Автор Тема: обо всем по немногу  (Прочитано 355032 раз)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: обо всем по немногу
« Ответ #3690 : Март 19, 2020, 06:16:48 pm »
Moжет сделать программу которая будет отсеивать фейковую инфо о этом вирусе чтобы не нагоняли паники. Паники больше чем реальной опасности. Группа риска это пожилые люди с множеством диагнозов. Молодняк и дети даже его особо не чувствуют. Я не вижу смысла в коронтине. Коронтин имеет смысл только для домов где проживают пожилые люди.

И как изолировать пожилых людей? Не все же они живут в домах для престарелых.  Карантин - мера рекомендуемая самими медиками. Ведь можно и не болеть, а разносить вирус.
Просто надо было делать это сразу. А не ожидать по 475 смертей в день в одной Италии (как это было вчера).  Азиаты справились лучше. Дисциплинированней.

Пост от врача экстренной помощи Общеклинической больницы Массачусетса Гарвардской медицинской школы, они сами слега в панике, от впечатлений провала в Италии:

-Our trajectory matches Italy point for point thus far, and that is why our medical community is scared. They have an extremely good healthcare system (on par with ours), and they are completely inundated with patients. Not only do the covid icu patients and deaths cause so much heartache (there are young ones too! And they are so sick), but we physically cannot handle the stress of a system that is already pushed to the max. For example- if hospital A has 20 icu beds, and every day prob 16-20 of them are full with patients, and 5-10 doctors seeing them. Even if you add only 30 covid patients, you now have zero beds for icu patients- meaning if a 16yr old is in a car crash... I have no ability to care for that patient; or if a 55 year old has a heart attack; or if a baby is born in distress that was unanticipated, we have nowhere to put them. This is why Italy wrote to us that they literally have to triage patients like in war, now. The old and weak must be let go, and only the young ones who might have a better shot get a breathing machine and a room. Can you imagine this happening in your hospital? 😞

-Another reminder- the virus can live on surfaces up to FOUR hours (at least) after it was put there (cough, sneeze, yawn, whatever). This is why traveling, restaurants, movie theaters, etc is still risky. We agree you cannot stop living your life.... but remember you can be infected without being symptomatic and spread to many others. And you could also get the disease just by touching the doorknob at the restaurant bc someone who didn’t know they had covid was there 4 hours ago. Or be sitting next to someone on a plane who accidentally sneezes and didn’t know they had it. That’s why the MASSIVE overhaul in quarantine and seemingly “overreactive” of shutting things down.

https://www.facebook.com/brittany.bankheadkendall/posts/10117241244759174
Aмериканцы всегда в шоке это их нормальное состояние и первые поднимают панику. Я не знаю о каких азиатских странах вы говорите. Китай не то  что бы не справился он допустил это. Давно были разговоры не жрать что попало и закрыть тот злополучный рынок...не закрыли. Сингапур это наверно единственная страна которая как раз 100 поцентов справилась и справилась она потому что у них одна из самых лучших мед. систем.  Сингапур мед. система работает на предупреждение а не на реагирование. Вот поэтому и справиляются. Карантин это не решение. Тут нужен системный подход и предупредительный. Никто не говорит о том как укреплять иммунку. Просто бойтесь и сидите дома.
"Success is never final; failure is never fatal. It's courage that counts."
(John Wooden)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3691 : Март 19, 2020, 06:18:42 pm »
Держите себя в руках.
Мне простительно, так как я не АДМИН, не первое лицо этого форума как Road и уж точно не представитель "белых воротничков" как Noir. Вот они пусть и держат себя в руках.
Пусть соответствуют. А мне-то, быдлу с периферии, чё бл блин?! Некультурной, невоспитанной, хамке и грубиянке. И так сойдёт!
Они себя держат а вы нет. Даже когда писали этот коммент не держали.
(John Wooden)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3692 : Март 19, 2020, 06:25:25 pm »
не, ну татары реально хитрые))
Это то что вы сами испытали на себе или вас научили так думать?
Что-то кроме этого вы знаете о них?
Какие у них ценности?
Традиции?

