Голосование

Многие ли, обитатели форума живут с родителями?

Да, я живу с родителями, и сьезжать не собираюсь.
Нет, я живу отдельно и жить с родителями не собраюсь.
Сей час живу с родителями, но планирую съехать.
Живу отдельно, но собираюсь вернутся в родные пенаты.

Автор Тема: Многие ли, обитатели форума живут с родителями?  (Прочитано 17349 раз)

murkotena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Многие ли, обитатели форума живут с родителями?
« Ответ #15 : Август 31, 2014, 10:26:55 pm »
я живу с родителями....работаю целыми днями...сил ни на что не хватает...а с моей зарплатой....было упомянуто 25-30000 мне далеко и далеко...и квартиру не снимешь.одно радует.что с работы приходишь и почти ничего делать не надо,так по мелочам поможешь и спать...
И у меня скоро так будет :)
Вот что у нас за страна такая... живешь пашешь на работе как папа Карло, а на жилье заработать не можешь.... обидно становится.

да не то слово"обидно"...не знаю...хоть бы с работы жилье выдавали что ли...для кого эти все новые дома та строятся...только и видишь...то там новый построили,там достраивают....кому квартиры достаются...у кого их и так по 5 штук,на каждого...а тут бы хоть одну....

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 01, 2014, 09:26:32 am »
Живу в трёшке с матерью и старшим братом. Отношения хорошие, съезжать пока я один не собираюсь. Смысл? Отдавать половину дохода за съем квартиры, по мне - деньги на ветер. Комнату снимать и жить - не комфортно, был опыт.
Если вдруг буду не один - лучше отдельно, со своей половинкой. При таком раскладе трата половины и более дохода на хату уже оправдан  ;)

Zhanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 01, 2014, 10:16:53 am »
:) Хорошо когда семья дружная.

Да, тем более что семья у меня маленькая, надо держаться вместе) Хочу еще чтобы свекровь с нами жила. Места у нас хватает. Раньше ютились в маленькой квартире, а сейчас купили домик за городом. И рядом с ним большой строим. Соседи по садоводству (мне кажется) думают что мы какие то бандиты. А просто надо всем вместе стараться и вкладываться. Если бы с мужем в одиночку все это затеяли, то давно бы уже разорились.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 01, 2014, 10:24:29 am »
murkotena, рядом с домом, где я снимаю квартиру, отстроили два новых микрорайона. Эти дома заселены на треть. И стоимость однокомнатной квартиры начинается от 4 миллионов. Вот где взять такие деньги ума не прилажу....
Живу в трёшке с матерью и старшим братом. Отношения хорошие, съезжать пока я один не собираюсь. Смысл? Отдавать половину дохода за съем квартиры, по мне - деньги на ветер. Комнату снимать и жить - не комфортно, был опыт.
Если вдруг буду не один - лучше отдельно, со своей половинкой. При таком раскладе трата половины и более дохода на хату уже оправдан  ;)
я уехала от родителей по той простой причине, что работы не было. Да и младший брат женился и привел в дом жену.

Zhanna, я тоже хочу слегка увеличить родительский дом. На пару комнат, чтоб и мне места хватила)))
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

MatrosSskin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 01, 2014, 03:42:17 pm »
Живу отдельно уже давно, да и родителей давно не стало. Сначала снимал квартиру,в прошлом году свою приобрёл. Правда со мной,в моей однушке, пока что ещё и сестра с мужем живут. Ждут когда достроится их квартира. Слава Богу скоро))) Хотя я их не часто вижу. Работаю на двух работах, работа суточная, и дома я почти не появляюсь. Такое ощущение,что не они со мной,а я с ними живу)))

