Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 126201 раз)

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1560 : Июнь 20, 2018, 04:20:34 pm »
ничего плохого в дебилизации не вижу...пусть каждый идет своим путем и достигает свой цели, не важно какая она - позитивная или негативная. Бог все обращает во благо ;)
А если человек, идущий злым путем, переходит путь тому,кто идёт путем добрым и мешает ему?:)
Если зло уничтожает невинную жизнь - разве дело божьего человека спокойно и равнодушно смотреть,как побеждает зло?

Это ведь не само собой происходит,но только тобой и твоими усилиями.

Жанна Д'Арк говорила - "Бог не любит трусов"

В дебилизации нет ничего хорошего,это ловушка для человека, она не дает ему даже того,чего он ищет.

Мы же не называем "свободно выбранным путём" ситуацию,когда, допустим, один человек спрашивает у другого, как пройти в магазин одежды,а тот указывает ему неверную дорогу и сталкивает в яму?
или так,по-вашему,надо поступать с людьми? И вы ничего не будете делать?

Хуйня такая "религия", пардоньте мой французский:)

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1561 : Июнь 20, 2018, 04:28:04 pm »
Я не мыслю дуально категориями добро и зло. Если человека, скажем, убили(возьмем худший вариант) значит ктото его ждал на том свете может он там встретит свою любовь, которую не встретил на Земле...и что мы скажем - смерть это добро или зло?...вообще логику несветлых Богов трудно понять.
Не завидуй другому, за прекрасной оберткой, неведомые тебе страдания.

Кролик Лу

• Administrator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1562 : Июнь 21, 2018, 07:16:57 am »
Друзья, давайте уже перестанем оффтопить тему. Перенесите вашу дискуссию в новую или какую-нибудь старую тему.
Говоря себе правду- ты спасаешь себя, а спасая себя ты может быть спасаешь мир.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1563 : Июнь 21, 2018, 08:18:46 am »
Я не мыслю дуально категориями добро и зло. Если человека, скажем, убили(возьмем худший вариант) значит ктото его ждал на том свете может он там встретит свою любовь, которую не встретил на Земле...и что мы скажем - смерть это добро или зло?...вообще логику несветлых Богов трудно понять.

Тем не менее, Вас расстраивает, когда Вы видите религиозную нетерпимость, невежество, непонимание, насилие?

Вы не считаете при этом, что оно для вас заслужено и что если,скажем, религиозный фанатик-дуалист решит Вас уничтожить, он совершенно прав, потому что тёмные боги решили призвать Вас к себе?

Опять же.
Как,по-вашему, можно надёжно определить волю Богов,если именно ей Вы будете оправдывать несправедливые действия по отношению к людям, которые стали их жертвами?

Согласитесь,  человек, который вломился в чужой дом, убил и изнасиловал детей и теперь ожидает человеческого суда, совершил действие,которое требует от нас однозначной этической оценки с точки зрения наших базовых ценностей.
И для этого необходимо однозначно определить систему его духовных отношений с людьми,которые стали его жертвами.

Какие способы Вы будете использовать для того,чтобы выбрать сторону, на которую встанете?

Это ведь не игрушки.
....

Давайте перенесём тему в обсуждения в другой ветке. Назовём её "Воля Бога,  воля темных богов и воля людей: Just Arsik и Idillia.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1564 : Июнь 21, 2018, 08:30:31 am »
Не надо Идиллия, у меня нет ответов на вопросы, что вы ищите. Кармические палачи для меня тоже загадка.
Не завидуй другому, за прекрасной оберткой, неведомые тебе страдания.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1565 : Июнь 21, 2018, 08:42:01 am »
http://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=8173.msg122726#msg122726

Ну, всё равно. уже создала:)Не пропадать же такому добру(или злу - если зло больше нравится)

У вас же есть свой жизненный опыт взаимодействия с миром и его внутренней стороной. Диспут,мне кажется, хороший способ провести время с пользой и заодно лучше познать самих себя.