понял полностью - какое.
Огонь ветер скалы и дождь, сегодня ты жив, а завтра умрешь...