Автор Тема: АВАТАРКИ@НИКИ(поделитесь секретом своих АВ@НИКОВ)  (Прочитано 14715 раз)

SELDI

• Гость
на мой взгляд ключевое слово всё-таки "не бесит"  :lol:
Мой ник это латинский вариант ника Сельдь, вариант перевода я не взял по известным причинам  :oops:  а ава это внутреннее состояние.

Дядя Серёжа

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
АВАТАРКИ@НИКИ(поделитесь секретом своих АВ@НИКОВ)
« Ответ #61 : Октябрь 12, 2010, 12:02:55 am »
Ник прост - мое реальное имя Сергей
Аватара тоже проста - Джойл Бэрриш из "Вечного сияния чистого разума" в исполнении Джима Керри. Люблю этот фильм и Джойл просто списан с меня...

Blobfish

• Гость
Единороги
« Ответ #62 : Октябрь 13, 2010, 10:45:57 am »
Цитата: "Tokyo"
Лошади трахаются.

Хотя единороги по идее тоже.

Неправда!
Единорог как раз символизирует ЦЕЛОМУДРИЕ

«Сегодня нужен единорог, чтобы поймать девственницу, а не наоборот».

А вот у Токио на заставке наколка уголовника. Любят они черепа и карточные масти. Данная наколка символизирует ЕМНИП авторитета.

Blobfish

• Гость
АВАТАРКИ@НИКИ(поделитесь секретом своих АВ@НИКОВ)
« Ответ #63 : Октябрь 13, 2010, 10:51:36 am »
Цитата: "SELDI"
на мой взгляд ключевое слово всё-таки "не бесит"  :lol:
Мой ник это латинский вариант ника Сельдь, вариант перевода я не взял по известным причинам  :oops:  а ава это внутреннее состояние.

Сельдь по латыни Clupea, по-английски и по-немецки Herring. Даже по-албански Harenga. Так, что Herring - самый подходящий ник.

А я - не селёдка, а грустная рыба-капля.

Tokyo

• Гость
Re: Единороги
« Ответ #64 : Октябрь 13, 2010, 11:37:41 am »
Цитата: "Blobfish"
А вот у Токио на заставке наколка уголовника. Любят они черепа и карточные масти. Данная наколка символизирует ЕМНИП авторитета.

Не знаком с этими вашими тюремными трактовками. Я там не сидел и не собираюсь. А вот у вас очень интересные познания в этой области.

Туз Пик - официальный символ асексов.
Череп же просто приглянулся.
 :lol:

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
Наткнулась на эту давно заброшенную тему. Мне кажется, стоит ее возродить, ведь это и правда интересно! Думаю, что, регистрируясь на форумах, многие из нас выбирают себе имя и аватарку не случайно. Ведь по ним нас будут узнавать наши собеседники на форуме и смогут получить некое представление о нас.
Я назвалась Extraordinary (перевод вроде понятен, но на всякий случай: экстраординарная, необычная, исключительная, незаурядная) потому, что всегда была человеком с особым мировосприятием, собственной жизненной философией, не таким как все, никогда не мыслила стереотипами, как большинство других людей, образ жизни и мышления у меня всегда был и остается своеобразным и непонятным большинству. И картинку я подобрала "в тему" - обычно у цветков сирени (кстати, это еще и мои любимые цветы, обожаю и сиреневый цвет, и аромат), как известно, четыре лепестка, а цветки с пятью лепестками встречаются так же редко, как люди с ярко выраженной индивидуальностью.
Но здесь имеется еще один подтекст: есть примета, что тот, кто найдет цветок сирени с пятью лепестками, станет счастливее, а его желание исполнится. Как можно догадаться по моим подписям, я, как герой одного из очерков писателя Владимира Короленко, считаю, что "Человек рожден для счастья, как птица для полета". Поэтому это изображение в качестве моего "лица" на форуме подходит мне как нельзя лучше. :)
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин

JustArsik

• Старожил
  • true neutral
    • Просмотр профиля
Мой ник приглашает к панебратскому отношению...кому нужны эти церемонии?)))Мой кумир - баба Яга, и судьба похожа - наказали проклятием светлые Силы за проступок молодости. Летаю в астрале во сне в пограничный Мир между Миром мертвых и живых...а избушка на курьих ножках - портал туда. Живу отшельническим образом жизни...из близких только мама со мной действительно близко, но я чувствую даже в семье себя одиноким. Мужчины разбегаются в разные стороны от меня.

Иза

• Постоялец
  • Better stay away from Claudia (c)
    • Просмотр профиля
Мой ник - это один из моих, так сказать, житейских "хештегов" :) У меня было (да и остается еще, пожалуй - "чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса..") всегда много нелепых и неуместных представлений об окружающем мире, и когда одно из них сослепу ударяется о реальность, я себе говорю: #изадример. Так, отправляешь очередной косяк в каталог, и забываешь о нем, как о старых файлах.
Имя Иза Дример взято у героини из "Мечтателей" Бертолуччи Изабель. Очень близка идея ментальных сиамских близнецов. Не в том русле близка, как она представлена в фильме, но фильм красивый и на эту тему больше ничего не встречала. Иза - это еще и сокращенное Изольда - изо льда - это часто приходится о себе слышать в отношении реакции на проявления чувств и об эгоизме бездетности. И еще Иза - это почти easy - просто, легко - хотелось бы жить просто, легко, радостно, не грузиться (#изадример:)).
А картинка уже не раз поменялась, и, может быть, поменяется - беру что-то, близкое по настроению. Без дополнительных посылов и смыслов.
"Мы читаем, чтобы знать, что мы не одни" (К.Льюис, из "Страны теней")

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Нет никакого секрета. Всё предельно просто. Светляк от имени Светлана. Так меня один из родственников называл. Это мой ник, с которым я сюда первый раз регистрировалась. Потом Светляк трансформировался в Скруджа Макдака (о нём всё известно по мульту "Утиные истории", тут даже и объяснять нечего), который был стёрт и удалён вместе с профилем.
Не обязана быть ангелом - живу не в раю.