Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 153432 раз)

Ночной гость

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1695 : Февраль 13, 2019, 01:40:32 am »

Налог на бездетность в СССР?  Не слышал. Но соглашусь с тем, что одиноких стало сейчас гораздо больше - институт семьи деградировал, люди стали предъявлять к партнерам завышенные требования и готовы легко расставаться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_бездетность
А мужики звали его налог на х..
институт семьи деградировал - конечно, его должно поддерживать государство, но оно считает гастарбайтеров завезем, дадим гражданство людям из бывших союзных республик и нормуль, ну "а вас мы рожать не просили"

Читал статью когда-то, смысл такой, что высшей формой развития индивидуума является паразитизм, и иногда паразит тоже что-то дает хозяину. И в принципе если не воспитывать человека правильно, не давать стимул, стремления, веру в будущее, идеологию, правильные цели то и получится паразит, только конкретный кровосос. А задается правильное в детстве, потому что потом уже поздно и индивидуумы сопротивляются либо это превращается в такой выверт или фарс что жуть.
А "завышенные требования", о, это обширная тема отдельного разговора, и если разобраться, то завышенные могут вдруг превратиться во вполне обычные, либо обоснованные, но тут как говорится кто оценивает и как. В наше время требование чтоб умела готовить щи уже завышенные :)

Зависит от того, что вкладывать в понятие счастья. Если жизнь без трудностей (а так многие думают), то тогда любая работа, любое усилие - это несчастье. Ну, а деградация (без усилий то и работы) стало быть счастье ;D Таких товарищей до известной степени неплохо и потерпеть заставить, а то деградируют без внешних рамок. Для таких институт брака в общем и создан. А их большинство, я думаю.
Хах))) :D :D :D  Таких институт брака не спасёт уже. Как их заставить потерпеть? Вы это серьёзно?! ;D  Статью Яндекс Дзен только что мне подсунул. Работодатели жалуются. Бизнес страдает от таких людей. https://businessman.ru/post/gosting---novoe-yavlenie-v-biznese-sotrudniki-vnezapno-ischezayut-bez-obyyasneniya-prichin.html  Ага, будут они в браке терпеть, если даже с работы сбегают. Ну, да, да, есть такое явление. А ещё кто-нибудь сбегал с работы? Я да, было дело.))) Я подумала, что у меня психическое расстройство. Паническая атака или что-то вроде этого. А оказывается это распространённое явление в мире! Ого! Что делается-то... Я ещё на днях читала знаете что? О том, что в мире обсуждают сделать рабочую неделю четырёхдневной, потому что люди устали работать. Эксперименты показали, что при четырёхдневке сотрудники стали более эффективными и лучше справлялись с обязанностями.

Не, не для таких товарищей институт брака создан, таким товарищам он противопоказан. Иногда такие с возрастом умнеют, особенно если кормушка кончается и приходится идти работать. Правда, я смотрю, и работать то не могут, сбегают. Зато научились побираться в интернете, сколько этого балласта - бложики, каналы... проспонсируйте и мы сделаем что попросите, тьфу, все в помойку превращается.
Никому ничего не рассказывайте - тогда все у вас получится и все будет хорошо!

Скрудж Макдак

• Роскошь – это возможность распоряжаться своим временем.
  • Старожил
  • Работай умнее, но не тяжелее.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1696 : Февраль 13, 2019, 02:28:37 am »
Зато научились побираться в интернете, сколько этого балласта - бложики, каналы... проспонсируйте и мы сделаем что попросите, тьфу, все в помойку превращается.
Инфоцыгане)))
Кстати, есть много людей, которые обожают готовить. И щи тоже. Что Вас не устраивает?!
Живу в лесу. И этим всё сказано.  https://youtu.be/5M4oJTxLwS8

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #1697 : Февраль 13, 2019, 07:56:59 am »

https://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_бездетность
А мужики звали его налог на х..
институт семьи деградировал - конечно, его должно поддерживать государство, но оно считает гастарбайтеров завезем, дадим гражданство людям из бывших союзных республик и нормуль, ну "а вас мы рожать не просили"

Читал статью когда-то, смысл такой, что высшей формой развития индивидуума является паразитизм, и иногда паразит тоже что-то дает хозяину. И в принципе если не воспитывать человека правильно, не давать стимул, стремления, веру в будущее, идеологию, правильные цели то и получится паразит, только конкретный кровосос. А задается правильное в детстве, потому что потом уже поздно и индивидуумы сопротивляются либо это превращается в такой выверт или фарс что жуть.
А "завышенные требования", о, это обширная тема отдельного разговора, и если разобраться, то завышенные могут вдруг превратиться во вполне обычные, либо обоснованные, но тут как говорится кто оценивает и как. В наше время требование чтоб умела готовить щи уже завышенные :)

Да, действительно был такой налог. Ну СССР был заинтересован в размножении граждан, потому придумывали какие-то стимулы, хотя именно в позднем СССР и началась депопуляция, вызванная урбанизацией в первую очередь.

