Автор Тема: Мучаюсь вопросом  (Прочитано 26052 раз)

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Мучаюсь вопросом
« Ответ #30 : Январь 04, 2013, 01:18:40 am »
У просексуалов сексуальное желание перманентно (с небольшими перерывами на восстановление после акта). Я на гормональном пике в 17 лет был вполне просексуалом, так что я всё отлично помню (хотя и тогда влечение у меня было пониже, чем у сверстников). А потом желание у меня съежилось - и вот я тут.
Что за глупости,асексуалами рождаются,а не становятся.А "съёжиться" желание может просто от длительного воздержания,но от этого человек просексуалом быть всё равно не перестанет.
В таком тоне я не буду разговаривать.
Тон, может, и неподходящий, но суть верна - асексуалами рождаются, а не становятся. Но это, конечно же, не значит, что человеку со "съёжившимся" влечением не место на этом форуме.
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

Renton

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Январь 04, 2013, 12:15:22 pm »
У просексуалов сексуальное желание перманентно (с небольшими перерывами на восстановление после акта). Я на гормональном пике в 17 лет был вполне просексуалом, так что я всё отлично помню (хотя и тогда влечение у меня было пониже, чем у сверстников). А потом желание у меня съежилось - и вот я тут.
Что за глупости,асексуалами рождаются,а не становятся.А "съёжиться" желание может просто от длительного воздержания,но от этого человек просексуалом быть всё равно не перестанет.
Тон, может, и неподходящий, но суть верна - асексуалами рождаются, а не становятся. Но это, конечно же, не значит, что человеку со "съёжившимся" влечением не место на этом форуме.
Асексуал - человек с отсутствующим или сниженным сексуальным влечением. Оно у меня всегда было гораздо ниже, чем у просексуалов. А то, что я назвал "съёживанием" - так оно и у любого мужчины-просексуала есть, после периода гиперсексуальности. Моя кривая повторяет кривую просексуала, только на более низком уровне. И на всякий случай уточню, что с врачом и психологом я, естественно, беседовал.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Январь 04, 2013, 03:32:22 pm »
Да,как,однако,всё просто...Вот так каждый второй на этом форуме и становится "асексуалом" - вот захочу и назовусь,иди докажи...
У вас есть лабораторный тест на асексуальность? 

Вот на гомосексуальность пытались сделать даже химический тест. В чём идея? У женщин существует положительная обратная связь между выработкой эстрогена и выработкой ФСГ\ЛГ. Больше эстрогена вырабатывается яичником, больше лютеинизирующего гормона гипофизом. У обычных  мужчин отрицательная обратная связь: больше эстрогена – меньше ФСГ\ЛГ. Но обнаружили, что у гомосексуальных самцов крыс положительная обратная связь между выработкой эстрогена и выработкой ФСГ\ЛГ, как у самок! Но этот тест для людей ещё не разработали.  Также возможно, что у гомосексуальных мужчин вовсе нет такой особенности.

Ничья

• Гость
« Ответ #33 : Январь 04, 2013, 07:15:09 pm »
Вот так каждый второй на этом форуме и становится "асексуалом" - вот захочу и назовусь,иди докажи...
Ну и пусть становится, мы же не в голодный год последний кусок хлеба тут делим, а даже если и так, то я бы поделилась. К тому же, SeL меня абсолютно правильно поняла, так что и спорить не о чем.

borglaz

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 05, 2013, 01:55:43 pm »
Вообще, тема довольно интересная, можно ли назвать человека асексуалом, если есть некое влечение к противопожному полу, но нет желания с ним сношаться? И еще, ведь если скажем мужчина во всех отношениях нормальный, у него вырабатывается тетостерон, но если нет секса, то куда все это девать? Конечно, есть физ. нагрузки, всякие отвлекающие занятия, сублимация и тд. Хотелось бы узнать мнение мужской половины этой странички.

Renton

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Январь 05, 2013, 09:57:22 pm »
Aspasia, смотрите, что говорит FAQ:
Я был просексуальным в прошлом, значит ли это что я не асексуал?
Если вы не испытываете или испытываете лишь слабое половое влечение к другим людям теперь, то вы настолько же асексуальны, насколько асексуальны другие люди нашего сообщества.  Многие из тех, кто относит себя к асексуалам, были в прошлом более сексуально активны в период полового созревания или в более ранний период их жизни. Важный момент, что сейчас они более не испытывают полового влечения к другим.

Cексуально активны в период полового созревания - это ж прям про меня.