Хитрости нет...это просто ярлык  для описания поведения. Такое поведение возникает на определенные стимулы. Когда вы говорите о человеке что он хитер вы описываете его поведение с позиции своих культурных ценностей. Этот человек имеет другие культурные ценности. Делать это фундаментально неверно. Ибо каждое качество, даже если оно доминирует в этой культуре имеет смысл быть и помогло выжить. Закрепилось и передалось.
(John Wooden)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3693 : Март 19, 2020, 06:33:08 pm »
Надо бы почистить ваши комменты. Что за рассовая хрень поперла...21 век. Держите себя в руках.
Когда МД оскорбляют женщин вы тихо молчите и ничего не чистите. >:( В порядке вещей у вас это всё. И когда людей называют самцами и самками, которые от чего там текут, когда их бьют, тоже молчите, не возмущаетесь.( Это, кстати, Noir написал, но Вы ему, лично Вы, даже слово не сказали, а к моим комментам постоянно цепляетесь. Такое впечатление складывается, что вы с ним спелись уже и с ним заодно. Везде ему готовы поддакивать.)

О татарах не я придумала. ;D
Специально Интернету даже вопрос задавала "Почему татар считают хитрыми"
Ответы:
"Нет, это не легенда-это стереотип. Самое интересное, что это действительно так (--работают в нашем коллективе двое татар-хитрые, что любой еврей от зависти позеленеет)"

"Потому что татары - это восток. Никто не отрицает, что они гостеприимные, только восток даже во времена СССР стоял "собойчиком", и наши равненно-столичные "заходите в гости, посмотрите, какую нам дали комнату в коммуналке" с выставлением на стол всего богатства из типового сервиза и жареной колбасы, наши отношения с обществом разительно отличается. И называется это прямо - восток своего не упустит. Люди западного СССР смиренно ждали, когда государство даст. Людей востока государство тоже не баловало, только у них на первом месте всегда стоял не труд на благо социализма, а семья. И все в семью и привело к тому, что они не воры, нет, они именно по-восточному хитры - они три раза попросят, вместо одного, два раза поторгуются, постараются "прожать" свои условия - и не для того, чтобы вас оскорбить, а для того, чтобы себе и своей семье получить лучшее. Для них это - норма. Для нас - невоспитанность и их "продавки" нам видятся как та самая хитрость, которая без мыла."
Я выросла в Крыму с Крымскими татарами и они меня многому научили просто показывая как заботиться о семье и о земле, о доме, детях. Я не видила ни одного лентяя. Они знали очень многое как возделывать землю. Моя бабуля ходила даже советоваться сними имея огромный опыт. Женщины прекрасные хозяйки и замечательные мамы. У меня только теплое отношение к этой народности. А музыка..... ::)танцы....

Я не спорю с Нуаром потому что мы уже наспорились. Мы уже знаем в чем мы согласны друг с другом а в чем нет. Нет надобности даже отвечать. Я его принимаю таким как он есть...думаю он меня тоже. А Роад мне нравится как админ и спасибо ему за то что он поддерживает бремя этого форума на себе. И он очень хороший человек.
(John Wooden)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3694 : Март 19, 2020, 08:22:56 pm »
З.Ы. Женственных мужчин я тут на форуме не видел, не знаю) Так что это к Вам вопрос, кого Вы записали в женоподобные и по какой причине.
А вот может Я женственный мужчина!
Вот как хотите так и понимайте.
Не обязана быть ангелом - живу не в раю.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3695 : Март 19, 2020, 08:28:10 pm »
Это то что вы сами испытали на себе
На себе. Чистокровные татары. Но не крымские. Ничему хорошему не научили. Только плохому.

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3696 : Март 19, 2020, 08:29:51 pm »
Держите себя в руках.
Мне простительно, так как я не АДМИН, не первое лицо этого форума как Road и уж точно не представитель "белых воротничков" как Noir. Вот они пусть и держат себя в руках.
Пусть соответствуют. А мне-то, быдлу с периферии, чё бл блин?! Некультурной, невоспитанной, хамке и грубиянке. И так сойдёт!
Они себя держат а вы нет. Даже когда писали этот коммент не держали.
А ещё таких как я надо изолировать от общества. Вы забыли написать.

