Автор Тема: ASMR — пощекочи мозг!  (Прочитано 6615 раз)

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ASMR — пощекочи мозг!
« Ответ #30 : Январь 04, 2016, 01:53:21 am »
Сэкономлю время остальных, кто поинтересуется этим.
Вот - это как раз то, о чем говорила Ложкина. Мы все вечно пытаемся сэкономить время, вечно спешим, опаздываем. Нам бы ухватить только сжатую суть, на детали, подробности - времени нет. А в результате жизнь проходит мимо, потому что жить нужно не спеша...
Я польщён тем, что вы обратили внимание на эту часть сообщения и трактуете её так, но я не заинтересован в планах Ложкиной относительно своего канала и в её разговорах о её подписчиках. Я оставил эту часть сообщения для тех, кто так же не заинтересован в подобном, чтобы люди могли сразу приступить к выделению сути её сообщения.

Я предположу, что вы бы стали отличным профессором и штамповали бы пятёрки студентам за то, что 50% текста их экзаменационных работ по физике будет о том как красиво щебечут птички или другая вода, источник которой - сточные каналы новостных лент. :)

Eo

• Гость
« Ответ #31 : Январь 04, 2016, 04:55:00 am »
Чего-то меня эта Ложкина как-то не очень впечатлила. Извиняюсь, если чьи-то чувства задеваю... Но как-то шарик для стирки одежды в стиральной  машине и деланный на специальных тонах голос не впечатлили почему-то. Вот другое дело, когда так получается само по себе, не специально. Можно впасть в странное состояние сознания, да. Но может это у меня слушая данную конкретную персону не получается, не знаю. Короче, каждому тут своё, видимо)

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 04, 2016, 08:35:29 am »
Но может это у меня слушая данную конкретную персону не получается, не знаю. Короче, каждому тут своё, видимо)
Скорее всего дело в конкретной персоне. :) Очень много разных людей делают АСМР видео, так же сами видео разные и контент. Я вот недавно, может месяца полтора-два назад, нашёл канал Bluewhisper и там было штук 5 видео всего, лишь одно кое-как набирало просмотры, а подписчиков меньше тысячи было. Но своя харизма у неё есть, хотя все видео ролевые. Мария меня как-то не впечатлила, но и контент у неё другой и подход. Каждому своё, тут уже надо искать, если вам интересно. :)

Гуськов

• Гость
« Ответ #33 : Январь 04, 2016, 08:40:50 am »
Я предположу, что вы бы стали отличным профессором и штамповали бы пятёрки студентам за то, что 50% текста их экзаменационных работ по физике будет о том как красиво щебечут птички или другая вода, источник которой - сточные каналы новостных лент. :)

А я предположу, что вы бы стали отличным писателем кратких содержаний художественных романов и повестей для школьников. Да-да, именно тех кратких содержаний на две странички, которые читают школьники в интернете для написания сочинений. Эти краткие содержания - отвратительный фастфуд и страшно вредная и бессмысленная профанация. Профанация направленная на формирование "клипового", "разорванного" сознания...

Eo

• Гость
« Ответ #34 : Январь 04, 2016, 08:00:49 pm »
Но может это у меня слушая данную конкретную персону не получается, не знаю. Короче, каждому тут своё, видимо)
Скорее всего дело в конкретной персоне. :) Очень много разных людей делают АСМР видео, так же сами видео разные и контент.
Вот да, меня как-то... отталкивает деланность. Т.е. когда специально шепчут, понижают голос, скрипят-шелестят чем-то. А вот если получается случайно, тогда срабатывает) В общем, естественность мне нравится) Заслушиваюсь иногда учебными аудио-блогами по разным языкам иностранным... Сказками, и прочим контентом, далёким от АСМР - тематики. И тут ни пол, ни возраст говорящего, ни то, о чём говорят, значения не имеет. Вот такие странности...

tereh alj

• Новичок
  • *
  • ...просто жить рядом и чувствовать что жив...
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Август 22, 2016, 07:21:42 pm »
А вот такого плана видео как вам?
https://www.youtube.com/watch?v=2D4CbvRCHEs

platonic

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Август 24, 2016, 06:39:11 pm »
Мне эти ролики почему-то видятся так
https://www.youtube.com/watch?v=iZFW8n4TFjQ
I know people will never change

Sky

• Гость
« Ответ #37 : Август 25, 2016, 04:24:44 am »
Самый лучший ASMR это голос любимого человека...никакие ютубы не сравнятся.

T1NA

• Гость
« Ответ #38 : Октябрь 27, 2016, 07:02:36 pm »
нашла действенный способ как бороться с раздражающими звуками: долго вслушиваюсь, пытаюсь уловить ритм и разные оттенки звука.. и вуаля! звук, который меня раздражал, стал для меня роднее родных, то бишь оч привычным. :D Теперь стараюсь спокойно относиться к ночному скребению когтями кролика и не обращать внимания - это самое сложное! :o Но я уже в этом добилась больших успехов. Раньше болела голова, теперь нет. Просто могу проснуться среди ночи и начинаю вслушиваться в скреб. И, действительно, стала меньше обращать внимания.

Очень красивая композиция: https://www.youtube.com/watch?v=Ykk2VKaZhQc

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 27, 2016, 07:35:21 pm »
Давай Тина, давай!!! Это очень круто!!!
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

T1NA

• Гость
« Ответ #40 : Октябрь 27, 2016, 08:58:36 pm »
спасибо, Оззи)

Ozzy

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Октябрь 27, 2016, 09:15:03 pm »
Тина, у тебя отец военный?
Фиолетовый единорог,задумчиво вздыхая,сказал зебре,что она,как его жизнь:стремительная,дикая,то чёрная то белая.Но возникают минуты прозрения и ты понимаешь,что лошади не свойственно вести задушевные беседы со своим отражением,загадочно представляясь фиолетовым единорогом

platonic

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ноябрь 01, 2016, 01:35:27 pm »
I know people will never change

Lost Romantik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 25, 2018, 11:11:08 pm »
я вот не понимаю а зачем Женя ЛИ полезла было на харкач где её затролили и она якобы обиделась и ушла в офлайн...

Светляк

• Гость
« Ответ #44 : Декабрь 26, 2018, 12:06:26 am »
А это привыкаемости не вызывает? я что-то чувствую себя кошкой над банкой валерьяны....
Вызывает! Ещё как вызывает! У меня с этим ASMR дошло до такого вот https://youtu.be/tNYOCSICntY
Или вот https://youtu.be/RoIRzAhlTNA
А начиналось-то с чего? С невинных шепталочек-шуршалочек, расчёсочек, ножничек...