Голосование

Многие ли, обитатели форума живут с родителями?

Да, я живу с родителями, и сьезжать не собираюсь.
Нет, я живу отдельно и жить с родителями не собраюсь.
Сей час живу с родителями, но планирую съехать.
Живу отдельно, но собираюсь вернутся в родные пенаты.

Автор Тема: Многие ли, обитатели форума живут с родителями?  (Прочитано 14767 раз)

Дмитрий vega

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Многие ли, обитатели форума живут с родителями?
« Ответ #30 : Сентябрь 07, 2014, 11:01:02 am »
Живу с мамой и чувствую себя замечательно. Жить отдельно может быть буду если создам семью, что мало вероятно.

Однажды

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 08, 2014, 01:55:30 am »
Но это ведь  означает, что мы перестаем любить своих близких.

какая актуальная опечатка.

любовь становится другой.
Не знаю... я со своим младшим братом так дралась, что отец еле разнимал. Но на улице и в школе мы друг за друга горой стояли!

я рада что у вас все хорошо, и не желаю попасть в такую же ситуацию как моя.

Сева

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 08, 2014, 06:25:23 pm »
я живу с родителями....работаю целыми днями...сил ни на что не хватает...а с моей зарплатой....было упомянуто 25-30000 мне далеко и далеко...и квартиру не снимешь.

murkotena, а что в Москве не могли найти работу с заработком повыше ?

Комнату снимать и жить - не комфортно, был опыт.

А расскажите про этот опыт ?  ???

rombik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 09, 2014, 11:02:15 am »
murkotena, а что в Москве не могли найти работу с заработком повыше ?
Ага мы тут в золоте купаемся.... в Москве изза наплыва приезжих и эмигрантов оплата труда сильно занижается... а уровень жизни растёт!  В целом и общем я вот только зарегился... и это первая тему которую я изучил... Могу сказать что не важно ГДЕ и с кем жить , главное КАК... да мир сложный и суровый , но можно научится в нём разбираться.. учиться разбираться в людях и в отношениях между ними! а 99 процентов просто сейчас занимаются фигнёй! ...
Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. (С)  Станислав Гроф

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 09, 2014, 12:16:13 pm »

Что тут рассказывать...очевидно все: ты находишься в квартире с несколькими совершенно чужими людьми. Некомфортно, мягко говоря.

Zhanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 09, 2014, 06:04:08 pm »
Я тоже одно время снимала комнату. Скажу от себя, что с молодежью легче снимать совместно квартиру. Особенно когда территория и обязанности четко разграничены. 

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 04, 2014, 10:14:34 pm »
До 25 лет(максимум) можно снимать квартиру пополам с друзьями/подружками, потом это попросту не удобно! Хочется что-то свае.
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

lustrinell

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 05, 2014, 11:26:57 pm »
Murkotena куда то потерялась , я волнуюсь если честно , достаточно близко живем просто , конечно хотелось ее немножко оградить от таких сумашедших как я , но все таки недалеко и нужно все таки как то попробовать .
А я живу с родителями и никто не пытается мне вынести мозг . Это сложно сделать не потеряв свой

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 08, 2014, 12:07:10 am »
А я живу с родителями и никто не пытается мне вынести мозг . Это сложно сделать не потеряв свой
Поделитесь опытом "вынесения" мозга?!
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

lustrinell

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 08, 2014, 07:10:46 am »
Просто объясняю им , что их жизненный опыт не имеет ничего общего с моим . Они думают что дают советы как будет лучше , а я им объясняю , что хочу учиться на своих ошибках , потому-что они мои . Я например уже наделал достаточно их , но поэтому я  и живу . Кароче я уже достаточно объяснил родителям , что не надо пытаться меня учить  , они привыкли к тому что есть какие то правила , а правил никаких нет . Ну на самом деле я уже лет с 15ти говорю не нужно пытаться лезть в мою жизнь и забудьте такое слово " так принято " . Единственное что имеет значение как я хочу построить свою жизнь , а не кто то другой . Ну а если мой отец или моя мама или еще кто то из родственников хочет прожить ее за меня , то я говорю простите , но к сожалению я не могу с вами ей поделиться , потому-что она моя . Вот такая примерно жизненная позиция .

_Gaya_

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октябрь 08, 2014, 06:38:36 pm »
и забудьте такое слово " так принято "
А мне нравится фраза "так положено".Сразу напрашивается вопрос "кем и куда положено?"   
Самое неприятное - это когда тебя пытаются использовать или сбагрить под предлогом заботы.  :( 

Лораниэль

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октябрь 08, 2014, 08:04:13 pm »
Самое фиговое, когда не хочешь, чтобы решали за тебя, но при этом сам не знаешь, как сделать лучше для себя. А если и пытаешься, то все выходит не айс, и потом на тебя же еще пальцем показывают с фразой: "ну вот, я же говорила, слушайся старших!" :(
А по накатанной жить не хочется, ибо характер не тот, чтобы все получилось как у многих: муж, любящий пиво, футбол, рыбалку и точно знающий, где место женщине, детишки, ипотека, машина, дача, офисная работа и пр.
Ладно, ныть не буду ибо не по сабжу, да и хочется мыслить позитивно :D

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Октябрь 09, 2014, 10:43:35 pm »
" так принято "
Я ненавижу это слово сочетание с детства т.к. ими всегда пытались меня ограничить.
и забудьте такое слово " так принято "
Самое неприятное - это когда тебя пытаются использовать или сбагрить под предлогом заботы.  :( 
Ага, вот только почему в этом они уверены не понятно....
Самое фиговое, когда не хочешь, чтобы решали за тебя, но при этом сам не знаешь, как сделать лучше для себя.
Вот я точно знаю чего не хочу! А вот что хочу не знаю))))
- Опасно быть другой?
Пауло Коельо

Yumiko

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 30, 2014, 02:07:14 am »
По теме:
Живу с мамой и младшей сестрой.
Съехать хотят они.
Говорят: "достала".
Готовы дом на продажу выставить, лишь бы от меня избавиться.
Странные люди... 
Но я их всё равно люблю.

P.S. Дом у нас большой и у каждого члена семьи есть своя комната, но, как следует из вышесказанного, даже это не спасает их от моей подавляющей сознание ауры. Хе ))

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 30, 2014, 05:04:14 pm »
По теме:
Живу с мамой и младшей сестрой.
Съехать хотят они.
Говорят: "достала".
Готовы дом на продажу выставить, лишь бы от меня избавиться.
Странные люди... 
Но я их всё равно люблю.

P.S. Дом у нас большой и у каждого члена семьи есть своя комната, но, как следует из вышесказанного, даже это не спасает их от моей подавляющей сознание ауры. Хе ))

Че же вы их так достаёте, что они сбежать собираются? :D
- Опасно быть другой?
Пауло Коельо