Автор Тема: Добро Пожаловать!  (Прочитано 162743 раз)

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Добро Пожаловать!
« Ответ #1515 : Июнь 18, 2018, 06:14:26 pm »
чувствую энергии...гадаю...медитацию использую...для набора энергии...помогаю советом...не могу назвать себя ведьмаком, скорее модное слова - сенс.

Каковы Ваши цели в практике - то, ради чего вы учитесь распознавать разные спектры энергетики, ради чего гадаете, ради чего копите энергию, ради чего советуете людям?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1516 : Июнь 18, 2018, 06:17:01 pm »
Стараюсь помочь на пути большего осознавания себе и людям...а энергии научился чувствовать когда 3 дня пробыл в лесу без еды и питья...убежал из дому.
Сокровища бессознательного охраняет злобный гоблин, БУ!!!

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1517 : Июнь 18, 2018, 06:22:13 pm »
Стараюсь помочь на пути большего осознавания себе и людям...а энергии научился чувствовать когда 3 дня пробыл в лесу без еды и питья...убежал из дому.

Какие энергии создают самые большие препятствия сейчас? С чем сложнее всего справиться, на фоне каких сил сложнее всего  сохранять осознанность?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1518 : Июнь 18, 2018, 07:00:42 pm »
Какие энергии создают самые большие препятствия сейчас? С чем сложнее всего справиться, на фоне каких сил сложнее всего  сохранять осознанность?
среди христиан очень часто не гармоничные энергии...одного священника послушал...у него это желание секса подавленного из ушей прет, и на женщин злой...хвастался тем, что он и в 100 лет сможет сделать ребенка, а женщина в 50 лет уже куку..

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1519 : Июнь 18, 2018, 07:28:30 pm »
среди христиан очень часто не гармоничные энергии...одного священника послушал...у него это желание секса подавленного из ушей прет, и на женщин злой...хвастался тем, что он и в 100 лет сможет сделать ребенка, а женщина в 50 лет уже куку..

Всё даже хуже. Лучший возраст рождения ребенка - это 16-20 лет:)Приходящийся на чрезвычайно важные для современного человека школу и профессиональное становление.
После 24 женщин в гинекологии принято считать "старородящими первородящими" - и роды уже идут с осложнениями, особенно если они первые.

К 40 годам вероятность зачатия падает до нескольких процентов, при этом шансы родить ребенка с синдромом Дауна становятся в десятки раз больше.

Но хвастаться здесь как раз и нечем.

Женщины дольше живут, но раньше стареют и находятся в состоянии более тяжелого выбора.
Уже в 18-25 лет приходится решать, идешь ты по пути семейной жизни - или нет. Вероятность при этом найти нужного человека в мире ,полном разнообразнейших вариантов негативного развития - чрезвычайно мала. Особенно с учетом того,что информационное поле не дает человеку здоровых моделей отношений, не учит обращать внимание на правильные качества и формировать их в себе под партнёра.
Поэтому выходят за тех,кто готов тащить женщину и будущих деток,невзирая на другие качества.

Женщины живут в другом времени - каждая минута дорога, каждую секунду часть клеток умирает невосстановимо - после рождения оогенеза нет,а у мужин спермагенез всю жизнь.

Но это точно не повод - для духовно развитого человека - для гордыни своим врожденным, данным Богом превосходством.

Это повод к вниманию, состраданию, к формированию  такого общества, где мужчины и женщины будут любимы и желанны друг другу и объединены высшими идеалами.

Общества, где мужчины не будут мучить женщин,презирать  их и заставлять их ждать до бесплодия, когда мужчины "наиграются" и "повзрослеют".

Христианство ,к счастью, несёт в себе и более высокие идеалы:)
Идеалы доброты, нежности, благородства, рыцарственности, высокой, одухотворенной женственности, не скатывающейся в пошлость.

Просто стало чрезвычайно мало носителей таких качеств - или даже тех, кто готов был бы взращивать в себе их, честно признавая недостаток их и не ожидая от партнёра,что он сможет справится со всеми твоими тараканами, не справившись со своими.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1520 : Июнь 18, 2018, 07:43:22 pm »
Я не унижаю христиан, оно не хуже буддизма или язычества. Но там жесткий патриархат. Как правило.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1521 : Июнь 18, 2018, 08:42:57 pm »
Да. Но так выстроена догматика. Православие будет уже не православием, если там появятся матриархи наряду с патриархами.

Ситуация тоже не безнадёжная: в конце концов, даже в патриархальном обществе, мужчина может осознавать свой духовный уровень и свое положение относительно женщины, понимать проблемы женщин, проблемы детства, материнства, старости, быть лидером - но при этом гуманным и милосердным, не сваливать все свои страхи в густой коктейль  противоречивых требований, махрового шовинистического хамства,замешанного на неуверенности в себе, похоти, обиде(пусть если не индивидуальной,то хотя бы не коллективной - тут не мне судить, не тот уровень) и ревности.
Но тут ,опять же, не только идеологическая проблема.

Само информационное поле силовых структур,организованное вокруг необходимости пропаганды - настроено таким образом, что  образ мира оказывается искажён, а межличностное доверие - подорванным.Это постоянное деморализующее давление не позволяет духовным людям объединяться в благотворной и добродетельной активности, дабы создавать "положительное" поле, когда людей объединяет не страх, зависть, ревность,гордыня и тщеславие, а восхищение, благодарность, служение, преданность и акцент с сексуальности смещен на агапическую любовь-служение, дружбу и обоюдовыгодное сотрудничество.

