Автор Тема: Жизнь после... жизни?  (Прочитано 37426 раз)

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Жизнь после... жизни?
« : Июль 29, 2012, 10:28:12 pm »
Недавно прочитала книги Майкла Ньютона "Предназначение души" и "Путешествия души". Оставили неизгладимое впечатление, и хоть и перекликаются с книгами Моуди, Монро и Зеланда, написанными людьми с другим опытом и  с других "ракурсов", всё же слишком прекрасны, чтобы безоговорочно поверить (если можно так выразиться). Если кто-то читал, может быть, обсудим? Может быть, у кого-то даже есть практический опыт регрессий? Мне тема кажется очень интересной :)

Для тех, кто не читал, но интересно, о чём я:
Моуди - исследовал переживания людей во время клинической смерти
Монро - практик внетелесного опыта (ВТО)
Зеланд - автор теории трансерфинга ("управления реальностью")
Ньютон - психолог регрессионист, исследовал регрессионные воспоминания о прошлых жизнях, а также вышел на воспоминания о том, что было между воплощениями.
Никогда не сдавайся! :)

дракоша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь после... жизни?
« Ответ #1 : Август 01, 2012, 01:25:25 pm »
обычно сообщения подобного содержания оказываются последними. тут мало людей, увлекающихся эзотерикой.

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 01, 2012, 08:34:04 pm »
Я уже вижу :) Ну ничего, люди приходят, может быть с кем-то и удастся поговорить на эту тему :)

Golden

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2012, 08:52:19 pm »
создав  неповторимое  впечатление  мрачной
романтики СМЕРТИ!

...Тебе  знакомо это  ощущение: ты  просыпаешься среди ночи в  холодной
испарине, сердце бешено  колотится, норовя  выскочить из тяжело вздымающейся
груди; слава Богу, это  был  сон, только сон!  Ночной кошмар... Знакомо?  Ну
конечно, знакомо. Кошмар постепенно тает, исходя зыбкой дымкой нереальности;
запредельный,   туманящий  сознание  ужас  отступает,  оставляя  лишь  некое
"послечувствие" -- неожиданно щемящую грусть непонятной утраты. Да, ты успел
проснуться на  самом пороге Небытия, успел  вырваться  из  реальности сна  в
реальность скрипучей кровати и смятых простыней, но все же одним глазом ты
заглянул в  Бездну! В ту жуткую и завораживающую Бездну, которая  теперь так
притягивает тебя.
     В Бездну, имя которой -- Смерть.
     Нечто темное,  подспудное,  что таится в  самом дальнем закоулке твоего
подсознания,  в глубине твоего сердца -- некий  "черный  огонь" внутри  тебя
будет  теперь вечно  стремиться  к  той последней грани,  из-за которой  нет
возврата; и всякий раз ты будешь замирать на самом краю, испытывая гибельный
восторг в предчувствии неизбежного.
     Но ты не сделаешь этого, последнего шага.
     Твое время еще  не пришло. Оно  придет, рано  или поздно, но, право, не
стоит его торопить. Жизнь -- все-таки чертовски интересная  штука,  чтобы до
срока расставаться с ней.
     И все же...
     Почему нам так хочется заглянуть туда, за грань?
     Узнать, что там, по другую сторону Смерти?..

Я считаю что сон тоже является одним из каналов связи с тем миром,или другой реальностью.

Childhood in one place

• Если жизнь повернулась к тебе задом, не расстраивайся, а пристраивайся :-)))
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2012, 08:58:32 pm »
груди; слава Богу, это  был  сон, только сон!  Ночной кошмар... Знакомо?  .
Ооооооочень даже знакомо.
Только пару минут назад об этом с Маринкой (Ничья) говорили.
Ну надо же.
Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.)))

Golden

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2012, 09:04:52 pm »
Я ж говорил что у нас телепотическая связь ;DА очём беседа была?

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 13, 2012, 09:08:05 pm »
Я ж говорил что у нас телепотическая связь ;DА очём беседа была?
аха,
о чем беседа?
о кошмарах
о его (точнее их) смысле

Golden

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2012, 09:15:11 pm »
Жуть!И как мне сейчас спатки ити? ;D К чему пришли?

ManWithNoName

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2012, 09:15:48 pm »
груди; слава Богу, это  был  сон, только сон!  Ночной кошмар... Знакомо? 
..знакомо ... но как таковой смерти лично я не боюсь - ибо это скорее неизбежность ...
...я не хочу сказать, что смерть - это финиш/финал/конец и т.д. ... - это просто скорее переход в иное состояние ... все "там будем" - и не стоит грустить по этому поводу :)

Golden

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2012, 09:29:58 pm »
Я однажды размышлял на тему смерти.Пришол к тому что она неизбежный,верный наш спутник от начала и до конца этого пути.Тётушка смерть всегда рядом.А по своей сути она всеголишь механизм,хорошо отлаженный и неприклонный механизм...делающи всеголишь свою работу.