Что касается паразитов, большинству паразитировать просто не на ком. Правильнее таких называть инфантилами.

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #1698 : Февраль 13, 2019, 08:09:32 am »
Некоторые пьянствуют. :D  Хоть какое-то времяпровождение и развлечение.

Да, как-то я упустил этот важный момент.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1699 : Февраль 13, 2019, 08:14:31 am »
Да, действительно был такой налог. Ну СССР был заинтересован в размножении граждан, потому придумывали какие-то стимулы, хотя именно в позднем СССР и началась депопуляция, вызванная урбанизацией в первую очередь.
СССР, СССР... Что вы носитесь все со своим СССР? Я не жила в этой стране. Не помню ничего. Мне даже кажется, что автор ролика прав https://youtu.be/SbTWd3Yuxf8
Он прав?

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #1700 : Февраль 13, 2019, 08:32:39 am »
СССР, СССР... Что вы носитесь все со своим СССР? Я не жила в этой стране. Не помню ничего. Мне даже кажется, что автор ролика прав https://youtu.be/SbTWd3Yuxf8
Он прав?

Автор - типичный постмодернист, жонглирующий смыслами. Он может записывать идеологически взаимоисключающие ролики Его цель - лайков набрать.  Он не советофил, просто играет на модной теме.

Данная работа - это набор штампов "красно-патриотической" интеллигенции, которая существует в идеологическом поле с конца 80-ых . Сталин и Берия - хорошие, Троцкий - плохой. Сталин и Берия хорошие - Хрущев плохой. Горбачев - агент  ЦРУ. Слабость этой конструкции заключается в том, что ни один апологет сталинизма не может объяснить - как американцы в полном составе завербовали ЦК КПСС ,включая генсека. Мало того - внедрились во все сферы жизни советского человека, навязав ему хрущевки, тотальный дефицит, отставание в электронике, алкоголизацию и мочеиспускание в подъездах. 

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1701 : Февраль 13, 2019, 08:54:19 am »
Можно вместе по ночному городу, можно раз-два в неделю видеться, чтобы успеть со-скучиться.
*Думать - вредно!*- сказал мой психиатр.

Скрудж Макдак

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1702 : Февраль 13, 2019, 08:55:35 am »
Что касается паразитов, большинству паразитировать просто не на ком. Правильнее таких называть инфантилами.

На КОМ может и не на ком, но зато есть на ЧЁМ. Перекопирую историю одной женщины, заядлой такой паразитки))) Она была дивидендным инвестором.

Дивидендное инвестирование не очень волнующее занятие.
У трейдеров, есть множество суперзвезд, попадающих на обложки журналов.
А у дивидендных инвесторов ярких кумиров нет, потому что зачастую это простые скромные люди, которые не известны публике. Одна из них    АННА ШАЙБЕР
     Умерла в возрасте 101 года в конце 90-х.
  К этому времени на счете Анны находилась сумма в 22 миллиона долларов.
Она была обычным служащим налогового управления, с зарплатой, не превышающей 3150 долларов в год.
   Проводя аудит налоговых вычетов своих сограждан, она пришла к выводу, что самым верным путем к богатству является покупка акций.
    Анна Шайбер стала приобретать акции известных компаний, которые были ей понятны, а на полученные дивиденды снова покупала акции. Так продолжалось десятилетиями. Всего ее вложение составило 5 000 долларов.
Чтобы избежать издержек в виде налогов и комиссионных, она никогда не продавала свои активы.
   Ни во время медвежьего рынка в 1972-1974 годах, ни во время рыночного обвала в 1987.
   Анна верила в свой выбор и отобранные компании.
Со временем, Анна Шайбер стала обладательницей диверсифицированного портфеля из более ста представителей, в их числе такие бренды, как Coca-Cola (KO), PepsiCo (PEP), Bristol-Myers (BMY), Schering Plough.
   Анна сама проводила анализ акций, обращая внимание на наиболее перспективные компании, у которых, на ее взгляд, были все шансы повысить прибыль и дивидендные выплаты.
   В последние годы она начала реинвестировать в необлагаемые налогами муниципальные облигации.
К моменту ее кончины, портфель Анны на 30% состоял из источников фиксированного дохода.
В год он приносил доход, равный 750 тысячам долларов за счет дивидендов и процентов по облигациям.
  Все свое состояние Анна Шайбер завещала Университету Йешива, хотя сама в нем никогда не училась. Она была простым человеком, способным откладывать деньги и инвестировать их на долгий срок.
Эта история служит лишним подтверждением способности ЛЮБОГО человека, абсолютно самостоятельно, отбирать акции, не расставаться с ними длительное время, реинвестировать полученные выплаты и со временем создать внушительный инвестиционный портфель.
Так что учитесь, господа, ПРАВИЛЬНОМУ паразитированию.

