Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 180629 раз)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1725 : Ноябрь 22, 2019, 11:30:59 pm »
Всем привет!)
Меня зовут Настя. 28 лет лет. Впервые в среде единомышленников-асексуалов)
С того момента, как обнаружила свою асексуальность, чуть ли не невроз приобрела...не знаю как у других, а моё окружение рассматривает асексуальность как нечто среднее между психической неадекватностью и "странненьким эпотажем" (доказывать что либо таким людям не вижу смысла). По этой причине и выбрала стратегию "второй жизни": мол, "у меня всё так же как у вас, а теперь обсудим погоду...". До определенного времени этого хватало, но человек - "социальное животное" и хочется общения с такими же как я.
Если коснуться отношений - проблем с "познакомиться" у меня нет, но как только начинаю ощущать, что человек хочет физической близости...все превращается в кошмар/пытку...я прекрасно понимаю, что секс часть жизни, и что его наличие необходимо при поиске партнера, но стоит кому-либо из окружения начать воспринимать меня как сексуальный объект - возникает стойкое отвращение к этому человеку и "потребность" сбежать куда подальше (желательно на другое полушарие планеты).
Немного о себе: естественно-научный склад ума, обожаю научную и научно-популярную литературу, занимаюсь живописью, люблю природу, можно сказать, что зациклена на прекрасном - скульптура, архитектура, музыка, кинематограф и т.д.
Привет :) Надеюсь форум будет полезным.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Oniks

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #1726 : Ноябрь 22, 2019, 11:32:17 pm »
Приветствуем на нашем форуме, уж тут надеюсь найдется с кем общаться а может и познакомиться без "этого самого". От себя лично добавлю - классно что есть естественно-научный склад ума, любовь к природе и прекрасному, поддерживаю, сам склонен к научному познанию, музеям и природе. Ну а в каком городе изволите (-шь) проживать? Успеха тут и вообще!

Спасибо) Я живу в Сочи)

Oniks

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #1727 : Ноябрь 22, 2019, 11:34:47 pm »
Привет :) Надеюсь форум будет полезным.

Спасибо) уверена, что и полезным и приятным) я ж ведь та ещё болтушка :)

Getsby

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #1728 : Декабрь 15, 2019, 03:04:28 pm »
Добрый день. Ищу себя в асексуалах или, как нашла определение грейсексуалах. Или надо к психологу ))
Может у кого так же, хотелось бы услышать мнение.
Мне 26 лет, живу половой жизнью с 18. Ах да, я девушка)
В общем поняла, что секс, как фрикции мне не интересен.
Но есть поправочка, когда начинается общение с человеком (я гетеросексуальна). Начинается симпатия, влечение, и желание секса есть. Есть интерес, но он больше связан с самим предшествием секса, интересно создать этот момент, подойти к нему, ну и сам секс. В общем интересен секс, не как сам процесс а игра перед и во время. Потом, когда секс уже был 1,2,5 раз с партнером, все, абсолютно теряется интерес. Остаётся возможно интерес поразмышлять о нем, создать ситуацию, что б он был, обсудить, но сами фрикции даже могут вызывать отвращение. Но если без эмоций обсудить, то я б сказала, что для меня проникновение бессмысленно. Я не фригидна, могу получить удовольствие, но не хочется. Иногда есть желание самоудовлетворения, не более. Как на зло попадаются партнеры с высокой половой конституцией, которым надо по несколько раз в день. Ну и то понятно, я вначале отношений даю им такой посыл, так как играю роль «завоевательницы» и сама инициирую, и беру инициативу. Через несколько раз полностью теряю интерес.
Сразу внесу ясность, у меня было не много половых партнеров, их было 8. Были отношения без чувств и с чувствами, но исход всегда один. Несколько раз и полное отсутсвие интереса. После секса я как бы перехожу в стадию эмоциональной привязанности, общение, но проникновение для меня сразу становится «ну и зачем вот это все?».
Возможно, у кого-то тоже такое отношение. Асексуал, это ведь тот человек, которому секс чужд в любом проявлении и в любое время. Возможно мне к психологу, прорабатывать какие-т внутренние блоки на счёт проникновения ? Да, и немного прояснить, первые отношения с половым партнером были травмирующие в плане, всегда было больно, всегда каждый раз, пока не попробовала другие отношения, думала, что так у всех, но потом встретила другого партнёра и видимо раскрепостилась, больно уже не бывает, даже если партнёр неумелый. Может это оттуда.
Сейчас мне кажется, что я люблю добиться секса и потом все, тело уже не интересно. Кто с таким сталкивался ?

