Голосование

Опрос. Возрастной контенгент девственников (-ниц). Голосуют только они.

>15
2 (2%)
15-19
9 (9.2%)
20-24
31 (31.6%)
25-29
37 (37.8%)
30-34
7 (7.1%)
35-39
9 (9.2%)
40-44
2 (2%)
45-49
0 (0%)
50-54
0 (0%)
55<
1 (1%)

Проголосовало пользователей: 81

Автор Тема: Есть ли здесь девственники (-цы) за 25 лет? Как к этому относитесь?  (Прочитано 35825 раз)

Олег

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лет в 15-20 меня это особо не задевало. Думал все произойдет само собой, и вот уже 25, не то что там что-то, а даже нормальных отношений не было. Все, можно сказать сложился очередной "Онотоле Вассерман".
Честно говоря это меня не особо парило и парит, но все же я чувствую свою сильную ущербность по сравнению с   другими людьми, еще и по этому поводу. Вступил на этот форум, исходя из простого определения асексуальности (слабое влечение или вообще полное его отсуствие), никаких особых принципов на этот счет у меня нет. Видимо также, из-за слабого пв я не парился как некоторые, изв. за выражение, озабоченные девственники. Я же ассексуальный д-к( как же я ненавижу это слово, вызывающее у меня отвращение) +социофоб с пожизненной омежной судьбой, и с крайне низкой самооценкой, валяющейся около плинтуса. Хотя, как я уже говорил, своя д-ть особо и не вызывает каких либо сильных негативных реакций (по жизни), однако, когда порой осознаешь, что все твои ровесники, твои друзья, или что еще хуже, твой младший брат +те , кого ты старше давно уже не д. охото просто сдохнуть на помойке.
Еще я ненавижу свой темперамент- ярковыраженный меланхолик ( нервно-психический инвалид). Это корень всех бед.
Знаю, что это все только нытье, но всё же, надеюсь, что моя тема будет здесь уместна. Конец.

Chessnochnik

• Гость
Очередная жертва стереотипов ? Олег , давайте я вам другой подкину - наоборот , все кто хоть раз занимался сексом - ущербные животные , а вы - нет , может быть так вам легче будет ? Вот вы можете себе представить , чтобы , скажем , атеист говорил что-то типа : "Ой , какой я ущербный , а все вокруг и даже те , кто младше меня , уже ходят в церковь , молятся кому-то там , крест носят или ещё что-нибудь , а мне уже 25 и я всё никак не поверю в бога" ? Асексуалы и атеисты - лучшие люди , чистые и разумные , радуйтесь , что вы до сих пор , как вы говорите , д-к , это вам должны завидовать остальные и чувствовать свою неполноценность , а не наоборот !

Scalewinged alone Prophet

• Обычный дракон
  • Старожил
  • НЕТ НЕ ПО ГОДУ РОЖДЕНИЯ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМУ-ТО ТАМ!
    • Просмотр профиля
Ну а можно просто не вдаряться ни в одну из крайностей и просто быть собой :) А эти пущай себе сливаются в толпы и враждуют между собой :)
Я дракон, и я потерял ВСЁ: значение, любовь, возможности, интересы, желания...

http://dragcave.net/user/Scalewinged

Chessnochnik

• Гость
Ну а можно просто не вдаряться ни в одну из крайностей и просто быть собой :) А эти пущай себе сливаются в толпы и враждуют между собой :)
Это было бы лучше всего , золотая середина ! :) Только между девственниками и недевственниками нет её .

Ничья

• Гость
Да в чем проблема-то? У мужчин вообще не определишь, кто девственник, а кто нет. Да и девушек проверять вроде тоже никто не полезет. Это же не болезнь какая-то, зачем из этого трагедию делать.

