обо всем по немногу

Автор ДЕВУШКА, августа 24, 2012, 09:21:52

« назад - далее »

Karanya

#3570
Цитата: Скрудж Макдак от февраля 04, 2019, 10:47:26  
Цитата: JustArsik от февраля 04, 2019, 10:39:50  
Прошу чтоб из Книги Судьбы стерлось то зло и ту глупость, что я делал.
И что? Помогают тебе? Есть подвижки в этом деле?
да. ноша грязи, что ношу за спиной в мешке не воняет за три версты ;D В язычестве нет молитв от блудной страсти, такчто прошу помощи у христианского эгрегора, хоть и делал раскрещивание. Но это на деле ерунда. Я так думаю. Бог един для всех религий.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions
Язычество - это любовь к Природе.

Иза Дример

Цитата: Скрудж Макдак от февраля 04, 2019, 09:26:03  
Цитата: JustArsik от февраля 04, 2019, 08:41:07  
А если человек заточен под переработку грубых энергий в позитивные?
Это как?

Интересная мысль. Переработка, когда все идет определенным и приличным путем, с трезвой и ответственной системой ценностей дает во-первых, успокоение и уверенность в себе, как состоявшемся, во-вторых, детей (новые поколения человечества), в-третьих, задает программу жизни для родителя со множеством заботы о ближних (своей семье) - в общем, созидает человека, как социальное, ответственное существо. И это очень хорошо. Страшно представить, что бы было с человечеством без этих уз.   
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

Цитата: RoadRunner от февраля 25, 2019, 09:41:54  
Так вы цитату моего сообщения сделайте, увидите сразу, как я сделал - код url-вставки отобразится.

З.Ы. [url=ваша ссылка] ваше название[/url]
У меня такого кода не отображается в цитате. Отображается уже готовой ссылкой. Ладно, не буду заморачиваться. Спасибо!
шозанах

(Хотя нет, спустя время, дошло до меня :D )
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

Цитата: Childhood in one place от августа 24, 2012, 09:21:52  
Народ, давайте здесь мусорить, а то как-то в других темах не айс совсем

Давайте  :)

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
Цитата: Светляк от января 25, 2020, 07:43:37  
Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
Вы 82?
Нет, 81. После 35 женщину ждёт шизофрения и куча маний https://youtu.be/J43yasXnEfI

Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
Посмотрите на своё питание. Очень хорошо убирает головные боли отказ от хлеба, сахара....глютен фри.
Не убирает. Только медикаментозно. Проверено не раз.

Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
Вы тренируете себя? Что-то кроме ходьбы?
Нет. В фитнес-залы не хожу. Там платно. Когда разбогатею, тогда только.  :) У меня пока нет пенсии "лям в месяц". И на новую квартиру 3 ляма надо. Не до фитнесов.

Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
Как часто вы принимаете пищу? Можно очень многое отрегулировать просто питанием и режимом дня. И головные боли уйдут и остеохондроз уйдет в ремиссию.
Я прохожу 20 км без проблем вообще. Тренирую себя на пешеходный марафон в 50 км в мае. :)
По поводу питания знаю. Я проходила курсы. В нашем городе-деревне мы с женщинами открывали даже "Клуб правильного питания". Только дело не пошло по тем же самым причинам, о которых говорится в видео  https://youtu.be/ebmxos0rmwA 
Может и возобновили потом, я не знаю, не в курсе. Когда я уходила из общества, я оборвала все контакты со всеми. Ни с кем не общаюсь, ничего ни про кого не знаю.
А после 20 км Вас не тошнит? Нет таких симптомов? Я тоже могу 20 км сходить до соседней деревни, но мне тяжеловато. Мышцы забивает и от переутомления может даже затошнить. А 50 км для меня без ночёвки уже слишком. Это только для тренированных.

Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
Как у вас с весом?
53 кг. Давление пониженное. 120 на сколько-то там, которое считается идеальным,  для меня некомфортное. Как-то однажды поднялось до 140 (жень-шень принимала курсом, типа тонус хотела поднять) и чуть не сдохла.
Мне в поликлинике какую-то таблетку давали, чтоб снизить.

Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
  Вот хороший канал по Йоге. https://www.youtube.com/user/chilelavida Девочка замечательная можно тренироваться даже в лесу  и поясница будет лучше себя чувствовать.
Ок. Подписалась. Как-то я к Леониду Герасьянову на тренинг ходила по позвоночнику. Он высылал всем участникам комплекс в подарок на почту. Только я его не выполняю. Как-то прочитала в инете как один парень решил шею размять. Покрутил шеей и в итоге инсульт. Я думаю прежде чем делать что-то надо проконсультироваться с врачом. Позвоночник это не шутки. Там же нервные корешки проходят, сосуды. Я могу просто попрыгать немного https://youtu.be/BUY8FM0o52c   :D

Цитата: Nova от января 24, 2020, 03:51:44  
  Вы отдаёте свою силу глупым людям веря в то что у вас с возрастом нет шанса поддерживать в себе здоровье и красоту.
То есть мужчины для Вас глупые люди?
Женщина 25+ старуха. Это ведь они так говорят. Они. Я-то живу как живу, ладно. Но они так говорят. Женщина 25+ отработанный шлак без малейшего шанса хоть как-то реализоваться в жизни, потому что срок годности вышел. Кудах-кудах кря-кря-кря  ;D
Поэтому как-то лень становится. Что дёргаться, если уже всё, впереди только старость, болезни и одиночество. Ах да, 40 кошек ещё. Вонь в квартире от кошачьей мочи, какашки от голубей https://youtu.be/fyO750_Uopw  И сборище мусора с помойки https://www.youtube.com/watch?v=IpZu5qVuiXk  Старые любят всякий хлам собирать и тащить к себе, загаживая свою жилплощадь. Примерно так мужчины видят женщин 25+.
1. Женщину не ждет психиатрия и мании после 35 если у неё нет предрасположности к этому. Но даже если и есть сложности, с этим можно работать. Возраст ни при чем.
2. Такое питание как хлеб, сахар, молочное таки убирает множество симптомов так как на эти продукты имунная система реагирует как на врага. И возникает скачок воспаления. Далее воспаление начинает действовать по принципу самое слабое звено. Я и на себе проверила  и многие люди отказавшись от этих продуктов + алкоголь и кофе значительно улучшили состояние своего здоровья и даже ушли в ремиссию с многими хроническими недугами. И не травят себя таблетками.
3. Нет меня не тошнит и на 40 км....вода всегда при мне. Я не ем в это время и даже на прогулку в 20 иду на голодный желудок. У меня тело хорошо адаптировано к потреблению своих жиров. Вас тошнит потому что вы не адаптированы, у вас сахар в крови упал вам плохо стало. Скорее всего кушаете часто и балуетесь сладким.
4.  Я не знаю что вы там читаете но инсульт не случается от кручения шеи. Там другие механизмы задействованы. К каким докторам вы пойдете за разрешением? У вас есть хороший реабилетолог или физиотерапевт? Может ещё хирург дать свои рекомендации. Но если у вас только то что вы сказали вам не нужен никакой доктор. Двигайтесь  и как можно больше и не бойтесь. И йога если вы будете следовать за инструктором в видео не принесет вам никакого вреда а только сплошную пользу. Не надо ни на какие тренинги по вправлению позвоночника ходить...делайте йогу каждый день 20-30 минут. Вы станете сильнее, вынослевее и спокойнее. Я не тренеруюсь в залах и фитнес клубах. Дома тренировки могут быть гараздо круче. Меня смешит когда люди идут в зал, тягают там машины, гантели а сами не могу например от пола отжаться или подтянуться. На мой взгляд это глупо. Поэтому мои тренажеры это пол, стена и мат. Вес-моё тело. Подтягивания, отжимания, все виды присиданий и выпадов, прыжки(вам бы не рекомендовала потому что при вашем диагнозе именно прыжки это насилие над позвоночником). йога, статика, бег когда тепло, я люблю спринт больше марафона. Стойки всевозможные на руках, локтах, планки. Вы таким образом разовьете хорошую функциональность. Так что деньги вам для того чтобы тренироваться не нужны. Вес у вас в пределах нормы нужно просто стать сильнее и выносливее. Чтобы  отбиваться от просексуальных маньяков :P
5. Какая мне разница что думают глупые мужчины? ;D Рядом со мной может быть только умный. А он такого не скажет. Ни о себе ни обо мне.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

#3575
Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
1. Женщину не ждет психиатрия и мании после 35 если у неё нет предрасположности к этому. Но даже если и есть сложности, с этим можно работать. Возраст ни при чем.
С возрастом увядает мозг. Это и может приводить к психическим расстройствам (потеря памяти, чудачества старческие, обидчивость возрастная, переживания больше чем надо, тревожность и т.д.) У меня мама уже становится такой и её знакомые сверстники тоже. Некоторые её сверстники даже и умирают один за другим. Ей около 70. Я боюсь всего этого.
Другие родственники с возрастом тоже изменились. Ходят какие-то больные все. Ну деды совсем стали.

