Автор Тема: Мучаюсь вопросом  (Прочитано 26051 раз)

Коф

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мучаюсь вопросом
« : Октябрь 31, 2012, 02:40:06 am »
вот долго мучалась вопросом и решила его задать. Для чего асекссуалу нужно "новое" знакомство? Я себя счиаю не вполне асекссуальной, но заводить знакомства с подобным мне темпераментом или любым другим как-то не горю. Не вижу смысла. В моем понимании поиск нового знакомства это половое влечение(хотя бы латентное). Растолкуйте.

ЛедиУдача

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Мучаюсь вопросом
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2012, 03:41:45 am »
В моем понимании поиск нового знакомства это половое влечение(хотя бы латентное).
Вовсе не обязательно. В моём понимании, например, любить не означает хотеть секса.
Никогда не сдавайся! :)

Chemeron

• Постоялец
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2012, 07:01:48 am »
М-да, чего-то не одна ты тут с такими мыслями... Порой сие даже раздражало. Когда в ответ на чей-то душевный порыв и надежду сразу кто-то вставлял "а зачем это тебе?"
Наверно те кому самому ничего этого не надо. А может кто-то одинок, а может хочет дружить, иметь рядом близкого человека, тепла и участия, а может и жить вместе, а может даже семью иметь. Но без ломания себя и насилования. А?

Je Lonne

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2012, 08:48:25 am »
По моему личному опыту, знакомства, ведущие к продолжительным и гармоничным отношениям, не происходят насильственно, после длительного поиска, переписки и т.п. Они всегда спонтанны и случайны. Но это в моем случае.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2012, 04:08:54 pm »
Ну у меня и в мыслях не было никогда искать именно асексуалов, нашла я их через анти, а анти нашла из любопытства.  :) Просто так получилось.
Для чего асекссуалу нужно "новое" знакомство? Я себя счиаю не вполне асекссуальной, но заводить знакомства с подобным мне темпераментом или любым другим как-то не горю. Не вижу смысла. В моем понимании поиск нового знакомства это половое влечение(хотя бы латентное)
Просто пообщаться, посмотреть на людей, похожих на тебя.  :) Плюс можно поговорить о своём состоянии (асексуальности), разобраться в себе (а действительно ли ты такой), сравнить ощущения, найти хорошего друга или (о,чудо!) влюбиться в себе подобного.  :) Так почему бы и нет?  :)
Нет никакого латентного подтекста, с моей стороны, по крайней мере.  ;D
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

ABC

• Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2012, 01:13:40 am »
Ребята, каждому своё)))…
Чтобы было доступно растолкую на своем примере…
Когда-то весьма серьезно практиковал йогу, ездил на семинары посещал храмы и т.д.
Естественно на ряду с чистым разумом и отказом от алкоголя и мяса и тому подобного, пришлось отказаться и от секса… через определенное время ты начинаешь испытывать оргазм от простого движения твоего тела, все это конечно объясняется куда подробнее всеми  практиками но не по этому я здесь..
Мне пришлось отказаться от йоги по той простой причине что я художник и не хочу ограничивать свой полет, вторая причина то что я пожарный и чтобы коллеги снова могли чувствовать себя уверенно рядом со мной пришлось стать снова нормальным…
Единственное что у меня сохранилось от этих практик так это малое половое влечение, которое по сути своей животный инстинкт который порой управляет нами настолько что вся жизнь рушится..)
Сейчас есть несколько барышень которые периодически навещают меня, я стараюсь проводить с ними время без «как принято» логического завершения, так как мне просто на просто приятно когда одна из них рядом.. Когда мне это удаётся то начинается утренний кошмар, они начинают чувствовать себя ущербными, несексуальными, на этой почве естественно у них проявляется раздражительность, нервное напряжение и как следствие появление так называемых узлов в организме от которых избавиться не так просто, иными словами я причиняю им страдание…
Тем не менее, на мои призывы сжечь мосты или принять все как есть, поступает один ответ «глубокое молчание»… по прошествии недели все возвращается на круги своя…
Естественно были и серьёзные отношения, гражданские браки, но в виду того что я просыпался привязанным, парой секс был в людных местах мол адреналин, и самое ужасное по просьбе, все это приводило к печальному финалу..
Так что если вы Асексуал то у меня теперь только один ответ, ищите себе Асексуала, иначе чем дальше тем….)
Подведу итог: оказался здесь случайно, поискал сегодня в сети и вот я здесь, ребята вы некого рода отдушина, с превеликим удовольствием рад здесь находиться, потому что все идет к тому что скоро я вообще откажусь от внимания женского пола, а это уже аномалия, буду рад общению, сам помогу чем смогу, порадую изобразительным искусством, скульптурой и дизайном, надеюсь тушить никого не придется…)

ABC

• Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2012, 01:33:17 am »
Просто пообщаться, посмотреть на людей, похожих на тебя.  :) Плюс можно поговорить о своём состоянии (асексуальности), разобраться в себе (а действительно ли ты такой), сравнить ощущения, найти хорошего друга или (о,чудо!) влюбиться в себе подобного.  :) Так почему бы и нет?  :)
Нет никакого латентного подтекста, с моей стороны, по крайней мере.  ;D

Любезная «Джул», с вашего позволения..
Мы имеем свойство притягивать некие обстоятельства…
Есть распространенное мнение что каждый получит то что заслуживает.. Или как раньше говорили родители «ты ей не пара».. В корне опровергну мнение что если ты башмачник то и жена у тебя башмачка и сын твой БАШМАК»)..
По личному опыту скажу «если ты молодой учитель черчения в разваливающейся от времени школе ты смело влюбишь в себя и директора этой школы и фотомодель и помощника депутата а если захочешь и самого депутата и как следствие влюбишься сам»… вот только будет ли счастье от этого.. Так что будем осторожны в своих желаниях, но..
Поверьте, чудо случиться, найдете здесь или в другом месте, и друга и любовь, как только начнете желать этого по настоящему притяните нужные обстоятельства и нужных людей..
Я ведь уже притянулся…) как думаю и многие..!