Childhood in one place

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2012, 09:41:27 pm »
Я однажды размышлял на тему смерти.Пришол к тому что она неизбежный, верный наш спутник  .
я бы сказала, что все, что мы точно знаем в этой жизни и без сомнений, так это то, что умрем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2012, 09:54:28 pm от Childhood in one place »

ЛедиУдача

• Moderator
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2012, 03:40:13 am »
Хм... А мне не снятся кошмары, и я ни разу не просыпалась в ужасе.

Golden

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2012, 06:28:45 am »
Хм... А мне не снятся кошмары, и я ни разу не просыпалась в ужасе.
Везёт же некоторым ;D А вот мне частенько снятся и настолько реальные что проснувшись долго не могу прийти в себя,это был сон или явь?Однажды психиатр сказал мне что сны это отоброжение твоих мыслей,переживаний,комплексов,вобщем отоброжение твоего внутреннего мира и тогочто Я когда-либо видел.Я конечно попытался поспорить с ним,но итог очевиден,его взела.Просто анализируя свои сны Я нимогу понять откуда берутся образы,которые Я на 100% ни где не видел.Мельком читал Кастанеду,он в своих книгах писал что снами можно управлять,что-то вроде того.Хочу проверить,да както голова всё не тем забита :(

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2012, 01:01:49 pm »
Снами можно управлять, хотя сложно, иногда у меня такое получается. А иногда снятся сны которые путаешь с реальностью, это бывает когда сильно хочется спать, мозг как бы в реальности создаёт сон, в таком состоянии я могу просто на долго время уходить в себя, а когда ты реально начинаешь засыпать то теряешь грань, различие между сном и явью. Помню раньше мне снились кошмары в таком состоянии, я просыпался, меня вего колотило, холодный пот, причём они были совершенно разные по содержанию, но всегда близкие к реальности, бывало даже что ничего страшного там не происходило, но я всё равно просыпался в страхе, а сейчас я как то научился не пугаться их и всё ок. Я научился из них выпрыгивать, тоже забавная вещь, почему то в какой то момент, когда начинается какая то жесть, я осознаю что я во сне, и я начинаю концентрировать органы чувств, чтобы "ощутить" реальность, какой нибудь звук или осязание и выскакиваю.

Чокнутая Кошка

• Старожил
  • Биромантик ☦, ♀, ♋
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 23, 2013, 04:14:50 am »
Мою историю вы уже читали. )
Нет, совершенно не считаю это ОСП, ибо, не смотря на тяжёлое состояние (не люблю вспоминать, обмусоливать, т.к. не смотря на то, что поделилась, считаю это личным делом, а не темой для обсуждения), не умерла благодаря вовремя оказанной мед. помощи, но уверенна, что смерть -  это второе рождение, только лишь в другом мире и какой это будет мир (Рай или Ад), зависит от "чистоты" твоей души (я собственно именно после этого и пошла в Церковь, а точнее даже побежала "сверкая пятками" от страха за эту самую душу).
Из выше перечисленной литературы читала только Моуди. Это всё очень любопытно и внушает оптимизм, но всё таки отношусь к таким рассказам настороженно. Дело в том, что в той книге, что я читала (Жизнь после жизни), описывается в основном позитивный околосмертный опыт людей и есть лишь м-а-а-а-аленькая глава, в которой описывается область растерянных духов. Так же, если мне не изменяет память, в ней не упоминается о людях, переживших ОСП и увидевших каких-то крайне неприятных уродливых существ да страшное место, которое они охарактеризовали как Ад и мне немного странно, что о негативном ОСП умалчивают чаще, хотя он тоже существует. :-X Все эти люди, как "позитивчики" так и "негативчики", вернулись назад с определёнными знаниями, но никто так на самом деле и не знает, что происходит с душой, когда она уже окончательно уходит в мир иной, теряет связь с материальным и "рвёт" свою "серебряную нить", что связывает (по рассказам некоторых людей) душу с физическим телом. У Духовенства вообще существует гипотеза, что все эти благостные картины - мираж, используемый нечистыми для заманивания души туда, куда бы ей, по собственной воле, явно не хотелось... ))) Так что я бы поостереглась так легко и непринуждённо говорить о том, что ТАМ всех, без разбора, ждёт сплошной кайф. ))))
Ещё давно очень смотрела фильм "Куда приводят мечты", идея о том, что на самом деле у каждого из нас свой Рай и свой Ад, понравилась.  :)
Если вам во мне что-то не нравится-не обязательно ставить меня в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.