Автор Тема: Асексуальность и жизненные интересы  (Прочитано 13479 раз)

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Асексуальность и жизненные интересы
« Ответ #120 : Ноябрь 23, 2018, 04:54:25 pm »
Ещё вот что усвоила опытно: не стоит вызываться в помощники, когда не просят.
....с уважением, без ругани, пререканий, поучательств с вашей стороны.

Это уже какие-то экстремальные формы общения:)
Хорошо, если для вас это нонсенс) Но вообще родители своим вниманием и заботой способны иногда довести до ручки, даже если вы на них по-крупному зла и не держите ;D Для взрослого, самостоятельного человека принять как должное и реагировать спокойно на постоянные попытки вмешаться в твои привычки и личную жизнь, которые оные родители предпринимают постоянно, довольно серьезное испытание. На расстоянии то ты их любишь, а поживешь несколько дней нос к носу и.. ;D

Поэтому еще друзья часто по сравнению с родителями такие "понимающие" - ты с ними не жил полжизни и они не капали тебе на мозг все детство своими... "особенностями" ;D А в таком режиме ты с этими "понимающими" друзьями скорее всего и года не продержишься)

А я с детства была со странными вопросами: про смысл, про смерть... Мало каким родителям подобное будет приятно.
Я думаю, многим было бы приятно, что их ребенок обладает достаточным умом, чтобы задавать такие взрослые вопросы. А если ум в ребенке не нравится, можно че попроще завести - кота, например)
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Иза Дример

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
« Ответ #121 : Ноябрь 23, 2018, 05:24:00 pm »
На расстоянии то ты их любишь, а поживешь несколько дней нос к носу и.. ;D

Поэтому еще друзья часто по сравнению с родителями такие "понимающие" - ты с ними не жил полжизни и они не капали тебе на мозг все детство своими... "особенностями" ;D А в таком режиме ты с этими "понимающими" друзьями скорее всего и года не продержишься)

Понимаю :) Я не за то, чтобы каждый жил в своей норе. Всем месте хорошо могло бы быть (...в идеале, конечно).

Я думаю, многим было бы приятно, что их ребенок обладает достаточным умом, чтобы задавать такие взрослые вопросы. А если ум в ребенке не нравится, можно че попроще завести - кота, например)

Как сказать... Позитивно любознательные и веселые дети радуют, конечно. А такие, про смерть, - не очень. Потому что приходится и самим об этом задумываться, а я таких задумчивых мало встречала. В основном, люди хотели бы жить долго, счастливо, и - главное - чтобы никто не болел. И это, наверное, хорошо! Это как бы охранная грамота от неразрешимых вопросов. Не надо всем ними грузиться, и нельзя никого грузить, - сломаться можно :) А жизнь должна продолжаться и жительствовать :)

Пересматривала свой любимый фильм про Людвига :"Рыжий, честный..." по книге Г. Полонского.
Там многие вопросы такого рода гениально показаны.

Например, в главе "А он не вырастет":

"...– Он болен, этот ребенок! ... Отец, ну скажи, что он оставит эту блажь, когда подрастет...
– А он не подрастет, – сказал Лабан.
– Как это? Что ты говоришь, Лабан?
– Он правильно говорит, Лора! Если Людвиг не будет хитрым, он не подрастет! Никогда! В том-то и дело!
Мама всхлипывала... "

https://www.youtube.com/watch?v=i6g_0M73pOA (около 23-й минуты)