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2012, 01:00:53 pm »
Так много букаff и непонятно зачем. Почему-то вы взялись втолковывать Джул то,что она и так сама же и написала,только сделала это не сумбурно и не размыто.
Есть распространенное мнение что каждый получит то что заслуживает.. Или как раньше говорили родители «ты ей не пара»..
Каждый действительно получит то,что заслужил. Вот только низводить это до уровня башмака или  " не пары" не стоит.
Сейчас есть несколько барышень которые периодически навещают меня, я стараюсь проводить с ними время без «как принято» логического завершения, так как мне просто на просто приятно когда одна из них рядом.. Когда мне это удаётся то начинается утренний кошмар, они начинают чувствовать себя ущербными, несексуальными, на этой почве естественно у них проявляется раздражительность, нервное напряжение и как следствие появление так называемых узлов в организме от которых избавиться не так просто, иными словами я причиняю им страдание…
И причиняя страдания,вы действительно верите,что у вас что-то сохраниось от практик? Или даже,что у вас от них хоть что-то было?

Renton

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 23, 2012, 12:00:21 pm »
Для меня половое влечение не синоним сексуального. Девушки мне нравятся (ну, то есть, есть девушки, которые мне нравятся), а конкретно сексом заниматься - желания нет. Но при этом есть много чего еще - желание видеться, касаться, общаться, заботится.

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 23, 2012, 01:53:18 pm »
Не,это у Вас проявление эмоционально-романтического влечения. А понятия половое влечение и сексуальное влечение совершенно идентичны. Ведь одно из значений слова  "sex" - это как раз пол. Если Вам когда -либо попадались англоязычные анкеты,то графа  "пол" там как раз  "sex" и есть.

Dmitriy

• Постоялец
  • Свобода от ВСЕГО
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2012, 02:36:31 pm »
<<Проявление эмоционально-романтического влечения>> - четкие слова, надо запомнить.

SeL

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 02, 2013, 04:18:24 pm »
Для меня половое влечение не синоним сексуального. Девушки мне нравятся (ну, то есть, есть девушки, которые мне нравятся), а конкретно сексом заниматься - желания нет. Но при этом есть много чего еще - желание видеться, касаться, общаться, заботится.
У меня аналогично, ну только я девушка, потому мне иногда нравятся парни и то очень редко. Бывает, кстати, и девушки нравятся, но скорее в эстетическом плане, сексуального влечения к ним не бывает.
По отношению к парням у меня возникают чувства, мне нравятся в них какие-то качества характера и/или внешность, для меня важна духовная близость, а на счет физической я даже не знаю нужна она мне или нет, обняться, возможно поцеловаться да, а секс не знаю. Может я еще не встретила того человека к которому бы возникло бы сексуальное влечение. К тому же у меня не было сексуального опыта, потому не знаю, возможно я и сексуал, но пассивный, а может действительно являюсь асексуалом.

Renton

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 02, 2013, 09:01:46 pm »
У меня аналогично, ну только я девушка, потому мне иногда нравятся парни и то очень редко. Бывает, кстати, и девушки нравятся, но скорее в эстетическом плане, сексуального влечения к ним не бывает.
По отношению к парням у меня возникают чувства, мне нравятся в них какие-то качества характера и/или внешность, для меня важна духовная близость, а на счет физической я даже не знаю нужна она мне или нет, обняться, возможно поцеловаться да, а секс не знаю. Может я еще не встретила того человека к которому бы возникло бы сексуальное влечение. К тому же у меня не было сексуального опыта, потому не знаю, возможно я и сексуал, но пассивный, а может действительно являюсь асексуалом.
По-моему, Вы чего-то не договариваете. Если у женщины нет сексуального опыта и при этом мысль о сексе не кажется ей противной или отталкивающей, то она просто будет ждать того, с кем ей захочется попробовать, ей и в голову не придет задаваться вопросом "а не асексуал ли я?" и идти на сайт асексуалов. Хотя не настаиваю на своей точке зрения, скорее это просто мысль, которая у меня возникла при прочтении Вашего сообщения.

Aspasia

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 02, 2013, 09:28:14 pm »
Если у женщины нет сексуального опыта и при этом мысль о сексе не кажется ей противной или отталкивающей, то она просто будет ждать того, с кем ей захочется попробовать, ей и в голову не придет задаваться вопросом "а не асексуал ли я?" и идти на сайт асексуалов.
Отчасти Вы правы. Если женщине лет 18, говорить об асексуальности в данном случае рано. А вот если 28, вариант, что она "ещё просто не встретила", маловероятен.
Течет апрель, водой звеня,
Мир залит воздухом и светом;
Мой дом печален без меня,
И мне приятно знать об этом.
(Игорь Губерман)

Dmitriy

• Постоялец
  • Свобода от ВСЕГО
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 02, 2013, 09:56:06 pm »
А как быть с мужчинами?