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
2. Такое питание как хлеб, сахар, молочное таки убирает множество симптомов так как на эти продукты имунная система реагирует как на врага. И возникает скачок воспаления. Далее воспаление начинает действовать по принципу самое слабое звено. Я и на себе проверила  и многие люди отказавшись от этих продуктов + алкоголь и кофе значительно улучшили состояние своего здоровья и даже ушли в ремиссию с многими хроническими недугами. И не травят себя таблетками.
Хлеб у меня исключён давно. Сахар позволяю иногда. Мёд. Только мёд из магазина - это сахар. Нет там мёда. Я не верю, что он настоящий.  Фрукты тоже сладкие  (яблоки, хурма, бананы, финики, мандаринки - как без них-то?!) Ну и если я в день съем одну хурму, 1 яблоко, 1 банан и 1 мандаринку я думаю это не страшно. И то не каждый день. Насчёт молочки не знаю. Врачи-вегетарианцы одно говорят, врачи- НЕвегитарианцы совсем другое.
Кстати, насчёт хлеба тоже разное говорят. Кто-то говорит, что нужно есть "правильный" хлеб, кто-то говорит, что даже каши есть нельзя, надо исключать. Молоко я не употребляю, а вот кисломолочку в сухом таблетированном виде - да (кумыс, чигяны, симбионты и т.д). Для профилактики рака. Доктор Кутушов рекомендует. http://kutushov.ru/doktor-kutushov/biografiya/
Но к сожалению, мигрени у меня не исчезают как бы я не питалась. Приходится травиться таблетками, чтоб снимать приступы. А это 1-3 раза в месяц. Бывает что и ни разу в месяц, но это редко. Пробовала вегетарианство несколько лет, пробовала совсем не есть продукты, которые провоцируют, пробовала наоборот - есть те продукты, которые провоцируют и толку никакого. Независимо от того что я ем, двигаюсь-не двигаюсь всё равно болит голова.
Даже таблетки помогают не всегда. Когда помогают, когда нет. Странное заболевание. Иногда зависит от погоды, но тоже не всегда. Когда пластом валяюсь, когда прекрасно себя чувствую, независимо от того дождь ли, снег, ветер, резкая смена температуры или гроза. Хотя, конечно, чаще мотает, чем нет.

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
3. Нет меня не тошнит и на 40 км....вода всегда при мне. Я не ем в это время и даже на прогулку в 20 иду на голодный желудок. У меня тело хорошо адаптировано к потреблению своих жиров. Вас тошнит потому что вы не адаптированы, у вас сахар в крови упал вам плохо стало. Скорее всего кушаете часто и балуетесь сладким.
Воду я тоже беру. В летних походах не ем (если только огурец без соли), а хожу я только летом далеко. Ем вечером дома уже, или в лесу, если на ночь остаюсь. Насчёт сахара не знаю, тошнота не желудочная, а головная. И она не всегда. Из 10 походов может 1-2 раза бывает или даже реже, но всё же бывает. Есть ещё подозрение на отравление выхлопными газами машин. Когда они мимо проезжают, приходится дышать всем этим дерьмом. Люди, привыкшие выпивать, курить, жить в городах и дышать этим постоянно не так остро реагируют. Мне же достаточно нескольких машин, чтоб отравиться. Особенно если проедет какой-нибудь "Камаз" на солярке. Вот это вообще жесть. От него выхлопы аж чёрные да ещё если выхлопы прямо на тебя. Бывало такое? Ну и как? ;D Надо мной ещё и смеются некоторые люди. Говорят купи себе скафандр как у космонавта и ходи так, обзывают тепличным растением.
Ем я не так уж и часто. 2-3 раза в день. Между промежутками фрукт или салат из огурцов, хлебчики, травяной чай или вода, морс из ягод, компот из кураги. 

