Автор Тема: Кто ищет родстенную душу и стремится к развтию Души - пишите  (Прочитано 9975 раз)

ABC

• Гость
О да друзья, на это нужно созреть…
Я в 2005-м созрел на Кундалини-йога, далее Бхакти-йога что собственно было лишним..
Кто из новичков решил попрактиковать йогу то сразу решите для себя чего вы хотите добиться в итоге, основной цели для чего и есть йога или легкого спокойствия души, здоровья организма и пластики тела..
Вас не ознакомят возможно так что на всякий случай ознакомлю я..
Забудьте то Кем вы были до этого. Так как вы не плоть и уж тем более не мысли и фантазии, теперь вы чистое сознание.. Начинайте принимать тот факт что ваше окружение кардинально изменится, дискотеки в компании бравых друзей и подружек уйдут в небытие как и пиво с раками.. Скоро и родственники заметят изменения и начнут волноваться(волноваться мягко сказано).. Ваши желания про каблучки и симпотный топик можете оставить в прошлом, теперь это все не важно если вы настоящий йогин или йогиня, иначе грош вам цена, все те материальные вещи к которым вы так привыкли что уже сами зависите от них теперь вам безразличны, путь ваш долог и даже бесконечен.. Многие психологически не выдерживают, мне приходилось вытаскивать с того света знакомую которой пришлось пройти лечение в психиатрической больнице.. Многие возвращаются так как не готовы, не созрели для столь серьезных перемен… Но всегда есть волшебные слова « если вы уже встали на это путь то вы уже в списках на прибытие в более лучший мир», что за мир те кто практикует тот в курсе.. Ваше общение с себе подобными конечно будет продвигать вас к назначенной цели но это все мелочь, хотите результата вам нужен гуру..
Я шел по этому пути несколько лет, мне становилось лучше, люди которые позволили мне появиться на свет, которые дали мне жизнь, любовь, воспитание многое другое изводили себя переживаниями обо мне, молодой симпатичный парень, с образованием со светлым будущем, про такого бабушки говорят «он всегда здоровается», взял и изменился, не ест мясо, по праздникам не употребляет, с девушками сексом не занимается, КУДА ОН КАТИТСЯ..? И им сложно объяснить куда, они люди другого мышления, другого мировоззрения и другого времени, состоялись в этой жизни..
Да, я знаю что иду по пути страданий но я к ним вернулся, чтобы скрасить жизнь своим старикам я пойду на многое ведь нам и так в этом физическом теле отдано не так много времени..
Я нашел другой путь который устроил всех, я сохранил йогу как фитнес, как способность контролировать свои эмоции, как вариант самосознания и поддержания физического и умственного труда, но не как вариант служения, преподношения и отказа.. Вместо этого есть многие другие практики для саморазвития, именно развития, и теперь если я счастлив счастливы и окружающие..
По этому еще раз говорю, дорогие мои, йога это дисциплина, это смысл жизни, если вы решили пойти по этому пути то удачи, сил, терпения и достижений..)
P.S.   можем пообщаться на эту тему но поверьте, кроме как только йога есть варианты меньшего самопожертвования..

borglaz

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Tissan! Прочел ваше послание и почувствовал родственную душу. У меня была жена, но вот уже много лет как ее не стало. Дети выросли у них своя жизнь. Я только сейчас узнал что есть такой сайт, где объединились люди отвергающие секс. отношения. Давно живу один, получаю пенсию, но еще совсем не стар, мои годы мне никто не дает. Напишите о себе поподробнее, где живете, чем занимаетесь, спрашивайте, я отвечу, удачи!

1_Selena

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Давайте ДРУЖИТЬ

Vlad-8

• Гость
    • Просмотр профиля
Тема эзотерики и мне не чужда. Буду рад пообщаться с единомышленниками. Живу в Москве. Если кому-то интересно, пишите в личку.
Для tissan хочу сказать, что в своих чувствах Вы не одиноки. Я знаю несколько подобных примеров и, знаете, я восхищаюсь Вами. Уметь любить - это дар! Он дан далеко не каждому, как и дар дружбы. Имея такие чувства, храня Любовь в своем сердце, Вы всегда на связи с супругом. Для Любви нет преград. Даже граница жизни и смерти для истинной Любви - не преграда. Но меня немного настораживает Ваша тоска. Тосковать и плакать нельзя по ушедшим. Если Вы здесь, значит, что-то еще должны сделать. Я хочу Вам пожелать оставить в своем сердце лишь Любовь, а тоску и привязанность отпустить. Живите легко. Любовь должна приносить радость и легкость. Вы только подумайте - такое счастье соприкоснуться с родственной душой выпадает далеко не каждому. Многие люди живут как живется. А у Вас было столько времени счастья! Пусть оно греет Вас!

