Автор Тема: Жизнь после... жизни?  (Прочитано 37136 раз)

ihtiandr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после... жизни?
« Ответ #45 : Январь 10, 2014, 09:16:45 pm »
Про осознанные сновидения могу сказать только,что это опасные игры с мозгом.Лучше не надо.

А если обосновать, почему это опасные игры с мозгом?
Потому что Вы станете немного "сумасшедшей" для общества замороченного привычной  жизнью,  то-есть изменитесь, и если сильно проймёт опыт, Вас хуже будут понимать окружающие, кто не испытывал того-же. Это даже не вред физическому телу, а вред в социуме, а социум быстро поставит клеймо, сумасшедшего, если конечно откажитесь играть роль в социуме. Поэтому всегда придётся играть роли, для родных и близких, но иногда будет хотеться рассказать, потому что много в этом удивительного, и любя близких захочется понимания искреннего, но свой опыт передать не просто,  и из-за недопонимания, Вы будете казаться странными. Но и это не самое страшное, такой момент есть, это накладывает отпечаток на всю жизнь, на осознание того что мало кто чувствует, от этого будут исходить Ваши мотивации, не понятные окружающим. Доброта и сочувствие поселиться даже к тем, кого ранее не считали достойными таких чувств, да много чего станет не так.  Мой опыт более 10-ти лет эзотерики, две секты, знакомство с ламой, долгая работа и в итоге не знаю ничего о смысле жизни, но то что было, в это поверят только наркоманы и буддисты. Но и выкинуть из головы ничего нельзя, это как то во что нет смысла верить, потому что это начальная истина, в которой нет вопроса, это просто само собой первее мысли в нашей голове, можно только жить и смотреть на жизнь чуть иначе. Но как пример, некоторые своё физическое тело убивают, потому что им не хочется в нём быть, познав поток всего сразу, возвращаясь в тело остаются отголоски, не в пользу жизни в теле. Кстати ни один лама об этом не расскажет, это у них грех для себя и вред неподготовленному, потому что такой информацией можно навредить скажем тем кто это сейчас прочтёт, лама бы не одобрил, мне конечно хотелось бы написать о разговоре с Богом, чел выше что описывал, это его взаимодействие с потоком незнаю чего, просто поток всего я бы назвал, сознание может по первости и образ Бога выдать, который действительно отвечает на любой вопрос, это может быть и просто розовый шар вакуума, с которым можно общаться, и обалдевать от ответов на любой вопрос. В общем по первости любой образ который ближе Вашему сознанию предстанет, животное даже. Но когда выключит голову, не будете образов, а Вы будете на себя смотреть со стороны, с любого угла, сначала я только с левой стороны мог себя наблюдать, потом и справой, а в это время Вы будете знать всё, и быть потоком, я имею в виду не в медитации уже смотреть на себя а средь дневного света, видя вокруг все предметы, рыбок к примеру в аквариуме в другой части комнаты, Вы станете отдельно от тела как-бы жить) может пройти много времени так, пока внезапно не выбросит назад в тело, но останутся в голове только кусочки того что может извлечь голова отдельные вопросы ответы, и ограниченность телесная, на фоне благостного ликования счастья максимального, замечали сектанты как радуются? просто упоение всего-то частичками осознанного после "потока" и такое счастье окружает много дней, пока голова не начинает опять вживаться (якорить) в игру окружающей действительности несовершенства жизни тут.  Вот думаю так подробно, искренне это никто не Рассказывал. И послесловие: Не принимайте всерьёЗ мой расскаЗ, это всего лишь расскаЗ сумасшедшегО меня)) Вот в этом и опасность игры с мозгом.

Awenary

• Could you understand beauty of the beast? :)
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Январь 17, 2014, 02:35:48 pm »
Хм, я вот все думаю заняться этими осознанными сновидениями, а тут такой пост... Спасибо за предупреждение  :)
Правда, теперь стало еще интересней. А клеймо социума и так и так какое-либо есть. Тут уж остается либо смириться, мне кажется, либо устроить революцию)
To co nasze jest, najlepsze jest, bo nasze jest (c)
:D

ihtiandr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Февраль 09, 2014, 05:00:47 pm »
Хм, я вот все думаю заняться этими осознанными сновидениями, а тут такой пост... Спасибо за предупреждение  :)
Правда, теперь стало еще интересней. А клеймо социума и так и так какое-либо есть. Тут уж остается либо смириться, мне кажется, либо устроить революцию)
Лучше думаю начать с Карлоса Кастанеды, и углубившись не сойти с ума, хотя все мы по своему сумасшедшие, я перед сном ритуал в медитации совершал сегодня ночью, случайно покойного братишку вспомнил, (он в 7 лет умер от лейкоза), так во сне пока не проснулся его в жизнь вызывал, а он в небытии, тело как будто образ сохранило, а сознание ушло его, и я кричал Паша проснись, тормошил тело, оно двигается как голем а сознания в нём Пашиного нет. Я чувствовал что его можно вот вот вызвать из далека, хорошо вовремя проснулся.

