Автор Тема: а + про = ?  (Прочитано 15530 раз)

Scaramouche

• Постоялец
  • человек в маске
    • Просмотр профиля
Re: а + про = ?
« Ответ #15 : Сентябрь 28, 2011, 09:33:56 am »
Цитата: dragon
Деньги нужны для того, чтобы клеить телочек в дорогих ночных клубах.

А вот и зря. Это уже от человека зависит, куда он эти деньги употребит. Один потратит на "телок", наркоту и дешевые понты. Другой - на книги, благотворительность и финансовую помощь своим родителям.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 09:46:10 am от Gnosimus »
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

дракоша

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 28, 2011, 11:09:47 am »
А вот и зря. Это уже от человека зависит, куда он эти деньги употребит. Один потратит на "телок", наркоту и дешевые понты. Другой - на книги, благотворительность и финансовую помощь своим родителям.
вот таких вторых бы побольше.
но избыток денег в кармане в 20 веке ведет в основном к поискам "приключений".
меценатством тут и не пахнет. Есть конечно, но единицы.

Эстер

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2011, 01:56:17 am »
я раньше занимался сексом с парнями,стараясь сделать им приятное,но при этом сам ничего не чувствовал.ну и что толку?по большому счёту,я себя насиловал.хотелось как лучше,а в итоге отношения разваливались.кому понравиться трахаться с бревном?просексуалы-другой мир..
1)_имею опыт участия в травести-шоу.
2)_если серьёзно, КАК ЖЕ МНЕ НАДОЕЛА МОЯ БЕССМЫСЛЕННАЯ ПУСТАЯ ЖИЗНЬ!!!сплошной тупик..
3)_..ах!да.., гомофобный dragon идёт НА ХУЙ!
4)_а так,вообще,всех ЦЕЛУЮ И ОБНИМАЮ!!!

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 22, 2011, 02:41:30 am »
На планете Земля живет семь миллиардов человек. И считать,что у шести миллиардов девятисот девяноста девяти миллионов девятисот девяноста девяти тысяч девитясот девяноста девяти человек все складывается так же,как и у Вас - не совсем правильно.

Запад

• Новичок
  • *
  • Удолбанный пророк
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 22, 2011, 08:59:34 am »
Приветствую всех в этой теме!

Ну, что ж вы. Утопия - так утопия!
Раз уж отменяем просексуалов, нам что, сложно деньги отменить? Мечтать - так мечтать! =)

А, если серьезно, "а" или "про" - не единственная и далеко не основная человеческая характеристика, но они, безусловно, влияют на формирование сознания и характера в целом.
До прихода на данный форум лично мне не так много доводилось общаться с "а", но у меня есть достаточно близкие друзья из "про". Это люди со своей достойной и интересной точкой зрения и своим в достаточной степени уникальным темпераментом, в формирование которых сексуальность неизбежно играет свою роль.
И - увы, очень многие строят отношения на чем-либо совершенно невозвышенном и помимо секса.
Так что я против отмены просексуалов. Не будем лишать человечество разнообразия! =)

По основной теме:
Если я правильно понимаю, в человеческом обществе достаточно часто складываются отношения между людьми с кардинально разными желаниями, пристрастиями и стопорами. Да, в основном удача подобных отношений (хотя, и любых вообще, наверное) зиждется на жертвенности обоих(!) партнеров.
И вот тут мы приходим к вопросу, оправдывается ли цель средствами. Стоят ли данные отношения и выбранный для них человек необходимой степени жертвенности?
Но, тем не менее, лично я не вижу в подобных отношениях ("а"+"про") ничего невозможного. Разумеется, если партнеры способны верно распределить личные и общие приоритеты =)
И, кстати. Говорить: "Этот человек прекрасен! Но я не буду строить отношения, поскольку ему необходим секс", на мой взгляд, не слишком далеко отстоит от "Этот человек прекрасен! Но я не буду строить отношения, поскольку он {инсулинозависим / у него рыжие волосы / у него аллергия на собак / и т. д.}".
Проще говоря, самая унылая сторона света на данном форуме не видит никаких проблем =)

