Автор Тема: Как переживать приставания, в том числе и телесные, которые омерзительны?  (Прочитано 12475 раз)

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Выход один- постареть!

Ну, я вот как раз уже не настолько молода, чтобы это происходило, на каждом шагу, к счастью. Да и контингент приставателей в основном уже от пятидесяти и выше, и именно поэтому мне тяжело даже грубить, меня учили уважать старость... Опять же - случаи всегда разные. Вот такие  серьёзные  как  в случае с румынским таможенником, - одно дело,  я согласна, что тут надо что-то предпринимать, кричать, бить, но в данной ситуации мне было реально страшно, эта граница все-таки, а не московская улица, а я еду одна... Второй случай произошел уже по приезду с хозяином, когда он стал показывать мне номер... Это я отвечаю на вопрос, где такое может происходить, вот пожалуйста, поезда (там кстати очень часто было), какие-то помещения, где нет свидетелей... Так вот он стал приставать как бы шутливо, и фразы "не надо меня трогать, мне это неприятно" не работали. Сказала, что жене расскажу, если не прекратит, он перевёл все в шутку, сказал, что я плохая и т. д. Отошёл, сделал вид что обиделся - а через пять минут снова начал заигрывать... Вот вроде и агрессии  как таковой нет, и ясно что потеряет интерес скоро сам и без серьёзных мер, а осадок-то все равно остаётся, ведь личное пространство нарушено... Такие случаи, конечно, чаще случаются, чем серьезные домогательства, люди вторгаются в личное пространство как бы естественно, в процесе вполне вежливого разговора, вот типа приобнимут, или даже совсем вежливо, подадут руку - а потом типа чуть прижмут...  И что, сразу посылать на три буквы, обзывать старым извращенцем или бить по тому самому месту... Это же меры на крайние случаи, когда угроза реальна, но такое к счастью происходит нечасто. А тут получится, что ненормальная я, раз на такие "вежливые знаки внимания" так  рьяно реагирую... Тем не менее вежливые отказы, типа не надо меня трогать, мне это неприятно и т. д. не работают. Иногда они вообще говорят, да я и не трогаю или - я и не думал приставать...

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я уже писала, что очень счастливый человек, и ко мне приставали только в метро, да и то извращенцы в толпе. Да и эти домогательства прекратились как раз когда возраст стал приближаться к 40. Поэтому я дала такой совет.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вы меня обнадежили, значит мне совсем недолго мучиться осталось.  ;)

Robin Hood

• Гость
Блин, меня два дня назад какая-то полоумная тетка в метро облапала. Могу сказать, что несмотря на ее явную неадекватность со справкой от врача, все равно чертовски неприятно было. Пришлось спасаться бегством, т.к. по понятным причинам и разговаривать бесполезно. :-[

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
меня два дня назад какая-то полоумная тетка в метро облапала.
Боже мой, куда катится мир :( дожили...
Никогда не сдавайся! :)

rombik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Меня очень раздражают бесцеремонные приставания, которые я не могу предотвратить. То есть внезапные хватания за разные части тела, прижимания, облапывания и все в таком духе.... Очень долго потом плохо себя чувствую, а избежать этого совсем ну никак не удаётся... И даже если это длится меньше минуты, неприятный осадок остается надолго. Что посоветуете в плане того, как легче это переживать морально?
может и правда прикид сменить на асексуальный...?
Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. (С)  Станислав Гроф

Zhanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Чаще всего дело не в одежде, а просто в том что у тебя есть вагина.

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Именно, достаточно взглянуть на страны, где правит шариат. Женщины укутаны полностью, а кол-во изнасилований и домогательств зашкаливает.

Anett

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
У Михаила Задорнова есть такой рассказ, как девушка, возвращавшаяся ночью от подруги, избежала приставаний.
"С подругой у меня засиделись. Пошла проводить. А на спортивных штанах резинка лопнула, подвязалась, чем попало, проволокой, ночью не видно. Посадила ее в мотор. Иду домой, а тут двое, рожи бандитские. — Ну что «кисочка» приплыла? Раздевайся, если жить хочешь. Испугалась, а штаны на проволоке, вожусь с узлом. Один заметил и спрашивает: — Это, что за провода? Ну, думаю, шанс. — Сейчас,- говорю,-узнаешь, «неверный». Взяла два конца провода, как бы собираясь их соединить и крикнула:- Аллах Акбар. Не спортсмены, бежали плохенько, но стараний было на Нобелевскую премию". :D

XXI

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Матильда

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
да ну его совсем....

Awenary

• Could you understand beauty of the beast? :)
  • Постоялец
    • Просмотр профиля

Вот вот. Женщина ж не человек, че  >:( Бесят эти экземплярусы. Я, вот, конечно, куку, все собираюсь, но никак не пойду на какие-нибудь единоборства или тупо мышцы подкачать... Мне все чаще кажется, что самое действенное - законы физики. Сила действия равна силе противодействия. Пристаешь - получай. Хотя иногда в ступор впадаешь, типа, человек там старше и все такое.
Кстати, об одежде - даже готический прикид не спасает от дебилов и любителей поорать вслед "красавица". Чтоб их.

П.С. По поводу названия темы :)
Первое - усвоить, что не вы виноваты, а чертовы патриархалы. Извините за выражение, но других нет. А то это чувство вины и "ягрязная" - очень скверная штука.
To co nasze jest, najlepsze jest, bo nasze jest (c)
:D

Lina 11

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
СОФОЧКА,А ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ! ЧЕГО БОИШЬСЯ,ТО И ПРИТЯГИВАЕШЬ.

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
ЧЕГО БОИШЬСЯ,ТО И ПРИТЯГИВАЕШЬ.

Согласна полностью. Поэтому всегда стараюсь просто отстраняться от этого, даже в мыслях, не думать, что кто-нибудь может даже помыслить, так сказать  ;D )) но... Это всегда происходит неожиданно. Вот вроде бы просто заговорила с человеком по нужде или даже по делу, а он вдруг оказывается из тех самых приставателей... и сразу - так или иначе заходит в личное пространство... Ну, невозможно же свою жизнь построить так, чтобы с мужчинами вообще не пришлось контактировать, даже в деловом плане.  :-\
Кстати, а не объяснит ли мне кто-нибудь что такое асексуальный прикид?.. У меня в основном преобладает спортивный стиль одежды: бейсболки, джинсы, куртки и всё в таком духе. Это как раз менее женственно, чем колготки, юбки, платья, пальто и т. д. Или спортивный стиль всё же сексуален?..))

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Нуу... Я тоже предпочитаю джинсы и всё такое. Проблем вроде не вознивает. Но наверное ещё зависит от фасона и цвета. Если яркое, в обтяг и со всякими стразиками-рюшками, то предполагаю, что может выглядеть и вполне сексуально. Особенно если ещё подчёркиваются любимые мужчинами места. А ещё макияж...

Неожиданная мысль в голову пришла. Чтобы отпугивать настырных просеков, носите в кармане чеснок :) В случае возникновения опасности вынимайте и жуйте :)) Я б наверное пользовалась, если б до таких случаев доходило, как у Вас.
Никогда не сдавайся! :)