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1703 : Февраль 13, 2019, 11:09:00 am »
Зависит от того, что вкладывать в понятие счастья. Если жизнь без трудностей (а так многие думают), то тогда любая работа, любое усилие - это несчастье. Ну, а деградация (без усилий то и работы) стало быть счастье ;D Таких товарищей до известной степени неплохо и потерпеть заставить, а то деградируют без внешних рамок. Для таких институт брака в общем и создан. А их большинство, я думаю.
Хах))) :D :D :D  Таких институт брака не спасёт уже. Как их заставить потерпеть? Вы это серьёзно?! ;D  Статью Яндекс Дзен только что мне подсунул. Работодатели жалуются. Бизнес страдает от таких людей. https://businessman.ru/post/gosting---novoe-yavlenie-v-biznese-sotrudniki-vnezapno-ischezayut-bez-obyyasneniya-prichin.html  Ага, будут они в браке терпеть, если даже с работы сбегают.
Кто-то будет терпеть, думать, искать выходы, кто-то нет..  Это как говорят, что "замки защищают от хороших людей. Плохие в любом случае влезут" :) Так и тут. "Хороших" свобода искушать не будет, для них брак, как тот замок, будет основанием чтобы не рыпаться, а работать с тем что есть. А к плохим жизнь уже по жестче сдерживающие меры будет принимать: денежная зависимость, необходимость ухаживать и пр.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Мама Зая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #1704 : Март 16, 2019, 05:38:13 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Наташа, 28 лет, я из города Новосибирск, живу в Академгородке. Я новенькая на сайте, но осознала себя как асексуалка уже давно. Долго не решалась написать на Ваш замечательный сайт, но вот именно сейчас решилась это сделать. Я очень давно асексуалка, но меня не понимали ни родня (родители особенно), ни церковь (хотя, по идее, она должна быть за чистоту), ни просто знакомые. Буквально заставляли этим заняться, угрожали. В итоге вышла замуж против своей воли и без желания занималась ЭТИМ. Когда забеременела, они все заставляли сделать аборт, но я отстояла право на жизнь для своего ребёночка, сейчас ему 6 лет. Да, пошла против их всех, и мне помогли добрые люди. Долго кормила грудью. После родов так мужу и сказала, что не могу больше этим заниматься, отношения были с ним натянутые, он был недоволен, но я не давала. Жили без секса, но он хотел всегда. Кое - как прошла через абьюз, травлю, непонимание, боль. И вот прошлым летом я развелась с этим человеком, и чувствую себя более свободной и счастливой. Пытаюсь растить ребёночка, ходим в развивашку (в сад не отдала из-за веганства), на футбол, по кружкам, трудно, конечно, но я справляюсь, и добрые люди помогают. Очень хочу, чтобы мой малыш вырос хорошим и счастливым человеком. Ещё дома у меня есть кошечка и зайчик. Людей и животных я люблю, помогаю по мере возможности, но сейчас это трудно, нет ни времени, ни денег, ни энергии, хотя иногда и получается что-то хорошее сделать. Я убеждённая веганка, не ем животные продукты и использую то, что не было тестировано на животных. И малыш у меня веган почти с рождения. С этим тоже были трудности с родственниками, и до сих пор есть, но я уже знаю, как им всем отвечать. Пытаюсь совмещать материнство с работой, развиваться профессионально, немного получается. Закончила сама Нархоз (Университет Экономики и Управления), специальность "Востоковедение" (Китай и Япония), знаю на среднем уровне и продолжаю изучать английский, японский и китайский языки. Могу помочь сайту с переводом статей, уже переводила с английского кое-что на эту тему. Чуть позже постараюсь выложить это на сайт. А ещё я в свободное время делаю вязаные игрушечки-амигуруми, о таком замечательномзанятии я узнала, когда писала дипломную работу на тему "Японская женщина в  20-21 веках". Очень хотелось бы найти асексуальных знакомых или даже друзей из Новосибирска или других городов или даже стран, было бы интересно пообщаться. А, и вот ещё. Я очень добрый, дружелюбный и нежный человек, но долгий опыт жизни с мужем и родственниками научил меня стоять за себя и тех, кто мне не безразличен (ребёнок, друзья, домашние животные), если надо. Хожу на секцию карате, и мне там очень нравится, это боевое искусство отражает философию моей жизни: сам не нападай, живи мирно, размеренно, но если что, то надо защищать себя, своих близких, свои убеждения, если они верны. Так что всяким там сексофилам, агрессорам и прочим опасным личностям просьба не беспокоить, а не то применю свои знания на практике. Хотя на деле я очень дружелюбный человек, и буду очень рада доброму, приятному общению.

GeorgeGreen

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #1705 : Май 28, 2019, 07:53:06 am »
Приветствую. Решил выбраться из сумрака и присоединиться к сообществу, чтобы побольше узнать об асексуальность по "опыту" определившихся и наконец определиться самому, являюсь ли я асексуалом или нет. Просьба не пинать за глупости и недопонимания. :P