Голосование

Многие ли, обитатели форума живут с родителями?

Да, я живу с родителями, и сьезжать не собираюсь.
Нет, я живу отдельно и жить с родителями не собраюсь.
Сей час живу с родителями, но планирую съехать.
Живу отдельно, но собираюсь вернутся в родные пенаты.

Автор Тема: Многие ли, обитатели форума живут с родителями?  (Прочитано 15659 раз)

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Это не моя недоделка, а как раз инстинкт. Как раз это определение очень подходит под те мотивы которые мной двигают. Я действую неосознанно, мной управляет бессознательный порыв, это и есть инстинктивное поведение.
Биологию в школе прогуляли? Путаете рефлекс с инстинктом. Ваша избирательная помощь не инстинкт, т.к. это поведение не присуще всему человеческому виду, я бы даже сказала, малой его части, т.к. большинство помогает невзирая на внешность и пол.

Ошибаетесь вы, это присущий всем мужчинам инстинкт. Вы видели как женщины держат дверь женщинам? Само держание двери не инстинкт, инстинкт держать дверь перед красивой женщиной. Также и с остальными вещами. Для мужчины в приоритете красивая женщина, если конечно не критические обстоятельства.
Честно для меня дико слышать о подобного рода домогательствах, хотя все наверно может быть. Но я ничего подобного не слышал от женщин. Представляю себе мастера который домогается до клиентов, не думаю что такой мастер долго будет работать в СПб.
Я придерживаю двери женщинам и мужчинам, если у них сумки или если идут прямо за мной. Как и мой отец, моя мать, как и мои одногрупники, как и многие другие мужчины и женщины. В каком гнилом городке Вы живете? Неужели никогда не видели как мужчина/женщина помогает поднимать тяжелую тележку/чемодан/сумку по лестнице? Дверь придерживают? Места уступают? В московском метро я такое вижу постоянно (правда больше от девушек, парни как-то подтормаживают или не видят) причем внешность, возраст, пол (особенно, если дело касается сумок) значения не имеют.
Так что, не заливайте про инстинкт. Это скорее уловный рефлекс, выработанный нашим социумом. Был бы инстинкт, то и в африканских племенах женщинам шкуры подавали, занавески на хижинах придерживали. Мы принадлежим к одному виду, инстинкт должен распространяться и на них, а вот нету у них такого "двередержательного инстинкта". А может поговорим о Китае, там и вовсе не принято двери придерживать, подавать пальто и уступать женщинам места. Что инстинкт дал сбой?
  Судя по тому с каким остервенением Вы отрицаете домогательства в отношении женщин и оправдываете свою избирательную помощь, можно сделать вывод о Вашей чрезмерной зашоренности.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вы видели как женщины держат дверь женщинам?
Эм... Я всегда держу дверь всем, кто идёт за мной на расстоянии пары шагов, без полового различия. Пожилым женщинам или мамам с коляской и дольше. Наверное я какая-то неведома зверушка :(
Никогда не сдавайся! :)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вы видели как женщины держат дверь женщинам?
Эм... Я всегда держу дверь всем, кто идёт за мной на расстоянии пары шагов, без полового различия. Пожилым женщинам или мамам с коляской и дольше. Наверное я какая-то неведома зверушка :(
Та же хрень...что мы за люди такие, как нас земля носит...непонятно)))
Бред...но мы это сделаем!

Пангея Ультима

• Новичок
  • *
  • всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
жила вместе с родителями, а сейчас живу у бабушки. На самостоятельное жилье пока денег нет, но если б были мне не скучно было бы жить одной, на практическом опыте убедилась, что я не боюсь одиночества
Пангея - начало начал, колыбель разума. Пангея - последний причал. Пангея Ультима... (с) OttoDix