С уважением.
Я люблю смотреть, как умирают дети (с) В. Маяковский

Запад (от глагола: западать) называют заход и солносяд и связывают с ним идею смерти и ада, печального царства вечной тьмы. (с) А. Афанасьев "Поэтические воззрения славян на природу"

Мировоззрение по системе "D&D": TRUE CHAOTIC

aljona

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 22, 2011, 01:14:10 pm »
Как-то из крайности в крайность.  Далеко не каждый асек сможет построить отношения с про,да и не надо,кстати.  Просто в жизни есть место разным вариантам и каждый сам выбирает наиболее подходящий для себя лично.
И уж восе никого не призываю чем-то жертвовать,пусть и взаимно.  Нет в этом ничего хорошего.

AUra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 26, 2011, 12:11:02 am »
Если все станут асексуальны, то мир скоро вымрет! Вот вы интересный вопрос подняли про духовность,вы считает что все асексуалы -  люди духовные,возвышенные и т.д. и т.п.? Не хочу никого оскорбить, мне самой интересно! Возможно такая тема уже поднималась ранее.

К теме вопроса, лично мне кажется что понятие асексуальности весьма размыто, особенно это касается каждого конкретного случая. И в этом контексте союз а+про вполне возможен, при различных вариациях а и про. Ну, например, асексуал  и просексуал со слабой половой конституцией - чем не вариант. Альфред Кинси считал,что сексуальная ориентация - это континуум, а не дихотомия с полюсами гетеро и гомосексуальности, тоже думаю можно отнести к асексуальности и просексуальности - это множество различных вариаций жизненных стилей и поведения, так что я не вижу почему бы а+про было бы не возможно, при условии,что вы не противопоставляете эти два понятия.

Лусинда Алехандро

• Постоялец
  • Искусство быть собой сродни боевому..
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 11, 2013, 02:50:50 pm »
Давненько сюда не заходила, возможно оттого, что история моих последних месяцев как раз про "а + про"... Как говорят на всяких сайтах, предназначенных для выговориться, итак, слушай, Анон.
Я поняла, почему и зачем девочки из неблагополучных семей рано это всё начинают. Последние годы у меня были постоянные ссоры с родителями, инициируемые ими, в основном отцом. Дом периодически превращался в ад. А мне хотелось хоть немного человеческого тепла. И вот, неcколько месяцев назад встретился мне интересный (как мне тогда показалось) и очень красивый мущщина.. Нашлось немало общих тем для бесед и т.д. Только он про- оказался. Ярейший причём. Но было мне уже "поздняк метаться".
Оказывается, эти рассказы про море крови, это не страшилки, а правда сущая. И вообще моё самочувствие с началом по.. извиняюсь, новой жизни как-то ухудшилось. Состояние, похожее на полупростуженность почему-то. И нервы конечно. Никому ничего не расскажешь, ни с кем не поделишься, чувствуешь себя наедине со своими проблемами, как один в поле против ветра)) Тяжело хранить тайну от вездесущих родственников, вот так, хотела найти успокоения и отвлечения от старых проблем, а вместо этого нашла новые.
Уже аж чувствую себя жертвой стокгольмского синдрома. Это как приобретение в собcтвенность дорогой, очень дорогой английской лошади, когда мы с ним идём по улице, гордость пробирает от того, что сейчас наверно все дамы себе шеи переломают, оглядываясь.. Сердце замирает, и думаю, сколько я заплатила своими нервами за тебя, за возможность держать тебя подле себя...

tammy

• Гость
« Ответ #23 : Май 12, 2013, 06:47:48 pm »
Ох, жестокая тема. На мой взгляд, ничего обычно хорошего из таких (а+про) отношений не получается. Хотя зависит, наверное, от того, насколько "а" и насколько "про".  Возможно, кому-то и удаётся ужиться и прийти к компромиссу по данному вопросу, но лично себя в таких отношениях не представляю. Вернее, бывыли, конечно, и такие отношения... К счастью, они ничем не закончились. И вообще, хорошо, что закончились. По-моему всё же "а" и "про" - это разные мировосприятия, и живя с противоположностью, ты как бы примеряешь на себя его жизнь. Не знаю, лично я не хочу жить чужой жизнью, хочу жить своей. И мучить так же никого не хочу. А в таких отношениях обязательно либо один, либо другой, либо оба будут мучиться.