Кaтeринa

• Посетитель
  • **
  • Странница
    • Просмотр профиля
Увлекаюсь эзотерикой, к мистике тянет с детства) Так что тоже с радостью поговорю об этом и не только, т.к. интересов хватает. А в плане того, как воспринимают окружающие нашу позицию, даже близкие.... могу сказать, что у меня тоже бывают вспышки стремления открыть всем свою душу и тем самым оказаться белой вороной, говоря о неугасающем желании найти близкого по душе, невзирая на пол, возраст и пр. человека, которому нужно больше, чем просто плоть или тело другого человека, но... внимая голосу рассудка, я прекращаю эти попытки. Воспримите это с некой долей иронии, но большинство просто люди, они, порой, одинаковы в своих стереотипах и очень боязливые создания, поэтому не стоит их мучить таими рассуждениями. Нужно приспособиться под них, зная при этом, кто ты на самом деле. А "нашим" нужно держаться вместе, для поддержки в этой жизни
Помните о нас, ибо мы тоже любили, жили и смеялись

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Увлекаюсь эзотерикой, к мистике тянет с детства)
И насколько серьезны эти увлечения?
Так, например, готам нравится вампирская тематика, но это вовсе не означает что они убеждены в существовании вампиров.
Так и мистику/эзотерику можно рассматривать как некую "ролевую игру", оставаясь при этом атеистом.

Кaтeринa

• Посетитель
  • **
  • Странница
    • Просмотр профиля
Скажем так, я верю в паранормальные вещи и не являюсь настолько самоуверенной, чтобы считать, что мы единственные живые существа более высокого порядка в космосе. А увлечение это скорее внутреннее стремление больше знать о подобных вещах, чем выражение это во вешнем виде и поведении

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Скажем так, я верю в паранормальные вещи и не являюсь настолько самоуверенной, чтобы считать, что мы единственные живые существа более высокого порядка в космосе.
А что послужило причиной этой веры?
Просто размышления?
Или было какое-то событие в жизни, которое заставило усомниться в традиционно-материалистическом взгляде на мир?

Кaтeринa

• Посетитель
  • **
  • Странница
    • Просмотр профиля
Размышления, ощущения, неслучайные случайности. Кажется,  меня всегда была убежденность, что мир не так прост, но, порой, стереотипизированность нашего сознания не дает нам увидеть большее

человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Стереотипизированность? А как же "сексретные материалы", есть целый канал мракобесия, называется тв3 или рен-тв, там просто мастера смешивать факты и вымысел выдавленный из дешевой фантастики. Мне кажется наоборот вся эта мистика и магия стереотипы легковерных людей поддающихся на дешёвые фокусы и уловки чтобы выманить побольше денег. Так что я бы не назвал веру в мистику чем то исключительным. Попробуйте найти среди окружающих 100% материалиста, вот это будет уникально.

Аеon

• Старожил
  • ^____^
    • Просмотр профиля
Насчёт не единственных существ в космосе. Никто ведь обратного не доказал. И нет гарантий, что где-то ещё во вселенной не существует планеты с приемлемыми для жизни условиями.
"И всё равно солнце над головой моей
и всегда освещает меня
Всё равно солнце над головой моей
и всегда на моей стороне" (с) No Brain

화이팅!

Кaтeринa

• Посетитель
  • **
  • Странница
    • Просмотр профиля
Спорить не буду. Человеку всегда будут нужны факты и факты.. факты. Это абсолютно верно, но их никогда не будут достаточно. Всегда будут за и против. И чаще всего "за" отвергаются из-за страха перед непознанным.

Anett

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Так ведь и существование Бога никто научно не доказал, фактов не предоставил. Так что и вера в мистику, и в разумную жизнь на других планетах - это тоже дело Веры, а вера как мне кажется не нуждается в доказательствах...

Кaтeринa

• Посетитель
  • **
  • Странница
    • Просмотр профиля
Да, здесь очень тонкая грань. Когда есть доказательства, зачем человеку верить. Тогда он просто знает, а не верит

Alexey

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вера в мистику и разумную жизнь на другой планете - совершенно разные вещи) вообще) даже в некотором роде противоположные)

во вселенной триллионы галактик, в каждой из них по 100 млрд звезд... и верить в то, что мы одни во селенной - просто безумие) и здесь, наоборот, нужны как раз доказательства для того, чтобы отрицать жизнь на других планетах.

то, что мы можем быть уникальными - это и есть чудо, мистика и т.д., а то, что если есть еще где-то жизнь - должно быть вполне нормальным и обычным явлением.