Renton

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Январь 05, 2013, 10:04:37 pm »
если скажем мужчина во всех отношениях нормальный, у него вырабатывается тетостерон, но если нет секса, то куда все это девать?
Если у Вас есть конкретная проблема - например, Вы не можете заснуть, пока не сбросите сексуальное напряжение с помощью физических нагрузок, то лучше её (проблему) и обсуждать. Если проблем нет, то лучше просто радоваться, что проблем нет, а то это уже называется ипохондрия. Организм мудрый, сам разберется.

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Январь 05, 2013, 10:24:28 pm »
Если вы не испытываете или испытываете лишь слабое половое влечение к другим людям теперь, то вы настолько же асексуальны, насколько асексуальны другие люди нашего сообщества.  Многие из тех, кто относит себя к асексуалам, были в прошлом более сексуально активны в период полового созревания или в более ранний период их жизни. Важный момент, что сейчас они более не испытывают полового влечения к другим.

Ладно, сдаюсь! :)
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

УН

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Январь 05, 2013, 11:46:07 pm »
Вообще, тема довольно интересная, можно ли назвать человека асексуалом, если есть некое влечение к противопожному полу, но нет желания с ним сношаться? И еще, ведь если скажем мужчина во всех отношениях нормальный, у него вырабатывается тетостерон, но если нет секса, то куда все это девать? Конечно, есть физ. нагрузки, всякие отвлекающие занятия, сублимация и тд. Хотелось бы узнать мнение мужской половины этой странички.
Выражаю исключительно своё личное мнение,на истину не претендую.
Во-первых,я себе никогда не забивал голову всеми этими "сильное-слабое" влечение,оно или есть,или его нет.Приставка "а" в слове "асексуал" пусть и формально,но всё же исключает наличие влечения,я уж не говорю о том,что его величину вообще невозможно измерить,это не уровень сахара в крови и не объём лёгких,а чисто субъективное понятие.А если даже оно как-то и измеряется,то это всё равно никто или почти никто не делает.Но тем не менее с уверенностью говорит:"У меня влечение слабое,потому что я так думаю". А FAQ тоже писали всего лишь люди,и они тоже могут ошибаться,потому что "сексуальная активность" зависит в первую очередь от черт характера человека,а не от его влечения. Renton,только не принимайте это близко к сердцу,я против вас ничего не имею.
Во-вторых,по-моему,если есть влечение,но нет опыта секса,то "желание сношаться" и не возникнет.Потому что невозможно желать то,чего вообще не знаешь.Воспоминаний-то нет.
Если бы не СМИ,я бы вообще не узнал,что из себя секс представляет.
А "в первый раз" это бывает - если у подростков,то из любопытства или желания "стать взрослым",а если в более зрелом возрасте - чтобы стать "как все",не прослыть "целкой".Всего лишь поэтому.А дальше человек привыкает и вполне логично считает секс уже частью своей жизни,он ведь по себе знает,что это.
Поэтому - можно ли назвать асеком того,у кого "есть влечение,но нет желания"? Я бы не назвал.Скорее всего,это просто просексуал-девственник.Попробовал - может,и появилось бы это желание.В данный момент это я уже лично про себя говорю.
А "куда всё это девать" - да никуда не надо.Это только в фильме "Укрощение строптивого" главный герой яростно колет дрова,чтоб обуздать свой темперамент.Но это всего лишь кино,да ещё комедия.А в реальности организм просто привыкает к такому ритму жизни,и всё. Некоторая раздражительность,может,бывает,и только... :-\
Я,конечно,где-то и наивно рассуждаю,но на этом форуме,думаю,простительно не быть знатоком темы сексуальности :-X
Вокзал видел больше искренних поцелуев,чем ЗАГС. А стены больницы слышали больше искренних молитв,чем церковь.

OksanaXXX

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Январь 06, 2013, 12:07:51 am »
Анекдот в тему из тех времен, когда в СССР "секса не было". Женится парень. Отец перед брачной ночью решает с ним поговорить, чтобы направить его по нужному пути. "Сынок, все просто: найдешь на теле жены углубление, у себя - выпуклость - а дальше природа подскажет". Наутро его молодая жена шепчет матери: "Он странный. Всю ночь тыкался мне носом в ухо и кричал "природа, помоги, задыхаюсь!" )))

Rossi

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 06, 2013, 01:18:19 am »
вот долго мучалась вопросом и решила его задать. Для чего асекссуалу нужно "новое" знакомство? Я себя счиаю не вполне асекссуальной, но заводить знакомства с подобным мне темпераментом или любым другим как-то не горю. Не вижу смысла. В моем понимании поиск нового знакомства это половое влечение(хотя бы латентное). Растолкуйте.