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 01, 2014, 06:32:32 pm »
MatrosSskin  благодаря графику не возникают конфликты. Я думаю ваш брат с женой тоже с нетерпением ждут этого события))))
- Опасно быть другой?
- Нет. Опасно - пытается быть таким же, как все: это вызывает неврозы, психозы, паранойю. Опасно хотеть быть как все, потому что это означает насиловать природу, идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков."
Пауло Коельо

openmyheart

• Постоялец
  • Just me, myself and I
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 01, 2014, 07:16:42 pm »
openmyheart , не за что. Продержись 2-3 года за это время дети должны стать более менее самостоятельными. Или они у тебя совсем маленькие?
Скоро 8 будет, вот пошли во второй класс.
There’s nothing I wanted to say, what I thought they’ll understand.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 02, 2014, 05:08:09 pm »
Купили с женой квартиру, щас там ремонт идет. Квартиры правда очень дорого стоят, мы взяли за 4500 плюс отделка сейчас идет, выйдет на тыщ 500. Денег у нас таких нет, помогают родители. Мне вот не пончтно почему эти бетонные коробки так дорого стоят.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2014, 06:51:30 pm »
openmyheart  маленькие еще, дети. Минимум до 5 класса ждать.  Я мало в детях разбираюсь, но в 5 классе я уже была самостоятельной.

Купили с женой квартиру, щас там ремонт идет. Квартиры правда очень дорого стоят, мы взяли за 4500 плюс отделка сейчас идет, выйдет на тыщ 500. Денег у нас таких нет, помогают родители. Мне вот не пончтно почему эти бетонные коробки так дорого стоят.
Вот именно, что коробка... а денег стоит как будто из золота сделана.
Вы сразу квартиру купили или в ипотеку взяли?
- Опасно быть другой?
Пауло Коельо

angora-isa

• Постоялец
  • если вам холодно, то ведите себя теплее
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 02, 2014, 09:21:25 pm »
Я жила со своим мужчиной у моего отца в частном доме пару месяцев, пока был ремонт в моей квартире. Еле дождался, пока мы съедем - все ему не так. А мне не нравился хаос и путаница в холодильнике. Зато теперь все отлично - пара комнат в коридорной системе превратились в уютную отдельную квартирку

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 02, 2014, 09:43:43 pm »
Жила всю жизнь с мамой, бабушкой и сестрой. Сначала умерла бабушка, потом уехала сестра, а в прошлом году умерла мама. Остались вдвоём с сыном. Очень трудно привыкнуть. Хотя отношения были не всегда гладкие. Это я к тому, что родных нужно беречь, без них очень тяжко.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентябрь 06, 2014, 03:52:59 pm »
Я жила со своим мужчиной у моего отца в частном доме пару месяцев, пока был ремонт в моей квартире. Еле дождался, пока мы съедем - все ему не так. А мне не нравился хаос и путаница в холодильнике. Зато теперь все отлично - пара комнат в коридорной системе превратились в уютную отдельную квартирку
Согласна, когда долго живешь отдельно, привыкаешь к своему порядку.

Жила всю жизнь с мамой, бабушкой и сестрой. Сначала умерла бабушка, потом уехала сестра, а в прошлом году умерла мама. Остались вдвоём с сыном. Очень трудно привыкнуть. Хотя отношения были не всегда гладкие. Это я к тому, что родных нужно беречь, без них очень тяжко.
В семье часто так бывает, когда живешь на одной территории, обязательно возникнут мелкие ссоры. Но это ведь  означает, что мы перестаем любить своих близких.
- Опасно быть другой?
Пауло Коельо

Однажды

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 06, 2014, 05:47:54 pm »
Но это ведь  означает, что мы перестаем любить своих близких.

какая актуальная опечатка.

любовь становится другой.

Rid

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сентябрь 06, 2014, 10:20:52 pm »
Но это ведь  означает, что мы перестаем любить своих близких.

какая актуальная опечатка.

любовь становится другой.
Не знаю... я со своим младшим братом так дралась, что отец еле разнимал. Но на улице и в школе мы друг за друга горой стояли!
- Опасно быть другой?
Пауло Коельо

_Gaya_

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентябрь 07, 2014, 12:09:36 am »
Живу с мамой и бабушкой.Съезжать смысла не вижу.Ссоримся иногда,но с тем,что было раньше не сравнить.(Мужская половина семьи у нас очень конфликтная и психически нестабильная)