Автор Тема: Как переживать приставания, в том числе и телесные, которые омерзительны?  (Прочитано 15163 раз)

T1NA

• Гость
Изредка сейчас мужчины пытаются познакомиться, я резко пресекаю это: "Я не хочу знакомиться, отойдите !"
Здорово! Я настолько резко не могу)) Стараюсь помягче отказать. Ведь в самом знакомстве нет ничего пошлого. А так, тоже с холодком отношусь к противоположному полу.

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Резко не реагирую, но когда наглость переходит границы - могу сказать грубо. Могу вести себя доброжелательно и наивно, тем временем внутренне готовясь к обороне
В любом случае.. о том, чего не помнишь, не жалеешь

Human

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Резко не реагирую, но когда наглость переходит границы - могу сказать грубо.
Катрин, прямо матом?))

Кети

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Нет, но по грубому голосу и бешенным глазам будет все понятно)
В любом случае.. о том, чего не помнишь, не жалеешь

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
не, ну а вдруг вас не так поймут, вдруг попадется любитель грубых голосов и бешеных глаз)) щас времена знаете какие, ого го))
Бред...но мы это сделаем!

dreamer

• Посетитель
  • **
  • вольный ветер
    • Просмотр профиля
Просто реагируешь холодно, резко, отстранённо, говоришь, что неприятно...
короче говоря, никто обычно и не лезет с объятиями, если ты от всех шарахаешься )) или если говоришь, что неприятно. Люди более-менее уважают личностей...пусть и относительно)

проблемы возникают, когда ты сам прикасаешься к человеку, и сложно объяснить, что ты любишь прикасаться только сам, а тебя "ни ни", это у меня было...
Человек, который ничем не интересуется и ничему не радуется, близок к состоянию моральной смерти в моём понимании.
Честность, ум и уважение - три постулата для конструктивного диалога между людьми.

НатаА

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Противно. В юности была очень хорошенькой. Часто приставали взрослые мужчины. Очень противно. Даже вспоминать. Сейчас "лицо кирпичом" и никто не пристает ).

Меня очень раздражают бесцеремонные приставания, которые я не могу предотвратить. То есть внезапные хватания за разные части тела, прижимания, облапывания и все в таком духе.... Очень долго потом плохо себя чувствую, а избежать этого совсем ну никак не удаётся... И даже если это длится меньше минуты, неприятный осадок остается надолго. Что посоветуете в плане того, как легче это переживать морально?

Александра Лакричная

• Гость
    • Просмотр профиля
Мне противны даже взгляды мужчин в мою сторону. Сразу настроение портится. Но лапать меня никто не пытался, потому что по мне видно, что им за это будет.

grustnaia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кто-то пишет, что постареть надо. Мне уже 64. Но всякие предложения неприятные продолжают поступать. Думаю, все дело в фигуре. 6 размер груди, прямая спина, пропорциональное сложение у мужчин вызывают желания. То вежливо отказываю, то говорю, что я больная и мне не надо этого, то угрожаю, что дам в лоб:)) ниже пояса. Когда как получается. Мужчины же думают, что это женщинам нужно позарез:))) есть даже такая шутка, что нудному мужчине легче дать, чем объяснить, что ты его не хочешь:))) Вот за границей есть возможность в суд подавать за сексуальное приставание. Везет тем женщинам.

Martina

• Гость
    • Просмотр профиля
Вот за границей есть возможность в суд подавать за сексуальное приставание. Везет тем женщинам.
Да, завидую я им.
Много комплиментов слышу о своей внешности, но это ладно, - говорю дежурное "спасибо" и все.
Однажды меня целый месяц караулил и лапал какой-то хрен в час пик в вагоне метро. Давка дикая, отодвинуться сложно,  чем этот тип и пользовался, -прям ощущала его руки на своей пятой точке и попытку пролезть дальше брюк. И ни лягнуть, ни гаркнуть. На работе умоляла руководство чуть ли не со слезами, чтобы мне сменили график из стандартного 9-18 на 8-17, или 10-19. Уже 4 года с тех пор прошло. Сейчас в поиске работы, и опять же уточняю, можно ли какой угодно график, но не 9-18.
Будь у нас возможность в суд подавать, я бы того урода засудила. А так, если начинают приставать, либо стараюсь быстрее уйти, либо, если совсем  дикий случай - двинуть.
When all roads lead nowhere, it's time to go home

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вот за границей есть возможность в суд подавать за сексуальное приставание. Везет тем женщинам.
Да, завидую я им.
Много комплиментов слышу о своей внешности, но это ладно, - говорю дежурное "спасибо" и все.
Однажды меня целый месяц караулил и лапал какой-то хрен в час пик в вагоне метро. Давка дикая, отодвинуться сложно,  чем этот тип и пользовался, -прям ощущала его руки на своей пятой точке и попытку пролезть дальше брюк. И ни лягнуть, ни гаркнуть. На работе умоляла руководство чуть ли не со слезами, чтобы мне сменили график из стандартного 9-18 на 8-17, или 10-19. Уже 4 года с тех пор прошло. Сейчас в поиске работы, и опять же уточняю, можно ли какой угодно график, но не 9-18.
Будь у нас возможность в суд подавать, я бы того урода засудила. А так, если начинают приставать, либо стараюсь быстрее уйти, либо, если совсем  дикий случай - двинуть.
Это решается очень просто. Берёте с собой мужчину(друга, брата). Идёте в метро там видите этого чувака. Заходите в метро. Этот чувак начинает приставать а ваш друг или брат за ним. Скручивает его ручки нежненько и на выход все вместе. На пироне встречаете охрану или полицейского и все. Проблема решена. Но скорее всего он испугается и убежит потому что такие типы пугливы и слабы. Если нет мужчины рядом не такая уж и беда, главное сказать громко что вас кто-то лапает соседке по метро или соседу. Они руки сразу убирают. Еще вариант, дотянуться до его руки и перехватить, очень больно скрутить пальцы почти вывернуть.
Удачи :)
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
вы приведете его а он скажет, "я не я, нападение пишу заявление" и вы из потерпевшего в подсудимого)) видео фиксация щас в судах тиоже не очень применяется только если это действительно важные кадры (как стаканчиком кидают в нацгвардейца) связанные с властью тут надо быть хитрее
Бред...но мы это сделаем!

Dar

• Гость
Да, завидую я им.

Выбрали бы другой маршрут.

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
вы приведете его а он скажет, "я не я, нападение пишу заявление" и вы из потерпевшего в подсудимого)) видео фиксация щас в судах тиоже не очень применяется только если это действительно важные кадры (как стаканчиком кидают в нацгвардейца) связанные с властью тут надо быть хитрее
Если два свидетеля есть то все ок.  Но дело не до суда довести а испугать его. В России увы женщины стесняются говорить о таких вещах и это приводит к тому что таких уродиков поразвилось. Если его пара нормальных мужиков так напугает то он подумает дважды в следующий раз.
У меня сработало. Испугался и след простыл. Главное мужчину привести крепкого :) Дело было правда не в метро. Но суть понятна.
(John Wooden)

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да, завидую я им.

Выбрали бы другой маршрут.
Так может и совсем не остаться маршрутов если из-за каждого типа менять свой. Пусть он меняет и боится.
(John Wooden)