Автор Тема: Обсуждение административных решений (удаление тем, предупреждения, баны и т.д.)  (Прочитано 4013 раз)

Tokyo

• Гость
После разговора с AVENru найдено интересное и простое решение.
Эта тема создается не для: выяснения отношений и криков "он урод", "сам урод".
Сюда вы можете высказывать свое мнение (СТРОГО АРГУМЕНТИРОВАННО) и обсудить с администрацией ваши претензии и вопросы.

Вне этой темы подобные обсуждения не должны возникать. Нужен порядок и отсутствие оффтопа. Всех прошу сюда.

Tokyo

• Гость
Т.к. тема создана оперативно, часть вынесенного нарушения пользователю EX снимается. Его рейтинг предупреждений снижен до 5%.

ex

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Отлично, воспользуемся.

Прошу обосновать вынесенное мне предупреждение по причине "Хамство" в следующей теме http://ru.asexuality.org/discussion/index.php?topic=7058.0

Желательно с цитированием.

Мои аргументы:

После высказанного "мнения" в мой адрес, как то: "вы напрочь отвергаете", "вы уцепились", конструктивная часть беседы закончилась, и мною была высказано просьба в том числе и в стиле "уцепились", близком собеседнице, а именно: 1) "на мои посты просто не обращайте внимания", 2) "В очередной раз прошу: отстаньте !", 3) "старайтесь это делать без обсуждения меня лично", 4) "отлепите от меня вашу навязчивую соратницу".

Прошу пояснить, где здесь хамство, и с чьей интересно стороны ).
Вопрос о том, кто ВСЕГДА является инициатором подобных "бесед" оставляю на вашей совести ).

Tokyo

• Гость
Вам было выписано предупреждение не за хамство. А за систематическое пренебрежение правилами форума, а точнее  - постоянное участие во флейме.
III.6. Запрещено создание тем и сообщений провокационного содержания ("флейм").
Флейм (англ. «flame»: пламя; близко рус. «полемика») — ситуация, при которой пользователи уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления (провокации). Близкий аналог срача, отличие — при флейме виноваты оба оппонента (или все участники)

Алена получила такое же предупреждение. Потому что основными участниками и/или инициаторами флейма на форуме являетесь зачастую именно вы с Аленой.

ex

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Отлично, но все же полностью предупреждение звучало так: "Систематическое пренебрежение правилами форума. Хамское поведение".

Прошу указать, какое из моих сообщений является провокационным:

1) "Всех людей объединяет желание быть счастливыми. Различия лишь в источниках этого счастья. У кого-то их мало, у кого-то много. У кого-то кроме секса, больше нет никаких источников быть счастливыми, у кого-то наоборот, кроме секса есть масса других возможностей. Соответственно, асексуальность определяется низкой позицией секса в персональном рейтинге источников счастья.
Кстати, наркотическая зависимость - не что иное, как зависимость человека от единственного источника счастья. Очень больно, и даже невозможно отказаться от него (ломка). Но невозможно только до того момента, пока не появится другой источник счастья".

2) "Я имею ввиду действующие источники счастья, а не потенциальные. Хотеть Феррари может каждый, только источником счастья это желание становится для единиц.
Человек поднял руку. Почему ?
Можно описать сложный процесс взаимодействия веществ и сигналов в биологических тканях, и это будет правда.
А можно сказать "Я захотел и поднял руку". Тоже правда.
Какую правду выбирать, и самое главное - какая правда отражает реальную причинно-следственную связь, вот это вопрос, на который каждый отвечает себе сам".

3) "Опять меня обсудить решили ? )) Если у вас навязчивые идеи на мой счет, держите их пожалуйста при себе, а на мои посты просто не обращайте внимания. Уцепились здесь вы, и почему-то за меня. В очередной раз прошу: отстаньте !"

4) "Ну если вам есть, что возразить, то старайтесь это делать без обсуждения меня лично.
p.s. Токио, отлепите от меня вашу навязчивую соратницу".

Tokyo

• Гость
3-е сообщение вряд ли побуждает к прекращению флейма.
Вы могли выйти из обсуждения, проигнорировать ее пост. В крайнем случае ограничиться: "Я не хотел бы вступать с вами в обсуждение". Сильно отличается от написанного.
+Вопрос касается не только последней темы, но и постоянных ваших сцепок с Аленой. Где вы редко останавливаетесь в нужный момент. И не раз я просил вас обоих остановится. Поэтому скромное 5%-ое предупреждение обоим считаю вполне заслуженной мерой.
Возможно мое мнение не отражает действительности.
Прошу администратора/администраторов высказать свое мнение по обсуждаемому вопросу.

