Автор Тема: Совместные путешествия  (Прочитано 18773 раз)

Valery

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Совместные путешествия
« : Июнь 14, 2014, 10:39:12 am »
По понятным причинам приходится ездить одному (друзья - не в счет). Экскурсионные туры в группе не всегда проходят удачно (пьяное быдло, дети и пр.), хочется "свою компанию". Возможно ещё кто-то захочет?

PS: планирую с 28.06 тур в Италию-Швейцарию, в начале сентября - Испания-Франция. Не спонсирую, денег взаймы не даю.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Совместные путешествия
« Ответ #1 : Июнь 15, 2014, 12:44:57 am »
Во. Отличная тема :)

Я планирую в конце августа поехать в Крым, в санаторий Украина (Мисхор, под Ялтой). Сейчас в процессе бронирования двухместного номера. Люблю пляжно-экскурсионный отдых, а также лазить по окрестностям (пешеходные прогулки), путёвка без лечения, просто в санаториях обычно хорошо кормят и спокойная публика. Дискотеки, выпивка, шоппинг - отношусь отрицательно. Если есть кто-то старше 35 со сходными взглядами на проведение досуга - пишите в личку. Если есть кто-то, кто интересуется местами Силы и практиками - было бы интересно, я б поучилась :) Не пугайтесь, я без фанатизма, грузить нормальных людей такими делами не буду, если нет интереса, просто позагораем, погуляем...
Никогда не сдавайся! :)

bakelemix

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 15, 2014, 12:53:01 am »
Млин... новости смотрела, чувствую скоро мы все в походы пойдем..... в военные.

Valery

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 15, 2014, 01:12:49 pm »
Млин... новости смотрела, чувствую скоро мы все в походы пойдем..... в военные.
Не пойдём. А вот лет через десять перестреляем друг друга....или они нас.

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 16, 2014, 04:17:14 am »
Во. Отличная тема :)

Я планирую в конце августа поехать в Крым, в санаторий Украина (Мисхор, под Ялтой).

Каждый год езжу в это время в Крым, правда, не на ЮБК, но на недельку бы к Вам махнула ещё в прошлом году. Правда, из меня лазальщик по горам неудачный (коксартроз) а в остальном все совпадает по интересам, тоже люблю публику поспокойнее, но селиться предпочитаю в ЧС. В этом году очень уж стремно садиться в эти поезда, никто до сих пор не знает что там происходит на таможне, ходят слухи, что нужно какое-то разрешение гражданам РФ для въезда в оккупированную территорию, какое - тоже неизвестно, а на самолёт мне слабо... Через Анапу я так и не смогла себя заставить ехать, ибо это слишком тяжело, да и ненавижу я это кавказское направление... Эх... ((((
Пока планирую тащиться в Болгарию, тоже на поезде и тоже через Украину. Если кто будет в конце августа в Созополе - пишите в личку.

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2014, 10:20:15 am »
Совместная поездка с незнакомым человеком, это все же напряг. Но встретиться где-нибудь на отдыхе, проживая отдельно, это мысль! Ближе к сентябрю обязательно появлюсь в этой теме))

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 22, 2014, 03:21:53 am »
Совместная поездка с незнакомым человеком, это все же напряг. Но встретиться где-нибудь на отдыхе, проживая отдельно, это мысль!

Я так полагаю, что все это и имели в виду, встретиться на отдыхе и попробовать пообщаться, тем более, что каждый ездит в одиночестве отдыхать... )

tereh alj

• Новичок
  • *
  • ...просто жить рядом и чувствовать что жив...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 22, 2014, 04:57:37 am »
В начале октября планирую поездку на отдых в Абхазию. Продолжительность 15-20 дней. Место проживания еще не определено, скорей г.Гара. Умеренно активный отдых с прогулками по паркам и пляжам. Экскурсии по городам и достопримечательностям побережья в планах.
Добираться буду самолетом через Москву до Адлера, там трансфер до санатория.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 23, 2014, 12:16:23 am »
Я так полагаю, что все это и имели в виду, встретиться на отдыхе и попробовать пообщаться, тем более, что каждый ездит в одиночестве отдыхать... )

Вовсе нет. Я имела в виду, что не против разделить с кем-то номер :) И вовсе не каждый ездит отдыхать в одиночестве. Я считаю, что вдвоём лучше, потому что есть с кем разделить впечатления, да и вдвоём безопаснее. Две недели это не вся жизнь :))

tereh alj

• Новичок
  • *
  • ...просто жить рядом и чувствовать что жив...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 23, 2014, 03:57:02 am »
Вовсе нет. Я имела в виду, что не против разделить с кем-то номер :) И вовсе не каждый ездит отдыхать в одиночестве. Я считаю, что вдвоём лучше, потому что есть с кем разделить впечатления, да и вдвоём безопаснее. Две недели это не вся жизнь :))

Согласна. Есть с кем разделить впечатления и не селфи единым же наполнять свои альбомы. Никто не заставляет быть все время вместе.