SantaWoman

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Февраль 14, 2014, 02:45:20 am »
Бучи
Лучше думаю начать с Карлоса Кастанеды, и углубившись не сойти с ума, хотя все мы по своему сумасшедшие, я перед сном ритуал в медитации совершал сегодня ночью, случайно покойного братишку вспомнил, (он в 7 лет умер от лейкоза), так во сне пока не проснулся его в жизнь вызывал, а он в небытии, тело как будто образ сохранило, а сознание ушло его, и я кричал Паша проснись, тормошил тело, оно двигается как голем а сознания в нём Пашиного нет. Я чувствовал что его можно вот вот вызвать из далека, хорошо вовремя проснулся.
Жуткие вещи рассказываете, уважаемый... Страшновато становится!  :o
Давайте будем терпимы! фуршет

Юсти

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Февраль 16, 2014, 11:41:44 am »
Советую, не пратиковать выход в астрал и духов не вызывать. Часто это заканчивается очень плохо.
Лучше повышать свой духовный уровень.

Swerino

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Февраль 17, 2014, 03:13:18 am »
         Покажите мне человека, который по своему желанию и умению практикует выход в астрал. Это не такое простое дело. Так что по этому поводу можно не переживать. Попытки останутся попытками.
Невозможно обрести удовлетворение, наслаждаясь жизнью там, где другие страдают

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Февраль 18, 2014, 12:55:32 am »
Это почему? Если намерения и мотивации достаточно, то получится.
Я читала все эти книги, мне было интересно и до жути хотелось проверить, действительно ли это возможно. Месяца три ушло, я убедилась, что возможно, но дальше мотивация пропала - я не знаю, что с этим делать. А может неосознанный страх, хотя в сознании страха нет. В общем, условий стало недостаточно для успешных выходов. Но я периодически вяло пытаюсь повторить :))
Никогда не сдавайся! :)

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Февраль 18, 2014, 08:04:16 am »
Цитата: ЛедиУдача
Я читала все эти книги, мне было интересно и до жути хотелось проверить, действительно ли это возможно.
Мне бы тоже хотелось почитать об этом.
Может посоветуете что-нибудь практичное? (можно в личку).

Alice

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Февраль 18, 2014, 07:07:17 pm »
Цитата: ЛедиУдача
Я читала все эти книги, мне было интересно и до жути хотелось проверить, действительно ли это возможно.
Мне бы тоже хотелось почитать об этом.
Может посоветуете что-нибудь практичное? (можно в личку).

И мне, пожалуйста.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Февраль 19, 2014, 01:30:03 am »
Да это не секрет :)
Я бы посоветовала почитать Роберта Монро, он первый, кто написал книгу о своих опытах и занимался научными исследованиями феномена ВТО, это вообще классика.
Книг у него три. В порядке написания: Путешествия вне тела, Далёкие путешествия и Окончательное путешествие. Любой поисковик выдаст ссылки на удобный формат и аудиокниги.

Если же нужны ссылки, где можно почитать о техниках выхода, то мне надо поискать. Я сама была на семинаре и так сказать в оффлайновом клубе по интересам, поэтому какой-либо конкретный форум посоветовать пока не могу. Вообще можно попробовать почитать на эту тему Михаила Радугу, но он очень неоднозначный товарищ. Он опытный практик, обучает, методик у него много разных и на любой вкус, но... я даже не знаю, как объяснить. Сам рассказывал, что обучался чёрной магии, однажды была свидетелем непонятного демарша в его группе в контактике, после чего я сомневаюсь в его психике. Короче, странный он. Техники выхода хорошие, но идеологически с ним лучше не связываться, ИМХО.
Никогда не сдавайся! :)

Swerino

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Февраль 19, 2014, 02:12:41 am »
        Наш долг - давать другим лучшее из того, что имеем сами...
      Ч.Ледбитер "Астральный план",  "Трудности в ясновидении"
      П.Паври   " Теософия в вопросах и ответах"
Невозможно обрести удовлетворение, наслаждаясь жизнью там, где другие страдают

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Февраль 19, 2014, 07:58:41 am »
"Путешествия вне тела" пытался, но ниасилил.
Будь оно в бумажном варианте...
Ну а так, посмотрим, спасибо.  :)

Alice

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Февраль 19, 2014, 06:12:39 pm »
Спасибо большое :)

Awenary

• Could you understand beauty of the beast? :)
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : Февраль 19, 2014, 09:01:30 pm »
А чего такого уж плохого в черной магии? *жду помидоров и сомнений в состоянии моей психики*  ;D
Спасибо за совет. А по поводу братишки - сожалею(

Надо все-таки попробовать :)
To co nasze jest, najlepsze jest, bo nasze jest (c)
:D

SfS

• Гость
« Ответ #59 : Февраль 19, 2014, 09:56:31 pm »
Цитата: Awenary
А чего такого уж плохого в черной магии?
Зависит от того что подразумевается под черной магией и от индивидуальных понятий о хорошем и плохом.