Автор Тема: почему асеки ищут отношеий, а антисеки нет?  (Прочитано 12722 раз)

anonymouse

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Я все понимаю, что это не одно и тоже, одни по своей воле из за убеждений, другие от отсутствия желания.. но все же, хоть причины разные, но следствие одно (отсутствие секса), так почему асексуалы не против и даже ищут или хотя бы мечтают о паре и/или о семье?
Тогда как анти отрицают кроме секса вообще отношения и тем более семью, и детей не приемлят. Я даже там  вопрос такой задавал по этой теме, правда не почему не хотят, а как анти завести семью, на что мне хором ответили мол зачем это нужно

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: почему асеки ищут отношеий, а антисеки нет?
« Ответ #1 : Июль 16, 2014, 07:43:01 am »
Вдвоем веселее.  ;)

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 16, 2014, 11:31:43 am »
зачем это нужно

А действительно зачем?

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 16, 2014, 12:41:09 pm »
Думаю, будучи изначально просексуальным, антисексуал ставит знак равенства между отношениями и сексом. То есть если логика просексуала: нет секса = нет отношений, у антисексуала читается так: нет отношений = нет секса.
Асексуалы вообще не склонны ставить знак равенства там, где его в принципе и быть не должно, поэтому сталкиваясь с типичной реакцией просексуала "нафиг ты мне нужен\нужна, если не хочешь тр...ся", обычно обижаются либо недоумевают.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 16, 2014, 01:58:18 pm »
где его в принципе и быть не должно

Это по логике асексуала не должно, по логике просекуала должно, по логике антисексуала, вообще не нужно никаких знаков). В данном случачае у про и анти одна и та же логика.

samuisamolet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 16, 2014, 02:14:46 pm »
Я все понимаю, что это не одно и тоже, одни по своей воле из за убеждений, другие от отсутствия желания.. но все же, хоть причины разные, но следствие одно (отсутствие секса), так почему асексуалы не против и даже ищут или хотя бы мечтают о паре и/или о семье?
Тогда как анти отрицают кроме секса вообще отношения и тем более семью, и детей не приемлят. Я даже там  вопрос такой задавал по этой теме, правда не почему не хотят, а как анти завести семью, на что мне хором ответили мол зачем это нужно
Я антисексуал и я хочу отношений,но детей я бы в жизни не завел,и вообще как асексуал может думать о детях?

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 16, 2014, 03:43:40 pm »
и вообще как асексуал может думать о детях?

Действительно! Асексуалы вы в своём уме??

Awenary

• Could you understand beauty of the beast? :)
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 18, 2014, 04:22:52 pm »
Ну я бы и обобщать не стала, не все асексуалы ищут отношений. Равно как и не все про и анти.
А вот у тех, кто ищет - причины могут быть разные. Начиная от "так принято" и заканчивая "мне действительно нужен близкий человек рядом".
Человек, нет, не в своем, а что?  ;D
To co nasze jest, najlepsze jest, bo nasze jest (c)
:D

Osaka

• Постоялец
  • I’m just an old-fashioned cowboy.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 22, 2014, 02:03:17 pm »
Я антисексуал и я хочу отношений,но детей я бы в жизни не завел,и вообще как асексуал может думать о детях?
Легко. Это вещи из разных областей жизни. Не все а- и анти- являются чайлд-фри. Потерпеть ради ребеночка энное количество туда-сюда, в крайнем случае неприятия - искусственное оплодотворение или приемные ребятишки.

И к тому же дети - главная угроза сексуальной жизни родителей!  ;D
I'm just watching a dream I never wake up from.

Cono diira

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 23, 2014, 11:34:43 pm »
Котаны, я поняла что я анти а не а. Ну, лично у меня был неприятный опыт отношений, поэтому я не хочу иметь семью. Есть и другие причины, к примеру идеология (желание сублимировать ради творчества, радикальный феминизм, религиозность и прочее). Возможо неприятие собственного гомосексуализма/педофилии/зоофилии, всяко бываеть :3
Это я перечислила возможные причины антисексуальности. А в первых случаях на отношения не остается сил, времени и желания, во вторых они исключены. раз человек сам себе противен.

murkotena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 31, 2014, 08:52:45 pm »

Потерпеть ради ребеночка энное количество туда-сюда, в крайнем случае неприятия - искусственное оплодотворение или приемные ребятишки.

кстати,ведь не все действительно не хотят бейби-бум,некоторые пары,я думаю,согласятся на такие не большие жертвы ради деток....

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2014, 10:07:15 pm »
Из личного опыта лучше потерпеть немного секса и получить бэбика, если осталась такая возможность. ЭКО намного труднее и вреднее для организма, а приёмного ребёнка принять как своего может только небольшое количество людей!
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Сева

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2014, 03:25:01 pm »
Я Анти и я хочу завести отношения !!

Кстати правда тут че-то не встречала именно анти, а соседний форум антисексуалов кажись умер совсем.. или там что-то с настройками, мне на почту не приходило подтверждение там

Болотная

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2014, 09:20:07 pm »
А- и антисексуалы, как мне представляется, это вариант сексуальной ориентации (вернее ее отсутствие  ;D), есть еще чайлдфри и (агрессивные) чайлдхейтед, но это из другой области - воспитание потомства. Вещи конечно связанные, но взаимосвязь-то не абсолютная. Вот по поводу отношений, есть романтики и аромантики (думаю понятно о чем речь), но это скорее к потребности "человеческого тепла под боком". У меня есть знакомая аромантик-детолюб (есть свой ребенок, а в отцовстве прочерк).

Ася Агеева

• Постоялец
  • Верному другу нет цены. (Сирах, 6:15)
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2014, 12:55:05 am »
А мне вот, на данный момент, совершенно по фигу на отношения.
И кажется, совсем скоро, я тоже не буду понимать зачем вообще кого-то искать, если мне и одной замечательно.
Но если я вдруг кого-то встречу, сразу отметать не буду.
А на вопрос зачем лично я завела бы отношения отвечу так, чтобы не закоренеть в эгоизме.  8)
Беда последнего времени: "Не заподозрите меня в том, что я объективна; не думайте, что я в чем-то уверена; не обвиняйте меня в том, что у меня есть точка зрения" (вероятный автор Дима Свергин).
"Проблема сегодняшнего дня в том, что люди используются, а вещи любимы" (неизв.автор).