• Обычный дракон
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Если нету середины- окажись извне :) А вообще много где "нету середины", но это не мешает не запариваться о том, кто слева, кто справа, и с какой стороны ты. Важно, что ты на своей стороне.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
Не комплексуйте, Олег, комплексы (зачастую надуманные) только жизнь отравляют! Вы в праве никому ничего не рассказывать о своей личной жизни даже своим друзьям, а что они по этому поводу будут думать и лично о вас - не ваши проблемы: личная жизнь на то и личная, чтобы оставаться личной.
У меня были отношения с девушкой, но физиологически она мне ничего не нарушила, не разрешила я (предпочитала играть роль "первой скрипки", если так можно выразиться))). На дружеском общении, как с противоположным полом, так и со своим, это никак не сказывается и конечно не страдаю, и совершенно не комплексую на фоне других по этому поводу, но правда не планирую оставаться в таком состоянии до самой смерти.  :)
Мне гораздо сложнее признаваться в своей асексуальности людям, питающим ко мне особый интерес (на данный момент нахожусь именно перед этой противной дилеммой), чем в своей физиологической особенности. =)
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
Это было бы лучше всего , золотая середина ! :) Только между девственниками и недевственниками нет её .
А какая вообще качественная разница между девственниками и недевственниками?
Олег, Ваши друзья как-то существенно изменились оттого, что перешли из одной категории в другую? Отчего Вас так это волнует?
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

Chessnochnik

• Гость
Олег, Ваши друзья как-то существенно изменились оттого, что перешли из одной категории в другую? Отчего Вас так это волнует?
Для меня - такая же , как между порядочными и преступниками , добро и зло , чистота и животность - разница абсолютная !

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Олег, из того, что Вы о себе написали, я поняла, что больше Вас беспокоит, что Вас не ценят окружающие, и что у Вас нет близкого человека, и вините Вы в этом Ваш характер. Чтобы люди Вас любили и ценили, нужно уметь с ними общаться. Социофобия подразумевает, что Вы необщительны, и ждёте от окружающих подвоха. Если я права, то попробуйте прочитать книги Дейла Карнеги. Они не толстые, легко читаются, и там изложены очень здравые вещи. Я думаю, они Вам помогут немного поменять свой взгляд на людей и возможно на себя. В своё время, когда мне было столько, сколько Вам, они мне очень помогли.
Никогда не сдавайся! :)

tammy

• Гость
Честно говоря это меня не особо парило и парит, но все же я чувствую свою сильную ущербность по сравнению с   другими людьми, еще и по этому поводу.
Видно противоречие в ваших словах. Так что же всё таки: "не парит" или "ущербность"? И почему вы чувствуете ущербность? Попробуйте для себя ответить честно.
По поводу секса и всего с ним связанного: оно вам надо? Вот именно вам. Не вашим знакомым, не вашему младшему брату, от которого вы не хотите отставать в чём-то, не общественным стереотипам, а именно вам.
Может быть вам хочется  отношений без секса? Или же "нормальных" общепринятых отношений с сексом? Или же вообще не хочется отношений? Мне кажется, для начала тут очень важно определиться с приоритетами. Лишь после того, как проблема (т.е. несоответствие желаемого и действительности, в чём оно состоит) будет обозначена, можно начинать искать пути её решения.

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
Для меня - такая же , как между порядочными и преступниками , добро и зло , чистота и животность - разница абсолютная !
То есть, почти все люди вокруг Вас - на стороне зла, а Вы в одиночку - на стороне добра? Сочувствую. Сложно, наверное, жить среди такого количества врагов.
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да уж,с этим перекликается ещё пара восхитительных перлов пользователя Boltzmann brain:
Очередная жертва стереотипов ? Олег , давайте я вам другой подкину - наоборот , все кто хоть раз занимался сексом - ущербные животные , а вы - нет , может быть так вам легче будет ?
Асексуалы и атеисты - лучшие люди , чистые и разумные , радуйтесь , что вы до сих пор , как вы говорите , д-к , это вам должны завидовать остальные и чувствовать свою неполноценность , а не наоборот !
Я мог бы много чего рассказать вам о "чистоте и разумности" некоторых из тех,кто называет себя(и наверняка является) асексуалами,просто флеймить тут нет желания.А ваши антисексуальные проповеди,Boltzmann,в духе "все асеки святые,а все остальные люди - ущербные животные" оставьте при себе,вы не на сектантской трибуне стоите,и вряд ли кому-то это будет интересно.Даже спорить неохота,надоело.И скучно и смешно.
И,Олег,если будете это читать - радоваться своей девственности,как предлагает Больцман,конечно,не надо,но и особо огорчаться тоже.Это не достоинство и не порок,это просто особенность,не хорошая и не плохая,и даже не очень-то важная.
Если избавитесь от своей социофобии и найдёте близкого друга - это уже будет здорово,хотя и при этом девственником вы можете остаться навсегда.Но полное одиночество,невостребованность в обществе,непризнание со стороны других - намного страшнее.
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