Кстати, приношу извинения за обещание забанить. На деле я не имею права это сделать за подобное высказывание №4. Хотя и отмечу, что оно очень неправильно и плохо сформулированно. Отлепить, навязчивая соратница. Это явно не обращение к модератору с целью прекращения конфликта.

ex

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Не думал, что просьба прекратить переходы на личности и не обращать внимание на мои посты, является провокацией.

Высказывание №4 безусловно не назовешь верхом изысканности, но оно опять же касалось не только последней темы и казалось мне вполне заслуженным.

Большое спасибо за разъяснения.

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Уважаемый г-н Ех.
1.Такие выражения как  "напрочь отвергать целостную картину восприяти",  "зацепиться за единственный аспект" и десятки им подобных есть во всех работах,посвященных анализу каких-либо  произведений. Выхватывать их из контекста и видеть в этом переход на личности - это Ваше право,но я во всяком случае никогда не употребляла выражений типа  "свинство", "хамство", "поток мутного сознания", "прилипчивая" и с десяток подобных,которые я получила от Вас.
2.Вы считаете себя в праве во множестве продуцировать посты с выражением собственной точки зрения,но почему-то напрочь лишаете меня права делать то же самое. Почему Вы не отказываете себе в удовольствии критиковать мои посты,но так остро реагируте на критику собственных?

Мне непонятно почему в такой теме как  " Асексуальность и  патология" этих два поста считаются флеймом и в чем собственно это обсуждение отличается от недавнего обсуждения вегетарианства,но во избежание дальнейших недоразумений,я прошу АВЕН.ру удалить мой профиль.

Tokyo

• Гость
Удаление профиля не предусмотрено правилами АВЕНру.
Алена, эта тема создана  не для выяснения отношений с участниками, а для вопросом и обсуждения действий администрации. Прошу воздержаться.

Dasha

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Пыталась создать ответы на разные темы.
Почему-то все время появляется надпись"тема заблокирована. Ответы в ней могут давать только администратор и модераторы" Как же создавать сообщения (их ведь должно быть не менее 5)?
В частности пыталась ответить пользователю Вацлав на объявление от 7.01.12 "Ищу асекс подругу по переписке..." Аналогично.
Может быть пользователь удален?
В таком случае возможно ли получить адрес его эл. Почты ? Или сообщить ему мой? Ответ, если не сложно, пожалуйста, пришлите на адрес mbr-liner@yandex.ru. Cпасибо!
С уважением, пользователь Dasha

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Пыталась создать ответы на разные темы.
Почему-то все время появляется надпись"тема заблокирована. Ответы в ней могут давать только администратор и модераторы" Как же создавать сообщения (их ведь должно быть не менее 5)?
В частности пыталась ответить пользователю Вацлав на объявление от 7.01.12 "Ищу асекс подругу по переписке..." Аналогично.
Надпись, "тема заблокирована" может появится только в заблокированных темах (подсвечиваются желтым цветом с замочком), - здесь все правильно и количество сообщений роли не играет.
А вот с ответами на тему Ищу асекс подругу что-то не так...
Не могли бы вы попробовать еще раз ответить в этой теме?
Мне нужна последовательность действий, а так же то что при этом пишет форум, только так я смогу выявить ошибку (лучше через личку).

AngelA

• Гость
    • Просмотр профиля
Для начала я хочу поздороваться со всеми, а затем извиниться за своё вторжение в ваш диалог, просто я сегодня зарегистрировалась и пытаюсь разобраться конечно же в первую очередь в себе, а также понять излечимо ли это , да и вообще может я ошибаюсь в себе. Надеюсь я не ошиблась адресом и вы мне поможете разобраться. А ещё я хочу сказать, что замучилась пока разобралась куда и кому писать, здесь всё так замудрено, ещё ко всему эта визуальная проверка аж желание писать проподает :-\

Blizzard

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Привет AngelA, надеюсь что вас не испугают сложности с первыми сообщениями.
По поводу визуальной проверки, - посмотрим что можно сделать.