Ну, лично у меня - хотелось бы создать семью с человеком, который, как и я, не хочет заниматься сексом. И хочется общаться с себе подобными.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 06, 2013, 09:45:39 am »
Анекдот в тему из тех времен, когда в СССР "секса не было". Женится парень. Отец перед брачной ночью решает с ним поговорить, чтобы направить его по нужному пути. "Сынок, все просто: найдешь на теле жены углубление, у себя - выпуклость - а дальше природа подскажет". Наутро его молодая жена шепчет матери: "Он странный. Всю ночь тыкался мне носом в ухо и кричал "природа, помоги, задыхаюсь!" )))
Я бы так и делал на самом деле  :). Я вообще ни разу вагины не видел вживую, да и в детстве я никогда не задумывался о различиях между полами. А считается, что при нормальном психосексуальном развитии ребёнок исследует различия между полами. Да, конечно, потом на той базе в пубертате должно возникнуть нормальное влечение. Потом когда в 13 лет увидел вагину по ТВ, мне аж плохо стало. А почему некоторых детей это не волнует? Есть теория о маловыраженном половом диморфизме мозга. Да я и сейчас глубинно не понимаю разницу между мужчинами и женщинами, а в детстве-то уж тем более. Вернее, умом понимаю, но не чувствую. Отсюда никакого импульса к исследованию различий не испытывал.

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 06, 2013, 10:40:17 am »

FAQ это не показатель. Во-первых,он писался достаточно давно,когда только-только начинались исследования асексуальности. И некоторые его положения противоречат тому,что сейчас об асексуальности пишут ее исследователи. Во-вторых,его писали не медики и не психологи,а небольшая группа обычных людей и писали в меру своего собственного представления об асексуальности. Хотя если взять интервью Дэвида Джея шестилетноей и двухлетней давности,то характеризует он асексуальность уже несколько иначе, он тоже отслеживает все научные работы об асексуальности,но вот отображения в FAQ это не нашло. И в-третьих,FAQ писался не под медицинское понятие  "асексуальность",а под сообщество людей. Недаром же Богарт,когда пишет об асексуалах по итогам каких-то исследований,то и термин всегда употребляет  "асексуал".а вот когда на основе англоязычного АВЕНа,то всегда пишет о  "людях,считающих себя асексуалами",что совсем разные вещи.
Вот так каждый второй на этом форуме и становится "асексуалом" - вот захочу и назовусь,иди докажи...
Ну и пусть становится, мы же не в голодный год последний кусок хлеба тут делим, а даже если и так, то я бы поделилась.
А смысл в такой  "дележке" ?  Казаться, но не быть? Как минимум,это смешно,а как максимум,неадекватно.

Katya

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Январь 06, 2013, 11:05:59 am »
Есть понятие аналлоэротизм – отсутствие сексуального интереса к другим.
Есть понятие асексуальность – отсутствие всякого сексуального интереса.
Блэнчард, Кантор эти понятия разделяют. Другие авторы – нет. Вот Боагрт в своих исследованиях асексуальности использует определение асексуальности как отсутствие сексуального интереса к другим, то есть определение аналлоэротизма по Блэнчарду. Вот, например, в этом исследовании Asexuality: prevalence and associated factors in a national probability sample.
I used data from a national probability sample (N > 18,000) of British residents to investigate asexuality, defined as having no sexual attraction to a partner of either sex. Approximately 1% (n = 195) of the sample indicated they were asexual. A number of factors were related to asexuality, including gender (i.e., more women than men), short stature, low education, low socioeconomic status, and poor health. Asexual women also had a later onset of menarche relative to sexual women. The results suggest that a number of pathways, both biological and psychosocial, contribute to the development of asexualityтор.
Отличие аналлоэротизма от асексуальности по Кантору здесь
Analloerotic is not a synonym for asexual. Analloerotic is sexual interest but not towards others, whereas asexual is no sexual interest at all.

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Январь 06, 2013, 11:37:34 am »
Вот, например, в этом исследовании Asexuality: prevalence and associated factors in a national probability sample.
I used data from a national probability sample (N > 18,000) of British residents to investigate asexuality, defined as having no sexual attraction to a partner of either sex. Approximately 1% (n = 195) of the sample indicated they were asexual. A number of factors were related to asexuality, including gender (i.e., more women than men), short stature, low education, low socioeconomic status, and poor health. Asexual women also had a later onset of menarche relative to sexual women. The results suggest that a number of pathways, both biological and psychosocial, contribute to the development of asexualityтор.
Это одна из самых ранних статей Богарта,касающихся асексуальности,где-то начала двухтысячных. Позже он перестал относить к асексуальности те случаи,которые были вызваны неблагоприятными факторами сугубо житейского плана.Психоэмоциональные факторы можно и откорректировать во многих случаях. Они ведь во многом базируются просто на убежденности в собственной непривлекательности для потенциальных партнеров.