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
4.  Я не знаю что вы там читаете но инсульт не случается от кручения шеи. Там другие механизмы задействованы.
Случается.
https://www.techcult.ru/science/6753-pohrustev-sheej-amerikanec-okazalsya-v-bolnice  (мужчина 28 лет)

https://lenta.ru/news/2019/04/15/oops/ (девушка 23 года)

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
К каким докторам вы пойдете за разрешением? У вас есть хороший реабилетолог или физиотерапевт? Может ещё хирург дать свои рекомендации.
У нас в Екатеринбурге есть медицинский центр по позвоночнику. Там даже грыжи вправляют на специальном оборудовании. Смотрят позвоночник на компьютере что там не так. Хотя я и так знаю что дегенеративные изменения у меня есть. Мне рентген шеи делали в местной поликлинике, там показало, что остеохондроз, разрушаются хрящевые диски. Ходила ещё на компьютерную диагностику по всему организму, она показала, что у меня страдает соединительная ткань в целом. Почки опущены, варикоз именно из-за этого, а не потому что я раньше на стоячей работе работала. Мне порекомендовали аминокислоту пролин пить регулярно курсами. Она для образования коллагена нужна и поддерживает соединительные ткани (печень, почки, сосуды, суставы, связки, сердечную мышцу). Я принимала хондроитин с глюкозамином, мне они не помогли. Врач сказала что и не поможет, нужен именно пролин. Мне было тогда около 30 лет. Если я сейчас пойду по врачам, вообще наверное сколиоз обнаружат. Мне кажется у меня есть искривление небольшое, ибо нефиг сидеть в Ютьюбе с утра до позднего вечера.  ;D  У меня такое ощущение, что одна нога короче другой примерно на 0,5-1 см. ;D Может это иллюзия мозга, но мне вот так кажется и всё. Особенно когда иду по ровному полу.

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
Не надо ни на какие тренинги по вправлению позвоночника ходить...делайте йогу каждый день 20-30 минут.
Леонид Герасьянов говорил, что наоборот надо. :D И именно к нему, а не на ЛФК. У него дешевле и эффективнее. Он и есть супер-пупер какой-то там специалист по йоге и омолаживающим практикам по здоровью https://youtu.be/2zOfFVhO5zM  Он многим людям помог. Когда после его занятий люди приходили к своим лечащим врачам, то даже врачи удивлялись, что позвоночник у пациентов ровным стал и грыжи втягивались. Когда я у него на тренинге была, люди писали свои результаты. Может врали, а может и нет. Ничего не могу сказать по этому поводу. Лично их не знала.

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
Стойки всевозможные на руках, локтах, планки. Вы таким образом разовьете хорошую функциональность.
Насчёт планки есть неоднозначные рекомендации. Однажды я заинтересовалась этой темой, но как-то не решилась скорей пробовать, чтоб хуже не сделать. Доктор Бубновский предостерегает её выполнять.  https://youtu.be/37vxPBHEum8 Не знаю насколько он хороший специалист.
Нефиг вообще заниматься самодеятельностью без профессионалов. Я так думаю. У нас тут, кстати, один знакомый (немолодой уже) поехал в санаторий подлечиться. Домой вернулся мёртвым. Вот недавно похороны были. Сидел бы дома, не делал с собой ничего может и пожил бы подольше. Обострение только своих болезней сделал.

Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
5. Какая мне разница что думают глупые мужчины? ;D Рядом со мной может быть только умный. А он такого не скажет. Ни о себе ни обо мне.
Вот именно что умный не скажет, потому что он умный. Но подумать всё равно подумает. Поэтому я лично знаю всё о чём умные думают и буду про них тоже думать что они так думают. Как-то так. И я тоже не скажу что я о них думаю. Вот и будем сидеть и думать кто что про кого думает. И молчать при этом.:D
И с чего Вы взяли что Иоганн Себастьян глупый? У него высшее образование есть. И даже не одно. Вроде бы он преподаватель. Он сам рассказывал, что у студентов преподавал что-то. Я не помню.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

Цитата: James Walker от января 25, 2020, 10:29:10  
Интересно, а асексуальные маньяки есть?)
Есть. Возможно, что есть. Некоторые же асексуалы ходят на БДСМ. :)
А там, наверное, и до отрезания конечностей бензопилой можно дойти, как в фильме "Девочки против мальчиков" (2012г США). Страшный фильм. Там две подруги убивали парней. Потом у одной из подруг появился парень, к которому она проявила симпатию. Вторая подруга ей за это живот вскрыла. Жуть.
Среди асексуалов есть ведь и асексуалы с антисексуальным уклоном. Вдруг во время БДСМ-ных игрищ  так войдут в раж, что остановиться не смогут вовремя и замучают друг друга до смерти (или кого-то одного) :D Что-нибудь оторвут, вырвут, порвут, отрежут, сломают рёбра и т.д.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