Chessnochnik

• Гость
То есть, почти все люди вокруг Вас - на стороне зла, а Вы в одиночку - на стороне добра? Сочувствую. Сложно, наверное, жить среди такого количества врагов.
Aspasia , вы меня немножко неправильно поняли :) . Конечно , с точки зрения закона это - не преступление , даже поощряется и является чуть ли не главной целью молодёжи . Я просто хотел показать , насколько для меня это принципиально важно . Между курящими и не курящими ведь тоже нет разницы ? А для меня принципиальная . Главное , что хочу донести до вас - в моих глазах падают ниже определённой черты те , кто не ведут ЗОЖ , занимаются сексом , являются религиозными в какой-либо степени , или просто (включу корректность на максимум ;) ) люди с низким уровнем интеллекта , а также недостойные люди (грубияны , хамы , оскорбляющие других , использующие в своей речи бранные слова , мат , даже в присутствии девушки(вы заметили , что это стало чуть ли не нормой в наше время , а это ведь ужасно(а собственно , даже сами девушки некоторые позволяют себе такое , чего уж там , XIX век далеко позади , наука шагнула вперёд , культура , к сожалению - в противоположном направлении))) , малограмотных людей туда же можно отнести , одно дело умышленно писать что-нибудь типа хочеЦЦО , другое - на самом деле не знать родной язык . Для всех вышеперечисленных ничего плохого , страшного в их поведении/образе жизни/уровне развития нет , возможно , даже нравится быть такими . Они имеют полное право быть такими , никто и ничто не может запретить им заниматься тем , чем пожелают . Но понимаете , я не могу относиться к таким существам так же , как к асексуалам , атеистам , трезвенникам , культурным , грамотным , умным людям . Это лишь моё отношение , я никого ни к чему не призываю , просто для себя мысленно делаю выводы о том или ином человеке и его действиях . Тут ведь ещё дело в том , что в разных системах координат одно и то же действие может оцениваться совершенно по разному . В вашей системе взглядов девственники и недевственники стоят на одном уровне и это имеет право на существование .
Насчёт того , сложно ли мне жить в таком мире с моими взглядами - учитывая мою брезгливость , очень противно бывает , например , когда идёт по улице какой-нибудь (ладно уж , так и быть :) ) человек , и , извините , плюёт на асфальт (ну и кто он , как не верблюд ? :( ) , а после этого слышится оттуда же мат или ещё что-нибудь неблагозвучное ( а , нет , значит точно не верблюд ;D ) . Нет у такого индивида (инвалида) качественной разницы с Культурным Человеком , или же есть ? Для кого-то - может и нет , точно так же , как нет разницы между Атеистом и верующим , Асексуалом и ... (как же назвать их , чтобы не обиделись ?  :-\ ) . Неприятно . Но есть и обратная сторона медали . Я очень рад тому , какой я есть ! Глядя на тех , кто не соответствует моим представлениям о чистоте , нравственности , я вижу веские причины гордиться теми качествами , что у меня присутствуют (в случае с асексуальностью - тут гордиться нечем , просто радоваться тому , что повезло родиться таким , а не каким-нибудь натуралом) .
Надеюсь , подробно ответил на ваш вопрос . :)

• Обычный дракон
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Хммм.... вот просто на заметку- у меня другие (категорически другие) криттерии восприятия личности. То есть я больше уважать буду спившегося быдло-гопника-наркомана, который пусть и ведёт несовсем приемлемый образ существования, но тем не менее не мешает другим, никого не трогает и относиться ко всем остальным одинаково, чем зажравшегося интеллигента, который ни в писюн собачий не ставит никого, кто как минимум не читал Бальзака. Мне нравится закон улицы Свободы: "Живи так, как хочешь, и дай жить другим" :P
Образно, утрировано, но суть доступна, надеюсь. И ещё раз напомню. Это так- на заметку :)