Именно эти энергии.

Я вот считаю, что в этом плане асексуалы  имеют дар - "отключаться" от наиболее мощного канала воздействия на человека в пользу других. И мы - как пусть малая,но имеющая значительный временной ресурс часть человечества - не должны себя в этом плане недооценивать.  Если бы существовало организованное сообщество асексуалов, объединенное вокруг дальних , стратегических целей(помимо собственно ориентации), то оно могло бы дать пример людям совершенно иных отношений.

Да,существует такой пример - то же монашество.Но монахи в православии изолированы от мира, их мнение не освещается, да и контакт с массовой культурой деструктивен и негармоничен - православие во многоом "не переваривает" постмодернистские заигрывания с собственным мифом, собственной историей,не прощает их.

Асексуалы, которые не остаются просто на низком уровне духовного развития,а растут над собой ,развиваются , тренируют свое тело, душу, разум - монахи в миру.

Потенциально мощная, положительная и чистая сила.

Которая пока спит.

Может, стоит это изменить?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1522 : Июнь 18, 2018, 08:51:14 pm »
Идиллия, как вы считаете, женоподобные мужчины это извращение? я уже готов согласиться с христианами, что это болезнь...но лекарства от него нет и не будет. Я очень уверен. Еще пример - подружка лесби - она христианка...но Силы ее так шпыняли за это...

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1523 : Июнь 18, 2018, 09:13:57 pm »
Какое именно женоподобие?

Физическое,насколько я знаю, не является грехом - потому что дано от Бога.
Тело в Православии принимается таким,какое оно есть, не изменяется.

Апостол Павел упоминает в своих посланиях ,например, скопцов и импотентов, которые "от рождения" такие, и в этом есть свой смысл.
То же и с физической конституцией.
Каждому дана своя роль, которая - через молитвенное общение с Богом и внимательное с ним собеседование ,через тексты и через церковные таинства - открывается ему со временем.

Поведенческое осуждается. Потому как направлено именно в сторону отрицания Бога и отрицания истины о себе.

В этом смысле догматика православия имеет опору и в естественных науках.
Каждая клетка тела мужчины - как бы он ни выглядел - мужская. И не отлична на хромосомном уровне(кроме редких аномалий и синдромов) у большинства мужественных или менее мужественных мужчин.
Это всё равно ХУ набор. Он есть.

Можно уйти в самоотрицание , в иллюзии, фантазии, наваждения и самоуничтожение основы мира, своей духовной и физической, идя к саморазрушению - либо  принимать.
Православие в этом смысле - путь именно к здоровому принятию себя настоящего.

Либо идти через ложь к Князю Лжи, либо через правду о своем теле к Богу.

Другое дело,что женоподобие в поведении осуждается.
Мужчина развивает свои благие мужские качества,а женщина женские, а также оба развивают общие для всех христиан личностные добродетели.

Осуждается мужеложество между мужчинами и  однополые сексуальные отношения между женщинами, а также переодевание в несоответствующую полу одежду.

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1524 : Июнь 18, 2018, 09:19:15 pm »
Идиллия, я язычник, и думаю, что не так важна правда или ложь...даже ложная история может многому научить. Мое Божество не светлое, а значит разрешает мне видеть себя таким, каким я хочу себя видеть.  Я больше уважаю женщин ...мужчины нелепы, неудивительно что не хочу быть таким существом.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1525 : Июнь 18, 2018, 09:34:30 pm »
Идиллия, я язычник, и думаю, что не так важна правда или ложь...даже ложная история может многому научить. Мое Божество не светлое, а значит разрешает мне видеть себя таким, каким я хочу себя видеть.  Я больше уважаю женщин ...мужчины нелепы, неудивительно что не хочу быть таким существом.

Ты всё-таки считаешь мужчин более нелепыми,чем женщин? Почему?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1526 : Июнь 18, 2018, 09:37:48 pm »

Ты всё-таки считаешь мужчин более нелепыми,чем женщин? Почему?
сложно сказать...у меня в папиной семье был матриархат. Взрослый мужчина, мой дед, военный, во всем подчинялся бабушке - домохозяйке, она украинка была, а там бабы огого какие эмансипе.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1527 : Июнь 18, 2018, 09:57:50 pm »
сложно сказать...у меня в папиной семье был матриархат. Взрослый мужчина, мой дед, военный, во всем подчинялся бабушке - домохозяйке, она украинка была, а там бабы огого какие эмансипе.

Это делало его нелепым? В твоем, по крайней мере, восприятии?
А отца?

JustArsik

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1528 : Июнь 18, 2018, 10:03:10 pm »

Это делало его нелепым? В твоем, по крайней мере, восприятии?
А отца?
бабушке и отец подчинялся и дед и дядя мой...бабушка выбирала с кем им встречаться...но отец пошел наперекор воли бабушки когда встретил мою маму.

Idillia

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1529 : Июнь 18, 2018, 10:08:51 pm »
бабушке и отец подчинялся и дед и дядя мой...бабушка выбирала с кем им встречаться...но отец пошел наперекор воли бабушки когда встретил мою маму.

Тяжелый случай.
Это,мне кажется, довод не столько против деда и отца,сколько против бабушки, которая  своей властью над мужчинами в семье злоупотребляла.