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Это уже ваши индивидуальные свойства провоцировать таких типов своей слабостью. Хищник чует жертву. Интересно, как вы ведете себя с ними? По-доброму, улыбаетесь, стараетесь угодить? Доброта-удел сильных. Слабый человек должен быть отстраненным, замкнутым, холодным.
Меня воспитывали бабушки-старообрядки, всегда и со всеми быть простой, вежливой, честной, открытой, мягкой и доброй. Я никогда не слышала не то что мата от них, но даже бранного слова, а основными их качествами были терпение и покорность, поэтому мне и при необходимости тяжело повысить голос. Только если меня выведут из себя, и я впаду в состояние аффекта, я уже и выругаюсь и подерусь, но это ведь крайняя стадия. В последний раз я ругалась на всю улицу и подралась со спасателем, но они три недели не давали мне нормально купаться. А если человек не делает ничего криминального, на первый взгляд, то я не могу переступить эту грань. И не могу переступить, если чувствую, что он сильнее или у него есть власть (за исключением опять же случаев впадения в состояние аффекта когда долго и сильно изводят). Я знаю, что в нашем мире эти качества смерти подобны, но изменить себя тоже уже не могу. Попробую взять на вооружение ваш совет в экстренных ситуациях становиться замкнутой и холодной, может, поможет...

Лораниэль

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А ведь все началось с первого работника, который и деньги взял, и обед попросил, и до часа ночи уходить не хотел и вообще стал намекать, что готов жить остаться, тем более, что ему негде было. Что интересно - последующие работники и помощники вели себя примерно также, если не впрямую домогались, то намекали. Очень редко встретишь мужчину, готового даже по мелочи помочь искренно. :-(
:o
Можно было намекнуть ему на полицию на худой конец.  ;)
Увы, не всегда вопросы с людьми можно решить мирно, особенно если они наглеют (а многие чаааасто наглеют, если имеют дело с добрыми людьми).
Я вот в принципе сама доброта, но это больше из желания не ссориться и быть тактичной, а в душе я человек довольно высокомерный ибо жизнь приучила, что у всех людей есть темная сторона по умолчанию, пока они не продемонстрируют обратное. Короче, это социальная маска такая: ко всем относиться хорошо, держа при этом в уме то, что от большинства людей можно ждать неприятностей. Поэтому если человек наглеет, у меня наружу вырывается истинное "я", и у оппонента просто челюсть отпадает  ;D Обычно он в таких случаях от неожиданности сам ретируется, иногда громко возмущаясь.

И что странно, я не раз сталкивалась с мужчинами, искренне желавшими помочь. Уж не знаю, что там у них на уме было, но никто ничего не требовал впоследствии. Во всяком случае, не было агрессии, лютых обид-оскорблений и т.п.
Был однажды случай, когда я проходила обучение для дальнейшего трудоустройства. Ехала в метро, а в пакете были распечатки разные и учебник из сшитых листов А4. В общем, важные материалы. Я села на крайнее сиденье в метро и поставила узкий пакет к стенке. А он, зараза, провалился в щель почти сразу. Я вся на нервах доехала до конечной (живу не совсем на конечной, а за несколько станций), нажала на кнопку связи с машинистом. Он там чето сказал, я нифига не поняла. Еду, знач, одна в вагоне уже после конечной, когда поезд в обратном направлении отправился, вся печальная. Заходит на одной из станций юноша. Не помню, че как, но он спросил, че случилось. Я ему рассказала. Так он, отчаянный, выломал седушку и вытащил мой пакет оттуда. Сидевший напротив мужик на него наехал, мол "ты че делаешь?!" А парень тот объяснил вкратце, потом седушку на место поставил, прикрутил, показал тому мужику, что никаких актов вандализма, все хорошо встало на место. :) Прост даже нельзя описать словами мой тогдашний восторг. Но из-за своей нерешительности я даж не спросила, как его зовут. А мож он был не прочь познакомиться. :) Однако, блин, вот такие случаи мне наглядно показывают, что не перевелись еще хорошие люди.

Меня воспитывали бабушки-старообрядки, всегда и со всеми быть простой, вежливой, честной, открытой, мягкой и доброй. Я никогда не слышала не то что мата от них, но даже бранного слова, а основными их качествами были терпение и покорность, поэтому мне и при необходимости тяжело повысить голос.
Должно быть, вы просто и сама по себе вежливая, честная, добрая и т.п.
Потому что если в человеке этого нет, то воспитывай-не воспитывай, а все равно ничего путного не выйдет. Разве что внутренний конфликт и когнитивный диссонанс.
Но вообще да, среда и воспитание играет роль. Мне, например, тоже говорили, что и как я должна делать (вроде бы), но поскольку на деле я видела совершенно другое и в принципе не разделяю взгляды родителей, у меня случился внутренний конфликт.