Оказывается, эти рассказы про море крови, это не страшилки, а правда сущая. И вообще моё самочувствие с началом по.. извиняюсь, новой жизни как-то ухудшилось. Состояние, похожее на полупростуженность почему-то. И нервы конечно. Никому ничего не расскажешь, ни с кем не поделишься, чувствуешь себя наедине со своими проблемами, как один в поле против ветра
Ужас какой-то :'( Зачем же вы так над собой издеваетесь... Может, всё таки имеет смысл подумать, стоит то, что вы получаете таких жертв  или нет? Просто меня в своё время тоже чуть было не накрыло чем-то подобным (и тоже, кстати, от родителей тогда очень хотелось сбежать, и любви с теплом хотелось...), а теперь вот с содроганием вспоминаю об этом, как о самом жутком эпизоде в своей жизни. Хорошо, что таки не накрыло. А тогда  казалось, что вроде даже не всё так и плохо...

Anita

• Гость
« Ответ #24 : Май 13, 2013, 10:58:49 pm »
Лусинда, дай вам Бог сил, чтоб все это вынести. Авен с вами, мы переживаем за вас!

VAlexandrov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 27, 2013, 11:01:08 am »
Мирное сосуществование противоположностей возможно только в том случае, если просексуал будет придерживаться высоконравственных ценностей и будет хотя бы уважать свободу асексуала в определенном отношении; в других же случаях все будет сводиться к возобладанию сил природных инстинктов просексуала и его отчуждения от асексуала в качестве объекта любви.

Асексуал не может сделать из просексуала асексуала, так как в формировании своего отношения к половой жизни существенную роль играет лишь воля каждого человека и ее сила.

Chernobylskij shizik

• Новичок
  • *
  • Someone, help me, please.
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 12, 2015, 09:03:19 pm »
"а + про = ?"
... = звездец (простите).
Друг-асек начал отношения с ярой просексуалкой. За несколько месяцев из жизнерадостного человека превратился в нервного суицидника.
Я сама была некоторое время в отношениях с просексуалом (никакого секса, просто отношения). Вовремя расстались...
Так что даже не знаю...

James Walker

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 12, 2015, 10:40:39 pm »
Вряд ли всё дело в интимной близости было)) особенно для то го что бы жизнерадостный в суицидника, видимо характеры чересчур разные были...хотя если отношения 2-6 тут любой станет нервозным
Бред...но мы это сделаем!

murkotena

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 27, 2015, 10:13:55 pm »
мое мнение,если человек решил для себя,что ему лучше без секса,что ему комфортно так...то,вероятность того,что он захочет "насиловать" себя,как сказал это Эстер,очень и очень низка!!!
хотя...у меня есть знакомая,которая как такого удовольствия от интимной близости не получает,но не хочет быть одной и вышла замуж...правда смысла в ее поступке.я не вижу!!!но это ее жизнь,я в нее не лезу!!!это не выход!!!теперь муж гуляет,
кому понравиться трахаться с бревном?просексуалы-другой мир..

Medianoche

• Ветеран
  • Song of Ice and Fire
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 27, 2015, 10:48:18 pm »
Родители тоже разные бывают, не в каменном веке живем.
Я лично сказала: "чет неохота..."
На что мне ответили: "как я тебя понимаю..."
О чем тут спорить и с кем?
Я уж молчу, что кого-то в соседней теме еще и силком тащат и принуждают.
Мы просто в разных мирах живем в этом плане.
Тишина в ночи, лишь слышен треск огня свечи, словно шепот чьих то слов... (с)