Автор Тема: Асексуальность - это сексуальная ориентация? (О_о)  (Прочитано 4713 раз)

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
И это совершенно правильно. Для меня тоже приоритетными являются мои отношения,а не моя ориентация
А что, кто-то противопоставляет отношения и ориентацию? Приоритетность отношений не исключает интереса к вопросу о собственной ориентации: человеку свойственно задаваться вопросом "кто я?".
А каким образом коррелируется мой ответ Скату с вашим ответом мне?
А кто вы и так понятно.

Сижу под Убунту

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И это совершенно правильно. Для меня тоже приоритетными являются мои отношения,а не моя ориентация
А что, кто-то противопоставляет отношения и ориентацию? Приоритетность отношений не исключает интереса к вопросу о собственной ориентации: человеку свойственно задаваться вопросом "кто я?".
А каким образом коррелируется мой ответ Скату с вашим ответом мне?
А кто вы и так понятно.

На этом форуме не запрещено отвечать на любые сообщения ваще-то, на какие хочу, на такие и отвечаю. А что вам там относительно меня понятно, мне откровенно говоря пофиг.
Вы впадаете в бешенство при виде Путина и Медведева? Вас тянет блевать,когда Вы видите членов ЕР? Успокойтесь! С Вами все в порядке...
Просто Вы - честный и порядочный человек! (С)

Сижу под Убунту

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Наткнулась на опрос в тему среди читателей Huffingtonpost
http://www.huffingtonpost.com/2012/05/18/groups-under-queer-umbrella_n_1527983.html
По результатам голосования мнения разделились примерно 50 на 50.
Вы впадаете в бешенство при виде Путина и Медведева? Вас тянет блевать,когда Вы видите членов ЕР? Успокойтесь! С Вами все в порядке...
Просто Вы - честный и порядочный человек! (С)

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
На этом форуме не запрещено отвечать на любые сообщения ваще-то, на какие хочу, на такие и отвечаю. А что вам там относительно меня понятно, мне откровенно говоря пофиг.
А причем здесь запреты или их отсутствие? Я о другом спрашивала. Спрошу по-другому,как соотносятся мой ответ Скату и ваш ответ мне? вы ответили на то,чего никто даже не писал.

anonymouse

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Да, так не мало людей считают. Мне говорили что отсутствие результата - тоже результат, значит и отсутствие ориентации тоже ориентация. А у нас принята только одна ориентация - гетеро. Значит меня можно и нужно всячески притеснять. Но чаще все сводили к гомосексуализму, мол логика проста - не нравятся женщины, значит нравятся мужики.
Но,  признаться в асексуальности безопаснее чем в гомосексуализме и сейчас, геев не только больными считают, а уверены что они вредят обществу, совращают, своим примером пропагандируют гомосексуализм, а главное не продолжают свой род а значит из-за них якобы вымрет народ.

Riana

• Посетитель
  • **
    • Просмотр профиля
Для меня асексуальность - отсутствие сексуального поведения (поэтому ориентация), но не обязательно отсутствие влечения. Асексуальность - поведение, а не качество личности.

Extraordinary

• Счастье есть!
  • Постоялец
  • Счастье - это ощущение блаженства жизни!
    • Просмотр профиля
    • Моя анкета "Ищу подруг"
в реальности признаться кому-либо в своей асексуальности все равно, что в гомосексуальности много лет назад. Все смотрят на тебя как на больного и тут же хотят начать лечить.
Я считаю асексуальность сексуальной ориентацией. Понятно, что я о своей ориентации на каждом углу не кричу, но и не скрываю. Правда, термин "асексуальность" не произношу, так как мои знакомые и слова-то такого не знают. :) Я придерживаюсь взглядов сексфри и, если мне кто-то из знакомых пытается доказать, что мужчина мне нужен хотя бы для здоровья, говорю абсолютно недвусмысленно, что не собираюсь служить отхожим местом для справления чьей-то мужской нужды, и мне совершенно безразлично, что они по этому поводу думают. Я живу по принципу, который великолепно озвучила Коко Шанель: "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще".
Чтобы жить счастливо, не обязательно жить хорошо. Достаточно жить с удовольствием. Дмитрий Калинин
Обо мне: http://dating.ru/usr9020052