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 23, 2014, 04:31:20 am »
Я считаю, что вдвоём лучше, потому что есть с кем разделить впечатления, да и вдвоём безопаснее. Две недели это не вся жизнь :))

Ух, вот личное пространство в виде собственного номера как-то для меня священно... ) Привычка, видимо, многолетняя. Хотя за одноместное проживание всегда приходится платить почти как за двухместное, и, да, небезопасно, есть риски, к сожалению... :(
Хочу рассказать маленькую историю об этом. Как-то на отдыхе меня спрашивает совсем пожилая женщина, а Вы одна отдыхаете? Я говорю, да, я всегда одна езжу. И она отвечает: "ой, ну какая Вы молодец! А я вот боюсь одна ездить, и, представляете, поехала с сотрудницей своей, 30 лет вместе работаем, хоть бы раз поссорились или что. Но вот приехали в один номер. Она начала телевизор включать каждую ночь, а я привыкла рано ложиться, разругались на третий день вдрызг, теперь даже загораем на разных пляжах, видеть друг друга не можем... И как я ещё с ней неделю протяну - прямо хоть домой ехай раньше... "
Вот так бывает. И у обычных людей. Тут всё дело в привычках и характере. Я например тоже сова, до трёх не ложусь. бывают, номера на две комнаты, но недешёвые. Опять же, надо очень хорошо знать человека, либо гибкий характер иметь, чтобы вот так, как у этой женщины не вышло... Не тот человек в номере, пусть и всего на 14 дней, испортит отдых хуже плохой погоды. )

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 24, 2014, 01:01:57 am »
Ну, я всё-таки верю, что нормальных людей, которые понимают принцип совместного проживания, что надо считаться с покоем своего компаньона, всё же больше :) Есть компромиссы, есть наушники, есть здравый смысл :)

m29

• Гость
« Ответ #12 : Июль 03, 2014, 12:33:51 am »
А мне хотелось бы осенью, в октябре, на недельку в Париж... ))
В пасмурный день, когда меньше людей, побродить несколько растянутых часов по Пер-Лашезу... выпить кофейку, что-нибудь съесть, а под вечер вернуться в номер на верхнем этаже расползающегося под натиском времен старинного отеля, свалиться сбросив туфли на кровать... примерно вот такую..
и смотреть в окно, как темнеет небо..

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 03, 2014, 01:12:01 am »
А мне хотелось бы осенью, в октябре, на недельку в Париж... ))
В пасмурный день, когда меньше людей, побродить несколько растянутых часов по Пер-Лашезу... выпить кофейку, что-нибудь съесть, а под вечер вернуться в номер на верхнем этаже расползающегося под натиском времен старинного отеля, свалиться сбросив туфли на кровать... примерно вот такую..
и смотреть в окно, как темнеет небо..

Вы так сочно все описали, у меня аж слюнки потекли :)
Приятно помечтать о таком)

Недавно подруга предлагала съездить с ней дней на 5-7 в один недалекий город, побродить по окрестностям, полюбоваться природой и достопримечательностями. 11 лет вроде как дружим. Но я не задумываясь отказала, прекрасно представляя, как мы с ней не уживемся) Очень уж это ответственное дело - поиск попутчика и соседа, пусть даже на короткий период. Хотя, имеется и положительный опыт в таких делах. Так что, желаю большой удачи и везения, всем кто решится и отважится на совместный отдых :)
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)

Софочка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 03, 2014, 05:30:44 am »

Вы так сочно все описали, у меня аж слюнки потекли :)

А у меня даже не потекли - а хлынули. :-) но на Париж я не знаю когда наскребу, в основном опять же из-за аэрофобии... :-(
А туда просто запредельно дорогие ЖД билеты.
Очень уж это ответственное дело - поиск попутчика и соседа, пусть даже на короткий период. Хотя, имеется и положительный опыт в таких делах. Так что, желаю большой удачи и везения, всем кто решится и отважится на совместный отдых :)

Вот поэтому и говорю, что на отдыхе можно попробовать пересечься для начала, все-таки курортная обстановка расслабляет и располагает к общению, а ехать с малознакомым человеком - огромные риски. Да даже с хорошо знакомым. ;)