Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 165467 раз)

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1680 : Февраль 08, 2019, 10:01:47 am »

Так это разве не логично?

Вполне логично. Хотя, лично для меня асексуальность это и слабое или иное влечение/увлечение, и такой же ничтожный градус интереса к обсуждению и изучению вопроса.

Мне не нравится когда "разум постоянно борется с чувствами и инстинктами"

Для живущего в обществе это неизбежный процесс. Разум, воля и чувство едины и в гармоничном согласии сами по себе, но очень сложно так же гармонично встроиться в окружающую среду. Невольно начинаешь не доверять себе, своему чувству, воле и разуму. Нужна какая-то внешняя санкция, разрешение на то, чтобы быть собой. Думаешь: а вдруг все живут, как считается правильным, из чувства долга перед обществом, а ты - эгоист, хитрый пассажир, который хочет ехать в этом общем транспорте без билета, без платы за проезд? Так что форум с его диалогами очень нужен, это важно - знать, что ты не один.

Хотя я ведь не очень-то "человек" по определению и по себе о других стараюсь не судить.

+1
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2019, 10:09:33 am от Иза Дример »
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Prospere Phoenix

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1681 : Февраль 08, 2019, 11:02:10 am »
Так это разве не логично?
Вполне логично. Хотя, лично для меня асексуальность это и слабое или иное влечение/увлечение, и такой же ничтожный градус интереса к обсуждению и изучению вопроса.
(

У кого как. Меня вот на форум привел интерес вполне конкретного характера. После обнаружения в гугле слова "асексуальность" (мне не самой было это интересно, знакомый устроил дебаты околорелигиозного характера про мою якобы "жизнь в аскезе" до того я и термина этого не знала вовсе) я пришла на Авен именно про всё это почитать. Прицельно.

И на форуме зарегистрировалась сейчас по двум основным мотивам - поискать местных людей а-спектра, чтобы пообщаться вживую и узнать как эта особенность влияет на их видение мира, сравнить со своим восприятием. + выразить благодарность за предоставленную возможность ознакомления с информацией про разные исследования и личные истории, за всё то, что можно найти на этом форуме.

Не столько интерес к самому влечению, сколько к тому, как именно влияет на восприятие мира его отсутствие. По себе я кое-что могу понять конечно, но очень интересно как у других людей это выражается. Потому и спрашиваю об этом то того, то другого.

То, что я эгоист меня совершенно не беспокоит, от этого кроме меня и другим иногда бывает не мало бонусов, о чём я сегодня и писала в теме "рыцарства".

Благодарю за озвученную точку зрения, так отменно было про "хитрого пассажира" - очень образное и ясное описание.

Иза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1682 : Февраль 08, 2019, 11:07:55 am »

...про "хитрого пассажира"

С этим примирилась. Жизнь учит, что ни один пассажир не выйдет так или иначе не заплатив :)
просто форма и средства оплаты могут быть разными.
И твоя плата - твоя санкция, без всяких внешних подпорок.

Иза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1683 : Февраль 08, 2019, 05:55:52 pm »
И я считаю что человек вполне может распределять свои энергии, не подавлять, а направлять в другое русло.

Вполне может, но мало кто в этом видит смысл. И не у каждого хватит духа, мужества, самодисциплины, мотивации. В лучшем случае, все энергии распределяются по их первому назначению.

Ночной гость

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1684 : Февраль 09, 2019, 01:48:50 am »
И я считаю что человек вполне может распределять свои энергии, не подавлять, а направлять в другое русло.

Вполне может, но мало кто в этом видит смысл. И не у каждого хватит духа, мужества, самодисциплины, мотивации. В лучшем случае, все энергии распределяются по их первому назначению.

Увы, мы живем в обществе повального потребления, когда все прямо здесь и сейчас(бери кредит и вперед, и не думай что отдавать придется, да еще больше), конечно, учить человека простому получению удовольствий проще, чем какому то планированию или дисциплине или хотя бы ответственности.

С этим примирилась. Жизнь учит, что ни один пассажир не выйдет так или иначе не заплатив :)
...

Если только пассажир не станет водителем.)

Для живущего в обществе это неизбежный процесс. Разум, воля и чувство едины и в гармоничном согласии сами по себе, но очень сложно так же гармонично встроиться в окружающую среду. Невольно начинаешь не доверять себе, своему чувству, воле и разуму. Нужна какая-то внешняя санкция, разрешение на то, чтобы быть собой. Думаешь: а вдруг все живут, как считается правильным, из чувства долга перед обществом, а ты - эгоист, хитрый пассажир, который хочет ехать в этом общем транспорте без билета, без платы за проезд? Так что форум с его диалогами очень нужен, это важно - знать, что ты не один.