С возрастом, конечно, жалеешь родителей, сочувствуешь им и стараешься, если порадовать не умеешь, то хотя бы поберечь от ссор, разбирательств, доказываний, требований.
Хоть издали, хоть рядом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 05:41:13 pm от Иза Дример »
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #122 : Ноябрь 23, 2018, 07:24:55 pm »
С возрастом, конечно, жалеешь родителей, сочувствуешь им и стараешься, если порадовать не умеешь, то хотя бы поберечь от ссор, разбирательств, доказываний, требований.
Хоть издали, хоть рядом.
Вы так трепетно относитесь к своим родителям... Я своих как-то ... Не... Ну а что? За что их уважать? Я не вижу, чтоб с возрастом они стали мудрее. И если не стали, то нечего их и слушать, старых маразматиков. Пусть живут своими жизнями и не лезут. Сериал начала смотреть. Три подруги отслужились в своих семьях, постарели и стали не нужны. Собрались вместе, сели в машину и сбежали из дома. Сериал так и называется "Старушки в бегах" https://youtu.be/SaHB3mk9xbA?t=1433 Очень жизненно, кстати. Вот тебе и "дети щасте", "дети наше всё". Частенько так и происходит с женщинами в возрасте. Вот ещё один фильм про службу близким, сюжет https://youtu.be/vAao8goU14Q?t=6132 Своими жизнями жить надо, а не для кого-то. Когда живёшь для кого-то, превращаешься в обслуживающий персонал. Балансировать между собой и другими почему-то так трудно. Или только мне трудно? Как вам удаётся соблюдать баланс, совмещать? Все семейные люди жалуются на нехватку времени для себя, для своей жизни. И не только времени, нехватку других ресурсов тоже. Наверное поэтому не все люди становятся семейными.
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #123 : Ноябрь 23, 2018, 08:26:45 pm »
Скрудж, спасибо за 'Страну глухих'! Люблю этот фильм.
Про трепетное отношение - оно ко всем у меня примерно одинаковое. В каждом взрослом ничем не затереть малыша, у которого не сбылись надежды, или, если сбылись, то как-то неказисто. Это трогает до глубины души. Виду, конечно, не подаю))) но часто хочется обнять того бывшего малыша в ком-то условно взрослом и не ставшем мудрым. Мудрость не каждому и по силам. Нельзя ни от кого ничего требовать.

Про второй фильм с бабками. Да уж, решение. Интересно, чем это их путешествие завершится).

И про жить своей жизнью... а как? В одиночку? Человек - социальное существо. Все равно надо с кем-то жить, не одному. 'Кому показать, если я увижу тучу?' Писала Н.Я. Мандельштам своему Осипу в тюрьму. Я за то, чтобы всем быть вместе - волку с овечкой,  в том числе. Но это, конечно, хэштег #изадример. Поэтому в жизни все кривовато, все не так, как в мыслях и на словах)
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 09:06:12 pm от Иза Дример »

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #124 : Ноябрь 24, 2018, 11:34:53 am »
И про жить своей жизнью... а как? В одиночку? Человек - социальное существо. Все равно надо с кем-то жить, не одному. 'Кому показать, если я увижу тучу?' Писала Н.Я. Мандельштам своему Осипу в тюрьму. Я за то, чтобы всем быть вместе - волку с овечкой,  в том числе. Но это, конечно, хэштег #изадример. Поэтому в жизни все кривовато, все не так, как в мыслях и на словах)
Жить своей жизнью не означает жить в одиночку. Просто должна быть своя жизнь даже если живёте с кем-то. Подумайте, что будет с вами, если вдруг близких не станет. Что удержит вас на плаву? Или сразу земля из под ног уйдёт? Если поплыли, то это плохо. Значит нет у вас своей жизни. Должно быть что-то такое, что будет поддерживать вас что бы ни случилось. Для многих людей близкий человек или семья становится всем. Забери у них семью и что? И всё? Приехали? Остановите Землю я сойду, моя остановка? Жизнь других людей - это их жизнь, а у вас должна быть своя. У каждого человека должна быть своя жизнь.
Вот как раз история про волка с овечкой, две противоположности сошлись, абсолютно два разных человека, очень разных  https://youtu.be/y8ifu8aUCR8  Бывает же так. Я сама не религиозная, но иногда люблю послушать что другие о Боге говорят, как свои ощущения рассказывают, истории. Да, кого-то Вера на плаву держит, помогает жить. Хотя лично я хочу Дело найти себе. Ищу вот :D
Цель денег – не праздность, а умножение средств, для полезного служения (Генри Форд)

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #125 : Ноябрь 24, 2018, 02:40:25 pm »
Не имела в виду жизнь чужими жизнями. Я бы от такого с ума сошла.  Но какая может быть своя жизнь, если в неё не включены другие, похожие, с которыми не нужно притворяться или замалчивать свои взгляды? У Бердяева хорошо сказано об этом. Счастье, которое не с кем разделить. Радость, которая другим не радостная. 
Религия - вопрос отдельный. В ней так хорошо структурирована вся внешняя жизнь, что можно даже чувствовать себя частью огромной семьи, единомысленной если не в вере (потому что там копни - и кто во что горазд верует, лучше осторожно обходить эти темы), то в согласии по поводу организации своего распорядка. Это здорово. Но проблемы одиночества на самой её глубине религия тоже не разрешает.

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #126 : Ноябрь 24, 2018, 02:47:25 pm »
А если говорить не о внешнем - религии, а о вере,  то да, это самая сильная сила, единственное, что способно удержать на плаву в самых жутких обстоятельствах.  Тому много примеров. Но и она не отменяет социальное одиночество и невстроенность.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #127 : Ноябрь 24, 2018, 04:34:15 pm »
А если говорить не о внешнем - религии, а о вере,  то да, это самая сильная сила, единственное, что способно удержать на плаву в самых жутких обстоятельствах.  Тому много примеров. Но и она не отменяет социальное одиночество и невстроенность.
И что теперь делать? Какое  решение?