Мистер Икс

• Постоялец
  • Свободный художник, и холодный философ
    • Просмотр профиля
Наткнулся только сейчас на эту тему, и думаю. То ли я так сильно от жизни отстал, или другое что-то во мне не так?  Кто-то посмеется, но я никогда не считал ее необходимой в решении. И сейчас не считаю. Ладно там, родители алкоголики, или можно понять, когда имеешь жену (или мужа), детей (или одного ребенка). Некоторые другие случаи тоже.

Но, к примеру, я лично - живу себе с родителями, с матерью отца, и как-то ничего. А была бы своя комната - был бы очень счастлив.
да не то слово"обидно"...не знаю...хоть бы с работы жилье выдавали что ли...для кого эти все новые дома та строятся...только и видишь...то там новый построили,там достраивают....кому квартиры достаются...у кого их и так по 5 штук,на каждого...а тут бы хоть одну....
Таким я всегда говорю - СССР не хотели, так вот, пришло "ваше изобилие". Радуйтесь и зажирайтесь. ))))) А вы иначе хотели?

Но, ближе к теме. Посмотрел я ответы, и не нашел ответа, кто заставляет жить отдельно от родителей? В ряде случаев, свое дело делает эгоизм - дескать, я вот, хочу.... А потом, такие "заявители" остаются у разбитого корыта.
Допустим, такой пример. Сестра моя - заявила, однажды, что желает поступить в вуз. Хоть и в пригороде он находился, но все равно. Что, дескать, с работы своей и учебу заочную будет оплачивать, и квартиру с подругами снимать. Но, чем это все и закончилось. Дотянула до конца семестра, и рукой махнула.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Однако, блин, вот такие случаи мне наглядно показывают, что не перевелись еще хорошие люди.
А у меня туда однажды стилус от КПКшки провалился (кто не знает - выглядит как очень маленький карандаш), мне машинист доставал, тоже снятие сидения выглядело со стороны, как вандализм :))
А ещё был случай, меня мужчина на руках через огромную лужу перенёс. После дождя затопило, было не обойти и не перепрыгнуть, надо было идти как-то через неё, я топталась в нерешительности, как перебираться, и он на меня посмотрел и говорит - давайте перенесу. Ну я согласилась :)) Про себя подумала - вот ведь, остались ещё рыцари :) Потом до метро шли параллельно, но мне как-то неловко было, и он тоже как-то не заговорил, не познакомились. Эх... вымирающий тип...
Никогда не сдавайся! :)

sirius_ryuga

• Гость
Недавно пробовала жить отдельно, мне не понравилось. Теперь здесь, с ними. Дом большой, кормят, не гонят, иногда гладят по голове - что еще нужно?

Василий

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Многие ли, обитатели форума живут с родителями?
« Ответ #129 : Апрель 16, 2015, 09:34:07 pm »
Да, живу с мамой (отца 7 лет, как нет).

JustArsik

• недисциплинированный
  • Старожил
  • In the starless hollow night///
    • Просмотр профиля
Живу с мамой и бабушкой...папа временно не с нами, но приходит на чай часто или мы с мамой к нему приходим.
Красно Солнышко Укатается за горы толкучие, За леса дремучие, В водушки глубокие…

Yulyasha

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #131 : Август 02, 2018, 07:02:24 pm »
Большинство отписавшихся тут живут с родителями, и, как я понимаю, не считают это странным.
Я же, блин, стесняюсь где-то в коллективах сказать, что не живу отдельно.
Вопрос: а сколько вам лет, товарищи? Как распределяется ваш бюджет и домашние дела с родителями?

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #132 : Август 03, 2018, 11:06:16 pm »
Снимаю, то квартиру то комнату. С родителями неинтересно. 30 лет. Бюджет трачу на сьемку, топливо и хобби. На сдачу оденусь и перекушу если время позволит...

Yulyasha

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #133 : Август 05, 2018, 09:42:28 pm »
Снимаю, то квартиру то комнату. С родителями неинтересно. 30 лет. Бюджет трачу на сьемку, топливо и хобби. На сдачу оденусь и перекушу если время позволит...

а что за хобби у вас?

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #134 : Сентябрь 03, 2018, 06:54:57 am »

а что за хобби у вас?
Востановление старых машин до состояния "ездить каждый день" ну и собираю ПК с последующей продажей
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2018, 08:54:57 am от QWERTIK »