Автор Тема: Содержание животных в зоопарках  (Прочитано 4838 раз)

bakelemix

• Гость
Re: Содержание животных в зоопарках
« Ответ #15 : Апрель 20, 2014, 10:02:17 am »
Все время забываю колобков ставить :-* ;D

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 21, 2014, 01:43:19 am »
ДНК это наша записная книжка, а эмоции всегда сопровождаются химической реакцией в организме, так что это одно и то же.
Записная книжка - это мозг, а днк - чертёж тела и план биохимических процессов в нём.

С ДНК информация только считывается, но записывать туда ничего нельзя. Генная инженерия может, но это хакерство.
Никогда не сдавайся! :)

Ёжик

• Омск на линии...
  • Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 21, 2014, 05:23:47 am »
Xiroixi, въезжаю за город несколько раз в месяц. А близко к концу города бываю часто.

bakelemix

• Гость
« Ответ #18 : Апрель 21, 2014, 02:50:13 pm »
ну, ну пождите, как же так :o
была козявочка, приспособилась в воду лазить еду доставать(чик инфа в генокод записалась), следующая козявочка из того же рода приспособлась долго находиться в воде(чик инфа в генокод записалась), ......и.т.д. и вот уже существо-потомок понимает что на землю лазить не обязательно для прокорма(чик инфа в генокод осталась, но спит)
это же основной принцип адаптации к внешним условиям? не? я что-то не правильно понимаю?

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 21, 2014, 05:41:34 pm »
Доподлинно известно что когда человек плачет или смеется в организме происходит одна и та же реакция, но только сам человек решает плакать ему или смеяться. И тут то же самое, хочет - чувствует, не хочет  - не чувствует, ибо человек создан по образу Божьему(ну или что-то типа того)

Нет такого чувствует или не чувствует. Это личное восприятие окружающего. Инструмент приспособляемости. На генетическом уровне прописана последующая реакция организма, на восприятие какого либо внешнего процесса. Человек не может выбрать чувствовать ему или нет, он может потерять чувствительность, или не иметь её вовсе. Это восприятие формируется всю жизнь, часть закладывается генетически. Также у животного страх. Известно что некоторые животные не боялись человека при первой встрече, на вновь открытых землях, островах. Но в процессе охоты человека на них, выработалось на генетическом уровне чувство страха у животного на человека. Звери не могут не чувствовать страх, также как и люи, но люди могут его игнорировать, это плюсы высшей нервной деятельности. Но если человек не будет представлять угрозы для животного, то в конце концов животное перестанет чувствовать страх, такой же механизм действует у человека.

bakelemix

• Гость
« Ответ #20 : Апрель 21, 2014, 11:05:56 pm »
странно, я тогда уникальный человек. когда смотрю какую-нибудь слезливую рекламу - плачу в 2 ручья, но если я смотру её с кем-то, то нет (не реву). В первом случае я позволяю себе чувствовать - дополняя увиденное воображаемой действительностью, а во втором случая я этого не делаю не чувствую.
 И еще когда бьют ногами скины, своими ботами, тоже лучше не чувствовать. проверенно

bakelemix

• Гость
« Ответ #21 : Апрель 21, 2014, 11:08:44 pm »
и здесь наверное разница по половой принадлежности: вы мужчина, а я женщина поэтому мы и чувствуем по-разному

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 22, 2014, 02:15:03 am »
ну, ну пождите, как же так :o
была козявочка, приспособилась в воду лазить еду доставать(чик инфа в генокод записалась), следующая козявочка из того же рода приспособлась долго находиться в воде(чик инфа в генокод записалась), ......и.т.д. и вот уже существо-потомок понимает что на землю лазить не обязательно для прокорма(чик инфа в генокод осталась, но спит)
это же основной принцип адаптации к внешним условиям? не? я что-то не правильно понимаю?
Нет, не так :) Те, кто дольше оставались в воде, имели больше шансов выжить и успеть оставить больше потомства, то есть у них уже была эта инфа (случайная мутация или бОльшая устойчивость особи - люди ж к примеру тоже бывают более или менее выносливые), а условия обитания отбраковали тех, у кого её не было, это называется естественный отбор.
А что, теперь Дарвина нет в школьной программе?
Никогда не сдавайся! :)

bakelemix

• Гость
« Ответ #23 : Апрель 22, 2014, 12:01:12 pm »
будете смеяться, но я с этим не согласна. Я вообще считаю что человек сам пишет свой гинокод. появление новых способностей и качеств рождает необходимость или потребность в чем-либо

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 22, 2014, 12:16:52 pm »
странно, я тогда уникальный человек. когда смотрю какую-нибудь слезливую рекламу - плачу в 2 ручья, но если я смотру её с кем-то, то нет (не реву). В первом случае я позволяю себе чувствовать - дополняя увиденное воображаемой действительностью, а во втором случая я этого не делаю не чувствую.
 И еще когда бьют ногами скины, своими ботами, тоже лучше не чувствовать. проверенно

Это не чувства это реакция. В одном случае вы расслабляетесь, и даете волю проявлениям эмоций. В другом случае контролируете этот процесс. Но чувства у вас есть в обоих случаях, это просто блокировка. У других людей априори слезливый фильм не будет вызывать эмоций и чувств. Поэтому люди и пользуются возможностью скрывать эмоции, т.к. это может произвести впечатление на другого человека, т.к. он точно не знает, на самом деле человек ничего не чувствует или он просто себя контролирует.

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 22, 2014, 12:18:50 pm »
будете смеяться, но я с этим не согласна. Я вообще считаю что человек сам пишет свой гинокод. появление новых способностей и качеств рождает необходимость или потребность в чем-либо

Необходимость в чем либо или потребность в чем либо рождает появление новых способностей. А то как то нелогично).

bakelemix

• Гость
« Ответ #26 : Апрель 22, 2014, 12:32:52 pm »
не поняла в чем смысл вашей интерпретации, останусь при своей))

QWERTIK

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноябрь 02, 2017, 04:57:49 pm »
Противник зоопарков в целом, и посещаю их только в надежде, что деньги за вход хоть чем то помогут его узникам