Автор Тема: Компьютерные и видео игры  (Прочитано 15176 раз)

MaJoong

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные и видео игры
« Ответ #75 : Май 06, 2018, 04:48:59 pm »
До работы играла в Need for Speed и Saints Row. Иногда возникает желание вернуться, но ноутбук уже не тянет.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #76 : Май 16, 2018, 10:30:42 pm »
Сейчас к играм я отношусь довольно спокойно, играю только время от времени, так как много других увлечений, а в молодости была настоящим фанатом! Игровые пристрастия с годами у меня сильно менялись: играла и в шутеры, и в стратегии, и в квесты. Сейчас предпочитаю в основном пошаговые стратегии: Heroes, Kings bounty. Люблю РПГ в средневековом сеттинге: серии The Elder Scrolls, The Witcher.
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Ambient

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Май 30, 2018, 01:11:43 am »
Обновлюсь: В связи с течением времени, с которым всё меняется, сейчас больше тяготею к экономическим стратегиям и city-builder типу. Из представителей подобных: Port Royale 3, Cities Skylines.
Особым местом среди этих двух жанров выделю игру Factorio, которая буквально лишала меня сна несколько ночей и даже во снах являлась неоднократно.
Если будете искать её обзор - не пугайтесь. Вы начнёте игру как один маленький человечек с молотком и целью всей игры является строительство ракеты, но начинать придётся с говна ископаемых и палок, добытых рубкой деревьев. Освоение не долгое, но будьте осторожны: если затянет - рискуете встретить рассвет. Есть мультиплеер, вдвоём может быть веселее или вы будете мешать друг другу воплощать грандиозный проект.

Другое направление - RPG, среди достойных из последних выделю Divinity: Original Sin и её сиквел (хотя последнее время я тяготею к старым rpg), а так же недавнюю Spellforce 3, которая относится к жанру RPG/RTS и стратегия в игре удачно сочетается с сюжетом и ролевой частью. Управление имеет специфику, но для тех, кто плохо переваривает стратегии, могу сообщить, что игру возможно пройти практически обходя стороной эту составляющую.

Люблю РПГ в средневековом сеттинге: серии The Elder Scrolls, The Witcher.
Если мне память не изменяет, серия Spellforce выполнена в средневековом сеттинге. Первые игры старые, но сильные в плане наполнения.
Divinity: Original Sin тоже попадает в эту категорию, как и её старые предшественники, но с ними может быть не просто в плане запуска.
Если вас интересует сеттинг, могу обратить ваше внимание на Mount & Blade: Warband, в которой нет магии и есть РПГ элементы, но свободный геймплей (нет линейного сюжета).

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
« Ответ #78 : Май 30, 2018, 11:22:15 pm »
Люблю РПГ в средневековом сеттинге: серии The Elder Scrolls, The Witcher.
Если мне память не изменяет, серия Spellforce выполнена в средневековом сеттинге. Первые игры старые, но сильные в плане наполнения.
Divinity: Original Sin тоже попадает в эту категорию, как и её старые предшественники, но с ними может быть не просто в плане запуска.
Если вас интересует сеттинг, могу обратить ваше внимание на Mount & Blade: Warband, в которой нет магии и есть РПГ элементы, но свободный геймплей (нет линейного сюжета).
Спасибо за рекомендации, Ambient. Я слышала об этих играх, но сама не играла. Интересно будет ознакомиться, если, конечно, найду свободное время. К сожалению, его у меня сейчас не так много. Но если игра меня увлекает, я там буквально живу. Например, в TES IV: Oblivion я провела когда-то больше месяца реального времени (специально пересчитала количество часов, проведенных в игре, которые указываются при сохранении), но нисколько об этом не жалею! Считаю, что время, потраченное с удовольствием, нельзя считать потерянным!
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052

Унина

• Новичок
  • *
  • кто,если не я
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Декабрь 19, 2018, 05:51:14 pm »
GTA5

Lost Romantik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Декабрь 25, 2018, 09:47:31 pm »
почитал тему и вот это вспомнил https://lurkmore.to/Обсуждение:Жестокость_в_компьютерных_играх
хотя сам играл в ещё существовавших компьютерных клубах https://lurkmore.to/компьютерный_клуб в эту пресловутую рокстаровскую попсу ибо  у меня тогда был юношеский максимализм...
сейчас мне более менее нравится  в ETS2, правда кого это тут волнует...

Dar

• Гость
« Ответ #81 : Ноябрь 11, 2019, 11:30:48 pm »
Там мало времени на игры, но все же... Darkest Dungeon меня зацепил. Идеей и атмосферой.

Тот случай, когда текст из вики вполне годный)

"Darkest Dungeon, созданная под впечатлением от творчества Говарда Лавкрафта, обращается к темам страха и психологических травм. Связь Darkest Dungeon с лавкрафтовскими ужасами включает в себя как конкретные образы, так и более общие темы, характерные для творчества Лавкрафта — страх перед неизвестностью, потеря рассудка и ничтожество человека перед лицом космических сил".

Это не совсем обычное РПГ, где прокачиваются не только положительные скилы, но и отрицательные. Проще говоря ваши герои находятся в пограничном состоянии и их поведение становится плохо контролируемым, а иногда непредсказуемым. Эмоциональное состояние героев становится совершенно неустойчивым и вы не знаете, что можно от них ожидать. Они могут стать храбрыми, но чаще они могут испугаться и сбежать с поля боя. Восстанавливаться им все труднее после спусков во все более мрачные и долгие лабиринты, наполненными хтоническими созданиями.

Арт, музыка, идея - все превосходно.

Darkest Dungeon Soundtrack: Battle in the Ruins (Extended Version)
https://www.youtube.com/watch?v=Nf4O9iS3NeM
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2019, 11:40:22 pm от HelDar »

Noir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Декабрь 12, 2019, 10:38:01 am »
Посмотрел блокнот дочки, где она делает какие-то наброски и нашел серию рисунков с очень правильной надписью ;D

Оказалось это ее любимая игра Bendy and the Ink Machine -  компьютерная игра в жанре survival horror с элементами головоломки. Я бы тоже выбрал именно эту игру среди десятков подобных). В общем одобряю!)

Кавер супер). Подпевать можно)

The Creator Lied to Us Vocal Cover ft. Noah McKnight: A BATIM song by Noah McKnight
https://www.youtube.com/watch?v=ewQF1ShCJbw

FACE REALITY ("BENDY AND THE INK MACHINE") - Victor McKnight, Simul, SquigglyDigg, & Swiblet
https://www.youtube.com/watch?v=6p_I0yN1EQw

« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2019, 11:35:56 am от Noir »
Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Декабрь 13, 2019, 06:26:39 pm »
Посмотрел блокнот дочки, где она делает какие-то наброски и нашел серию рисунков.
Интересно она срисовывала или по памяти рисовала. Видно что она приложила усилия...не просто наброски. Хорошие.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)