Иза Дример

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #128 : Ноябрь 24, 2018, 08:21:35 pm »
Два варианта))
1. Последовать совету св. Силуана Афонского: 'Держи ум свой во аде и не отчаивайся'.
2. Жить, как в песенке у Сургановой Светланы:
'Среди мертвых и живых
Ждать тебя не перестану...'
https://youtu.be/yWNoUbGQJmc

... и - главное! - тоже не отчаиваться :)

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
  • In the starless hollow night///
    • Просмотр профиля
« Ответ #129 : Декабрь 03, 2018, 02:54:32 am »
Последнее время подсел на гадание. Способности к этому скорее всего. Гадаю на родниковой воде в стеклянной чашке. А на НГ попрошу книжку гадания на игральных картах. Я как Скрудж - бездельник, еще хуже. Единственная отрада - гадать , тут еще Перумова Книжку прочитал - тоже неплохо, ну и люблю сидеть на скамеечке во дворе и разглядывать прохожих, собак, ворон. И думать о вселенском Хаосе. Ну еще делаю асану из йоги - поза потягивающейся кошки, чтоб не жиреть сильно...плохо помогает правда.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Веснушка

• Постоялец
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #130 : Декабрь 09, 2018, 12:24:36 am »
Куда пойти учиться в 40 лет?
И вообще, вы бы пошли куда-нибудь учиться на закате жизни?
Рассмешили, спасибо))) закат жизни))))))

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : Декабрь 09, 2018, 04:25:26 am »
Рассмешили, спасибо))) закат жизни))))))
Что смешного? Почти все мужчины так думают. По их мнению женщина после 25 становится старушенцией. Большинство объявлений о знакомствах выглядят примерно так:
"Ищу женщину для создания семьи. Ты - умеешь готовить, танцевать на шесте, хороша собой, до 25 лет, без детей и материальных проблем, из приличной семьи.
Обо мне: Игорёк."
 ;D )))
И даже лысые 60-летние старпёры, у которых песок сыпется, себе 18-20 летних ищут. Да! Я это не сама придумываю. :D  Так оно и есть. Особенно в России. За бугром как-то ещё не так, там мужчины к возрасту женщины спокойней относятся, а у наших какие-то комплексы по этому поводу. Для них чем моложе женщина рядом с ними, тем выше у них возрастает самооценка, что он ещё ого-го! На него, дескать, молодухи бросаются! Ну и мода тоже делает своё дело. Сейчас модно быть молодым. Возрастных людей списывают как отработанный материал, ненужный шлак. Будь вечно молодым! Будь вечно молодым! Пластическая хирургия, СПА, фитнес-клубы, йога, массажисты, косметологи, пилюльки-таблеточки... и прочее, прочее. С одной стороны это всё хорошо, да, можно себя поддержать в хорошей форме, подольше работать, не уходить на пенсию, а с другой стороны наблюдаем и побочный эффект. Не стареете - отлично! Повысим вам пенсионный возраст, а потом и вовсе отменим. Нечего на государственных харчах жировать.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2018, 04:44:40 am от Скрудж Макдак »

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : Декабрь 09, 2018, 09:43:53 am »
Скруджи, это только в России мужичье избалованное или во всем Мире - как думаешь?  Россия - страна одиноких женщин. Даже у меня были шансы замутить с девушкой.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2018, 09:57:04 am от JustArsik »
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : Декабрь 10, 2018, 09:04:11 am »
И даже лысые 60-летние старпёры, у которых песок сыпется, себе 18-20 летних ищут. Да! Я это не сама придумываю. :D  Так оно и есть. Особенно в России.
Может, это  еще связано с предпочтением женщин? Женщины ищут мужчин с достатком, социальным статусом, так уж получается, что это возрастные мужчины.

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : Декабрь 10, 2018, 09:17:41 am »
И даже лысые 60-летние старпёры, у которых песок сыпется, себе 18-20 летних ищут. Да! Я это не сама придумываю. :D  Так оно и есть. Особенно в России.
Может, это  еще связано с предпочтением женщин? Женщины ищут мужчин с достатком, социальным статусом, так уж получается, что это возрастные мужчины.
наступит час Х и женщина останется без папика и без средств к существованию. Содержанки в старости - печальное зрелище.