RoadRunner

Цитата: Светляк от января 26, 2020, 05:51:01  
Но к сожалению, мигрени у меня не исчезают как бы я не питалась. Приходится травиться таблетками, чтоб снимать приступы. А это 1-3 раза в месяц. Бывает что и ни разу в месяц, но это редко. Пробовала вегетарианство несколько лет, пробовала совсем не есть продукты, которые провоцируют, пробовала наоборот - есть те продукты, которые провоцируют и толку никакого. Независимо от того что я ем, двигаюсь-не двигаюсь всё равно болит голова.
Даже таблетки помогают не всегда. Когда помогают, когда нет. Странное заболевание. Иногда зависит от погоды, но тоже не всегда. Когда пластом валяюсь, когда прекрасно себя чувствую, независимо от того дождь ли, снег, ветер, резкая смена температуры или гроза. Хотя, конечно, чаще мотает, чем нет.
В книге "Йога: искусство коммуникации" натыкался недавно, что Вирасана (поза героя) головные боли, мигрень вылечивает. Если трудно Вирасану, можно Ваджрасану (поза алмаза) вместо нее делать. Эффект у них, насколько я читал, схожий.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

RoadRunner

Цитата: Светляк от января 26, 2020, 05:51:01  
Цитата: Nova от января 25, 2020, 09:55:46  
4.  Я не знаю что вы там читаете но инсульт не случается от кручения шеи. Там другие механизмы задействованы.
Случается.
https://www.techcult.ru/science/6753-pohrustev-sheej-amerikanec-okazalsya-v-bolnice  (мужчина 28 лет)

https://lenta.ru/news/2019/04/15/oops/ (девушка 23 года)
Я, помнится, после того, как пролежал целый день с простудой, встал с кровати и на полпути к туалету, грохнулся в обморок. И какой вывод: вставать вредно, надо продолжать лежать?

Если ни хрена не делать, можно дойти и до того, что в туалет по большому будет опасно ходить: там потуга то огого может быть! Вдруг сосуд в башке лопнет и привет.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

#3579
Цитата: RoadRunner от января 27, 2020, 09:52:09  
В книге "Йога: искусство коммуникации" натыкался недавно, что Вирасана (поза героя) головные боли, мигрень вылечивает. Если трудно Вирасану, можно Ваджрасану (поза алмаза) вместо нее делать. Эффект у них, насколько я читал, схожий.
Посмотрела эти позы на сайте клуба oum.ru
Там написано при варикозе нельзя и при проблемах с коленными суставами тоже.
И почему вы все верите в йогу? То что она лечит все болезни? А если у человека язва желудка или рак какой-нибудь? Как-то слабо верится, что это излечивает неизлечимые болезни.

Какие вопросы о мигрени чаще всего задают пациенты?
Как правило, рассказывает невролог, сооснователь «Университетской клиники головной боли» Юлия Азимова, человек с мигренью уже посетил не одного врача и у него уже есть и результаты обследований, и установки о своем заболевании. На конференции она назвала самые частые вопросы, которые задают пациенты.

Везде пишут, что при мигрени сначала сосуды сужаются, потом расширяются. Как лечить сосуды? — Никак.

Большинство пациентов связывают появление головной боли с тем, что сосуды сперва сужаются, а потом расширяются, и делают вывод, что им нужно лечить сосуды. Но на самом деле это не связано между собой.

Датский центр головной боли провел системный анализ 17 исследований и не обнаружил никаких изменений кровотока — ни при мигрени с аурой, ни без нее, ни при хронической мигрени, ни при эпизодической, ни во время приступов, ни между приступами. Нет никаких изменений.

У меня остеохондроз. Может ли у меня от этого болеть голова? — Нет.

«Ко мне еще ни один пациент не пришел с заключением УЗИ или МРТ, чтобы там было написано: "У вас все нормально", — замечает Азимова. — Мы видим в заключении некоторые изменения и относимся к ним критически».