Вот-вот. Причем среда и условия постоянно меняются, и только ты вроде достиг хоть не гармонии, а некого равновесия, тут "бац" условия, среда или правила поменялись настолько что  ты можешь оказаться "не таким как все". И сложно когда родился и рос еще в СССР.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2019, 02:15:23 am от Ночной гость »
Никому ничего не рассказывайте - тогда все у вас получится и все будет хорошо!

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1685 : Февраль 09, 2019, 04:36:43 am »
сложно когда ты родился и рос при Ельцине...по сравнению с этим периодом, ссср курорт)) каждый знал что делать, каждый знал что будет завтра итд итп (ну кроме бичуганов, эти всегда одинаковые, в любую эпоху)))
Бред...но мы это сделаем!

Иза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1686 : Февраль 09, 2019, 12:40:30 pm »
Насчёт лучшей эпохи не уверена. Чем меньше в обществе сила традиции, тем проще должно быть странному (например, асексуалу) затеряться. Мало ли, какой ты фрик. Имеешь право. В традиционном обществе, например, советском,  такого, наверное, полагалось увещевать и лечить. Сама я ни за какой социально-общественный строй. В любом и хорошо, и плохо. Но смотрю на старшие поколения близких, для них одинокая барышня, не выходившая замуж, это нонсенс, трагедия. В нашей семье в прошлом, 20-м веке, 60-70 гг, была такая только одна. Но она и умерла довольно рано.
А новые поколения легко относятся к таким вопросам. Ну одна, и одна. Просто какая-то странная.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2019, 01:28:05 pm от Иза Дример »

Иза

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1687 : Февраль 09, 2019, 12:43:49 pm »

Если только пассажир не станет водителем.)

Думаю, этот вариант исключен из возможных )

Ночной гость

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1688 : Февраль 12, 2019, 12:04:56 am »
Насчёт лучшей эпохи не уверена. Чем меньше в обществе сила традиции, тем проще должно быть странному (например, асексуалу) затеряться. Мало ли, какой ты фрик. Имеешь право. В традиционном обществе, например, советском,  такого, наверное, полагалось увещевать и лечить. Сама я ни за какой социально-общественный строй. В любом и хорошо, и плохо. Но смотрю на старшие поколения близких, для них одинокая барышня, не выходившая замуж, это нонсенс, трагедия. В нашей семье в прошлом, 20-м веке, 60-70 гг, была такая только одна. Но она и умерла довольно рано.
А новые поколения легко относятся к таким вопросам. Ну одна, и одна. Просто какая-то странная.

Если смотреть широко то у любой эпохи и строя(ну кроме совсем ужасных) есть свои плюсы и минусы, вопрос только в том, чего(плюсов или минусов) больше для простого человека, большинства.
При СССР налог на бездетность был(охватывал и одиноких в том числе), на партсобраниях навряд ли бы песочили одиноких, но наверняка какое-либо воздействие было бы, от друзей подруг. Это сейчас посмотрят что один/одна еще и порадоваться могут, а старшее поколение покивает головой да скажет "время такое(плохое)"
В СССР все дружнее жили, добрее и в будущее верили, а это много стоит и опять таки помощь была. Так что остаться в одиночестве еще постараться надо. Либо действительно должно было произойти что-то такое, например несчастная любовь. Интересно, а многие ли сейчас поймут что это - несчастная любовь. Одинокие были всегда, сейчас говорят очень много, потому что интернет не заменит живого общения.

сложно когда ты родился и рос при Ельцине...по сравнению с этим периодом, ссср курорт)) каждый знал что делать, каждый знал что будет завтра итд итп (ну кроме бичуганов, эти всегда одинаковые, в любую эпоху)))

Как говорила бабушка при СССР жили в заповеднике.
Никому ничего не рассказывайте - тогда все у вас получится и все будет хорошо!

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #1689 : Февраль 12, 2019, 08:08:41 pm »

Если смотреть широко то у любой эпохи и строя(ну кроме совсем ужасных) есть свои плюсы и минусы, вопрос только в том, чего(плюсов или минусов) больше для простого человека, большинства.
При СССР налог на бездетность был(охватывал и одиноких в том числе), на партсобраниях навряд ли бы песочили одиноких, но наверняка какое-либо воздействие было бы, от друзей подруг. Это сейчас посмотрят что один/одна еще и порадоваться могут, а старшее поколение покивает головой да скажет "время такое(плохое)"
В СССР все дружнее жили, добрее и в будущее верили, а это много стоит и опять таки помощь была. Так что остаться в одиночестве еще постараться надо. Либо действительно должно было произойти что-то такое, например несчастная любовь. Интересно, а многие ли сейчас поймут что это - несчастная любовь. Одинокие были всегда, сейчас говорят очень много, потому что интернет не заменит живого общения.