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1729 : Декабрь 16, 2019, 02:26:48 am »
Добрый день. Ищу себя в асексуалах или, как нашла определение грейсексуалах. Или надо к психологу ))
Может у кого так же, хотелось бы услышать мнение.
Мне 26 лет, живу половой жизнью с 18. Ах да, я девушка)
В общем поняла, что секс, как фрикции мне не интересен.
Но есть поправочка, когда начинается общение с человеком (я гетеросексуальна). Начинается симпатия, влечение, и желание секса есть. Есть интерес, но он больше связан с самим предшествием секса, интересно создать этот момент, подойти к нему, ну и сам секс. В общем интересен секс, не как сам процесс а игра перед и во время. Потом, когда секс уже был 1,2,5 раз с партнером, все, абсолютно теряется интерес. Остаётся возможно интерес поразмышлять о нем, создать ситуацию, что б он был, обсудить, но сами фрикции даже могут вызывать отвращение. Но если без эмоций обсудить, то я б сказала, что для меня проникновение бессмысленно. Я не фригидна, могу получить удовольствие, но не хочется. Иногда есть желание самоудовлетворения, не более. Как на зло попадаются партнеры с высокой половой конституцией, которым надо по несколько раз в день. Ну и то понятно, я вначале отношений даю им такой посыл, так как играю роль «завоевательницы» и сама инициирую, и беру инициативу. Через несколько раз полностью теряю интерес.
Сразу внесу ясность, у меня было не много половых партнеров, их было 8. Были отношения без чувств и с чувствами, но исход всегда один. Несколько раз и полное отсутсвие интереса. После секса я как бы перехожу в стадию эмоциональной привязанности, общение, но проникновение для меня сразу становится «ну и зачем вот это все?».
Возможно, у кого-то тоже такое отношение. Асексуал, это ведь тот человек, которому секс чужд в любом проявлении и в любое время. Возможно мне к психологу, прорабатывать какие-т внутренние блоки на счёт проникновения ? Да, и немного прояснить, первые отношения с половым партнером были травмирующие в плане, всегда было больно, всегда каждый раз, пока не попробовала другие отношения, думала, что так у всех, но потом встретила другого партнёра и видимо раскрепостилась, больно уже не бывает, даже если партнёр неумелый. Может это оттуда.
Сейчас мне кажется, что я люблю добиться секса и потом все, тело уже не интересно. Кто с таким сталкивался ?
Привет. Почитайте эту тему. Тут уже есть много ответов на вопросы. Было бы здорово её прикрепить.  :)
http://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=23.0
Не спешите себя типировать ибо в этом часто и есть ограничение. После типирования человек начинает менять своё поведение чтобы подтвердить свой "тип".  Исследуйте себя, свою сексуальность, отношение к себе и другим. Нет ничего статичного и постоянного, наша личность меняется а вместе с ней наше мировосприятиe и возможно даже отношение к сексу.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 02:50:23 am от Nova »
(John Wooden)

Helena

• Гость
    • Просмотр профиля
« Ответ #1730 : Март 03, 2020, 03:56:35 pm »
Однако здравствуйте) просто интересно, как много тут сидит людей из 2020гг?))))

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1731 : Март 03, 2020, 04:18:23 pm »
думается мне, что не одного) мы в палеолите еще, какие 2020?)
Бред...но мы это сделаем!

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1732 : Март 05, 2020, 05:52:51 pm »
Однако здравствуйте) просто интересно, как много тут сидит людей из 2020гг?))))
Нас становится все меньше=)) Здравствуйте!
Народ больше в чатах сидит. Но асексуалы сами по себе малообщительные люди.

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #1733 : Март 07, 2020, 10:32:03 pm »
И куда ж исчезают? :)
Народ больше в чатах сидит. Но асексуалы сами по себе малообщительные люди.
Ну не все, мне так чаты незачем...
С прекрасным праздником весенним! Улыбок, счастья и любви :)

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1734 : Март 07, 2020, 11:24:45 pm »
И куда ж исчезают? :)
Куда уходят асексуалы - загадка XXI века.

С прекрасным праздником весенним! Улыбок, счастья и любви :)
Спасибо! Взаимно.=)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1735 : Март 07, 2020, 11:45:19 pm »
ничего и не загадка, уходят кто то в антисексуалы кто то в про направления.

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1736 : Март 16, 2020, 05:20:12 am »
уходят в тень ;D
(John Wooden)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1737 : Март 16, 2020, 05:26:15 am »
ну, в какой то степени да, вообще как я не раз говорил (а может и нет)) надеюсь у людей, покинувших этот сайт, все хорошо, они нашли и осознали себя в этом мире "и ваще"))  ведь как правило, когда все хорошо, люди об этом не говорят в интернетах) обычно когда у них что то не так. Все это конечно по моему мнению.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1738 : Март 16, 2020, 08:29:11 am »
уходят в тень ;D
Или из жизни.
Не обязана быть ангелом - живу не в раю.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1739 : Март 16, 2020, 09:01:23 am »
надеюсь у людей, покинувших этот сайт, все хорошо, они нашли и осознали себя в этом мире "и ваще"))
А может как раз всё плохо. Не нашли себя и покончили жизнь самоубийством. Кто-то может повзрослел, кто-то постарел. В таком состоянии как Света Фортуна сейчас находится, то вряд ли кто-то будет на этом сайте сидеть. Когда так накрывает и крышу рвёт, вообще ни до чего. Похоже, Свету опять подписчики довели тем, что она старая. Я думаю из-за этого она на грани между жизнью и смертью. Как жить, когда тебе под полтос уже? Не представляю.

ведь как правило, когда все хорошо, люди об этом не говорят в интернетах) обычно когда у них что то не так. Все это конечно по моему мнению.
Не говорят в интернетах, потому что на кладбищах уже лежат. Либо тупо спиваются. Или в психушке сидят. Среди асексуалов много неадекватов и чудиков.
Не обязана быть ангелом - живу не в раю.