По данным эксперта, боль в шее бывает у 76% пациентов с мигренью, но это лишь один из симптомов мигрени, а не ее причина. Это вызвано тем, что во время приступа головной боли активируется нерв, связанный с верхним шейным отделом позвоночника, поэтому пациент может чувствовать боль в этой области.

Отчего же у меня мигрень? — Нарушения на молекулярном уровне.

Честный ответ в том, что наука не знает причин возникновения мигрени, но уже известны некоторые детали пазла, которые могут дать ответы на определенные вопросы. Причина возникновения головной боли связана с врожденными особенностями строения нервных клеток на молекулярном уровне.


Под воздействием триггеров — стресса, нарушения сна, изменения гормонального фона — нервные клетки становятся возбудимыми. В ответ на это выделяется проводник головной боли — белок-нейромедиатор CGRP. «Это как провода, и та часть, которая отвечает за доставку болевой информации, начинает искрить, чрезмерно работать», — поясняет врач.

Мигрень не связана со структурными нарушениями, но тем не менее к ней есть предпосылки и наследственная предрасположенность, говорит Азимова.

Чем же тогда лечиться? — Смотря от чего.

Существует три основных направления в лечении головной боли: это снятие приступа, профилактика его появления в будущем и при необходимости лечение сопутствующих заболеваний, влияющих на мигрень, — депрессии, тревожных расстройств, нарушения сна.
А есть лекарства лучше и быстрее? — Да, но в России их еще нет.

Возможно, скоро в широком доступе появятся препараты, которые действуют непосредственно на белок— проводник боли или его рецептор. Они вводятся как инъекция раз в месяц, и первый эффект наступает уже в течение недели. Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило применение класса таких препаратов, однако неизвестно, когда они появятся в России.

Статья полностью тут https://takiedela.ru/news/2019/05/07/eto-migren/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Из этого следует вывод: если у меня нарушения на молекулярном уровне, то причём тут  йога? Это всё из-за того, что беременность вынашивалась в плохих условиях (северных и без солнечного света). И родители плохие. Им надо было запретить размножаться. Именно они во всём виноваты. Не дали мне качественный биоматериал, плохо кормили, в детстве плохо лечили или совсем не лечили да ещё рожали неправильно. Они ничего мне не дали, не заложили базу с самого зачатия. Вот поэтому у меня жизнь так и складывается не очень, с самого зачатия уже. Безответственно родители подошли к вопросу оплодотворения и деторождения. Они мне должны. Это из-за них я не могла стартануть нормально в жизни. Они во всём виноваты. И вообще я сирота. Ни отца, ни матери не видела. Никто мной не занимался, поэтому я болею.
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

Светляк

Цитата: RoadRunner от января 27, 2020, 10:12:35  
Я, помнится, после того, как пролежал целый день с простудой, встал с кровати и на полпути к туалету, грохнулся в обморок. И какой вывод: вставать вредно, надо продолжать лежать?

Если ни хрена не делать, можно дойти и до того, что в туалет по большому будет опасно ходить: там потуга то огого может быть! Вдруг сосуд в башке лопнет и привет.
Если Вы занимаетесь йогой, почему болели простудой? Или это случилось до занятий йогой?
По идее да, вставать не надо было. Надо было как-то позаботиться о том, чтоб не вставать или чтоб проводили до туалета, если было кому. :D
У одной моей знакомой мама так в больнице умерла. Приподнялась ночью в палате с постели, чтобы попить. И так сидя и умерла, повалившись на кровать. Налить воды в кружку не успела. Вот тебе и стакан воды перед смертью, про который все так трындят. Неизвестно где и как, в какой момент времени смерть прижмёт.
Про туалет по-большому. А кто его знает? Я по телевизору в передаче про здоровье видела, что надо это дело правильно делать, подбирая правильное положение тела.  И чтоб не было никаких потуг, само должно выходить. Ещё вредно это делать на унитазе. Приводит к геморрою, если унитаз высоковат. Самые лучшие унитазы - низкие. А ещё лучше на корточках как собачки. ;D Где-нибудь в лесу или на даче на природе самое то.