Noir

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3697 : Март 19, 2020, 08:43:26 pm »
Aмериканцы всегда в шоке это их нормальное состояние и первые поднимают панику. Я не знаю о каких азиатских странах вы говорите. Китай не то  что бы не справился он допустил это. Давно были разговоры не жрать что попало и закрыть тот злополучный рынок...не закрыли. Сингапур это наверно единственная страна которая как раз 100 поцентов справилась и справилась она потому что у них одна из самых лучших мед. систем.  Сингапур мед. система работает на предупреждение а не на реагирование. Вот поэтому и справиляются. Карантин это не решение. Тут нужен системный подход и предупредительный. Никто не говорит о том как укреплять иммунку. Просто бойтесь и сидите дома.

Китай допустил - да. Слишком много ртов и все хотят есть. Логично что инкубаторы новых вирусов будут там. Но ликвидировали угрозу лучше чем иатльянцы, которые просто провалили все что можно.

Южная Корея. Быстро и оперативно. Япония.

Иммунку за две недели не укрепишь. Но карантин надо вводить всем сразу. Вообще это надо воспринимать как тренировку. А если бы вирус был убийственным? Как в романе Кинга the stand, который уничтожил США за несколько месяцев.

Цитата: Nova
Нет надобности даже отвечать. Я его принимаю таким как он есть...думаю он меня тоже.
Нет.
Vast emptiness, nothing holy

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3698 : Март 19, 2020, 11:06:18 pm »

Китай допустил - да. Слишком много ртов и все хотят есть. Логично что инкубаторы новых вирусов будут там. Но ликвидировали угрозу лучше чем иатльянцы, которые просто провалили все что можно.

Южная Корея. Быстро и оперативно. Япония.

Иммунку за две недели не укрепишь. Но карантин надо вводить всем сразу. Вообще это надо воспринимать как тренировку. А если бы вирус был убийственным? Как в романе Кинга the stand, который уничтожил США за несколько месяцев.

Цитата: Nova
Нет надобности даже отвечать. Я его принимаю таким как он есть...думаю он меня тоже.
Нет.
Да и здравохранение тоже за две недели не улучшишь. Оказались подготовленными те у кого оно лучше развито.
Нет....
и это не важно уже.
(John Wooden)

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3699 : Март 20, 2020, 12:45:21 am »
"Хитрости нет...это просто ярлык" если ее нет, как появился ярлык?) является ли ярлык отображением того к чему его прикрепляют?  мне кажется это вопрос из разряда "всемогущ ли бог?"))
для моего восприятия это сложно))
 про татар, крымские не считаются)) это читерные татары)) мы про реальных из татарстана))
зная "работоспособность итальянцев" не удивлен тому что они все провалили... еще один ярлык  кстати))
Бред...но мы это сделаем!

Dandelion

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3700 : Март 20, 2020, 11:20:03 pm »
Это к тому, что наивные женщины верят "умным" и хитрым мужикам, а эти мужики женщинами пользуются на свое усмотрение. Потом женщины горько жалеют. Но естественно они могут пенять только на себя.=)
Хитрость - это больше женское качество. Мужчине она просто по природе не нужна - у него есть сила. Если мужчина хитрый, он становится похожим на женщину. Вот и вопрос: зачем выбирать женоподобных мужиков?)
Лол, как мужчины любят себя. А женщины для вас - жалкие существа.
Не стоит себя идеализировать=))

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3701 : Март 21, 2020, 06:54:42 pm »
Da, detka... ;D ;D ;D ;D ;D ;D Китайская х....я обойди давай меня ;D
https://www.youtube.com/watch?v=15XO-M9UVrM
(John Wooden)

Nova

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3702 : Март 21, 2020, 08:36:36 pm »
https://habr.com/ru/post/493394/
Синдром бога: история о том, как главный инфекционист Ставропольского края коронавирус распространял(а)*
(John Wooden)

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3703 : Март 25, 2020, 03:18:23 pm »
https://habr.com/ru/post/493394/
Синдром бога: история о том, как главный инфекционист Ставропольского края коронавирус распространял(а)*
Люди с высшим образованием не перестают меня удивлять!

Светляк

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3704 : Март 25, 2020, 03:23:49 pm »
Da, detka... ;D ;D ;D ;D ;D ;D Китайская х....я обойди давай меня ;D
https://www.youtube.com/watch?v=15XO-M9UVrM
Нас не коснётся. У нас даже комаров нет также как на челябинских озёрах. Радиация. ;D
Может и вирус не выживет, сдохнет.))) Мы сами тут выживаем как можем. Жители все сонные ходят и ленивые.