Налог на бездетность в СССР?  Не слышал. Но соглашусь с тем, что одиноких стало сейчас гораздо больше - институт семьи деградировал, люди стали предъявлять к партнерам завышенные требования и готовы легко расставаться.

Светляк

• Гость
« Ответ #1690 : Февраль 12, 2019, 08:41:10 pm »
люди стали предъявлять к партнерам завышенные требования и готовы легко расставаться.
А что хорошего было в том, когда жили и терпели друг друга? Годами. Под воздействием каких-либо обстоятельств. Это же выматывает. И кто от этого счастлив?

RoadRunner

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1691 : Февраль 12, 2019, 09:15:54 pm »
люди стали предъявлять к партнерам завышенные требования и готовы легко расставаться.
А что хорошего было в том, когда жили и терпели друг друга? Годами. Под воздействием каких-либо обстоятельств. Это же выматывает. И кто от этого счастлив?
Зависит от того, что вкладывать в понятие счастья. Если жизнь без трудностей (а так многие думают), то тогда любая работа, любое усилие - это несчастье. Ну, а деградация (без усилий то и работы) стало быть счастье ;D Таких товарищей до известной степени неплохо и потерпеть заставить, а то деградируют без внешних рамок. Для таких институт брака в общем и создан. А их большинство, я думаю.
По возникающим вопросам в работе форума пишите либо в личные сообщения администраторам, либо на aven_serv@mail.ru.

Wintermute

• Постоялец
  • cyberpunk
    • Просмотр профиля
« Ответ #1692 : Февраль 12, 2019, 10:06:27 pm »

Все выматывает. Любые отношения будут претерпевать кризисы. Радостного беганья за ручку, как в в современных рекламах, где зачастую изображены вечноулыбающиеся имбецилы - которые показывают "счастливую семью", не бывает.  Вопрос в цели (зачем жить вместе) и умении управлять отношениями. 

Светляк

• Гость
« Ответ #1693 : Февраль 12, 2019, 10:15:22 pm »
Зависит от того, что вкладывать в понятие счастья. Если жизнь без трудностей (а так многие думают), то тогда любая работа, любое усилие - это несчастье. Ну, а деградация (без усилий то и работы) стало быть счастье ;D Таких товарищей до известной степени неплохо и потерпеть заставить, а то деградируют без внешних рамок. Для таких институт брака в общем и создан. А их большинство, я думаю.
Хах))) :D :D :D  Таких институт брака не спасёт уже. Как их заставить потерпеть? Вы это серьёзно?! ;D  Статью Яндекс Дзен только что мне подсунул. Работодатели жалуются. Бизнес страдает от таких людей. https://businessman.ru/post/gosting---novoe-yavlenie-v-biznese-sotrudniki-vnezapno-ischezayut-bez-obyyasneniya-prichin.html  Ага, будут они в браке терпеть, если даже с работы сбегают. Ну, да, да, есть такое явление. А ещё кто-нибудь сбегал с работы? Я да, было дело.))) Я подумала, что у меня психическое расстройство. Паническая атака или что-то вроде этого. А оказывается это распространённое явление в мире! Ого! Что делается-то... Я ещё на днях читала знаете что? О том, что в мире обсуждают сделать рабочую неделю четырёхдневной, потому что люди устали работать. Эксперименты показали, что при четырёхдневке сотрудники стали более эффективными и лучше справлялись с обязанностями.

Светляк

• Гость
« Ответ #1694 : Февраль 13, 2019, 01:17:51 am »
Радостного беганья за ручку, как в в современных рекламах, где зачастую изображены вечноулыбающиеся имбецилы - которые показывают "счастливую семью", не бывает.  Вопрос в цели (зачем жить вместе) и умении управлять отношениями.
Вот в том вся и загвоздка, что когда цели нет, то что остаётся делать? Улыбаться как имбецилы! И бегать за ручку))) Дурковать, кривляться, может даже пьянствовать вместе. Некоторые пьянствуют. :D  Хоть какое-то времяпровождение и развлечение. Тем, у кого есть цели зачем жить вместе, им действительно не до улыбочек уж и все такие ходят суръозные с нахмуренными бровками. Тю-тю-тю