Когда стоит обратиться к неврологу из-за головной боли:

— если головная боль возникла впервые в жизни (особенно если это случилось после 50 лет);
— если изменилась частота головной боли;
— если лекарства от боли стали действовать иначе: медленнее или хуже;
если головные боли начинаются после кашля, чихания, перемены положения тела;
— если в анамнезе есть ВИЧ, онкологическое заболевание или лихорадка;
— если максимальная интенсивность головной боли нарастает за несколько секунд;
— если изменился характер головной боли. Например, если раньше при приступе болела половина головы, то теперь стало болеть за глазом, началось слезотечение и так далее.

Вон женщинам тоже тужиться  при родах нельзя.

НЕ ТУЖЬСЯ!

Журнал «Natural Parent Magazine» опубликовал статью «Не тужься: новая программа, которая может спасти женщин от родовых травм». Мы решили порадовать вас новостями о прогрессе, который происходит в современной медицине.

У тех, кто знаком с движением «Позитивное рождение» (огромное сообщество естественного родительства из Великобритании — прим. Natidoula) и слышал про самопроизвольные, экстатические — или оргазмические — роды, эта статья скорее всего вызовет реакцию: «Да лаааадно? Мы же об этом уже сто раз говорили!»

Однако беременным женщинам, которые готовятся к родам, эта статья может оказаться полезной и предоставить пищу для размышлений. Тысячи женщин могут быть спасены от травм, возникающих в родах, благодаря передовой медицинской инициативе, которая стартовала в Великобритании. Эта новая акушерская программа призвана развеять миф о том, что женщина должна заставлять себя тужиться во время родов.

Программа была разработана врачами из больницы Мидуэй Маритайм в Кенте. В некоторых отделениях следование ей уже снизило число непреднамеренных травм у рожениц ни много ни мало на 85% и уменьшило количество разрывов с 7% до 1%.

Как они этого добились? Просто перестали просить женщин тужиться. Они предлагали роженицам менять положение и замедляться. Они перестали вытаскивать детей из женщин и позволили им опускаться под действием собственного веса. Это ведь так просто и логично, не правда ли?

Идея программы возникла, когда Королевский колледж акушерства и гинекологии и Королевский колледж акушерок забили тревогу: в 2013-14 гг. у угрожающего числа наблюдаемых женщин происходили разрывы промежности во время родов. За один месяц у 22 женщин — шокирующее число — произошел разрыв промежности третьей степени. Дот Смит — глава акушерского отдела в госпитале Мидуэй Траст — заметила в интервью «Дейли Мэйл», что это «не очень хорошо». Она посетовала на заблуждение, разделяемое в обществе и даже среди профессионалов, касающееся того, что в родах женщина должна «тужиться, тужиться сильнее!»

Это очень важный момент. Каждая десятая женщина сталкивается с той или иной формой разрывов во время родов. В серьезных случаях это может привести к недержанию и даже долгосрочным проблемам с нервной системой. Как утверждают исследования, проведенные в госпиталях Великобритании в 2014 году, женщины, которые в первый раз родили с разрывами, в 5 раз более вероятно столкнутся с этим же в следующих родах.

В соответствии с директивами новой программы, женщинам рекомендуется не рожать лежа на спине, а менять позиции: пробовать стоять, тянуться, вставать на колени — такая практика, замечает Дот Смит, была распространена до 1950 годов.

Еще одна директива — помогать матерям «продыхивать» схватки и не заставлять их тужиться. Вместо этого предлагается позволить телу и силе гравитации продвигать ребенка естественным путем. Практика вытаскивания младенца за плечи также порицается, потому что, естественно, она оказывает дополнительное давление на промежность женщины. Вместо этого предлагается поддерживать вес ребенка.

На родах должны присутствовать две акушерки, которые проверяют, выполняются ли предписания программы. Женщины, у которых все же происходят разрывы, проходят обследование для предотвращения возникновения проблем в будущем.

Пока программа демонстрирует потрясающие результаты. Они настолько замечательные, что были опубликованы в «Европейском журнале акушерства, гинекологии и репродуктивной биологии». Сейчас планируется выводить программу на национальный уровень.

Журнал «Natural Parent Magazine», текст и перевод: команда "Натидоула".
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

RoadRunner

Цитата: Светляк от января 27, 2020, 05:20:26  
Если Вы занимаетесь йогой, почему болели простудой? Или это случилось до занятий йогой?
Если Вы научились ходить, это не значит, что никогда больше не упадете. Всякое бывает)

З.Ы. Это случилось еще в школе, насколько я помню. Тогда я цигун осваивал. Йогой я занимаюсь вообще около месяца только.

Цитата: Светляк от января 27, 2020, 05:20:26  
Цитата: RoadRunner от января 27, 2020, 09:52:09  
В книге "Йога: искусство коммуникации" натыкался недавно, что Вирасана (поза героя) головные боли, мигрень вылечивает. Если трудно Вирасану, можно Ваджрасану (поза алмаза) вместо нее делать. Эффект у них, насколько я читал, схожий.
Посмотрела эти позы на сайте клуба oum.ru
Там написано при варикозе нельзя и при проблемах с коленными суставами тоже.
Совет из разряда: если болят ноги, поменьше ходите. Потом, когда еще сильнее заболят, еще меньше ходите. И так пока совсем не сляжете. И главное всем выгодно: советчикам, потому что ответственность с себя сняли. И Вам - нашли причину и дальше ничего не делать с полным правом.

Тут все просто: если Вы хотите ходить, Вы начинаете ходить. Сколько сможете. Хоть ползком. Болевой порог отодвигается. Начинаете ходить больше. Порог еще отодвигается и т.д.

Этот процесс оздоровления могут остановить только две вещи: первая - эго, если захотите форсировать процесс, начнете себя насиловать и получите травму/усугубите свою болезнь.
И вторая, обратная первой - лень, если решите, что Вам и так уже нормально, и расслабитесь. Тогда болезнь начнет постепенно отвоевывать у Вас упущенное ею.

ЦитироватьИз этого следует вывод: если у меня нарушения на молекулярном уровне, то причём тут  йога? Это всё из-за того, что беременность вынашивалась в плохих условиях (северных и без солнечного света). И родители плохие.
Йога - это возможность. "Плохие" родители - это причина.

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины" (с)







like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

James Walker

в контексте последнего абзаца суть которую я уловил: "кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, родители-причина"))
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions
Бред...но мы это сделаем!

Светляк

Цитата: RoadRunner от января 27, 2020, 09:17:39  

Если Вы научились ходить, это не значит, что никогда больше не упадете. Всякое бывает)

З.Ы. Это случилось еще в школе, насколько я помню. Тогда я цигун осваивал. Йогой я занимаюсь вообще около месяца только.
Про цигун тоже говорят, что укрепляет иммунитет. Хотя я больше придерживаюсь мнения, что весь иммунитет в кишечнике и одними только упражнениями тут не обойтись.
ЦитироватьВосточный подход к медицине сильно отличается от европейского – базируясь на духовных практиках и древних учениях о природе человека, он заключен вокруг внутренней силы и поиска ресурса в себе, а не извне. Взгляд азиатских мудрецов для нас альтернативен. Если в Европе принято принимать лекарства и ограждать себя от негативного влияния мира, то восточная философия предлагает через болезнь услышать себя, сконцентрировать внимание «внутрь».
Я ближе к европейскому.  :)
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions

RoadRunner

Цитата: Светляк от января 28, 2020, 12:34:27  
Цитата: RoadRunner от января 27, 2020, 09:17:39  

Если Вы научились ходить, это не значит, что никогда больше не упадете. Всякое бывает)

З.Ы. Это случилось еще в школе, насколько я помню. Тогда я цигун осваивал. Йогой я занимаюсь вообще около месяца только.
Про цигун тоже говорят, что укрепляет иммунитет. Хотя я больше придерживаюсь мнения, что весь иммунитет в кишечнике и одними только упражнениями тут не обойтись.
Он (иммунитет) и есть в кишечнике. И если про цигун говорят, как Вы пишете, что он иммунитет укрепляет, то он надо думать наверное и кишечник укрепляет, не?)

Цитата: Светляк от января 28, 2020, 12:34:27  
ЦитироватьВосточный подход к медицине сильно отличается от европейского – базируясь на духовных практиках и древних учениях о природе человека, он заключен вокруг внутренней силы и поиска ресурса в себе, а не извне. Взгляд азиатских мудрецов для нас альтернативен. Если в Европе принято принимать лекарства и ограждать себя от негативного влияния мира, то восточная философия предлагает через болезнь услышать себя, сконцентрировать внимание «внутрь».
Я ближе к европейскому.  :)
Если бы я судил о цигуне или йоге по первому попавшемуся в инете попсовому сайту, я бы тоже был ближе к европейскому :)
like
0
dislike
0
No reactions
No reactions